. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей Высотов
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну давайте по порядку, отвечаю для Хоста и Тория.
1. Погулять в парках. Представьте себе город с 15 000 000 чел. населения и
с десяток приличных парков, остальное не более чем скверы. Я живу в районе в котором есть лес и "рядом" большой Измайловский парк. Рядом, это 30 мин на машине в выходной!!! Но не всем так повезло, много районов в Москве, где до парков еще дальше!!! За город говорите?! Да в пределах 50 км от МКАДа, уже все застроено дачами и т.п.. У меня есть дача, в шикарном месте, заповедная зона, 130 км от дома!!!! Так вот чтобы туда спокойно доехать, я выезжаю в субботу в 6-30 утра, обратно в понедельник в 5 утра!!! Дорога занимает от 1.5 до 2 часов. В другое время поедешь, можно встрять до 5ти часов в одну сторону и будешь пыль глотать от умников, которые по обочине любят ездить!!!!
2. Я наверное полный неудачник по понятиям Хоста. Ведь у меня 3 комнатная квартира в 85 метров, дача на 16 сотках, и новая иномарка с гаражом, а также весьма приличная з.п. А за границу... думал, только вот русским там сложно жить, ментальность другая, да и "тесно" мне там будет. Америка вообще не вариант, страна "общага" с зажратым населением и образованием на уровне нашего техникума.
3. "Настоящий москвич"-это вообще шедевр!!!! Вы таких много знаете?!?!? Я родился в Москве, но не москвич по корням. А корни, это хотя бы три поколения!!! У меня жена москвичка и таких в городе от силы 0,1%.
4. Хоста, вы мыслите как мелкий лавочник, простите за сравнение. Вы все измеряете в гос. знаках. А жизнь, дается человеку один раз! Когда придет старость, вы будете подводить итоги по кол-ву "бабла" на лицевом счету?! Я нет! Деньги не цель, по крайней мере для меня и моей семьи! Слетать на 2 недели можно, и летаем, и даже на месяц. Но, я говорю не про отпуск, а про жизнь!
Тория, вкладывать в долевое строительство не для меня, я люблю риск, но риск оправданный! Проще снимать жилье и не рисковать, да и кредиты на безумное количество лет, это увольте.
Как выразился Хоста про людей из колхоза, так Москва таки да, это уже большой колхоз! Вот нам и надоедо жить в большом колхозе, хотим в колхоз поменьше!Smile
_Катерина_, мы пока никуда не переезжаем, а только хотим поехать на разведку! Но мыслишки конечно есть и прикидываем разные варианты. Насчет работы, опасений особых нет, зная неторопливость южан по сравнению с остальными, думаю это хороший плюс в наш огород. Глаза боятся, а руки делают! Кумовство говорите,оно везде есть, я в Москве из 7ми работ на шесть был сосватан:) Не нужно бояться, на юг сейчас идут много зарубежных компаний, а там стандарты иные нежели чем у нас.
P.S. Уважаемый(ая) Хоста, давайте договоримся, если вы сходу вешаете на людей ярлыки, типа неудачники, то расскажите сначала о себе, поведайте миру о своих достижениях! А то складывается ощущение, что "король то голый"! И еще, напишите пожалуйста где вы сейчас живете и где бы хотели жить (зарубежная страна), а я постараюсь открыть вам глаза на эту чудо страну!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Высотов, весело Вы на лопатки оппонентов положили.
Чем то напомнило такой комикс:
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Высотов, не поддавайтесь на провокации, скорее всего судя по нику, это человек из поселка гродского типа Хоста, находящегося в черте города Сочи. А если это так, то там в большинстве своем живут люди очень "любящие" краснодарцев, называющие их "кубаноидами". А рассуждают они так, так как считают себя олимпийской столицей России, которая не имеет нормальной канализации, постоянные перебои с водой и светом, нет газа, дикие пробки зато понтов выше крыши!
Я так скажу, я объездил всю центральную Россиию, был в Европе и могу сказать, что жизнь в Краснодарском крае во многом приближена к Европейским канонам. Один мой знакомый без каких-либо знакомств устроился работать в очень крупную сеть менеджером высшего звена с з/п 200 тыс. руб. в месяц. И поверьте таких людей в Краснодаре достаточно большое количество.
Конечно у города есть свои недостатки, но Краснодар достаточно динамично развивающийся город, который не стоит на месте.

nbars, пишите как буде ехать, если буду в городе обязательно пересечемся!
хоста
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А почему мои высказывания это провокация?Да я родился и вырос в Хосте и этим кстати горжусь!!!И причем сдесь Сочи если мы обсуждаем Краснодар?
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
При том, что многие сочинцы, с которыми приходится общаться, считают себя угнетенными краснодарскими властями, считают что все собранные налоги с курортников уходят на развитие Краснодара. И не надо незнакомых людей называть калхозниками, так как Сочи это тоже большой калхоз, размазанный по побережью!
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем, как говорится в одной известной пословице, "Хорошо там, где нас нет"!
astoria
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ ВЫСОТОВ. ХАМОВ НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТО. НЕ УМЕЕТЕ ВЕСТИ СЕБЯ КОРРЕКТНО, ТОГДА МОЛЧИТЕ. ЛЮБОЕ МНЕНИЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ НЕГАТИВНОЕ МОЖНО ВЫРАЗИТЬ ТАКТИЧНО!
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Местный сайт для тех кто ищет работу: http://forums.kuban.ru/forum/viewforum_new.php?f=10&page=1
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выкладываю фото природы города, сделанные местными фотографами:
Фишт-Оштенское нагорье из Краснодара







olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst писал(а):
В общем, как говорится в одной известной пословице, "Хорошо там, где нас нет"!

Всё больше склоняюсь к переезду в Краснодар.
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А можно узнать - как в Краснодаре с проводным интернетом дела? Или все на йоте сидят? У когонибудь проведен обычный проводной интернет?
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное ёту придётся покупать. Тарифы у местных провайдеров проводных п....ц просто. Дорогие безлимиты - 1 мб/с вроде от 1500 руб. Странно, что Краснодар отстает в плане интернета от других областных центров. В Тюмени за 1,5 тыщщи можно 16 мб/с подключить. Но я кстати дополна точек бесплатного вай фая нашел в Краснодаре. Поскольку у меня нетбук с вайфаем буду там кормиться пока))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
Интересует работа связанной с экономикой/финансами. кто-нибудь уже сталкивался с поиском?

Я сталкивался.... пока только тоже через инет. Работник в банковской сфере уже 13 лет. Разместил резюме, куча просмотров и ... ни одного отклика((( Поэтому решил сам ехать ..в глаза им (работодателям) посмотреть))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня ещё вопрос. Сколько ехать от Краснодара до Сочи на машине? У меня там родственники охота навестить.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk писал(а):
А можно узнать - как в Краснодаре с проводным интернетом дела? Или все на йоте сидят? У когонибудь проведен обычный проводной интернет?

nbars писал(а):
Наверное ёту придётся покупать. Тарифы у местных провайдеров проводных п....ц просто. Дорогие безлимиты - 1 мб/с вроде от 1500 руб. Странно, что Краснодар отстает в плане интернета от других областных центров. В Тюмени за 1,5 тыщщи можно 16 мб/с подключить. Но я кстати дополна точек бесплатного вай фая нашел в Краснодаре. Поскольку у меня нетбук с вайфаем буду там кормиться пока))

Ну, уж про 1500р/1мбит - это в прошлом.
Развивается тут проводной интернет. Активно стал работать Билайн и МТС. Ещё с пяток компаний работают по разным технологиям. Тарифы средние.
Проблема в том, что это только недавно начало активно продвигаться и много не подключённых домов. Я как то давал ссылку на форум с обсуждением всех местных провайдеров. Попробуйте полистать на 2-ю 3-ю страницу топика.

Вот так выглядит Краснодар в предновогоднюю ночь:



На улице первый лёгкий морозец. Минус 1-2 где то.

Центральная ёлка - это монументальное нечто. Какой то огромный сверкающий торт с иллюминацией на мегаватт. Дополняет йолочный ансамбль ацкий снеговик с единственным зубом в беззубой пасти и утиным носом. Так же светится тысячами светодиодов.
Новогодняя ёлка - это вам не хухры-мухры! Всем бояться полчаса! Laughing
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Снеговик действительно аццкий))))
Андрей Высотов
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, всем! Спасибо Burst, Bender фотографии замечательные. У нас сегодня идет снег и Москва по настоящему новогодняя!
Поздравляю ВСЕХ с наступающим новым годом и Рождеством! Хочется пожелать, чтобы мы стали добрее друг к другу, помогали старикам и детям, да всем кто в этом нуждается! У нас замечательная страна и мы самые лучшие! Когда мы вместе, мы можем горы свернуть, вспомните нашу историю!
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender - а в чем все таки основная причина, что Вы решили поселиться навсегда в Краснодаре? Ведь до этого путишевствовали, в Москве жили. Неужели Кранодар - это оптимальное место для постоянной жизни? И В будущую квартиру есть возможность провести проводной интернет - уже интерисовался у провайдеров о технической возможности?

Йота ниразу не подводила? Интернет всегда доступен? Я просто как и ты в сети кручусь - мой основной доход. поэтому не представляю как можно жить без нормального интернета.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю всех форумчан С Новым годом! Счастья Вам и удачи!
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех с наступающим!!! Желаю в первую очередь здоровья, обязательно удачи и заслуженных успехов!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 11 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .