. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1012, 1013, 1014 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пилот гравицапа писал(а):
Как там Сочи поживает? Рады ли люди, что в них "вкладывают" огромные деньги?

Простые люди, не те, кто присосался к бюджетным деньгам.

Где нибудь в Европе, где нет 10 цепочек купов-перекупов, 30 субподрядчиков и 50 начальников(и один рабочий), стоило бы ожидать улучшения инфраструкруты. У нас будет выглядеть так. Выполнят требования FIFA, но не более. Отмоют больше половины суммы потраченных денег, заставят город жить последние 2-3 года в сплошной стройке. Ведь у нас даже "осваививать" деньги люди не умеют, не то что распоряжаться. К примеру, выделили деньги на ремонт дорог в конце лета, начались дожди, слякоть, они давай перекладывать асфальт, закатывать его в лужи. И так каждый год, поверьте! Никого не интересует результат, всех интересует процесс.

То, что город будет стоять, я уверен на 100%. Недавнее небольшое авиашоу в Екатеринбурге, в следствии чего стояли все южные выезды и подъезды к аэропорту доказало безграмотность организаторов и полное отсутствие запаса пропускной способности дорог.

В ШОС, о котором уже опоминалось, просто сразу предупредили население - оставляйте машины дома. Через каждые 500м кустах стояли менты и заворачивали любые подозрительные авто. В города была тишина, до сих пор помню, т.к был на авто, точнее вынужден. Но какими целями! Весь город заставили отложить дела, остановить свою деятельность. Скорее всего так же и будет во время чемпионата.


Вот что творилось во Владике во время нахер нашему народу не нужного самита.
http://martintorp.livejournal.com/316053.html
Особенно понравились слова с комента:
ну это все действительно очень смешно - мы воспринимали это как театр абсурда
не очень смешно, когда посчитаешь, что за этот саммит атэс каждый житель россии, включая стариков и младенцев, включая бюджетников в богом забытой иркутской области и медсестер на урале, вот каждый житель за это мероприятие заплатил по пять тысяч рублей (то есть для многих в россии - свою месячную зарплату). семья с двумя детьми отдала на саммит атэс двадцать тысяч рублей - она на многое другое могла потратить двадцать тысяч, но в итоге отдала на саммит атэс


Уроды, уничтожить такой гарнизон, сердцу родной (служил я на Русском), Владик оставить без форпоста.

Так что радуйтесь, не грусти, Депеш Мод, что с ЧМ прокатили.
А в Сочах похлеще будет, уверен. Хотя уверенее уверен, что она не состоится вообче. Sad
Может хватит вестись на все эти мыльные пузыри в виде всяких проектов, строек, хабов, чемпионатов, трубопроводов, игорных зон, курортов, ивистиций всяких ......... Sad
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пилот гравицапа писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

Вы не понимаете одной малой детали. Во время подготовки к ЧМ будут вкладывать большие деньги в развитие инфраструктуры городов. Идея краснодарских властей о Краснодарском транзите будет отложена на неопределенный срок. Т.е. Краснодар погрязнет в пробках в ближайшее время и будет стоять как Москва.

Как там Сочи поживает? Рады ли люди, что в них "вкладывают" огромные деньги?
Простые люди, не те, кто присосался к бюджетным деньгам.

Где нибудь в Европе, где нет 10 цепочек купов-перекупов, 30 субподрядчиков и 50 начальников(и один рабочий), стоило бы ожидать улучшения инфраструкруты. У нас будет выглядеть так. Выполнят требования FIFA, но не более. Отмоют больше половины суммы потраченных денег, заставят город жить последние 2-3 года в сплошной стройке. Ведь у нас даже "осваививать" деньги люди не умеют, не то что распоряжаться. К примеру, выделили деньги на ремонт дорог в конце лета, начались дожди, слякоть, они давай перекладывать асфальт, закатывать его в лужи. И так каждый год, поверьте! Никого не интересует результат, всех интересует процесс.

То, что город будет стоять, я уверен на 100%. Недавнее небольшое авиашоу в Екатеринбурге, в следствии чего стояли все южные выезды и подъезды к аэропорту доказало безграмотность организаторов и полное отсутствие запаса пропускной способности дорог.
В ШОС, о котором уже опоминалось, просто сразу предупредили население - оставляйте машины дома. Через каждые 500м кустах стояли менты и заворачивали любые подозрительные авто. В города была тишина, до сих пор помню, т.к был на авто, точнее вынужден. Но какими целями! Весь город заставили отложить дела, остановить свою деятельность. Скорее всего так же и будет во время чемпионата.


У нас Нижний Новгород - уже несколько лет одна большая стройка. Власти решили намыть денег и за пять-десять лет сделать то, что надо было развивать последние лет тридцать. до моей работы около 10 км, если ненароком попадаю на утренние-вечерние часы - 2 часа дороги обеспечены. а тут еще чм. власти гениально придумали новый стадион в самом непроезжем по ширине дорог месте города, соответственно будут строить там новые дороги, сжигать старые дома (скорее всего, вместе с жителями, как это у нас неоднократно практиковалось) и заставлять стоять круглые сутки всех и вся...

Инфраструктура - это очень важная вещь, но когда ее делают вот так нахрапом, не задумываясь о последствиях, не рассчитывая этапы, затягивая сроки - это, я вам товаищи доложу - полный ППЦ
_________________
Аудио- Видео- Реклама для Вашей фирмы. Форумчанам скидки madn@mail.ru
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар и так (по крайней мере если верить программе) будут развивать, просто был бы еще большИй пинок если бы проходил ЧМ )...
Valer'y@nka
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):

А сам Сочи. Дикое раздражение было конечно. От моего района до Центра - 4 км. Пользуюсь общественным транспортом. Раньше преодолевал это расстояние в среднем за час, к концу 2011 года, когда транспортная система города просто рухнула, это расстояние преодолевалось в среднем за 1,5 -2,5 часа (в час пик 3 часа), и я как и многие жители нашего микрорайона просто ходил пешком по грязной обочине без тротуара, и проклинал стройки последними словами. Сейчас это расстояние преодолевается всего за 30 минут. А ведь сдали только небольшую часть из инфраструктуры, много развязок и Дублёр Курортного Проспекта на подходе.
Очистные сооружения города переносят из места которое в 50х годах было окраиной, а сейчас стало почти центром. Сделали нормальную систему электроснабжения: раньше каждую зиму дней по 10-15 город как пить дать сидел без света и отопления - сейчас такого нет! Городские дороги пока ещё многие разбиты и разбиваются грузовиками, но во дворах уже везде конкретное благоустройство и дворовые дороги ровные как доска.
Конечно,какое-то благоустройство было бы и без олимпиады, но явно не в таких масштабах. В городе люди уже опять сменили гнев на милость по отношению к Играм.

Человек так устроен, что ищет во всем лучшее. Я вот подумала, что если меня припрет посмотреть матч, я и в сочи съезжу, благо 7 часов ехать Smile А не как сейчас - трое суток
_________________
Будь осторожней со своими желаниями, иногда они сбываются
Valer'y@nka
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Doxx
крд.ру сайт рабочий )

Это уж совсем как-то официально. Видимо в городах, где большую часть года можно спокойно находиться на улице не боясь отморозить нос, плохо развиты городские форумы Very Happy
_________________
Будь осторожней со своими желаниями, иногда они сбываются
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати могу сказать про 3g в Крд и Мск на MTS.
Оборудование стоит видимо не очень и качество страдает(не зона покрытия) в результате чего имеем повышенный разряд на телефоне.
Проверенно на одном и том же телефоне ВНск сейчас телефон держит зарядку при том же уровне использования процентов на 30 лучше.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Valer'y@nka писал(а):
ShifT писал(а):
Doxx
крд.ру сайт рабочий )

Это уж совсем как-то официально. Видимо в городах, где большую часть года можно спокойно находиться на улице не боясь отморозить нос, плохо развиты городские форумы Very Happy


Глупости. В КК нет нормального живого форума, кроме http://forums.kuban.ru/
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Valer'y@nka
В этом есть правда )))

Doxx
Про 3G это да, в Москве оборудование не очень, помимо разряда батарей, часто отрубает сеть и связь ))) Народ жалуется постоянно ))
Valer'y@nka
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):


Глупости. В КК нет нормального живого форума, кроме http://forums.kuban.ru/

Он странноватый конечно. Сколько раз натыкалась - думала кто-то на досуге своял, а оказывается живинько там, люди пользуются Smile
_________________
Будь осторожней со своими желаниями, иногда они сбываются
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT
В западной части Родины преобладают по качеству Мегафон в МСК и Билайн на Кубани . МТС там не вкладывает бабки или не дают....
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Valer'y@nka
ему скро 15 лет
там пытались неоднократно дизайн и прочее вводить
но народ защищает первозданный вид до последнего Smile
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Valer'y@nka
ему скро 15 лет
там пытались неоднократно дизайн и прочее вводить
но народ защищает первозданный вид до последнего Smile
Вы вроде как были там модератором?
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
В Москве и МТС и Билайн и Мегафон, всё есть, только качество не очень, мне например вообще зелено-фиолетово, на 3г 2г и т.д. GSM рулит ))) тем более я в 100 км от мск, у нас покрытие скажу я вам ****** полное)))
Пилот гравицапа
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madn писал(а):


Инфраструктура - это очень важная вещь, но когда ее делают вот так нахрапом, не задумываясь о последствиях, не рассчитывая этапы, затягивая сроки - это, я вам товаищи доложу - полный ППЦ

В том и дело.
Никто не спорит, что вкладываемые деньги это хорошо.
Негодование вызывают цели и методы всего этого.
Сколько бабла будет потрачено, с ума сойти.
Огромный толчок в развитии получат крупные города, которые и так нормально живут, по меркам страны.
А мне вот очень обидно, что эти деньги не потратят на развитие провинциальных городков, где проживает большая половина населения страны. Т.е опять перекосы, снова централизация, снова безработица в области и нехватка работников в мегаполисах.
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наконец-то начались и наши "Переехали в Краснодар. Хроники"!!!!
С 28 сентября (в день моего ДР, как и планировали) живем в КРД. Пока идет оформление нашей квартиры, живем на съемной. Квартиру искали и нашли в КМР, 2-комн. Рассматривали все районы, но остановились на комсомольском (про это в соотв. ветке).
Довольны все, т.к. долго ждали этого момента!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Илья74 писал(а):
Наконец-то начались и наши "Переехали в Краснодар. Хроники"!!!!

поздравления!!! просим опубликовать историю перезда,все впечатления,!......
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Илья74 писал(а):
Наконец-то начались и наши "Переехали в Краснодар. Хроники"!!!!

ждем отчета...)))
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, Яким.
Переезд с Южного Урала мы с женой планировали очень давно (7-8 лет назад). Все это время прицел был на Калининград. Но за последний год много поменялось, самое главное - в семье появился еще один малыш и Кениг отпал по причине неподходящего для нас слишком влажного климата. Попав на эту ветку, прочитал ВСЕ страницы и окончательно решил - переедим именно в КРД.
Весной сего года стали созревать планы переезда. Летом по дороге на море заехали на пару дней в Краснодар и жена поставила окончательный вердикт - меняем ПМЖ срочно...
Иллюзий не питаем, поэтому причины выбора Краснодара просты (уже писал):
1. Краснодар - это Россия, а не рай, значит как везде надо работать
2. Краснодар - это тепло, значит дети будут чаще на улице с мячиком, чем дома с соплями
3. Краснодар - это крупный развивающийся город, значит найдется где реализовать свои возможности
4. Переезд в Краснодар - это импульс к переменам
итд.
После отпуска наша 2-комн. квартира продалась за неделю! После всех бумажноволокитных процедур я один приехал в КРД искать квартиру. Помог мне в этом Дмитрий (multik2222) c этого форума. Попытки найти продавцов-хозяев по объявам не увенчались успехом (особо не рассчитывал). Пересмотрел достаточно много разных квартир, и через неделю поисков нашел подходящий на 100% вариант 2-шка в КМР 53 кв.м. бабочка, и главное - МНОГО садиков и школ в квартале (деткам не переходить дорогу) а также близко к моей будущей работе в районе аэропорта.
Задаток, предварительный договор и в этот же день обратно на Урал (2200 км на машине за 1,5 дня) за семьей и заканчивать дела. Мебель решили не перевозить, т.к. хлопотно, дорого и нецелесообразно. Поэтому продали-раздали-выбросили-забыли. Вещи отправили ТК Деловые линии, получилось почти 4 куба, 400кг за все примерно 10тыр (сегодня уже звонили, все в КРД, забирайте).
И все... Собрались, помахали ручкой родным, поплакали (кому положено) и опять 2200 км (в пятый раз за 2 месяца).
Уезжать было грустно... вся родня, друзья, налаженный бизнес, горы...
Приехали в Краснодар поздно ночью, остановились в гостинице "Татьяна на 11 км Ростовского ш.", ну а утром сняли квартиру на время, пока наша квартира оформляется. Вот так в кратце об истории.
Впечатления:
Из осени приехали в лето - это гуд.
Сложная схема движения в центре, навигатор, сцуко, работает на гайцов!! Еще в первый раз летом он завел меня прямиком на полосу для автобусов под кирпич к посту ДПС! отделался протоколом на 200... Теперь уже понял, как ездить надо, не критично.
Пробки есть, сравнивая с Челябинском, не скажу что какие-то особенные.
Водители разные. Много нервных. Причем нервничают на ровном месте. Про поворотники тоже правда - не все знают об их существовании. Но откровенно грубых или через чур лихих пока не заметил. Думал гайцы достанут проверять доки (74 регион на номерах), но просто провожают взглядом.
Люди приветливые. Все здороваются и улыбаются, даже не привычно. Когда искал квартиру, то всегда обходил район вокруг и разговаривал с местными, всех кого встречал. Так вот - никто не избегал моих вопросов о районе и проблемах, а я получал столько информации, что не знал как вежливо приостановить собеседника.
Чето многабукав уже...
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Илья74 писал(а):
1. Краснодар - это Россия, а не рай, значит как везде надо работать
2. Краснодар - это тепло, значит дети будут чаще на улице с мячиком, чем дома с соплями
3. Краснодар - это крупный развивающийся город, значит найдется где реализовать свои возможности
4. Переезд в Краснодар - это импульс к переменам
итд

дельно,сразу видно предпринимателя/))))
Илья74 писал(а):
Помог мне в этом Дмитрий (multik2222) c этого форума.

мультику плюс жирный!!!!))))
Илья74 писал(а):
Уезжать было грустно... вся родня, друзья, налаженный бизнес, горы...

сейчас как ?по прошествию времени?
Илья74 писал(а):
Люди приветливые. Все здороваются и улыбаются, даже не привычно. Когда искал квартиру, то всегда обходил район вокруг и разговаривал с местными, всех кого встречал.

вобщем КМРом доволен? я честно думал он самый отстойный район...

молодец! еще раз поздравляю ! что б все у тебя сложилось в ёлочку Very Happy
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Илья74 поздравления! Удачи вам на новом месте!

Сегодня ПЕРВЫЙ раз увидела вживую каштаны и попробовала их, Yahoo!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1012, 1013, 1014 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1013 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .