. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Люция
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто нибудь знает в ст Яблоновской много дет.садиков?Моей доче 4,5г, реально вообще будет попасть?
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех с 1 апреля. Выйдя сегодня на улицу понял, началась весна и почти лето! прошёл настоящий весенний, тёплый дождик. И вспомнилась сразу несправедливо забытая идея про "шашлыки наберегурики" Таки я буду пытаться организовать народ, переехал еще в октябре и читаю форум еще с тех пор когда там было 2 страницы, которые своял "наше ВСЁ!" Надеюсь на перенос позитива из темы в реал. шукая по карте нашёл подобное место http://fotki.yandex.ru/users/tolstenkoiv/view/230849?page=0 это недалеко от улицы фурманова http://maps.yandex.ru/-/CBQARR3L Как бы нибыло но я и еще один понаехавший из Кемерово будет точно. Сбор 1.05.11 в 9-00 в произвольном месте (дальше решим каком) при себе иметь ПАЗИТИФФФ, природный набор (подстилку, хлеб-соль-лимонад, спиртное по желанию) остальное купим по дороге. Отпишитесь пожалуйса кто хотел бы провести 1-мая с теми кого заочно знают давно. ВНИМАНИЕ ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!! допускаются лица от 2 до 102лет а так же собаки ))) кто готов к приключениям, прошу отписаться в теме или в скайп мне. Ядолжен примерно прикидывать сколько мяса брать и какого.
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
А что школа по направлению математика-информатика только одна что-ли №4, но школ наверняка много, чему тогда учат другие? И по каким направлениям работают школы в пригороде? Да, еще вопрос: как реально доехать до лицея №4 с пригорода ребенку одному? Он у нас заканчивает 3 класс, т.е. пойдет в 4, а это еще начальная школа, как с этим в лицее №4? Вот такие вопросы, кто уже пробил по этим темам, пож-та ответьте.


Если кто еще не в курсе: Краснодарское образование (как среднее, так и высшее) - "не фонтан", поэтому основная масса школ, конечно, чему-то учит, но вот чему?
Наглядный пример, лучше всего характеризующий эту ситуацию:
Ходили, смотрели квартиру (с целью: купить), а квартира в 2-х кварталах от лицея, в который мы наметились - далековато. Через дом от этой квартиры есть какая-то школа. Хозяйка квартиры недоумевает: "Зачем нам сдался этот лицей, когда вот, под боком есть школа?" Начинает нахваливать эту школу: "Хорошая школа, в футбол они там играют, сильно детей не напрягают!"
На мой взгляд: вот этим много сказано...
Каждый, конечно, для себя сам выбирает. Не знаю, какой уровень подготовки по разным школам города. Я узнавала в отделе образования в администрации города, мне сказали, что самая сильная по этому направлению школа - лицей №4, мне этого было достаточно, чтобы других школ не искать и направиться прямиком туда.
Все остальное - не знаю, но, по-моему, добираться ребенку одному из пригорода в школу регулярно - самоубийство: до любого конца города от лицея далеко, ехать долго, на Ставропольской регулярные пробки, ребенок еще достаточно маленький - я бы не отпустила своего одного.
По поводу каких-то конкретных вопросов лучше позвонить директору школы и поговорить. По крайней мере, Вы будете владеть информацией "из первых рук", а не "где-то слышала". Зовут директора Людмила Борисовна...
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Катюшка
В каком районе находится ваш четвертый лицей?Каковы условия приема?И может краем уха слышала про уровень образования в Елизаветке.


Как-то уже писала: в Черемушках...
Условия индивидуальные - у всех же своя ситуация: мы заканчиваем дома 4-й класс, у нас в мае будет ЕГЭ - вот с этими оценками мы и идем в лицей, по своей конкретной ситуации позвоните в школу директору.
Про уровень образования в Елизаветке ничего, к сожалению, не знаю - не подскажу...
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша а лицей N4 в каком районе находиться? Вы всетаки квартиру сняли или приобрели в этом районе?
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
Сбор 1.05.11 в 9-00 в произвольном месте (дальше решим каком) при себе иметь ПАЗИТИФФФ, природный набор (подстилку, хлеб-соль-лимонад, спиртное по желанию) остальное купим по дороге. Отпишитесь пожалуйса кто хотел бы провести 1-мая с теми кого заочно знают давно.

Сложно спланировать на месяц вперед, но ориентировочно на 01.05.2011 - я буду +1 человек. А где собираетесь? может поближе к ЮМР, Embarassed а то мы без "коня"...
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня в обед бегал в многофункциональный центр ставить сына на очередь в детский сад. Как водится на бегу сделал насколько фоток.










nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот и маршрут от Тюмени.
Расстояние г. Тюмень - г. Краснодар по автодороге - 2810 км
Доехать на авто от города Тюмени до Краснодара можно по следующему маршруту:

Тюмень <-- 78 км --> Исетское <-- 38 км --> Камышевка <-- 30 км --> Мехонское <-- 15 км --> Юлдус <-- 36 км --> Шадринск <-- 48 км (Р 330) --> Уксянское <-- 28 км (Р 330) --> Верхняя Теча <-- 34 км (Р 330) --> Русская Теча <-- 24 км (Р 330) --> Бродокалмак <-- 43 км (Р 330) --> Миасское <-- 36 км (М 51) --> Челябинск <-- 178 км (М 5) --> Сатка <-- 101 км (М 5) --> Сим <-- 30 км (М 5) --> М5 (5) <-- 47 км (М 5) --> Ауструм <-- 16 км (М 5) --> Балтика <-- 19 км --> Иглино <-- 10 км --> Уфа <-- 96 км (М 5) --> М5 (6) <-- 33 км (М 5) --> Кандры <-- 49 км --> Старые Чути <-- 74 км (М 5) --> М5 (2) <-- 66 км (М 5) --> М5 (1а) <-- 110 км (М 5) --> Красный Яр <-- 11 км (М 5) --> М5 (1) <-- 70 км (М 5) --> Жигулевск <-- 81 км (М 5) --> Сызрань <-- 28 км (1Р 228) --> Кубра <-- 32 км (1Р 228) --> Северный <-- 5 км (1Р 228) --> Возрождение <-- 75 км (1Р 228) --> Широкий Буерак <-- 62 км (1Р 228) --> Сенной <-- 27 км (1Р 228) --> Синодское <-- 27 км (1Р 228) --> Елшанка <-- 19 км (1Р 228) --> Шевыревка <-- 15 км (1Р 228) --> Клещевка <-- 24 км (1Р 228) --> Саратов <-- 194 км (1Р 228) --> Камышин <-- 142 км (1Р 228) --> Дубовка <-- 20 км (1Р 228) --> Ерзовка <-- 33 км (1Р 228) --> Волгоград <-- 20 км --> Саши Чекалина <-- 9 км (М 6) --> Сакко и Ванцетти <-- 31 км --> Червленое <-- 52 км --> Абганерово <-- 48 км --> Октябрьский <-- 49 км --> Котельниково <-- 40 км --> Дубовское <-- 39 км --> Зимовники <-- 46 км --> Орловский <-- 32 км --> Пролетарск <-- 34 км --> Сальск <-- 35 км --> Развильное <-- 17 км --> Песчанокопское <-- 35 км --> Белая Глина <-- 20 км --> Новопокровская <-- 11 км --> Кубанский <-- 15 км --> Терновская <-- 17 км --> Шоссейный <-- 6 км (М 29) --> Тихорецк <-- 73 км --> Журавская <-- 77 км (М 4) --> Краснодар
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NATUSY писал(а):
Спасибо конечно, я предполагала что это словечко имеет историю, у нас так говорят, когда подразумевают встретиться и шумно погудеть, присоединяйтесь к нашему сибирскому сабантую (когда переедем), расскажете еще что-нибудь интересное. Very Happy Yahoo! Drinks or Beer Friends

Спасибо за приглашение! У нас тоже как ни странно так называют ,когда собираются вместе погулять. Wink
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодарцы часто нас спрашивают, в чём, мол, причина переезда. Говорим, что здесь тёпленькое местечко. Через одного да каждый отвечает на это:

--- Шо? Так у нас шэ влашность! Зимой холодно, а летом - баня!

Не выдержал я и пробежался по википедиям. Страдают кубаноиды отсутствием воображения. Один откроет "Живое пиво" - сто повторят. Один ляпнет про влажность - остальные запопугайничают. Нет здесь никакой аномальной влажности. Один в один, как в Екатеринбурге.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Говорят, что в Европе от Скандинавии к Апеннинам изменяется манера вождения автомобилей. Ещё в Германии вежливо уступают бабулькам, а уже в итальянских Альпах появляются джигиты - темпераментные макаронники.

Приезжие скоро заметят ещё одну южную особенность. Спокойный двор. Дети. И урод, летящий на своём тазу. Всякий раз вы так и будете вслух говорить: вот урод! Так часто, что вынудит даже написать об этом на форумдача.
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Как-то, на мой взгляд. народ здесь немного отклоняется от основного направления ветки - хроники переехавших в Краснодар. Как сказала моя замечательная супруга - интересно прочитать отзывы людей после нескольких месяцев жизни, узнать их впечатления по прошествии определенного промежутка времени.
Мы тоже с семьёй собираемся переехать. После полного прочтения всевозможных веток во всех формуах, в т.ч. и данного, сделали определенные выводы. Некоторые даже настораживающие, соответственно сдерживающие.
Основная проблема разумеется - жильё (семья 3 человека - надо минимум двушку). Все-таки - это мегаполис, с населением более 1 млн. человек. Соответственно и цены на жильё. Для нас, из пригорода областного центра, это пока мечта.
Потом проблема - садик / школа - дочка почти 6 лет. Дома тоже сидеть не будет - надо общаться со сверстниками.
За работу для себя особо не переживаю - найду. Супруга, я думаю, тоже без проблем.
Ну а дальше... А как получится. Учитывая нашу высокую степень независимости существования от наличия/отсутствия родственников, друзей и т.п. думаю, что не пропадем.
Как ранее было написано - народ в Краснодар едет не за деньгами (хотя наверняка есть и такие), а за климатом и всё что с этим связано. Ну и мы тоже хотим жить где теплее. Разве это плохо?
Про "кубаноидов" - да они везде есть. И у нас. Я тут с одним работаю. Просто раньше я такого слова не знал. Для кого-то может и я как "кубаноид"? Тут дело личного отношения - к людям, к делу которым занимаешься, к работе, к жизни в принципе.
Может это всё и не совсем связно, первый раз в форуме пишу, с эпистолярным жанром встречался только когда объяснительные писал на работе.
Последняя просьба - пишите, пожалуйста, по теме. Т.е. как и что у Вас наладилось, испортилось и т.д. после переезда в город Вашей мечты - Краснодар. Это очень поможет решиться на переезд и нам, и не только нам (надеюсь). Удачи всем! Спасибо за внимание.

P.S. Автору данной ветки, да и любому, кто реально поможет (нет, не деньгами Cool )пусть советом, информацией - с меня коньяк, если мы все-таки переедем.

_________________
Я не еду в никуда. Я еду в Краснодар!
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка
Спасибо за инфу, будем думать.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух,В Екатеринбурге нет такой жары летом,поэтому на влажность не жалуются. Сравнивают с другими южными городами-Ростов,Волгоград,Астрахань,Ставрополь,где климат посуше,поэтому нет такого зффекта бани как в Краснодаре,в котором водохранилище дает влажность.Хотя в Астрахани жарче- там пустыня накаляется от жары сильно.Побережье не берем,там жара значительно смягчается морским бризом
el*za
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ---Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
А вот и маршрут от Тюмени.

Расстояние г. Тюмень - г. Краснодар по автодороге - 2810 км


Спасибо за подробности!!! Мы поедем летом на машине из Улан-Удэ, как раз составляю маршрут путешествия

Rose
Алёнка
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: казахтан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Аленка
Да,привыкать придется ко многому,особенно после Алматы,насчет образования-не знаю,мне кажется,что в Алматы уровень повыше будет,чем в Краснодаре.В любом случае-удачи!Мне понадобилось два года на адаптацию в КЧР, посмотрим сколько будем к Краснодару привыкать.Сколько лет деткам? Когда вы собираетесь?
Я прям в ступор встала....насчет образования.У нас родители все мечтают чтобы их дети по российским учебникам занимались(к сожалению в наших школах они запрещённые),чтобы в вуз Российский (местный филиал ) поступить с могли, специальность не имеет значения. Не знаю что насчет краснодарского образования ну хоть историю знать будут такая как она есть а не каждый год учебники переписанные читать .Девочкам моим 6 и 3 года .На разведку в мае а переехать...позже.Надеюсь что все получиться!!!!
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какой Кранодар мегаполис? И нету там никаккого миллиона жителей. По предварительным итогам переписи население краснодара 713 тыс. человек. До миллиона ещё очень далеко. В России десяток городов имеют численность населения больше,чем в Краснодаре.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
месные и переехавшие более года назад, скажите реально, как там летом все-таки баня или немного преувеличено. Я что-то уже начинаю гонять, как мы лето будем переживать, сами и дети. Скажите правду.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Лягух,В Екатеринбурге нет такой жары летом,поэтому на влажность не жалуются. Сравнивают с другими южными городами-Ростов,Волгоград,Астрахань,Ставрополь,где климат посуше,поэтому нет такого зффекта бани как в Краснодаре,в котором водохранилище дает влажность.Хотя в Астрахани жарче- там пустыня накаляется от жары сильно.Побережье не берем,там жара значительно смягчается морским бризом


Посмотрите тогда климатические данные, в Ростове среднегодовая влажность составляет 72%, тогда как в Краснодаре 71%, мало того, всю зиму я сравнивал влажность воздуха в Краснодаре и в Екатеринбурге, зачастую в Екатеринбурге влажность была выше чем в Краснодаре - 80-85%, так как же мы тогда не умерли в наши 20-30 градусов мороза??? Прошлым летом у нас жара стаяла примерно 35 градусов в тени, ездил без кондиционера в автомобиле - вполне переносимо. Ну и последний довод, в Краснодаре был не однократно, никакой аномальной влажности не замечал, хотите сравнить, посетите Тайланд, вот там влажность, поэтому СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, "ВЛАЖНОСТЬ" В КРАСНОДАРЕ ЭТО МИФ!
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если бы здесь было невыносимо жить, то и не жило бы здесь столько народу и уж темболее, не отправляли бы в Краснодарский край на оздоровление слабеньких здоровьем деток, да и взрослых. Так что климат здесь более чем благоприятный и вообще все ок! А еще подслушала как-то разговор одной бабушки в троллейбусе (она местная, всю жизнь проработала в каком-то ВУЗе здесь). Она рассказывала, что ей предложили съездить в Турцию (родственники), а она говорит:"Как я туда поеду ? Я жару не переношу, лучше в Краснодаре останусь" ВОТ!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 103 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .