. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ писал(а):
Всем привет!
Как-то, на мой взгляд. народ здесь немного отклоняется от основного направления ветки - хроники переехавших в Краснодар. Как сказала моя замечательная супруга - интересно прочитать отзывы людей после нескольких месяцев жизни, узнать их впечатления по прошествии определенного промежутка времени.
Мы тоже с семьёй собираемся переехать. После полного прочтения всевозможных веток во всех формуах, в т.ч. и данного, сделали определенные выводы. Некоторые даже настораживающие, соответственно сдерживающие.
Основная проблема разумеется - жильё (семья 3 человека - надо минимум двушку). Все-таки - это мегаполис, с населением более 1 млн. человек. Соответственно и цены на жильё. Для нас, из пригорода областного центра, это пока мечта.
Потом проблема - садик / школа - дочка почти 6 лет. Дома тоже сидеть не будет - надо общаться со сверстниками.
За работу для себя особо не переживаю - найду. Супруга, я думаю, тоже без проблем.
Ну а дальше... А как получится. Учитывая нашу высокую степень независимости существования от наличия/отсутствия родственников, друзей и т.п. думаю, что не пропадем.
Как ранее было написано - народ в Краснодар едет не за деньгами (хотя наверняка есть и такие), а за климатом и всё что с этим связано. Ну и мы тоже хотим жить где теплее. Разве это плохо?
Про "кубаноидов" - да они везде есть. И у нас. Я тут с одним работаю. Просто раньше я такого слова не знал. Для кого-то может и я как "кубаноид"? Тут дело личного отношения - к людям, к делу которым занимаешься, к работе, к жизни в принципе.
Может это всё и не совсем связно, первый раз в форуме пишу, с эпистолярным жанром встречался только когда объяснительные писал на работе.
Последняя просьба - пишите, пожалуйста, по теме. Т.е. как и что у Вас наладилось, испортилось и т.д. после переезда в город Вашей мечты - Краснодар. Это очень поможет решиться на переезд и нам, и не только нам (надеюсь). Удачи всем! Спасибо за внимание.

P.S. Автору данной ветки, да и любому, кто реально поможет (нет, не деньгами Cool )пусть советом, информацией - с меня коньяк, если мы все-таки переедем.

Поддерживаю земляк (сам родился в шелехове в 18 лет уехал в Находку). Заметил особенность форума в том, что многие здесь бывают в момент до переезда и после в течении нескольких максимум дней, потом все покрыто тайной, бфло б интересно как сложились судьбы форумчан... в лпане работы жилья его поисков, алчных риеэлторов, ведь нам приезжающим в недалеком будущем это очень интересно...
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, добрые люди, как ехать из МинВод до Краснодара, может кто-нить знает ньюансы какие-либо???
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
Подскажите, добрые люди, как ехать из МинВод до Краснодара, может кто-нить знает ньюансы какие-либо???

надо сесть на электричку и приехать))) ходят через день, вторник выходной. Или вы на машине?
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ага, на машине мы
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нюансов нет)) С Минвод дуем на Ставрополь. Если вы конечно не со стороны Ставрополя едите....вот в чём нюанс ))))
На пол пути город - Невинномыск - на выезде, северная часть, круг - ориентиры - указатели Армавир, Краснодар...пара десятков км. и в в Кр крае. Армавир-Кропоткин-Краснодар ~ 400 км от М.В.
ДПС ставропольские на подъезде любят играть в партизан - не превышайте. В крсанодарском камеры в основном - но чёт скок я за пол года не гонял - пока никаких извещений...мож не работают)))
Тож переселенцы - купили у частника (вроде обошлось))))), скоро будем затевать ремонт. в общем я уже Краснодрский житель, но живу пока дома в Ессентуках))
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага, единственный момент - сейчас усиление везде... на "желтом" посту (между Кр.краем и Ставропольским кр.) обязательно у всех паспорта проверят и само-собой за тонировку мозг делают. Сведения недельной давности. Собственно, на электричке все тоже самое, меня просто заколебали этим паспортом))))
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
из минвод ехать так:выезжаем в 00-00 минводы-нивинка(не привышаем), невинка -армавир-поворот на курганинск, армавир-курганинск-усть-лабинск(скорость ограничивается только мощьностью двигателя) усть-лабинск-краснодар (не привышая 130км.ч) 5-00 - 5-30 утра и ~380км +нет пробок!!! проехал этот маршрут 30раз за полгода - ни одного штрафа! нужно ехать именно ночью дороги свободны от большегрузов и на посту не проверяют! Зы- Чеширский и каштЭнка вы на 1мая как?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk писал(а):
Какой Кранодар мегаполис? И нету там никаккого миллиона жителей. По предварительным итогам переписи население краснодара 713 тыс. человек. До миллиона ещё очень далеко. В России десяток городов имеют численность населения больше,чем в Краснодаре.
Цитата:
МЕГАПОЛИС, мегалополис (от греч. род. п. megas, megalus — большой и polis — город) — самая крупная форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями.
(с) Современный экономический словарь
Такчтаа.. у нас мегаполис поселкового типа. Laughing А метро, многоуровневые развязки и бизнес-центр приложатся со временем. Если темпы строительства и рождаемости останутся на прежнем уровне, то отметку "1 мильён" пробьём лет через 7-10 точно.

Inga писал(а):
........ но улитки по травке ползают-а это признак неплохого состояния экологии. ........
улитки тут бывают такие, что ночью могут и загрызть.

Улитка

Foxns писал(а):
Поддерживаю земляк (сам родился в шелехове в 18 лет уехал в Находку). Заметил особенность форума в том, что многие здесь бывают в момент до переезда и после в течении нескольких максимум дней, потом все покрыто тайной, бфло б интересно как сложились судьбы форумчан... в лпане работы жилья его поисков, алчных риеэлторов, ведь нам приезжающим в недалеком будущем это очень интересно...
На мой взгляд, многие переоценивают кардинальность смены обстановки. До переезда волнуются, переживают, нервничают, а после переезда понимают, что перемены не такие уж и большие. Ну, климат сменился, ну.. и как бы всё на этом, в целом. Жизнь встаёт на накатанную колею и о чём ещё писать, ума не приложить. Вот Вы много напишите, если в соседний город переедете? Wink

С наступлением лета фоток, конечно, будет больше. Люди поедут на море, в горы, на экскурсии. Да и мы свой мотобайк уже готовим к полётам.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я так понимаю, что жизнь у прибывших налаживается в лучшую сторону и проблемы и страсти утихают)))
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
Зы- Чеширский и каштЭнка вы на 1мая как?

Дык, я +1 чел. впервых рядах была..... , сразу после опубликования сообЧения о сборе Rolling Eyes И даже ратовала за "поближе к ЮМР"
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В связи с тем , что многие будут без машин, предлагаю место встречи http://maps.yandex.ru/-/CBQEIZn9 ул.Воронежская и 4Воронежский проезд. Возле магнита. транспорт- 7,22 трамвай + маршрутки. Недостающее докупим в магните, а там вниз к реке
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ни фига се улитки, я в шоке Shocked
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
А вот и маршрут от Тюмени.
Расстояние г. Тюмень - г. Краснодар по автодороге - 2810 км
Доехать на авто от города Тюмени до Краснодара можно по следующему маршруту:


Спасибо огромное за маршрут!Можно еще вопрос? Насколько я поняла из вашего сообшения очередь в детский сад в Краснодаре единая? В Кемерово как только ребенок родился необходимо оббегать все сады района и записаться, а когда прийдет время никуда не попасть)) Подвел бум рождаймости 2007 года, мы родились в то время как многие вторых решили родить (гос поддержка)). Так что денег мы отдали прилично(кому интересно напишу в личку). Есть ли возможность за деньги или(во что слабо верится) по очереди ребенку 4 лет пойти в сад. заранее спасибо.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так я сегодня смотрю - ракушка лежит на земле. Решил, что с моря. Выбросил дескать кто-то. В памяти стал искать такое морское животное, но вовремя догадался...

Выражение моего лица было примерно таким, какое оно бывает у натуралиста, вдруг осознавшего, что яма, в которой он стоит - след лапы тиранозавра.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk писал(а):
Какой Кранодар мегаполис? И нету там никаккого миллиона жителей. По предварительным итогам переписи население краснодара 713 тыс. человек. До миллиона ещё очень далеко. В России десяток городов имеют численность населения больше,чем в Краснодаре.

Я не верю в перепись населеня, у нас на работе к 70% остались не переписанными! А население уже действительно не меньше миллиона, вот лишь несколько цифр:
- количество выданных медицинских полисов 1 230 000 шт.
- количество зарегистрированыых автомобилей 340 000 шт.
- количество родившихся детей в 2010 г. более 13 000 чел. (что больше чем во многих городах милионниках);
- количество обслуженных пасажиров аэропортом Краснодара 2 100 000 чел. (7 место в России);
- количество возведенного жилья 1 200 000 кв. м (3 место в России в 2,5 раза меньше чем в Москве).
Я думаю больше цифр приводить не надо! Статистика баба продажная Smile)
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
улитки тут бывают такие, что ночью могут и загрызть.

Это виноградная улитка, кстати говорят очень вкусная Smile
Я как-то в дождь поставил машину вплотную к винограднику, так потом в гараже собирал знатный урожай улиток Smile
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Дорога отличная, только едте по правилам, особенно в Башкирии)))) вы планируете именно в Краснодаре остановиться?

Да, в Краснодаре. Дело в том , что муж уже нашел себе работу (по интернету) еще осенью прошлого года в Краснодаре, , когда мы отдыхали в Анапе съездил туда и прошел собеседование (когда рассказал о том как его принимали, удивило то что обошлись без всяких Кемеровских закидонов тестов и дурацких вопросров. Вопросы были исключительно по существу). Переехать сразу не получилось Недавно звонил, он до сих пор в базе этой компании, она расширяется и его ждут на работу (должность руководящая).Работы в Краснодаре навалом, Муж по образованию инженер хладотехник, а по опыту руководительслужбы эксплуатации. Работа у него будетв районе ФМР так что планируем снять квартиру там или в ЮМР(хочу возле речки и сына на рыбалку обещали водить.
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst писал(а):
mozgnsk писал(а):
Какой Кранодар мегаполис? И нету там никаккого миллиона жителей. По предварительным итогам переписи население краснодара 713 тыс. человек. До миллиона ещё очень далеко. В России десяток городов имеют численность населения больше,чем в Краснодаре.

Я не верю в перепись населеня, у нас на работе к 70% остались не переписанными! А население уже действительно не меньше миллиона, вот лишь несколько цифр:
- количество выданных медицинских полисов 1 230 000 шт.
- количество зарегистрированыых автомобилей 340 000 шт.
- количество родившихся детей в 2010 г. более 13 000 чел. (что больше чем во многих городах милионниках);
- количество обслуженных пасажиров аэропортом Краснодара 2 100 000 чел. (7 место в России);
- количество возведенного жилья 1 200 000 кв. м (3 место в России в 2,5 раза меньше чем в Москве).
Я думаю больше цифр приводить не надо! Статистика баба продажная Smile)


Если считать население России, по полисам, родившимся детям и авто - то наверное население России будет под 200 млн человек? Ведь от переписи много кто скрыться мог. В Краснодаре проживает 700 тыс с копейками не больше. И темпов роста населения никаких особых нет - такие же темпы и в других Российских городах есть. К примеру в Новосибирске - по последней переписи - почти 1,5 млн человек - и есть стойкая тенденция к росту и за счет рождаемости и за счет миграции. А В Краснодаре 6 лет назад вообще 600 тыс проживало, а резкий " прирост населения" произошел после присоединения Пашковского и Калинино. -Глядишь, если ещё станиц и поселков в состав Краснодара войдут - вот тогда через 7-10 лет и будет население миллион. Но естественными темпами- врятли.
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На счёт 1 мая не скажу...точнее с удовольствием, но я пока житель КМВ. Знаете там, дет сады с утра и вечером, жена, ребота... как то всё это сразу в чемодан не помещается))) Хот я не знаю если честно, что буду и где делать 1 мая. Может как раз таки и ремонт в новой квартире....."День трудящихся " всё таки. Так что может быть.
Ну я тут "давний пассажир"...просто как любопытная телефонистка - слушал , но не встревал, чёт я помню каштЭнка вы после известных событий тут обозначились и....вы уже в Краснодаре я так понял...как такое....круто. Мы на КМВ с женой нормальненьку квартирку такую по смешным деньгам устали продавать...а вы как так шустренько...иль я чё не понял ? Но в любом случае - зачёт (как детки говорят) )))) Сами жалеем , что переезд запланировали года 2 назад, а решились только сейчас. Но как говориться (подразумевается - надеется) всё к лучшему.))
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати большинству форумчан я тож земеля, хоть и еду с КМВ ..1/2 жизни прожил на Дальнем и сам от туда родом. Так что всем ПРИВЕТ!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 105 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .