. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
krasnodar 93-2011 а где уважающие себя люди покупают свежую рыбу?

проктически на каждом р-не есть рынок,где можно купить рыбу и это для здаровья будет намного безопасней,в спальных р-ах продавцы стараются,угодить своим покупателям и не только есть и другие места,кроме сенного.
Но это каждый решает сам,где ему покупать и что ему больше подходит.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
krasnodar 93-2011 а где уважающие себя люди покупают свежую рыбу?

Можно добавлю?
Я беру у фирмы Факел.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАнЕщё рядом с Комсомольским есть большой парк "Солнечный остров"или 40 лет октября,там же Краснодарский "сафари парк",много кафе,река Кубань,аттракционы.
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Позвольте, немного лирики:
вернулась вчера обратно в Новосибирск...
прямо в день отлета насобирала "Краснодарского барахла", которого полно на всех газонах города, так - на память...
сложила это все дома вместе, получился произвольный натюрморт, вот такой:



поставила его на подоконник, а утром, когда рассвело, увидела Новосибирск, вот такой:



болею второй день - депрессняк, хочу обратно - пинать "барахло" с дороги...

Вот так и маюсь: то в окно гляну, то на подоконник - тоскливо...
Nik137
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добавлю несколько слов по теме численности населения Крд. По информации от работника местного 2Гиса: ежедневно утром в город въезжает 400 000 человек на работу! (В будние дни). Вот и решайте, этот город милионник или нет.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Брррр, замерзла. думала сапоги уже не достану - ан фиг, сегодня просто счастлива в них была. И плащ как-то не по погоде оказался, курточку надо было надевать. Хорошо хоть шапку из сумочки не вытряхнула, пригодилась.
Скажу про ветра. За три недели, что тут живу, такого количества в такой промежуток времени в Томске точно не видела. Сильные, и часто холодные. Краснодарцы ворчат - когда уже ВЕСНА начнется:) А я удивляюсь - а что же тогда то, что есть:)))) По сибирским меркам как раз середина мая:))
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу сказать в защиту "Тории". Человек дает информацию. Кому-то она нужна, кому-то нет, кто-то с этой информацией не согласен - это его право. Можно спорить и доказывать свою точку зрения - на то это и форум. Упрекать что человек хочет заработать таким образом деньги - как минимум некорректно. Давайте оградимся тогда уж тут вообще от любых профессионалов (а это по определению именно люди, которые своей профессией зарабатывают деньги) и будем все обсуждать гипотетически. Мое мнение - именно как переехавшей и в принципе еще не до конца обустроившейся - информация нужна из разных источников. Если позволит администрация - может быть даже конкретные интересные предложения по недвижимости от той же Тории.

Я со своей стороны, как профессионал, всегда рада буду помочь форумчанам с авиаперелетами - иногда вовремя полученная информация о хороших распродажах бывает очень кстати, сужу по благодарным отзывам клиентов с многих форумов.
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот спасибо Mr.Scorpio сотоварищи!! Наконец-то для переселяющихся повилась более-менее ценная инфа. Вот мы сейчас мечемся. Определились для себя с несколькимирайонами: ЧМР (по воричному жилью),ЗИП, ГМР, Северный, Яблоновский, и ... Витаминкомбинат. Про последний - говорят. что данное предприятие обанкротилось. Это так? Следовательно, если и запустится, то не скоро. Район - пригород. Направление - на север, т.е. вероятное направление развития города. Про экологическую обстановку - мы здесь живем в 2х км. от ИркАЗа (алюминиевого завода) - трубы практически из окна видно. И хотя розе ветров всю эту бяку по идее от него сносит от города, но мы, как местные жители, точно знаем, что экология здесь чуть лучше чем в пределах ТТК Москвы в час пик жарким летним днем. Very Happy
Т.в. глупый вопрос (других задавать не умею) - господа проживающие и переселившиеся недавно подскажите в данных районах реально ли купить квартиру пусть однёшку ценой до 1500 тыров??? Уже мозг выносит от обилия информации - одни говорят одно, другие другое, по Интернету вообще черти что!!!! Surprised
Ну пожалуйста, скажите что-нить дельное!!!
_________________
Я не еду в никуда. Я еду в Краснодар!
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще вопрос, пока работа не накрыла, к переехавшим (желательно на машине из НСК и ДВ) - скажите, кто считал, понесенные расходы на переезд в разрезе за три месяца (т.е. от момента выезда из дома и по истечении 2-3 месяцев пребывания на новом месте). По моим расчетом, получилось от 90 до 120 тыров. Сюда включена стоимость аренды квартиры с коммуналкой за три месяца. Smile
_________________
Я не еду в никуда. Я еду в Краснодар!
Светлушка
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жители города, подскажите, как обстоят дела с турфирмами?
Много ли их по городу?
У нас в Алматы они повсюду, рынок перенасыщен, на 1,5 млн. человек около 1000 турагентств.
В нете нашла информацию, что их около 200 в Краснодаре.
По приезду буду искать работу в этой сфере, т.к. большой опыт.
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлушка - есть такая программа ДубльГИС (www.2gis.ru) - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ и бесплатная карта с указанием организаций. Как раз для поиска всевозможных компаний - телефонов, адресов, сайтов и т.п. Рекомендую.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ правильно посчитали, смело еще полтинник на форс - мажор накидывайте. Хотел бы обратится к форумчанам, ну же вы скопом на нашу Торию, выводов понаделали, разоблачили и приговорили. Ситуацию в ее агентстве ни кто из нас не знает, опыта правильно оценить на работе ситуацию у нее пока нет, а там реально люди звонили цены поднимали, она же свои варианты не кому не навязывала в тридорого, всегда есть возможность сравнить, выбрать, нам инфу дали, мы к сведению принимаем. А кто думает, что квартиры не могут так скакнуть, то дело его, где живем сами знаете. Вот для примера: знакомый продает гараж, цена на него 50000, ему надо 100000, он дает 15 объявлений с характеристиками своего гаража и ценой 100-110 тыщ, на телефоны знакомых и родственников, там всем отвечают, что уже продали. В результате во всем городе гаражи по 100-120 тыщ. через неделю. И машины он так продает, так что, зря Торию обидели. Человек как лучше хотела, вас покупателей предупредить о том, что движение цен началось, не думаю, что все подкованные и про сезонные скачки информированные.
Про ЮМР выяснил, что в народе его еще называют вентиляционная труба Краснодара, т.к. если в городе ветер, значит в ЮМР буран. Погода на улице конечно жесть, а во дворе трава все равно выросла, цветы зацвели, листья на некоторых кустах стрельнули. Чую лето в один день наступит.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха
Вы уже в Краснодаре? Если да,то подскажите бывают ли авиарейсы на Астрахань
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха, ontech, спасибо за потдержку. Действительно у нас на фирме все агенты стали говорить о резком скачке цен (повторяю на элитное жилье) и я побежала домой, думаю поделюсь информацией с форумчанами, по дружески, а вы заклевали. Кто знает, может завтра они снова упадут, а я уж и не знаю писать вам об этом или нет. Что касается однушки за 1500т.р., то купить можно, но это будет либо в несданном доме на ККБ либо хрущевка. Вот сейчас на срочной продаже у нас однушка на гидрострое за 1300 тыс. руб., правда без балкона 4/5 панелька, но место хорошее. А КМР правда не плохой район, там есть небольшие микрорайончики с новыми домами и хорошими детскими площадками, очень даже привлекательные, у нас девочка на фирме там живет и для нее ничего лучше КМР нет.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлушка писал(а):
Жители города, подскажите, как обстоят дела с турфирмами?
Много ли их по городу?
У нас в Алматы они повсюду, рынок перенасыщен, на 1,5 млн. человек около 1000 турагентств.
В нете нашла информацию, что их около 200 в Краснодаре.
По приезду буду искать работу в этой сфере, т.к. большой опыт.

Почти коллеги. Дофига. В сибири неделю назад человека искали. Я для себя в первые 3 дня 6 варинтов нашла.
Я сначала переживала тоже, что если рядом море - народ не будет ездить. Нормально ездят, та же турция и еги на ура идут
meze
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еще немного новосибирска Smile гуляли вчера
Снеговик
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На вкус и цвет товарищей нет...передо мной тоже стоял выбор...взяли в районе ККБ...мне нравится...пробки с утра по 1 мая всегда можно объехать по Российской...(если сделают наконец то дорогу по В-Кругликовской) вообще класс будет...до центра... Аврора... с пробками минут 30-40...без пробок 10-12 минут (суббота-воскресенье, сам засекал) инфраструктура развивается...вот и поликлинника уже под боком появилась с магазинами (Лента, Магнит)и рынками (В-Кругликово, 40-лет Победы, Российская)тоже проблем нет, спорткомплекс в 5 минутах...СБС с пробками 30-40 минут (каждое утро езжу в тот район на работу) Красная площадь - 20-25 минут...минус властям.. коробки строят быстро...инфраструктура в виде школ и садов рядом явно отстает...но это дело времени...надеюсь...машина нужна обязательно в этом районе, хоть и конечная маршруток и ходят во все концы города...но с утра как еду на работу много людей всегда стоит на остановке...в выходные с семьей часто ездим в Чистяковскую рощу...ребенок на велике катается...белок и синиц кормит с руки...15 минут на машине до Зиповской...это все так не для рекламы, а для информации переезжающим, сам был в такой же ситуации как вы и инфы явно не хватало...а как уже было сказано выше квартиру нужно покупать так...поездить по городу...посмотреть стройки ... место...если понравилось...тогда уже прорабатывать все возможные варианты...брать лучше у застройщиков...исключая риэлторские проценты...если кто еще не знает этот сайт...здесь много информации по стройкам...сам им пользовался часто да и сеййчас захожу периодически...http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1562 ...всем привет и успехов
natusik-Khab
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто нибудь уже из переехавших,опишите подробно,как купить автомобиль,где рынки,какие лучше,каких машин больше? А то где брать картошку много писали,а вот про машины молчок!
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
natusik-Khab
в европейской части нашей всеми любимой страны, к коей относится славный град Краснодар, лучше брать европейскую машину, т.к. с любимыми нами японками там есть определенные проблемы (те же запчасти), да и не все нас понимают. Лучше всего новую из салона. А б/у - как везде, это "кот в мешке".
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пытался считать авто, мне кажется на глаз примерно так: 30% Японцы, 30% Русские, 25% Европа, 15% Корея. На статистику не претендую, перепись не проводил, Лаванда центр не нанимал. Брать как и везде: официальные дилеры, авто рынки Краснодара, Ростова, газеты, интернет. Магазины запчастей не редкость, разборки есть, ассортимент не видел второй год пешеход.

Bender, расскажи про права на скутер, меня жена убеждает, что на любой теперь надо права А.

И еще почитал здесь http://budetinteresno.info/ (Форум:Поборы, запреты) вход во все здравые природные места Краснодарского края облагается данью и кучей разрешительных бумажек, сибиряки и дальневосточники читайте и ужасайтесь, по грибы спокойно не сходишь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 109 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .