. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1081, 1082, 1083 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первый снег на Кубани выпадет в середине января 2013 года
http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/10999913/?frommail=1
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олька-первый раз:) писал(а):
Motroskin
Наберите в яндексе неагент.ру,с телефона неудобно ссылки делать.там ищите объявления,потом 300 руб надо заплатить за доступ к телефонам.из всех объявлений ни одного не было агентского!в отличии от сландо и автор,там реально собственник размещает Ек

Ок спасибо!)
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для тех кто ищет жильё. http://krasnodarskiy-krai.doski.ru/cat-nedvizhimost/zhilaya/?page=6
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Для тех кто ищет жильё. http://krasnodarskiy-krai.doski.ru/cat-nedvizhimost/zhilaya/?page=6

спс)
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В субботу ездили в Лермонтово, в Краснодаре было пасмурно, как только переехали перевал за Горячим ключом, яркое солнце и тепло, на море штиль, первый раз видела как рыбачил в гидрокостюме, такую рыбину вытащил. мы когда к морю подошли(Бухта Инал), я от радости завизжала, думала дельфина увидела))) Оказался дельфин в ластах и маске)))
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто может рассказать про местные грибные места? Пока гуляли по санаторию Солнечный много видели, похожи на опята, да еще по дороге машин много припаркованных, да людей с корзинками...а еще в солнечном подснежники зацвели.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
кто может рассказать про местные грибные места? Пока гуляли по санаторию Солнечный много видели, похожи на опята, да еще по дороге машин много припаркованных, да людей с корзинками...а еще в солнечном подснежники зацвели.


Лучше один раз посмотреть , чем десять раз услышать . Неужели вы не фотографировали ? Подснежники в ноябре - это надо видеть .
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий
будь добр, отпишись чем ездил(летал) и во сколько вылезло по итогу, тоже скоро поеду
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
**Янина** писал(а):
кто может рассказать про местные грибные места? Пока гуляли по санаторию Солнечный много видели, похожи на опята, да еще по дороге машин много припаркованных, да людей с корзинками...а еще в солнечном подснежники зацвели.


Лучше один раз посмотреть , чем десять раз услышать . Неужели вы не фотографировали ? Подснежники в ноябре - это надо видеть .


Сегодня попрошу сфотографировать))) хотя фото на подоконнике после работы могу выложить
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
а еще в солнечном подснежники зацвел


А меня вчера подружка из Питера по телефону спрашивала про подснежники, когда я ей рассказывала, что у нас на даче ещё перец во всю растет, и спирея у калитки зацвела. Сегодня позвоню скажу, что и подснежники цветут.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
В субботу ездили в Лермонтово, в Краснодаре было пасмурно, как только переехали перевал за Горячим ключом, яркое солнце и тепло, на море штиль, первый раз видела как рыбачил в гидрокостюме, такую рыбину вытащил. мы когда к морю подошли(Бухта Инал), я от радости завизжала, думала дельфина увидела))) Оказался дельфин в ластах и маске)))


А про рыбину тоже очень интересно .
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 позвони мне, пож-та, нужна Ваша работа))) тлф в личке
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
кто может рассказать про местные грибные места? Пока гуляли по санаторию Солнечный много видели, похожи на опята, да еще по дороге машин много припаркованных, да людей с корзинками...а еще в солнечном подснежники зацвели.


Блин, у нас снег, а ВЫ грЫбы Confused
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в дендрарии красиво сейчас
всем рекомендую погулять...
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет из Красноярска!

Моя история переезда в Краснодар еще не закончена. А началась она так.
В начале мая 2012 года меня, вдруг, озарило! Мол, пожил в одном городе 24 года, пора бы и сменить обстановку.

Тем более, что до Красноярска я ни в одном городе настолько долго не задерживался. Отец был военнослужащий, поэтому довелось покататься по стране.

Родился в Тюменской области. Потом БАМ. Приморский край. Северный Казахстан. И вот почти четверть века, как в Красноярске. Отец вышел на пенсию, поэтому и осели здесь.

Никаких мыслей о передислокации у меня и близко не было. Я даже в декабре 2011 вступил в долевое. И тихо-мирно стал ждать, когда дом построят. Причем, настолько тихо, что даже жена не знала о том, что я в "долёвке". Чего раньше времени её волновать? Пусть, думаю, сюрприз будет.

Но, как я уже говорил, в начале мая этого года меня стали посещать мысли: «А ни переехать ли мне куда-нибудь из центра России в её западную часть?»

Первый порыв был в Подмосковье. Начал мониторить окрестности столицы. Втянулся. И еще неизвестно, чем всё это дело закончилось, если бы не встретил я своего друга. Кстати, в детстве он проделал практически тот же географический путь по стране, что и я. Потому, как отец у него был тоже военным.

Во время этой случайной встречи я поведал другу, что намылился я из славного нашего города в район столицы Российской. Причем на ПМЖ!

Сам смотрю на его реакцию. Чую, кроме реакции недоумения, мой помысел у него ничего не вызвал. Далее состоялся блиц-диалог с чередой незамысловатых вопросов и ответов.

Не долго думая, он просто спросил: «Почему туда?»
Я тут же ответил ему, с той же предельной простотой: «А куда?»
Он: «В Краснодар»
Я: «А почему туда?»
Он: «Там тепло и море»

Диалог на этом закончился. Его аргументы мне показались более, чем убедительны.

Через час я уже начал мониторить город Краснодар. Первый ресурс, куда я попал, был этот форум. На 3 дня семья меня потеряла. Я был на форуме. Дошел до 313 страницы. И всё для себя уже понял. Когда я вернулся, то сообщил: «Мы переезжаем в Краснодар».

Реакция жены была сдержанно радостная. С одной стороны глаза загорелись. С другой – ей с трудом верилось, что я говорил об этом всерьез.

Всю последующую неделю я рассказывал о своем намерении всем, кого только знал. Реакция примерно та же самая. Все говорили, что пройдет неделя, и ты сам же опровергнешь свое желание переехать в Краснодар. Просто все мои близкие и знакомые знают, что обычно уже где-то через неделю меня начинают отпускать разного рода безумные идеи.

Но прошел месяц июнь. Потом июль. Кстати, жарило в эти месяцы в Красноярске так, как не жарило все 24 лета, которые я здесь живу. Видимо Красноярск не захотел меня отпускать. Мол, здесь тоже лето имеет место быть.

Но меня не отпускало.

За эти 2 месяца я изучал через интернет районы Краснодара. Гулял по городу в Яндекс панорамах. Читал мнения форумчан. По итогу картина для меня определенная сложилась.

Я выбрал сначала район, в котором я бы хотел жить в Краснодаре. Потом я выбрал дом. Потом квартиру и даже этаж. Позвонил Застройщику и забронировал эту самую квартиру. Всё это я сделал, не вставая с дивана. Помог форум и интернет.

Раньше в Краснодаре я никогда не был. Поэтому пора было выдвигаться на пресловутую разведку. Хотя в данном случае я бы назвал это знакомство с городом. Ведь разведка уже прошла по интернету.

Осталось дело за малым. Нужно было оперативно продать квартиру, в долевое которой я вступил в конце прошлого года. А после этого, в разведке, совместить, так сказать, полезное с приятным. То есть купить квартиру в Краснодаре и пока оформляется договор в регистрационной палате, съездить на море и отдохнуть. В Краснодаре срок регистрации на неделю дольше, чем в Красноярске – составляет 3 недели.

Всё шло по плану. В конце августа продал квартиру. И в этот же день купил билет до Краснодара на 09 сентября. Правда, из сотни рейсов по России в этот день задержали только мой. Причем, сразу на сутки. Снова промелькнула мысль: «Красноярск сопротивляется…»

Жена по-прежнему ничего не знала о моих истинных намерениях поездки. Желание сделать ей сюрприз до сих пор довлело надо мной. Сказал ей только, что через 3 дня улетаю в Краснодар. Город посмотрю, да на море заеду. Я ведь на море в последний раз был 30 лет назад. Только край тогда был Приморским. А море - Японским.

Вот так, 10 сентября 2012 года моя нога впервые ступила на Кубанскую землю. Какая это была нога, правая или левая, не спрашивайте. Не помню. Все другие вопросы приемлемы Smile
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.

Последний раз редактировалось: Седой (22-11-2012, 14:20), всего редактировалось 1 раз
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой маладца...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седому

.Ну и как сюрприз удался ? А дальше по порядку . Где квартира ( улица , район ) , сколько кв. м. , стоимость , качество , кто застройщик , кем работали и кем устроились , и как на душе радостно или тоскливо ??? Просим .
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Красава...Поздравляю с передеслокацией! Делись впечатлениями.
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Заинтриговал народ и остановился на самом интересном месте...Ждем продолжения... Wink
_________________
Ремонт двигателей любой сложности.
Комп.диагностика систем управления япон. и корейских автомобилей; обслуживание GDI , D4.
Ремонт насосов,промывка форсунок.
Контрактные запчасти на япон.авто под заказ.
т.8 928 044-67-11("Мегафон"КРД) Дмитрий
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сюрприз, к сожалению, оказался несколько ожидаемым, но, как мне показалось, от этого не менее приятным. Где-то я всё таки наследил, пока квартиру продавал. Жене на глаза попалось объявление в интернете, которое я подавал. Поэтому, дабы не «наследить» еще, я с позволения форумчан, на некоторые вопросы буду отвечать без цифр и, не вдаваясь в подробности. Просто она тоже этот форум читает Smile

Район выбирал исходя из следующих соображений:

- из дома должна была быть видна река Кубань (бывая в гостях у мамы, всегда зависаю у окна и любуюсь Енисеем);

- хотелось, чтобы в районе было как можно больше уже сформировавшейся зелени;

- чтобы меньше было «каменных джунглей» вокруг. В идеале, чтобы дом был среди частного сектора и подальше от магистральных трасс;

- дом должен был быть новостройкой и обязательно монолитно-кирпичным;

- чтобы садики, школы, университеты и т.д. были недалеко;

- обязательно, чтобы парк какой-нибудь был рядом (тут мне особенно повезло – шикарный «Солнечный остров» рядом);

- ну и чтобы до выезда из города в сторону моря не нужно было ехать через весь город.

Так мой выбор пал на микрорайон «Черёмушки».

Квартиру купил в ЖК «Старокубанский», на улице Старокубанской, на берегу озера «Старая Кубань».

Очень повезло с названием улицы – это просто песня! Был у меня такой таракан в голове, ну как так, думаю, переехать на Кубань, а жить на улице «70 лет чему-нибудь».

Кстати, ни в коем случае не хочу обидеть жителей ЮМР с улицы 70 лет Октября. Этот район я тоже на начальном этапе рассматривал.

Квартиру покупал в «Черноморской финансовой компании». У них есть сайт. Там и с ценами можно ознакомиться. Правда, у них самих, по-моему, уже немного квартир осталось.

Про качество пока ничего не могу сказать. В квартире еще не был. Сейчас дом готовится к сдаче.

Я же, пока регистрировался договор, съездил на море, в Лазаревское. 2 октября вернулся в Краснодар, забрал договор и 5 октября улетел в Красноярск.

Так, что я пока еще не полностью передислоцировался Smile

Если сроки сдачи дома не затянутся, то в декабре или январе полечу квартиру принимать.

Коротко о душе. На душе очень радостно! … и чуть-чуть тоскливо.

Про впечатления тоже в двух словах сразу не расскажешь.

Одно скажу, все мои ожидания и то, как я себе представлял Краснодар, всё полностью оправдалось! Никаких разочарований нет.

Кому-то «деревенские районы» Краснодара не нравятся, а я от них балдею! Smile

Я же еще на футбол успел сходить! 15 сентября. Кубань-Спартак. Так не знал за кого болеть. Разрывало меня. За «Спартак» с детства болею. А тут уже себя и краснодарцем успел почувствовать. Поэтому болел за ничью. Сыграли 2:2. Smile

Отдельно хочу сказать об атмосфере на стадионе и вокруг него.
Это, блин, ПРАЗДНИК! И когда Краснодар прокатили с ЧМ-2018, матерился не меньше будущих земляков.

А в остальном всё хорошо Smile
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.

Последний раз редактировалось: Седой (22-11-2012, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1081, 1082, 1083 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1082 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .