. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1087, 1088, 1089 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно и я поделюсь опытом поездки по М4? Мы с мужем,правда,ехали летом, т.к. ехали через Москву, то проезжали два платных участка, первый по Ново-Каширскому шоссе работал еще в тестовом режиме.По второму,после Липецка, проезжали днем, платили 50 руб. На участке от Тулы до начала платного отрезка почти нет заправок (ни Лукойла ни Роснефти). В Воронеже летом, но видимо и сейчас, ремонтировали объездную дорогу, и не доезжая Ростова-на-Дону тоже работали дорожники, прокладывают новый участок трассы вместо 2-х полосной.Кроме этих двух участков трасса достаточно хорошая. Камер,переносных, летом было очень много, особенно после Воронежа, замаскированы в мусорных пакетах,канистрах и пр. ,много стационарных, почти все отмечены навигатором. Мы были с радар-детектором, спасал всегда. Нас остановили всего раз на съезде с моста между Ростовом и Аксаем, проверили документы и отпустили,видимо интересовало с откуда мы, тк мало кто с нашего региона на машине в те края заезжает. А вообще на этом съезде можно легко уйти на встречку с крайнего левого ряда, но там висят знаки, а сразу за знаком пост гибдд. Цукерову балку проехали спокойно,и туда и обратно,на нас даже не посмотрели, но машин тормозили много, в основном те что шли больше 100 км/ч. Мы по Краснодарскому краю больше 100 не рисковали (на трассе конечно), гаишники там суровые. В самом Краснодаре очень много стационарных камер, а на Красной,особенно вечером на каждом перекрестке стоят гайцы.
Езда по городу проблем не доставила, дороги широкие,есть указатели, да и навигатор не подвел, а после 2-х дней стали сами ориентироваться
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
На мой взгляд , в к/ п Виктория , недостатки такие же как и в других к/ п России , удалённость от центра примерно 25 к/м от центра , старая школа для старшеклассников + школы не в шаговой доступности ( но как писал Уралец , школу обещали построить в следующем году ) , в какой - то кубанской газете писали о нехватки мест в детском саду и непонятно через какое время приедет скорая после вызова + поликлиника тоже в самом х. Ленина , т. е . вопрос с вызовом врача на дом . Эти вопросы не освещались на форуме . Может быть Уралец нам напишет . Лично меня тоже интересует к/п Виктория . Но в прежних постах Кубаноид писал , что если бы он выбирал , то предпочёл бы Новознаменский , однако подробно не расшифровал почему .

Отвечаю по пунктам про к/п Викторию:
1) Удаленность 11 км (до ТЦ "OZ", а в центр мы редко ездим ), маршрутки и автобус от дач каждые 15 мин, на трассе (до нее 300 м.) можно сесть на другие автобусы. На своей машине до города за 5-7 мин.
2) Начальная школа - в новом здании, для старших - пока старая школа, но посреди прекрасного зеленого парка. Новую школу обещают скоро.
3) Внучку в садик устроили сразу, правда ей 6 лет, перед школой обязаны брать всех.
4) В поликлинике на хуторе были. Врача пока (сплюну) не вызывали, так как жена себя чувствует гораздо лучше, чем на Урале. Но с вызовом проблем не должно быть, к нам же без пробок можно доехать.
Меня пока все радует: недалеко от города, тихо, безопасно, чисто, культурно, дети гуляют без присмотра и т.д.
В Новознаменском, наверное, тоже хорошо, но меня очень устраивает, что у нас в поселке на въезде охрана. Скоро заработает свой магазин и офис УК
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пишу и грущу Sad. В Краснодар вырвусь только в конце января. А на Урал наступают морозы. На 1 декабря в Екб -21, а в Крд +18.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, добавлю, что в школу и обратно возит школьный автобус. Это очень удобно!
Dmitry_RZN
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, забыл сказать, форум читаю с июля, с 1-й страницы и по данное время. Огромное большое спасибо Benderу!!!! Форум очень помог познакомиться с Краснодаром виртуально, почитать отзывы людей, как положительные, так и не очень. Я в свое время так в Кабардинку первый раз поехал отдыхать в 2009 году, начитался одного форума и ходил, где шашлык вкусный, где поесть дешевле, где пляж получше и потом три года ездил, так понравилась.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitry_RZN писал(а):
Да, забыл сказать, форум читаю с июля, с 1-й страницы и по данное время. Огромное большое спасибо Benderу!!!! Форум очень помог познакомиться с Краснодаром виртуально, почитать отзывы людей, как положительные, так и не очень. Я в свое время так в Кабардинку первый раз поехал отдыхать в 2009 году, начитался одного форума и ходил, где шашлык вкусный, где поесть дешевле, где пляж получше и потом три года ездил, так понравилась.

Кабардинку не забуду никогда! Я не авантюрист, но однажды повез детей с Урала в Кабардинку на арендованном автобусе. Им было весело, мне не очень, потому что автобус всю дорогу ломался. Еле дотянул до Новороссийска, дальше на такси. Закончилось все хорошо. Вот видео про нашу поездку http://youtu.be/R8Yls3fmk4Y
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
Классно) Все так энергично выдержали..даже в чистоте сами автобус содержали) А вот вас не видно вроде
Dmitry_RZN
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
Все равно молодцы, когда еще ребята так проедут почти через половину страны и увидят разные города, по своему красивые и интересные. А Кабардинку не зря называют детским курортом (Анапа это не то, я тоже там был проездом).
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
05.12.12 наконец-то возвращаемся в Краснодар! Смотрю погоду-удивляюсь))
Как одеваться??? У нас по вылету - 25, а в Краснодаре +13. Местные аборигены отзовитесь... Как Вы сейчас одеты на улице?
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Уралец
Классно) Все так энергично выдержали..даже в чистоте сами автобус содержали) А вот вас не видно вроде

В начале в полосатой рубашке мелькаю. Был стройнее тогда Smile
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
05.12.12 наконец-то возвращаемся в Краснодар! Смотрю погоду-удивляюсь))
Как одеваться??? У нас по вылету - 25, а в Краснодаре +13. Местные аборигены отзовитесь... Как Вы сейчас одеты на улице?


я хожу в осеннем пальто, в осенних коротких ботиночках, без шапки, иногда солнечные очки или шарф, днем только на солнце +18, а в тени +7-8, вечером и утром прохладнее. Сама не перестаю удивляться Wink
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
впереди еще много откровений Smile
новый год без снега (а может даже с ливнем Smile))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец

Теперь , по п/ к Втория , ситуация ясна полностью.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меняем свежий новогодний снег на грецкие орехи . Отдел реализации г . Новосибирск .
palivla
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск-Норильск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, прочитала вопрос Kruten,
и озадачилась, прилетаю в Краснодар 18 декабря,
т.к. из Норильска, лечу в шубе)))...
что же на смену брать, подскажите?
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
palivla странный вопрос мадам,?!?..вы хотя б ы его задайте 15декабря, за три дня успеете собрать сменную одежду для выхода из самолета ....
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
palivla писал(а):
Ой, прочитала вопрос Kruten,
и озадачилась, прилетаю в Краснодар 18 декабря,
т.к. из Норильска, лечу в шубе)))...
что же на смену брать, подскажите?


Вы задаёте глупые вопросы. Есть сайты с прогнозом погоды. Здесь никто вам не скажет правду, какая будет погода 18 декабря. Прогноз погоды позже, чем на 3 дня считается недостоверным. Все рассказы про +18 градусов 1 декабря - от лукавого.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Меняем свежий новогодний снег на грецкие орехи . Отдел реализации г . Новосибирск .


Это что ещё за бред ?
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Kruten писал(а):
05.12.12 наконец-то возвращаемся в Краснодар! Смотрю погоду-удивляюсь))
Как одеваться??? У нас по вылету - 25, а в Краснодаре +13. Местные аборигены отзовитесь... Как Вы сейчас одеты на улице?


я хожу в осеннем пальто, в осенних коротких ботиночках, без шапки, иногда солнечные очки или шарф, днем только на солнце +18, а в тени +7-8, вечером и утром прохладнее. Сама не перестаю удивляться Wink


А я, вот, мерзну, хотя мужу и сыну не холодно. В осеннем мне уже холодно, одеваю осеннею куртку только когда солнечный день. Залезла в мой сибирский пуховичок, да и шапку утром и вечером уже ношу. Уже две недели, все чаще вижу дам, ходящих в шубах (именно в шубах, а не меховых курточках). Говорят, для Краснодара это нормально, но я шубу без снега никак не могу воспринять, хотя самой по привычке, в это время года, уже тоже шубу хочется напялить.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лёля
Мне будет проще, всего один платный участок, до Москвы не нужно ехпть, крюк будет, а вот сейчас плату подняли на 5 рублей - обдираловка ))) жаль что камер много (хотя безопасность прежде всего) погонять не получиться). Лёля, скажите пожалуйста что за навигатор использовали, модель карты и т.п. Я так понимаю разрешенная скорость 90 км/ч а на платных 110??? http://ru.wikipedia.org/wiki/М4_(трасса) если еще кому будет интересно )
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1087, 1088, 1089 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1088 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .