. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1107, 1108, 1109 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
В краснодаре есть бесплатные такси, возить могут по несколько дней с обзорными экскурсиями. Звоните любому риэлтору и сексуальным голосом говорите - я понаехавший, что можно взять за 5 лямов, детка? И он твой...
не шучу


Жжешь Laughing Сам догадался? А какие-нибудь бумаги подписывал?
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нет, не подписывал, да и вообще по планам на переезд не врал. но - возят и рассказывают, молодцы. Я благодарный - через них и куплю наверняка
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
IrinaM писал(а):
**Янина** писал(а):
Да мы тоже планируем не надолго, дело в том, что медицина Израиля, гарантирует излечение полное мужу, а наша к сожалению, нет. Денег на лечение нет, даже если мы и продадим две квартиры, а по Алии все проще.


Алию вроде тоже сложно получить, хотя надеюсь, вам будет просто и легко)) А не пробовали в фонды обращаться? я когда-то помогала волонтерам, естественно всех отправляли в Израиль или Германию, там это просто болезнь, которая лечится, и только в России- приговор, отличия есть, уехала семья одноклассника лечить ребенка, сказали различия даже в самом препарате есть, а их из Блохина домой выписали, сказали не вылечить, ехать и бороться нужно, суммы конечно там огромные, деткам ВК собирают, фонды все же помогают, могу список фондов поспрашивать у волонтеров знакомых.


Спасибочки за совет, квоты не наш вариант, ждать 3 года минимум, а сами понимаете, что для мужа эти 3 года могут значить, а с алией как раз все просто, мама мужа чистокровная еврейка и даже в советском паспорте, это было записано, консула не смутила даже болезнь мужа, необходимо получить форму паспорта Ф1 и намекнула, что быстрей все будет, если семья вся поедет, страшно жутко, но выхода другого нет.


Ну, тогда точно уедете))) страшно сейчас здесь думать об этом, один раз Вы уже переехали сюда, удачи Вам и здоровья!
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Магнит везде отстойный,ассортимент скудный потому что Галицкий отказывается от оптовиков,а сам напрямую работает с производителями,сам складирует,сам формирует заявки,сам развозит по своим же магазинам! В результате имеет ВСЮ прибыль,но теряет в ассортимете. Зато имеет самую большую розничную сеть ,порядка 5000 магазинов по всей России,... А то что футбол отстойный,так ты не на тот матч ходил .... приди когда анжи ,цска ,зенит или спартак приедет,скучно не будет... хотя каждому свое.. мне вот на хоккее вобще не интересно,разве что на ЧМ посмотреть или уже финал кубка ТАТАРИНА,.....и про люмпменов,их везде хватает ,в том числе и в Омске до едреней фене....а как без этого...
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий
ашан тоже напрямую работает, но не сравнить....видимо у них более отлажены все процессы от и до....
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в магните цены ниже
а ассортимент - это все фигня.
вам бы все выпендриваться,а на самом деле вам все равно какое молоко покупать Smile
как и муку или мандарины.

в гиперах МАГНИТА хорошие фрукты овощи (лучше чем в Окее и Ашане)
по цене точно, а внешне не хуже
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** Удачи Вам и Вашей семье !
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
У кого у родни есть опыт переезда в Израиль, поделитесь, плиз, в общих чертах все понятно, хочется конкретное мнение людей послушать

друзья наши 5 сентября уехали (в Ашкелон), но подробностей не занаю, они от всех скрывали свои планы, где-то за месяц только сообщили, знаю что на изучение языка ходили всей семьёй. оттуда редко пока пишут, но не переживаем сильно-то за них, у прекрасной половины их семьи там бабушка уже 15 лет живёт, 2 дяди с семьями - возвращаться ни кто не собирается (пару-тройку раз навещали тут родных - обратно бегом-бегом и с радостью уезжали), а бабушка когда приболела - так со слезами просила - лучше вы сюда, но только не увозите меня в Россию.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
с алией как раз все просто, мама мужа чистокровная еврейка и даже в советском паспорте, это было записано, консула не смутила даже болезнь мужа, необходимо получить форму паспорта Ф1 и намекнула, что быстрей все будет, если семья вся поедет, страшно жутко, но выхода другого нет.
всё у вас будет отлично! А семьёй - даже легче, вместе семья сильнее! А там и посмотрите - захотите ли обратно
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** Писала .....страшно жутко, но выхода другого нет.

Лет так десять назад , два моих приятеля решили совершить самостоятельный тур в Израиль . Заказали гостиницу , а что бы добраться из аэропорта до пункта назначения ( а это через всю страну ) заказали арендную машину . Толи из - за наступление сумерек , толи из - за длинного перелёта , но они умудрились заблудиться в двух дорогах , их там всего две .
Поняли это , когда доехали до города , которого по карте не должно быть на их пути . Чтобы убедиться в том , что заблудились , решили зайти в ближайший магазин и всё уточнить . С их слов - В магазине было человек восемь . Мы спросили громко - Кто знает русский ? - Семь человек подняли руки и в т. ч. продавец , а тот который не поднял , спросил с милым Одесским акцентом - Ой , ну шо вы так кричите , здесь глухих нет , шо надо ? - Смеялись всю оставшуюся дорогу . Не бойтесь , там русские , хоть и евреи
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, спасибо всем огромное!!! Успокоили!!! Всегда всем говорила, что заграницей жить не хочу и никогда не буду...вот право же ,мудра фраза --- не зарекайся!! У кого нить есть опыт сдачи квартиры дистанционно? Я думаю сложно будет сдать на год вперед, например.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, тогда точно уедете))) страшно сейчас здесь думать об этом, один раз Вы уже переехали сюда, удачи Вам и здоровья![/quote]

Одного боюсь, не станем ли мы цыганами? Привыкнем так переезжать Smile Что интересно следующее я бы выбрала Австралию Yahoo! Дико интересно на кенгуру на воле посмотреть Smile
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
-не переживайте. все должно быть хорошо.
Ещё и уезжать не захотите
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Ребята, спасибо всем огромное!!! Успокоили!!! Всегда всем говорила, что заграницей жить не хочу и никогда не буду...вот право же ,мудра фраза --- не зарекайся!! У кого нить есть опыт сдачи квартиры дистанционно? Я думаю сложно будет сдать на год вперед, например.


ничего не сложно, сдадите, мы например, сразу на год сняли))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
нет, не подписывал, да и вообще по планам на переезд не врал. но - возят и рассказывают, молодцы. Я благодарный - через них и куплю наверняка


Красиво сказано !
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я Sib – Bier – Ский Кубаноид . Написалось само , я не виноват .

-----------------------------------------------------------------------------

Я уже почти - что кубаноид ,

Кальций ем - чтоб выросли рога . ( жена категорически отказывается помочь )

Но мороз - и меж лопаток ломит ,

И болит до одури нога .



Я уже оброс пушистым мехом ,

Лень и злость внутри меня кипят

А ещё вчера был человеком

И не трогал на лугу козлят.



Ветер жду попутный Норд – вест - овский

Но вопрос тревожит - так всегда ,

Рано я , обрёл ,сей вид бесовский -

Вдруг там люди - как же быть тогда ?

Последний раз редактировалось: Bier (09-12-2012, 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Рано я , принял ,сей вид бесовский -

Вдруг там люди - как же быть тогда ?

зачёт!!!!!
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
Одноклассница тоже семьей переехала туда, ее сестра своей семьей тоже уже там. Первый год тяжело, говорит, было, языковой барьер и все такое, а сейчас язык подучила, работает на их заводе, детки там в школу начальную пошли. Обратно, как я поняла, не хочет;)
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В юбилейном одна проблема выяснилась - почти все жилье в квадрате Чекистов - Думенко - 70 лет есть старый хлам. К тому же там куча "коридорок", сегодня был в одной - это капец какой-то(((
Неплохой дом бульварное кольцо 7, новый кирпичный, рядом лицей, школы, остановки. Только во дворе какую-то фигню на 4 этажа лепят, а там и так места мало
От чекистов до рожд.набер. жилье лучше, но всего одна школа и ни одного садика
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще исходил весь "новый город", представьте куча зданий по 22 этажа в 30-50 метрах друг от друга, это клиника. Там еще куча земли, тьму понастроят. Никакого желания там селиться нет
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1107, 1108, 1109 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1108 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .