. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1110, 1111, 1112 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Господа! А у вас финансы позволяют квартиру в "Новом городе" купить?

Какие то критерии выбора района "необычные")))


Мы как раз в "НГ" и купили. Но чем же критерии удивили? Наличие детских площадок, места для прогулок, наличие д/садов и школ, возможности припарковать машину? Есть еще ряд требований, практически по всем нас этот комплекс устроил.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Уралец

Уважаемый Уралец , если вам не трудно , подскажите ещё раз по поводу вашего перевода денег , кажется через Альфа банк , там вроде даже проценты начисляют . У меня время подошло .

1) Какой бы ни был банк, важно, чтобы у него был филиал в Краснодаре
2) Открываемый счет должен позволять снятие денег в любое время без процентов или закрытие по желанию клиента.
От Сбербанка я тогда отказался, так как для перевода денег нужно открывать новый счет в Краснодаре и ждать перевода, иногда около недели. За это время может сделка по покупке жилья сорваться.
Я открыл счет "комфортный" в ВТБ24 в ЕКБ, положил деньги, В КРД нашел дом, заказал по телефону снятие наличных в ближайшем отделении ВТБ24, на следующий день снял деньги и отдал продавцу. Без процентов.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чем ближе время выбора квартиры, тем больше мандраж. Сегодня распечатала варианты из сделки - квартир нужной площади в интересующем районе (цмр), более-менее подходящих по цене - 60 вариантов за неделю надергала. Даже если половина фантом - 30 это очень большой выбор по сравнению с нашим городом. Один вариант вообще в душу запал, если не уйдет - его возьму. Теперь, главное, с оформлением не облажаться.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
13% с разницы, хочу указать цену покупки 2800 в договоре (за сколько и покупали), а остальное указать каким-то отдельным договором, мы как то там делали, когда квартиру продавали, муж знает это)))) а вот про налоговый вычет не знаю, пойду у гугла спрошу))
Если вы продадите за 2800, а потом купите не менее чем за 2800 в течении года. То никаких налогов платить не придется. Максимум, попотеть с заполнением деклараций Wink
Товарищ Шэ писал(а):
В краснодаре есть бесплатные такси, возить могут по несколько дней с обзорными экскурсиями. Звоните любому риэлтору и сексуальным голосом говорите - я понаехавший, что можно взять за 5 лямов, детка? И он твой...
не шучу
Теперь я понимаю, почему в КРД берут 3%, а не 2% как в Сибири Very Happy 1% как раз закладывается как расход на "сексуальных" понаехавших Very Happy
ВНИМАНИЕ !!! Вы заполнили договор, а купили без агенства - при выяснении этого обстоятельства, вы заплатите агентству штраф (обычно около 100тыс.) + все причитающиеся комиссионные + то же самое ждет продавца, если у него заключен аналогичный договор. Естественно взыскивать будут через суд. Прежде чем делать так, внимательно изучайте договор, чтобы не оказаться "умнее", чем остальные Smile
Иммигрантка писал(а):
Вот только что вернулась подруга из Краснодыра этого. Ездила с мужем на разведку, начитавшись этого и подобных хвалебных форумов. Не знаю, может быть у нее сложились какие-то завышенные ожидания, но она просто в шоке -- дыра дырой, говорит, с работой реальный напряг, зарплаты мизерные. Эпитет "большая деревня" -- это еще слишком мягко сказано.
У жены подруга с мужем собрались переезжать в Краснодар, так их менты на въезде в город за встречку обули на 3тыс., они развернулись, сказали нам что им Краснодар не понравился, и уехали обратно в Сибирь Very Happy
Kubanoid писал(а):
просто есть люди, которые хотят получать деньги, а не зарабатывать
с работой напряг Smile))) найти сотрудников очень трудно
++++++
Bier писал(а):
... в небе будет наблюдаться эффект двойного солнца под названием " Гало " , в самом Новосибирске до - 32 . Что- то раньше , лично я этот эффект не наблюдал , а морозы были и покрепче ...
Многие видят в этом знак свыше, кто то планету Нибиру узнает, да еще и до 21-го недолго осталось Smile

Кстати, к вопросу о риелторах. Не каждое агентство оказывает действительно качественные услуги, ровно как и в любой другой сфере. Кто то работает в интересах клиента, а кто то в интересах кошелька, а кто то умеет совмещать полезное с приятным. Ведь каждый довольный клиент приведет с собой двоих, а каждый недовольный уведет сорок.

Вот сегодня например ругался с фирмой по установке окон по некоторым нюансам. Ну слава богу решили.

Еще общался с человеком с форума дачи, по поводу оказания услуг по бухгалтерии. Цена ровно в 2раза превышает реальную за данную услугу на рынке Краснодара (без обид, но это так Wink )
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
Спасибо , усвоил .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал :

Теперь я понимаю, почему в КРД берут 3%, а не 2% как в Сибири 1%
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крутые агенства , у нас , берут по 3 % , с обоих , только сегодня закончили .
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
IrinaM писал(а):
13% с разницы, хочу указать цену покупки 2800 в договоре (за сколько и покупали), а остальное указать каким-то отдельным договором, мы как то там делали, когда квартиру продавали, муж знает это)))) а вот про налоговый вычет не знаю, пойду у гугла спрошу))
Если вы продадите за 2800, а потом купите не менее чем за 2800 в течении года. То никаких налогов платить не придется. Максимум, попотеть с заполнением деклараций Wink

Дмитрий, откуда такая информация? Мы тут уже с ног сбились искать подобную возможность, т.к. в Нске продаем и налог платить не доставляет как-то. Но ничего подобного сказанному вами я не видела и не слышала.
_________________
Консультации по домашнему образованию, экстернат, репетиторство.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
multik2222 писал(а):
IrinaM писал(а):
13% с разницы, хочу указать цену покупки 2800 в договоре (за сколько и покупали), а остальное указать каким-то отдельным договором, мы как то там делали, когда квартиру продавали, муж знает это)))) а вот про налоговый вычет не знаю, пойду у гугла спрошу))
Если вы продадите за 2800, а потом купите не менее чем за 2800 в течении года. То никаких налогов платить не придется. Максимум, попотеть с заполнением деклараций Wink

Дмитрий, откуда такая информация? Мы тут уже с ног сбились искать подобную возможность, т.к. в Нске продаем и налог платить не доставляет как-то. Но ничего подобного сказанному вами я не видела и не слышала.


Дмитрий все перепутал: Он имел ввиду, видимо, что если покупаешь квартиру за 2800 т.р. и продаешь ее же за 2800, то налогооблагаемая база ( с учетом 100% налогового вычета) составляет 0. Следовательно, и налог 0.
Попросите юриста из Омска - он Вам поподробней объяснит.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На том форуме люди обсуждают подземный толчокhttp://www.emsc-csem.org/Earthquake/ только что был.
Местные, делитесь
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 21 00 был маленький толчок
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Анапе у друга дочь с ног упала - тряхнуло хорошо.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на карте
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
В Анапе у друга дочь с ног упала - тряхнуло хорошо.

там совсем рядом судя по карте
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Величина 4.8 Мб
Регион - КАВКАЗСКОМ РЕГИОНЕ, РОССИЯ
Дата время 2012-12-10 16:56:54.0 UTC
Местоположение в 44,97 N ; E 37.58
Глубина 10 км
Расстояния 301 км SW Ростов-на-Дону (pop 1,074,482 ; местное время 19:56:54.1 2012-12-10)
32 км к Северо-западу Новороссийск (pop 241,856 ; местное время 19:56:54.1 2012-12-10)
18 км Ы Варениковская (pop 14,409 ; местное время 19:56:54.1 2012-12-10)
8 км N Natukhaevskaya (pop 6,428 ; местное время 19:56:54.1 2012-12-10)
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Мы в Новом городе почти год живем уже. Все там гармонично, ребенка не страшно выпустить, площадки - великолепные, аналогов по городу я не видела. Море деток всегда, малышам не скучно. Чисто всегда, очень тихо, зелень молодая, но насажено много, свежий ветер с реки, дома так стоят, что почти все квартиры солнечные хотя бы пол дня, всегда есть где машину припарковать...
Там плохо только тем, кто высотки не любит. Хотя, я их тоже не люблю)
А в школу да, через дорогу водить, я саму не пускаю дочь, хотя многие дети сами ходят - там почти всегда толпа идет.

Насчет аналогов - только что вернулся с фестивального, протопал весь ножками. От гагарина до полуяна смотреть нечего, сплошняком хрущевки(хотя очень чисто, зелено). А вот дальше интересно. Смотрите на карте кусок Полуяна-Эльбрусская-Казбекская-Ишунина-Коржнева. Там такие дворы, что новый город отдыхает, все шикарно, зелено, плиточка восхитительна, детские площадки суперские. Сами дома 10-15 этажей, очень красивые. Только опять же школа и садик через дорогу. Ну и речки нет((( Тургенева - загруженная улица, тоже думать надо. Нафоткал, по приезду с нормального интернета выложу
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще если честно не понял причину популярности фестивального
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще раз походил по новому городу, постарался посмотреть "другими глазами". Сегодня он как-то больше понравился, наверно потому что зашел со стороны реки. Если там сделают прогулочную набережную без дороги будет круто. Но ведь еще куча квартир не заселена, а уже давка. Да и потом за новым городом куча земли, там что будет?
А недалеко от НГ понравился дом Бульварное кольцо 7, правда там во дворе какую-то фигню в 3 этажа лепят
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочется чтобы и дом хороший был, и планировка, и вид на реку, и школы-садики рядом, магазины, общественный транспорт, и чтоб соседки длинноногие давали, но все разом как-то не получается
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Хочется чтобы и дом хороший был, и планировка, и вид на реку, и школы-садики рядом, магазины, общественный транспорт, и чтоб соседки длинноногие давали, но все разом как-то не получается

Вот это самое главное? Laughing
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ

У вас в планах, случайно, не предвидится пешая прогулка по ЧМР? Интересно будет услышать ваш взгляд на Черёмушки.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1110, 1111, 1112 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1111 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .