. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1120, 1121, 1122 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kuka
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Онкологии везде хватает. Никто от этого не убережен.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kuka писал(а):
У нас в Новокузнецке тоже добра хватало всякого разного))))) (ферросплавный, алюминевый, металлургический, куча шахт и т.д. и т.п.))) ) Мои родители тоже переехали, и все нормально со здоровьем, тьфу-тьфу. Хотя у каждого по-разному, но пока не знаю ни одного случая,что кому то было плохо здесь))))


Первый год честно скажу, было плохо переносить влажность...зябко как-то, пыжилась. что мне хорошо в КРД, но такое было . А этой осенью чувствую себя прекрасно. Но сын от повышенной влажности дышал без проблем, так что думаю можно такой дискомфорт и перетерпеть
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
$Юлия$
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kuka
От Яблоновки до Кубанонабережной рукой подать, плюс ходит бесплатный автобус от Меги.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Прохожий писал(а):

как пишут крд беспорный лидер по онкозаболеваниям Зачем нагнетать? Хдесь люди для того, чтобы зарядиться энергией для переезда, а не страхами.

Прохожий поделился информацией, которую нашел, тем более она связана на прямую с КК. Правильно сделал, нужно знать куда едешь, даже если это просто слухи, это уже информация...
**Янина** писал(а):
Нам врач сразу сказал --- рак это предрасположенность генетическая

Я об этом и говорю...
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
В симфонии еще нет заселения.Нам пообещали в районе февраля.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению, в нашей стране, рак это страшилка, потому как квот не хватает, лечат иногда кое как, а в многих странах это заболевание, которое лечится , ну конечно не как простуда , но оччень успешно. У нас тоже многое лечат. Да и еще никогда не задумывались о том, как мы глотаем лекарства и пичкаем их наших детей? Во многом это вина педиатров и терапевтов, которые "калымят" в фармацевтических компаниях. Болезни крови напрямую зависят от иммунной системы, которую мы постоянно стимулируем себе и детям с рождения, антибиотики это вообще отдельная тема. Я сейчас просто "живу" на форумах и "блогах" Израиля, так там все лекарства по рецептам!!! Так знаете, что умудряются делать наши бывшие сограждане?
Они, когда едут в Россию, в гости или просто везут кучу лекарств. На вопрос зачем? А мне этими удобней лечиться, мне они больше нравятся и пелевать они хотели на мнение врача)))
$Юлия$
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вообще Яблоновка по моему очень перспективный район, куча автосалонов, огромный рынок - частично еще строится, но часть уже работает, ТЦ Мега -очень популярен, открылись Столплитхоум -чтото вроде Икеи, Метро, строится "Зеленый Город" - большой современный жилой район с невысокой этажностью, да и куча других новостроек, и все это вблизи от центра Краснодара. Немного смущает что это все таки Адыгея, но по факту в новых домах живут в основном русские. Про школы и поликлиники ничего не скажу, просто не знаю.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$Юлия$ писал(а):
И вообще Яблоновка по моему очень перспективный район, куча автосалонов, огромный рынок - частично еще строится, но часть уже работает, ТЦ Мега -очень популярен, открылись Столплитхоум -чтото вроде Икеи, Метро, строится "Зеленый Город" - большой современный жилой район с невысокой этажностью, да и куча других новостроек, и все это вблизи от центра Краснодара. Немного смущает что это все таки Адыгея, но по факту в новых домах живут в основном русские. Про школы и поликлиники ничего не скажу, просто не знаю.


Если вас не смущает, что ребенку прийдется учить язык, и нац. вопрос никто не отменял, и не дай бог суд или еще что то подобное...можно там жить но я бы например сделала временную прописку в КРД ...так на всякий случай Smile
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перспективы --- это не наличие торговых центров))) и Автосалонов)))
Это школы, секции , кружки, ВУЗЫ. Как часто вы машину покупаете? Накой вам наличие автосалонов?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Во многом это вина педиатров и терапевтов, которые "калымят" в фармацевтических компаниях

Полностью согласен!

У меня хороший знакомый, человек в возрасте, много чего знает... в общем его личность засекречена до сих пор, так вот к чему я, он поведал, что рак в России уже лечат, понятно что не все стадии НО ЛЕЧАТ, сам он три года назад получил рак желудка... в общем человек живет и радуется жизни (тьфу-тьфу-тьфу) 100 лет ему жизни. Он рассказал что успешно практикуют лечение в Уфе...
Ируся
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я когда готовилась к переезду всю ночь напролет перечитывала форум, искала необходимую информацию, полезное даже записывала, особенно интересны были первые страницы. Хотелось решить для себя: переезжать или нет. Не просто обсуждение по мотивам переезда, а конкретные проблемы, возникающие на месте. Я думаю таких людей очень много.
$Юлия$
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
Перспективный в плане развития и инфраструктуры, живущие в Яблоновке работают и учатся в основном в Краснодаре. Знаю что многие там же и лечатся. Зато жилье, коммуналка дешевле, нет проблем с парковками. Нац вопрос конечно смущает, если бы не это, возможно я сама бы там жила. Но у меня была возможность купить хорошую квартиру в Краснодаре, а у многих ее просто пока нет, а жить хочется в нормальных условиях, а не в гетто на Московской.
Кстати, насчет секций, в Яблоновке прекрасный тренер по большому теннису, мы дочку возили туда на тренировки
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сейчас кое -что напишу, только не накидывайтесь на меня ок? Самое неприятное что для вас может оказаться в КРД это местный менталитет. Я не буду ничего писать ни плохого ни хорошего, но когда вы проживете здесь хотя бы год вам станет все понятно))) Я не скажу плохой он или хороший, он просто другой, чем в Сибири и ДВ и многим будет сложно, а вообще побольше юмора и здравого смысла и все получиться)))
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$Юлия$ писал(а):
**Янина**
Перспективный в плане развития и инфраструктуры, живущие в Яблоновке работают и учатся в основном в Краснодаре. Знаю что многие там же и лечатся. Зато жилье, коммуналка дешевле, нет проблем с парковками. Нац вопрос конечно смущает, если бы не это, возможно я сама бы там жила. Но у меня была возможность купить хорошую квартиру в Краснодаре, а у многих ее просто пока нет, а жить хочется в нормальных условиях, а не в гетто на Московской.
Кстати, насчет секций, в Яблоновке прекрасный тренер по большому теннису, мы дочку возили туда на тренировки


А в Краснодаре, куча школ Олимпийского резерва с бесплатными секциями, это я в ответ, для тех, кто хочет хорошие условия при небольшом достатке и насколько я знаю прописка там имеет значение))) Вы же сами не выбрали Адыгею, зачем тогда ее рекламировать
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
что отличить можно. Переробывать разное и дальше покупать уже у проверенных и кушать вкусное и полезное

они (фрукты\овощи), выращенные без химии, отличаются очень. Они, как бы это сказать...не идеальные, что ли, по внешнему виду, имеют аромат сильный, приятный, настоящий. Мы кушали фрукты с дерева, так они почти все червивые... Вот переедете, поживете какое-то время, потом научитесь отличать)) Потом и найдете у кого покупать будете проверенное... А может, и сами начнете выращивать - лучший вариант!))
ЛанаСвет писал(а):
геномодифицированных продуктов онкология возникает они скептически относятся.

Конечно они это никогда не признают. Насколько я понимаю, в какой-то степени это делается еще и потому, что иным способом человечество себя не прокормит, например: население увеличивается (не в России, в России наоборот, убывает), а если не использовать химию, гмо, не будет высокой урожайности. Да мало ли почему: неблагоприятная погода (засуха или наоборот), жуки пожрут урожай, или еще что... Короче, палка о двух концах((
Kuka писал(а):
Онкологии везде хватает. Никто от этого не убережен.

Вот это скорее более верно, чем то, что КК лидер
А медицина в России - это вообще отдельная тема...оставляет желать лучшего...
$Юлия$
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В школу Олимпийского резерва и при наличии прописки затруднительно попасть, надо еще и спортивный талант иметь... и опять же деньги.
А вообще я не рекламирую Адыгею, люди спрашивают -написала свое мнение, а выбирать в итоге все равно не мне.
А наличие автосалонов -тоже показатель, инвесторы же не боятся вкладывать свои деньги в Адыгею
Kuka
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$Юлия$ писал(а):
Kuka
От Яблоновки до Кубанонабережной рукой подать, плюс ходит бесплатный автобус от Меги.

Я согласна, район перспективный и близость к городу, мост переехали и ты в центре.
Что касается жилья, то по цене гораздо дешевле, чем в городе.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Я сейчас кое -что напишу, только не накидывайтесь на меня ок? Самое неприятное что для вас может оказаться в КРД это местный менталитет. Я не буду ничего писать ни плохого ни хорошего, но когда вы проживете здесь хотя бы год вам станет все понятно))) Я не скажу плохой он или хороший, он просто другой, чем в Сибири и ДВ и многим будет сложно, а вообще побольше юмора и здравого смысла и все получиться)))


Про минталитет полностью согласен, практически во всех странах так, южане и северяне разные люди, (это должен понимать каждый перезжающий, но не заморачиваться, ИМХО) даж в США между собой воевали Very Happy

Alexandriyka писал(а):
они (фрукты\овощи), выращенные без химии, отличаются очень. Они, как бы это сказать...не идеальные, что ли, по внешнему виду

это-то понятно, но не всегда, хим. овощи/фрукты тоже портяться )) у нас достаточно зайти в 5рочку и посмотреть
ROFL .
Да уж, в КРД у меня не будет своего огорода, как сейчас дома(((.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$Юлия$ писал(а):
В школу Олимпийского резерва и при наличии прописки затруднительно попасть, надо еще и спортивный талант иметь... и опять же деньги.
А вообще я не рекламирую Адыгею, люди спрашивают -написала свое мнение, а выбирать в итоге все равно не мне.
А наличие автосалонов -тоже показатель, инвесторы же не боятся вкладывать свои деньги в Адыгею


А что им бояться, Адыгея это Россия, земля в разы дешевле, поэтому и строят на землях Адыгее, место конечно очень территориально удобное, но боюсь вокруг будут только торговые центры, я ж говорила в Адыгее жить можно, только сделайте временную регистрацию в КРД, кто планирует там жить. Есть там мебельный рынок , вот чего не советую, так там что-то покупать...вам пообещают сделать за 2 недели, а ждать будете, месяца 2, при условии что настойчиво требывать будите
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
это-то понятно, но не всегда, хим. овощи/фрукты тоже портяться ))

нет, не поняли((( Не испорченные. Тогда я не могу Вам объяснить((
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1120, 1121, 1122 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1121 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .