. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1133, 1134, 1135 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей с Алтая
А форум весь прочитали? Вся инфа по вашим вопросам на 1146 страницах и более чем подробно.... И квартиру можно найти за ваши деньги,и работы навалом,особенно для торговых агентов,и с детсадами ж..а как везде по России,если только вашепу ребенку не 5 лет.....
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всех с 1-м негом
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий это нормально.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VOLKO писал(а):
Купил там однушку на днях.Цена конечно великовата на мой взгляд-48000 за квадрат,но желающим двушек и трешек -цены ниже почему-то + новогодние скидки.Дом сдается,фирма серьезная,монолит-кирпич,по сравнению с Владиком ,цены-демократичны!Я планирую вернуться в августе....с вещами...

Поздравляю. Сосед)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Мои родители не поддерживают нас с решением переехать

Катерина(лето навсегда) писал(а):
мои решения - не правильные решения

Мы так же мучаемся((
Kruten писал(а):
А когда уезжали я ее попросила отпустить меня с легким сердцем и все будет хорошо. Мы здесь с 03.12.12 за это время мама выставила все свои объекты на продажу и сестра тоже, скоро нас здесь еще прибавится

ой, вообще здорово!
Есть такая мудрость: "Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти". Жаль, что не все это понимают...
Сергей с Алтая
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий писал(а):
Сергей с Алтая

А форум весь прочитали? Вся инфа по вашим вопросам на 1146 страницах и более чем подробно.... И квартиру можно найти за ваши деньги,и работы навалом,особенно для торговых агентов,и с детсадами ж..а как везде по России,если только вашепу ребенку не 5 лет.....


Форум весь не осилил, уж очень много страниц. За себя не переживаю, опыта торгового прилично, В British American Tobacco прошел все этапы отбора, но отказали из-за испорченной кредитной истории (там новые служебные автомобили дают, но если разобъешь машину и КАСКО откажет в выплате, то вешают кредит на полную стоимость). Кто работал торговым, тот знает, что туда так просто не попадают. Больше волнует трудоустройство жены, профессия у нее весьма редкая, таких специалистов на город обычно 5-6. Если в бюджет не взять готовое, то, в принципе, по силам построить самому, вопрос уже со всех сторон изучил, да и опыт строительства имеется. Но тут сразу всплывает другой вопрос - по чем нынче земля (нужны коммуникации, свет, вода, газ)?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей с Алтая писал(а):
впринципе, по силам построить самому, вопрос уже со всех сторон изучил, да и опыт строительства имеется. Но тут сразу всплывает другой вопрос - по чем нынче земля (нужны коммуникации, свет, вода, газ)?

От 100тыс. за сотку в садовом товариществе, от 300тыс. на окраинах города, от 800тыс. и до 5млн. за сотку в городе.
Можно выбирать Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Сергей с Алтая
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо! Уже посмотрел. За 1.2 можно урвать 6 соток где-нибудь у черта на куличках. Не вариант. Кто-то сталкивался с ЖК "Возрождение"? Как сама компания, квартиры?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей с Алтая писал(а):
Спасибо! Уже посмотрел. За 1.2 можно урвать 6 соток где-нибудь у черта на куличках. Не вариант. Кто-то сталкивался с ЖК "Возрождение"? Как сама компания, квартиры?

Есть земельные участки 7-10соток. ИЖС, в пределах 5-10км. от города. С ценой 1,5-2,3млн.
Если интересно - в личку.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
У них бюджет всего 2500тыр,им не потянуть стройку,домик 100 квадрат минимум 2000 тыр потянет...
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Катерина
Kruten

Везет Вам... У Вас, хотя бы родственники против, и вы вдвоем с мужем (женой) против них, да еще и уезжаете с Севера, а у меня вот
все гораздо жестче ... мне все друзья, знакомые (кроме тех, что уже в Краснодаре) и родные жены во главе с Самой Женой крутят пальцем у виска, утверждая, что только последний идиот может из Москвы уехать в Краснодар! Вот так я уже целый год мучаюсь, и с каждым месяцем, видя, что жена ни на шаг не приближается в пониманию меня, все больше приближаюсь к тому, чтобы уехать самому ((( Если бы не 2 дочки, то уже давно бы это сделал.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
приближаюсь к тому, чтобы уехать самому ((( Если бы не 2 дочки, то уже давно бы это сделал.

поберегите семью и детей.
ИМХО этим не стоит жертвовать ради места проживания и личного комфорта
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Alexandriyka
Катерина
Kruten

Везет Вам... У Вас, хотя бы родственники против, и вы вдвоем с мужем (женой) против них, да еще и уезжаете с Севера, а у меня вот
все гораздо жестче ... мне все друзья, знакомые (кроме тех, что уже в Краснодаре) и родные жены во главе с Самой Женой крутят пальцем у виска, утверждая, что только последний идиот может из Москвы уехать в Краснодар! Вот так я уже целый год мучаюсь, и с каждым месяцем, видя, что жена ни на шаг не приближается в пониманию меня, все больше приближаюсь к тому, чтобы уехать самому ((( Если бы не 2 дочки, то уже давно бы это сделал.

Врят ли получится убедить, но можете привести в пример слова г-на Галицкого про жизнь в Москве:
"– У вас и правда нет недвижимости в Москве?

– Чисто московский вопрос! Вот скажите: а у вас есть недвижимость в Саранске?

– Нет.

– Почему? Я удивлен!

– Потому что я не собираюсь там жить.

– А я в Москве ни за что жить не буду. Я лучше в Саранске буду жить, чем в Москве. Многие люди, которые живут в Москве, не понимают суть жизни. Я никого за это не ругаю, просто делюсь мнением, которое может быть ошибочным. Что такое 90 дней солнца в году?

– Это мало.

– Это не мало – это ужасно. Что такое по 2-3 часа проводить в пробках? Что такое все время без зелени? Мы не уважаем себя, если наша задача – заработать мешок денег и убежать с ним в Москву. А если в Москве заработал – убежать с ним за границу. Соседская лужайка зеленее – это ментальность нищих духом людей. У человека, который так думает, внутри нет ничего. Потому что он не уважает землю, на которой он вырос"
Полная статья тут http://www.sports.ru/football/145412368.html
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yulea
Супер! Красиво сказал. Я вообще, уважаю этого Человека.

Оксана*
Все не так просто. Тут дело в том, что переезд в Краснодар, это и есть единственный шанс сохранить семью, потому что в таком состоянии, как сейчас, она не имеет права на жизнь.

Вот смотрите, что даст Краснодар и (Москва):

Солнце, Море, Природа, Здоровье! (Серость, Грязь, Толпы людей, Синяки под глазами и нездоровый вид, особенно у детей)
Качественные продукты. Да, уже не такие хорошие, как раньше, но их можно найти. (В Москве закрыли почти все рынки и остались Ашаны и иже с ними, где продают исключительно помойку и зимой и летом).
Свое жилье! Мы реально может купить 2-3 х комнатную квартиру в небольшую ипотеку - больеш половину можем оплатить сразу. (Отсутствие даже минимального шанса купить, что-то в Москве, если нет помощи от родных, а ее нет, ну или можно платить 20 лет по 40.000 - 50.000 р. в месяц за непостроенную малогабаритную квартиру в Подмосковье, в самой Москве простым смертным делать нечего)
Близость к родным, которые только и мечтают помогать с детьми, в том числе, моя мама, которой я отправляю детей каждый год. Это возможность проводить время вместе с женой, а не только памперсы менять. (в Москве родные со стороны жены вообще не помогают, а ее мама сидит с ребенком 2-3 раза в год по 1-2 часа, в катастрофических случаях. Мы даже в кино ни разу не ходили за последние 3 года, реально нет возможности оставить ребенка).

Ну вот, а теперь скажите, какая семья будет более нормальной?
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моим родственникам надоела зима, живут в поселке в 300 км от Магадана, в Магадане немного теплее, а у них -53, вырубилось отопление и нет ни горячей, ни холодной воды, а власти и не чешутся. Поэтому моя сестра с мужем их 3 детей и родители мужа едут, вернее скоро вылетят из Магадана в Краснодар, а мы их будем встречать, сестра с мужем улетят после рождества на работу, а старики с детками останутся у нас до конца февраля, будут жить и покупать 2 дома, детки уже к себе не вернуться.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
сколько детям лет?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Прорвемся, будем еще на пляже на шезлонгах лежать с ноутами потягивая коктейли ))
Печально то, что тоже с дочкой не часто видиться буду...
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
aquarius4422
сколько детям лет?


2, 4, 6
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Yulea
Супер! Красиво сказал. Я вообще, уважаю этого Человека.

Оксана*
Все не так просто. Тут дело в том, что переезд в Краснодар, это и есть единственный шанс сохранить семью, потому что в таком состоянии, как сейчас, она не имеет права на жизнь.

Вот смотрите, что даст Краснодар и (Москва):

Солнце, Море, Природа, Здоровье! (Серость, Грязь, Толпы людей, Синяки под глазами и нездоровый вид, особенно у детей)
Качественные продукты. Да, уже не такие хорошие, как раньше, но их можно найти. (В Москве закрыли почти все рынки и остались Ашаны и иже с ними, где продают исключительно помойку и зимой и летом).
Свое жилье! Мы реально может купить 2-3 х комнатную квартиру в небольшую ипотеку - больеш половину можем оплатить сразу. (Отсутствие даже минимального шанса купить, что-то в Москве, если нет помощи от родных, а ее нет, ну или можно платить 20 лет по 40.000 - 50.000 р. в месяц за непостроенную малогабаритную квартиру в Подмосковье, в самой Москве простым смертным делать нечего)
Близость к родным, которые только и мечтают помогать с детьми, в том числе, моя мама, которой я отправляю детей каждый год. Это возможность проводить время вместе с женой, а не только памперсы менять. (в Москве родные со стороны жены вообще не помогают, а ее мама сидит с ребенком 2-3 раза в год по 1-2 часа, в катастрофических случаях. Мы даже в кино ни разу не ходили за последние 3 года, реально нет возможности оставить ребенка).

Ну вот, а теперь скажите, какая семья будет более нормальной?

Честно говоря, так Вы ничего не добьетесь, ставя ее без выбора в положение типа муж_уехал_в_ненавистный_мной сарай. Ну давайте рассудим так. Ну что она, коренная москвичка скажет своим подругам, или еще хуже, они увидят в одноклассниках, что она переехала из МАасквы в колхоз. Ну неприятно же. так вот ей даже мысль неприятна, что она уедет из столицы, где она хоть и голодранка, зато Маасквичка, а в Краснодаре будет хоть и с квартирой-машиной-работой, зато колхозница . это статус, не знаю, она не мыслит себя вне этой дурацкой московской суеты со всеми дебильными штампами. Она пока не понимает, что здоровье детей не купить(у меня ребенок за это лето вымохал на 5! размеров обуви), а клубника с грядки, а черешня горстями, а горох и кукуруза..эххххх да что там кукуруза...молока и мяса в Москве даже нет без химии, да и вообще нет.... НО!!!!!! Она должна только сама это понять. У нее как у ребенка сейчас срабатывает механизм "назло", даже если сама начала задумываться об этом. Мало того, скорее всего думает, что ваша мама к этому переезду приложила руку и может злиться на нее.... Советовать тут бесполезно. останетесь один и без дочек, хоть и в Краснодаре. Можете прелдложить поехать на время пожить- не понравится в течении года- вы возвращаетесь в москву. Увидите, она поживет тут и уже никуда не поедет. не помогайте ей делать из себя жертву, мол муж уехал и бросил меня с двумя детьми. скажите, что вам предложили лучшую работу и вы едете на время поработать и очень хотели бы чтобы этот год она провела с вами.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA старшей 8 лет , она во втором классе. (Кстати , она очень любит Краснодар и Бабушку и совсем не против туда переехать), а младшая только недавно родилась.... ей пол годика.

ShifT Хорошо сказал) Так и будет, надеюсь. А сколько дочке?

Yulea А Вы не психолог? ) Просто, Вы говорите словам Психолога , к которому я с этой проблемой пришел. Он сказал, что все Москвичи , это люди "с хвостом" , который их держит и понять, что такое настоящая жизнь за пределами Москвы им крайне тяжело и, скорее, невозможно. В том то и дело, что вроде бы, сама жалуется на погоду и условия, видит, как ребенок за 1-2 месяца в Краснодаре меняется, но все равно считает, что для детей Важнее Московское Образование и перспективы чем здоровье. А на счет уехать на работу туда ... так я это и сделал в Марте - мне реально феноменальную работу предложили, но не вышло... она все равно осталась... и я думаю, что если бы тогда не вернулся, она бы тоже из принципа не поехала бы) Кстати, на счет того, что скажут люди, это Вы здорово подметили.. для нее это Архиважно! И про маму мою в точку попали))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1133, 1134, 1135 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1134 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .