. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Пилот гравицапа
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ писал(а):
Привет форумчане!

От Екатеринбугра связь однозначно мегафон (не реклама)
Ездили несколько раз автотранспортом на юга, мегафон ловит очень хорошо.
Навигатор - навител. "Глухих участков федеральной трассы" - не бывает.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем переехавшим и собирающимся!
Inga через личные сообщения, напомнила мне, с чего началась моя жизнь в Краснодаре. Спсб. Embarassed
Живу я здесь уже 2,5 месяца или ещё. Любовь у меня к Краснодару пока не выросла и не окрепла. Но надежда всё же есть. Сижу всё и жду, когда же придет весна. В Москве распустились берёзы, да прям листочки уже по 3см, сама видела. А у нас, на юге.... ггы... небо серенькое-серенькое, солнышко реденькое-реденькое....
Радуют только нарциссы в изобилии, грейпфруты по 30 рублей и море в 2-х часах езды. Это прям оттдушина для меня. В прошлые выходные ездили в Джубгу. температура воздуха +16, ходили в кофточках. На обратном пути накупили орехов. Фундук, 2-литровое ведёрко (не чищеные) - 150 рублей. 5 литровое - 400. Дети-белки с удовольствием заряжают мозги. Дорога заняла 2,5 часа с получасовой остановкой за Горячим ключом.
Сообщаю, что карьера моя в детском саду преждевременно завершена. Вздохнула с облегчением. Самое смешное, что ребенок мой туда ни разу не сходил. После переезда у неё акклиматизация была, вобщем все эти детсике дела: сопли-кашель - целый месяц. Surprised таким образом решено отдать дитятю в танцевальную студию Вэлданс. Туда деток с 4 лет берут. Девочки, никого не хочу настраивать против садика или обидеть (воспитателей нормальных), может именно мне так повезло с детским садом, но как там орут на детей, я была в шоооке!!!!!! А к приходу родителей, голос воспитательницы становится елейным, лицо улыбающимся.... Моя звёздочка ранимая очень, на неё нельзя орать. А я-то дууумала, чего это она с полными слёз глазами из группы выходила (из другого сада), я думала, что она по мне скучает. Пока не окрепнет, будем дома развиваться.
На форум практически не захожу, полный рабочий завал. Фотографирую гламурных девчооонок и брутальных маллчишек. Желающие поучаствовать в незабываемой фотосессии, стучите в личку. Особо интересные идеи воплощаю задаром.
В целом, могу сказать, что я привыкла. Тут ещё родственники дааальние у нас обнаружились в станице Северская (это 40 км от КРД по Новороссийской трассе), ездили знакомиться, когда мама моя приезжала. Так эти радушные ГХЭкающие и ШОкающие тётки, надавали нам с собой банок с вареньями-компотами, сушеных яблок, чачи, масла растительного. Мы сначала отнекивались, потом поняли, что дешевле для здоровья будет всё это взять, дабы не обидеть родственников. В это воскресенье опять поедем. ROFL
К слову, стоимость жилья в станице Северская (я так поняла - это районный центр), просто нереально задрана. Вышеупомянутые родственники продают двухкомнатную квартиру за 2500 (5/5). Я обалдела. Дороже, чем в Барнауле. Shocked
Заключаю:: несмотря на негативные-позитивные-разные моменты переезда. Люди! Переезжайте! Ищите лучшее, возвращайтесь, если не нашли лучшее или переезжайте ещё. Мама смотрит на меня грустно и говорит: цыган вроде не было у нас в роду. И я в ответ лишь пожимаю плечами. Wink
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile позитивненько так
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гламурка! Ты здесь! А я уж было подумала, что "не выдержала душа поэта"...А раз так, то все хорошо!
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет Молодым краснодарцам!!! Ребята, подскажите с чего вдруг по улице Есенина такая низкая цена квартир-новостроек
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
.........можно ли получить разрешение в КРД на перепланировку квартиры ( есть задумка купить хрущевку на 1 этаже,снести часть уличной стены на кухне и усилив проем "П" образным швеллером увеличить площадь кухни а также пристроить аналогичным образом пару балконов из комнат).И еще:смогу ли я эти работы выполнить сам,или же нужно нанимать специализированную фирму?И сколько это ориентировочно будет стоить?Заранее благодарен.


По-моему, в Краснодаре можно узаконить все!
Вы себе не представляете: сколько там самостроя - сплошь и рядом! Что хотят, то и возводят, а также ломают, расширяют и т. д., и т. п. Причем, явно своими силами, из подручных средств, вопреки всем нормам.
Диву даешься!
Я вот ходила, смотрела на все это "народное творчество" и вспоминала, как тут на форуме одно время активно обсуждалась тема возможных землетрясений: об этом голова, похоже, только у приезжих болит, местные этим не заморачиваются.
Пока смотрели варианты квартир, без конца спрашивали риелтора, показывая пальцем: "Ну, неужели, и это можно узаконить?" Она на все вопросы отвечала положительно, потом не выдержала и сказала: "У нас через суд можно узаконить все, в крайнем случае, за деньги - точно все."
Из просмотренных вариантов две квартиры тоже оказались с перепланировкой, причем, с не узаконенной! Одну мы глянули, а вторую даже смотреть не пошли из-за этого, чем, опять-таки, вызвали ее недоумение, мол, она же нас уверила, что все будет нормально, а мы, надо же, какие подозрительные!
На мой взгляд: удивительно! Выставляя на продажу, цены ломят, а документы в порядок привести - даже и не подумают!!!
Светлушка
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Извиняюсь за глупый вопрос
Это декоротивные пальмы?
Very Happy
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пальмы самые что ни на есть настоящие
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не, на зиму спиливают, весной сажают новые)))
Светлушка
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я пальмы только в Турции видела Very Happy
И в ботаническом саду еще Smile
Оля_ля
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Актау Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отвлеченное
Пальмы в г.Сочи

А вот такие пальмы в г.Сочи растут! Красота!
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ув. понаехавшие, кто идёт на фильм "Поколение П" по Пелевину 14 апреля начинаются сеансы в кино. Может вместе сходим? Я на машине поеду в ТРК "Красная площадь" смотреть могу забрать-вернуть. ну естественно из соседних районов с ЗИП.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошлой зимой видел,что они стоят закрытые какими-то коробками.Это почти единственные пальмы в Краснодаре,еще в ЮМР стоит одна полудохлая.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71, по поводу частной застройки все так. Но это если стройка велась на землях с/х назначения, коими явлются садовые товарищества. В этом случае и правда могут снести и слова не сказать. Однако если земля в кадастре числится как ИЖС (код 2), то уже при наличии гос.акта на землю никто просто так не снесет. Другое дело, что там настроено и реально ли сарайчик выдать за капитальное строение, это уж застройщику виднее.

kemerun, а как самому то швеллер перекрытия лепить? Вообще с точки зрения ТБ, да и вообще с позиции соседей и внешнего вида дома, стоит подумать а надо ли оно?
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor
на землях предназначенных для ИЖС можно возводить строения высотой не более 3 этажей
мансарды считаются чердачными помещениями
так что, то что выше 3-х этажки с мансардой на участках ИЖС - незаконно
Еллена
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Томская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер всем. Давно читаю, набираюсь информации, за что отдельное спасибо всем! Надеемся вскоре переехать(главное квартиру продать) О себе: Я - Елена(28лет), муж и двое детей 5 лет и годик . Рассматриваем варианты покупки в пределах 2500. Подскажите на что можно расчитывать на эти деньги реально? Здесь вроде кто-то был риэлтор, можно в ЛС пообщаться. За любые советы буду очень благодарна Smile
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еллена писал(а):
Добрый вечер всем. Давно читаю, набираюсь информации, за что отдельное спасибо всем! Надеемся вскоре переехать(главное квартиру продать) О себе: Я - Елена(28лет), муж и двое детей 5 лет и годик . Рассматриваем варианты покупки в пределах 2500. Подскажите на что можно расчитывать на эти деньги реально? Здесь вроде кто-то был риэлтор, можно в ЛС пообщаться. За любые советы буду очень благодарна Smile

Исходя из февральских цен, можно взять в городе либо большую однешку (новострой) дибо двушку, но уже старую хрущевку, либо новую двушку большую, но еще в не сданном доме. Можно взять 2-3 комнатную кв-ру или небольшой домик в пригороде. Или как вариант хорошую жилую дачу недалеко от города. .но процесс выбора будет очень трудоемкий, все зависит от того что вы хотите и где. В городе , но потеснее или в пригороде, но побольше метров или вообще домик будете искать.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еллена,за эти деньги можно взять нормальную двушку улучшеной планировки-60 кв,м, в черте города,расчитывайте 42000 за квадрат
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еллена,Bender на 113 стр вывесил ценник,посмотрите
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio, я наверное не совсем корректно выразился. Имел ввиду строительство своего дома, а не частных застройщиков таунхаусов. "Небоскреб" из 3-х этажей себе строить не стану т.ч. беспокоиться не о чем )))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 115 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .