. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1166, 1167, 1168 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):

Да,да,да! Он просто не хочет переезжать, это видно, когда читаешь, вот и придумывает какие-то отговорки для себя, только смысл?


Точно, согласен. 100%

Кстати, есть еще такие расходы, как поездки на отдых или даже в другие города России. Вон на Камчатку, не считая 2-3 месяцев в году, в остальное время нужно 80.000 чтобы слетать из Москвы или наоборот. А в Краснодар 6000 рублей)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Ну и одежда: мамочкам минимум две шубы (одна в пол


Лично у меня три дублёнки , пуховик и две горнолыжные куртки разной толщины для прогулок . Дублёнки делятся по температурному режиму : - 15 , - 30 и - 50 . Пуховик до - 25 .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Не знаю, зачем мой земляк спорит, может ему сам процесс нравится


На то и форум , мы всё здесь пытаемся выяснить истину . Аргументы , контраргументы , а в результате мнение , высказываться надо , дабы избежать ошибки , как говорил мне при личной встрече форумчанин ПРОХОЖИЙ - Не колбасу покупаем ! - ей и то можно отравиться .
Олег*
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киров-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роман и Анастасия писал(а):
Здравствуйте всем форумчанам))!!! Вот мы тоже собираемся переезжать в Краснодар в ближайшие 2-3 месяца. Кто может подсказать в каком районе и у каких застройщиков лучше брать квартиру? Думаем приобрести 2-х комнатную квартиру (60-70кв.м.). В наличии 2500-2800 тыс.руб. Возможно ли в новом доме? Заранее спасибо!) З.Ы. Привет Благовещенцам если такие имеются)))


Мы покупали в ЖК Возрождение. Дом монолит. Недавно сдан еще один литер. За 3 месяца до сдачи 2-к квартира площадью 60 кв.м. в черновой отделке (без штукатурки, но со стяжкой) обошлась нам в 2360 т.р. Панельки отмели изначально-летом жарко + постоянный шум от соседей. У Кубанской марки в этом же районе квартиры в панельках с дешевой отделкой дороже наших всего примерно на 100 тыров. Район нравится. Ул. Красная в 10-ти минутах езды (если без пробок) - 3 км.
_________________
прокат иномарок в Краснодаре. реально.недорого.
http://www.auto-v-prokat.ru
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в районе Восточно-Кругликовской за эти деньги трехкомнатную в строящемся доме (Девелопмент Юг, например) можно купить, правда, под чистовую отделку и со сдачей к концу 2014 года, в ЖК Московский и мкр Молодежный тоже можно трешку взять. Если двухкомнатную, то Симфония - дом на сдаче, есть вопросы - стучитесь в личку.
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖК Панорама за эти день 2 комн. монолит-кирпич. предчистовая.
Олег*
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киров-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect писал(а):
в районе Восточно-Кругликовской за эти деньги трехкомнатную в строящемся доме (Девелопмент Юг, например) можно купить, правда, под чистовую отделку и со сдачей к концу 2014 года, в ЖК Московский и мкр Молодежный тоже можно трешку взять. Если двухкомнатную, то Симфония - дом на сдаче, есть вопросы - стучитесь в личку.


Ну, если в 2014, то в ЖК Возрождение цена 2-к будет 1800-1900. (мы брали, когда дом был на сдаче). ЖК Симфония - дорого! ЖК Московский - 3 км от 40 лет победы (т.е. дальше от центра), ПАНЕЛЬКА и нет школ.
_________________
прокат иномарок в Краснодаре. реально.недорого.
http://www.auto-v-prokat.ru
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
"Alexandriyka" писал(а):
Самые основные расходы - УСЛУГИ.

Ёщё не забывайте про дополнительные расходы на всяких Северах на обслуживание автомобилей (другой расход топлива, зимняя резина, замена масла не по пробегу, а под зиму, два месяца оплата теплой стоянки и т.д.). Ну и одежда: мамочкам минимум две шубы (одна в пол для 30-40), деткам каждый год новый пуховик и зимнюю обувь. А в Краснодаре вместо шубы можно иметь один дежурный пуховик, которого очень надолго хватит при таком количестве холодных дней (была в декабре, знаю). А ещё в Сибири при равных ценах на медпрепараты их расход в разы больше. Болеют детки постоянно и подолгу. Иммунитет-то никакой.
Не знаю, зачем мой земляк спорит, может ему сам процесс нравится.
Жила в Краснодаре неделю, даже зимой всё дешевле, чем в Красноярске. Думаю, и летом фермерские помидоры в Краснодаре будут не 250 руб, а поскромнее.




Он вам такой же земляк, как и Обама, к Красноярску имеет очень поверхностное отношение. По нему не надо судить о красноярцах.
Александр.П
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роман и Анастасия за 2500-2800 яб посоветовал ЖК московский
http://www.sc-masterstroi.ru/
http://квартиры-обд.рф/objects/zhk-moskovskiy/
http://www.busines-invest.ru/
сам покупал у 1го застройщика у 2го цены ну очень вкусные но ждать намного дольше…
то что школ нет ет брехня)) № 71 ШКОЛА-ГИМНАЗИЯ
п.с. но про минус сказать надо это большие пробки на Корякина и зиповском кольце..
отсутствие парковок трамвай по мне далековато..
смотрел себе еще в жк симфония 40 лет победы кольцо трамвай рядом но парковок нет совсем! (паркинг подземный 600тыщ стоит))) и 2шка 3000 без отделки на московской за эти деньги взял 3шку с оной))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="multik2222"]

А вы не в курсе - в Яблоновском после сдачи двух домов на Космической в марте 2013-го ещё планируется строительство? А то на сайте эко-строя тишина...... А то мы к марту однозначно не успеваем, а сам КРД не осилим((((
_________________
Пусть впереди большие перемены - неприменно, всё будет офигенно!
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Nevi.Dim.ka"][
Много южан работает на северах, много. А уж сколько с Кавказа, Ставропольского края...
СЕВЕРНЫЕ зарплаты существуют. За ними и едут.
И РАБОТА там есть всегда и всегда хорошо оплачиваемая.
Байки про то что з/п в Краснодаре одинаковая с Красноярском, Новосибирским...БАЙКИ

А какие зарплаты на севере озвучьте примерно?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот господа из достоверного источника инфа . Надёжные застройщики : ЗАО «Девелопмент - Юг» ул. Зиповская, 3 2-555-222, 2-555-544 ;ЗАО «Кубанская марка» ул. Ессентукская, 8 267-11-66 ; ООО «ОБД - Инвест» ул. Ордж./Красноарм. 46/32, оф. 902 274-88-19, был назван ещё один , но я его не запомнил . Комментарии были такие , что у этих как правило с документами всё в порядке . Источник инфы. увы сказать не могу , может лишиться кресла . Однако помните и " на старуху бывает проруха " всё равно старайтесь проверить всё
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
устроить пикничек на ухоженной лужайке.


В Дендрарии? Можно поваляться на травке?

Цитата:
Примыкает самый дорогой район города "Поле Чудес".


В чем собственно прелесть этого для рядовых горожан?

Что касается "Поля Чудес" в чем прелесть проживания рядом, я так и не пойму. Каждый вечер смотрю на это "чудо" из окна. Все дома мрачные, свет горит в двух или трех коттеджах, так как не живут люди там, а приезжают на выходные и возможно летом. На Нг всего три елки было наряжено во дворах! Но света больше было в окнах и салют шикарный. А сейчас опять мрак! В декабре перерыли все от Атарбекова до Совхозной, грязь, лужи... Мы решили в обход через "Поле" пройти, так там асфальт только внутри, а до него как добраться пешком? Ну конечно они и в булочную на машине ездят Smile очень много за месяц там выставлено на продажу, прям на домах банеры "Продажа" . Ох не знаю кому такая красота нужна за такие суммы. Реально на берегах Средиземного моря гостиницу прикупить можно(кто-то уже это обсуждал)
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раз речь зашла о зарплатах, могу сказать что в Новокузнецке муж работал зам начальника цеха пути в Евразе, получал в среднем 37000, когда заполнили резюме на сайте, было множество звонков от серьезных компаний, местныхи московских с предложением от 70000. Но это было в мае 2012, тогда мы не могли все бросить и уехать, сейчас не до резюме, ремонт в новой квартире. Но на меньшее теперь не согласится)))
Если нужна информация для работников бытового обслуживания. Обслуживаюсь в парикмахерской на Атарбекова, маникюрный мастер зарабатывает от 40000, парикмахер от 60000. Это средний заработок. Начиная с мая по октябрь сказали значительно выше Smile Думаю неплохая зарплата для женщин! График 2/2 Smile
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ты (вы) же вроде что то пыталась сделать: тема про районы, магазниы...еще что то. Энтузиазм пропал???
Ладна, перейдем на "ты", правда без брудершафта Drinks or Beer
На недавней волне энтузиазма я даж перенесла кучу постов в темку про районы, так что всё ок Wink И сегодня пару втемных нашла, переношу. Но тематику канеш не все блюдут Smile
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="marnegrense"][quote="Nevi.Dim.ka"]Фрукты дорогие??? Лекарства????
Так раз в неделю покупаем яблоки (Краснодарские и Молдова 50руб/кг, Польша/ Китай 100руб/кг), апельсины (70руб.), мандарины (65-90руб), груши (100-120руб.)....и так по мелочи полный пакет. Всё это удовольствие 500руб. На неделю семье из трех человек хватает

Вы только не смешите южан о 3-4 кг фруктов на неделю для семьи из 3 человек это действительно смешно. В КК кто живет в частном доме свой сад, огород едят свои овощи и фрукты каждый день. Например, у меня 3 дерева яблок, Семеренка, мы их собрали для зимы, так же и груши. Сейчас моя дочка берет в школу 2 яблока 2 груши, а вообще обычно на каждую перемену чтобы хватило, и дома есть почти не переставая, например, сейчас нарезала целую тарелку яблок и слопала, вроде ужина. Ещё осенью купили яблоки сорт Айдаред, мне они очень нравятся, брали осенью оптом 7-10 руб за кг в местном колхозе. В морозильной камере вишня, малина, клубника, смородина красная и черная, крыжовник тоже свои, варим компоты да и так едим. Еще в камере перец сладкий, зелень, баклажаны, кабачки, цветная капуста. В подвале картофель, свекла, морковь, свежая капуста, она хранится всю зиму, был пастернак, но недавно закончился, ещё конечно закатываем томат, помидоры, огурцы, различные салаты из овощей. И, КСТАТИ, СОРТА ЯБЛОК МОЛДОВА НЕТ, ЭТО СОРТ СТОЛОВОГО ВИНОГРАДА, самого неприхотливого, мы его садим для беседки, чтобы виноград прикрывал от солнца окна и в доме было не жарко летом. Так что этого для вашей семьи не хватает, а если ещё это пластмассовое, и не настоящее, (Польша, Китай). Кстати у меня подруга работала раньше на оптовой базе так фрукты (яблоки, груши) из Китая лежат в ящиках до 6 мес. и не гниют и не портятся, из чего они я даже не желаю думать.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
у меня подруга работала раньше на оптовой базе так фрукты (яблоки, груши) из Китая лежат в ящиках до 6 мес. и не гниют и не портятся, из чего они я даже не желаю думать.
все верно:(
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
3-4 кг. для России норма, здесь на юге другие цены. Вчера купил на границе с Абхазией 60 кг. мандарин по цене 30 р. кг. по цене картошки. Привез домой, детей это не удивило, закормлены.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
То, что в северных регионах называют кубанскими фруктами и овощами, часто является, так сказать, имитацией. Настоящее качественное яблоко, например, из Славянска-на-Кубани снабжено фирменной наклейкой. Недавно была я в Окее, смотрю: упаковка "Яблоки кубанские". Пригляделась: производитель ...Китай. Так-то. Evil or Very Mad Посмеялась и, естественно, взяла яблоки на рынке рядом с домом Yahoo! Настоящие, хрустящие, сочные ярко-зеленые Симиренко, не обработанные воском, которые можно есть с кожицей. А в этом году, кстати, просто море абхазских мандаринов, была отличная хурма и фейхоа (вкус у таких фруктов очень отличается от турецких или иранских!), очень дешевые гранаты из Азербайджана - всего по 80 рублей, и ни одного гнилого не попадалось! Я, конечно, не знаю, как у вас, а здесь этим добром на каждом углу торгуют, ведь доставка гораздо ближе. Very Happy
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роман и Анастасия писал(а):
Здравствуйте всем форумчанам))!!! Вот мы тоже собираемся переезжать в Краснодар в ближайшие 2-3 месяца. Кто может подсказать в каком районе и у каких застройщиков лучше брать квартиру? Думаем приобрести 2-х комнатную квартиру (60-70кв.м.). В наличии 2500-2800 тыс.руб. Возможно ли в новом доме? Заранее спасибо!) З.Ы. Привет Благовещенцам если такие имеются)))
Возможно и у застройщика и уже со свидетельством и даже в нормальном районе. Wink

Ангелина писал(а):
Ну и одежда: ...

До сих пор в осенней куртке и рубашке бегаю. Иногда, в "жуткий мороз" -5 и ниже одеваю тонкую кофту. Smile
Дубленку использовал всего один день, когда был ветер Embarassed

Олег* писал(а):
Мы покупали в ЖК Возрождение. Дом монолит. Недавно сдан еще один литер. За 3 месяца до сдачи 2-к квартира площадью 60 кв.м. в черновой отделке (без штукатурки, но со стяжкой) обошлась нам в 2360 т.р. Панельки отмели изначально-летом жарко + постоянный шум от соседей. У Кубанской марки в этом же районе квартиры в панельках с дешевой отделкой дороже наших всего примерно на 100 тыров. Район нравится. Ул. Красная в 10-ти минутах езды (если без пробок) - 3 км.
Поинтересуйтесь, чем обшит сверху ваш дом, в качестве утеплителя. Не все золото, что блестит.
Помимо цены из плюсов: прямо во дворе дет.сад. Да и район с перспективой на будущее.

А в соседних домах, от Кубанской марки, дешевая отделка выглядит так:







Катерина(лето навсегда) писал(а):
А вы не в курсе - в Яблоновском после сдачи двух домов на Космической в марте 2013-го ещё планируется строительство? А то на сайте эко-строя тишина...... А то мы к марту однозначно не успеваем, а сам КРД не осилим((((

По экострою завтра сообщю. Давно не интересовался. А почему именно экострой ? Есть и другие нормальные застройщики.

Bier писал(а):
Вот господа из достоверного источника инфа . Надёжные застройщики : ЗАО «Девелопмент - Юг» ул. Зиповская, 3 2-555-222, 2-555-544 ;ЗАО «Кубанская марка» ул. Ессентукская, 8 267-11-66 ; ООО «ОБД - Инвест» ул. Ордж./Красноарм. 46/32, оф. 902 274-88-19, был назван ещё один , но я его не запомнил . Комментарии были такие , что у этих как правило с документами всё в порядке . Источник инфы. увы сказать не могу , может лишиться кресла . Однако помните и " на старуху бывает проруха " всё равно старайтесь проверить всё

Вы не назвали и четверти.
Это где такая секретность ? Аякс с вас подписку о неразглашении взял ? Very Happy На сайте половина застройщиков уже была перечислена.
Angelina писал(а):
В Дендрарии? Можно поваляться на травке?

И поваляться и даже посидеть Wink

Kruten писал(а):
Что касается "Поля Чудес" в чем прелесть проживания рядом, я так и не пойму.

Зелено и тихо.
Машины почти не ездят.
Я вот например там с собакой гуляю ))
Постоянно мамочки с колясками прогуливаются.
А вот ценник на недвижимость действительно "конский" (ведь здесь покупают в первую очередь соседей Wink )
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1166, 1167, 1168 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1167 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .