. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1179, 1180, 1181 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Я вас умоляю (дубль второй): зачем оно Ткачеву надо? Такие производства требуют дооолгосрочных инвестиций... ему итак хватает (с/х плюс курорты КК....)


Однако гос . Медведев намекал на новое Сколково в окрестностях Краснодара .
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier, ну разве что к 22-му веку )))
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
эх, хорошо тут с вами, поеду мужа с работы заберу Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Краснодарские дети-дошкольники (в целом) тоже часто болеют. Потенциальные понаехавшие, будете в отпуске пообщайтесь с местными мамочками во дворах... Не стоит в этом плане идеализировать краснодарский климат. Можно подумать, что в КРД детские поликлинники и больницы пустые


Общаясь с Пашей ( хоз . гостиницы , где мы остановились в Краснодаре - если кто не помнит ) , я ему поведал , что раскрыл секрет простудных заболеваний краснодарцев .
В основном молодежь , ходит в тонких курточках и в туфельках на тонкой подошве ( про подштанники даже говорить не стал ,сто пудово не одевают ) , а на улице - то по утрам и( - 10 - ть )бывает , правда очень редко . На что он мне ответил , да я и сам теперь так хожу , а кто будет покупать зимние вещи ради двух холодных недель .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня искал кой какую инфу по станицам и обнаружил такой вот сайт.

http://kteplu.ru

Что то много их стлоло...Про переезд в Краснодар Smile
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka, сеть резиновая, народ деньги зарабатывает

Wega, скажите, какой вуз лучше КубГУ или КУбГТУ?
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
. Деньги на квартиру заработал за два года, большую часть из них на Севере.

В каком году это было? Цены на недвижимость выросли в разы...В 2006г. тоже вложила в котлован 1.5 млн(2-комн. 74кв). 700т пришлось вносить до конца стройки(1год),тоже работала на износ... Сейчас рыночная стоимость квартиры-7млн(один из лучших домов в Сургуте),так вот я не представляю,каким образом я смогла бы это сделать сейчас...Доходы выросли на чуть,а недвижимость в РАЗЫ...Я тоже приехала на север с чемоданчиком,но раньше все было по другому,на север действительно ехали на заработки и зарабатывали...Сколько нужно сейчас зарабатывать даже на "хлебных"вахтах,чтобы купить жильё? Хорошая 1-комн.кв-ра у нас стоит около 4 млн(плюс,минус тыс.200) т.е. откладывать надо тысяч по 170ежемесячно,чтобы накопить за 2года(как Вы).Неужели на "хлебных" вахтах зар.плата 200-250тыс.? У нас так простые работяги не зарабатывают... не знаю, как там на Вашем севере,на Нашем такого нет...
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Спасибо за информацию...
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД, цена его кв неизвестна. удивлена такими высокими ценами на недвижимость в вашем регионе
в КРД однушка стоит 1,5 млн. На неё можно на вахтах за 2 года заработать
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
Я согласна,1.5 млн. можно при желании заработать за 2года и у нас...Я лично уже заработала,теперь просто хочется жить в более хороших климатических усл-ях ,а не зарабатывать дальше...Конечно доход сократится при переезде,но я думаю,что справимся... Уж слишком заманчиво лето продолжительностью в полгода,более заманчиво ,чем "северные" заработки...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда работали не северах у нас была такая поговорка - "Работать нужно на Севере, а жить на Юге".
Кто работал вахтовым методом...кто знает что такое север понимает о чем я.
На данный момент предлагают з/п от 100тыс. Но уже не тянет.
Т.е. заработали свои 200тыщ. за вахту приехали домой и живете месяц перевахты (при такой з/п скорее всего не оплачиваемой). Можно отдыхать, можно подрабатывать.....Потом опять на двухмесячную вахту и т.д.
Средняя сумма за три месяца около 70тыщ.
За несколько лет такая вот схема (ну и ряд других движений) позволяет купить квартиру.
Это всего лишь один из способов. Рецептов по зарабатыванию денег на квартиру давать не буду. Просто (достаточно подробно) написал как работал, какие условия...и какой РЕЗУЛЬТАТ.
Многие же не заморачиваются,а берут ИПОТЕКУ. Выбор каждого.

P.S. Форум не про ЭТО. Если есть желание обсудить данные вопросы подробней переходите в тему КрасноЯРск или КрасноДАР.

P.S. 2 А цены на недвижимость в Сургуте действительно высокие Shocked Как заработать на квартиру у Вас, незнаю. Ннннадо подумать Very Happy
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Я лично уже заработала,теперь просто хочется жить в более хороших климатических усл-ях ,а не зарабатывать дальше...Конечно доход сократится при переезде,но я думаю,что справимся... Уж слишком заманчиво лето продолжительностью в полгода,более заманчиво ,чем "северные" заработки...

Кажется мне, что переезд с севера/сибири на юг для тех, кому за.... Не для молодежи, которой надо зарабатывать на....
Знаю молодого человека - коренного краснодарца, уехавшего зарабатывать в Магадан
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На счет болезней детишек.
Лично у меня опыт очень хороший. У меня ребенок меняется, где-то за 2-3 недели до неузнаваемости... дочке 8 лет , когда приезжает в Краснодар летом или осенью, получает заряд на 3-4 месяца, но вот потом в Москве начинает превращаться во, что-то вроде зомби... глаза впалые, синяки в пол лица под глазами, кожа очень бледная, аденоиды начинают одолевать, Ринонормы, Тизины и т.д. это настольные препараты. И т.д.

В Краснодаре дети становятся крепче по нескольким простым причинам:
Они больше на много гуляют на улице. Прогулки эти очень полезные,
потому что тепло очень долгое время и воздух лучше, чем в мегаполисе.
Они едят хорошие продукты, особенно фруткы, овощи и молочку.
И Солнце - источник хорошего настроения, а все болячки от нервов.

А вот болеют детки часто из-за коварной погоды зимой. Когда кажется, что тепло, а на самом дел не тепло, а промозгло. Жарко на солнце и холодно в тени. вроде тепло, но ветер пронизывающий. Ну и температура около "0" и влажность, это же любимая среда для вирусов.
Тут главное, правильно одеваться, пить что-нибудь общеукрепляющее, типа эхинацеи и все - никаких болезней.

Я, например, в детстве вылечил астму там , когда получил ее ан Камчатке.
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Nevi.Dim.ka" Вахта на Ванкоре. И наверное работал я на "хлебной вахте", как вы выразились (но есть еще "хлебнее").

Nevi.Dim.ka, Вы действительно работали на хлебной вахте. Если застали строительство трубопровода и общались с подрядчиками Ванкора, то должны знать, что строители-вахтовики многих организаций никаких суточных не имели вообще, только кормили их с вычетом этих затрат.

А что касается работы в Красноярске, маленький нюанс: много вакансий для вас будет, если ещё молод. Все хотят работников до 35. После 40 уже надо быть очень востребованным специалистом или очень узким по профилю. Я не беру те области, где очень мало платят, поэтому вечная проблема кадров (отделения связи, к примеру).
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Москва и Мособласть своим сотрудникам доплачивает из областного бюджета.
В болшьей части России - только федеральный бюджет.
На юге начинающим операм платят от 30-ти. Устроиться сложно, уровень коррумпированности высокий.
Только в ППС-х ждут да и участковым . Но оно Вам надо?


В Москве может мэровские и доплачивают, у нас такого нет. А так да, сначала все через ППС Smile
Niko
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, тут есть кто уже переехал в Краснодар из родного города в собственный дом? Хотим переехать в станицу рядом с Краснодаром.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 23:45), всего редактировалось 1 раз
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нереальная цена.Видимо замануха риэлторов
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина... КубГУ попреличнее конечно. Там не так много станичников как в КубГТУ.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон Very Happy
улыбнуло про станичников и попреличней Very Happy

без обид Friends
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1179, 1180, 1181 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1180 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .