. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1191, 1192, 1193 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
У меня под окнами прямо летают крупные сойки - красивые!


А у нас во дворе летом стая Стрижей кружит , дом на берегу Оби , а зимой иногда Снегири залетают.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Уважаемый коллега, да, Краснодарский край - самый "украинский" российский регион. Впрочем и самый армянский Воспринимаем это как данность, и получаем кайф от этих маленьких особенностей Кубани

У меня, кстати, тоже фамилия украинско-польская, ну и что? Был же у нас генсеком Черненко и правителем всея России адм-л Колчак?


Все Мы РОССИЯНЕ и НЕ КАК ИНАЧЕ . А то , что иногда говорим Хохол или Еврей и т. д. на наших Хохлов и др . представителей разных национальностей , так то ж ЛЮБЯ . Не так давно начал читать ( в новом издании ) историю России , к своему удивлению узнал , например , что Венгры , до того как поселились в Венгрии жили на УРАЛЕ , а в Поволжье и до сих пор полно Болгар . Так кто же мы , вот у моей супруги есть предки из Дании ( их ещё Пётр 1 приглашал , как мастеров по оружию ) , а так же и из Персии , ну и конечно забайкальские казаки , куда без них и из русской глубинки крестьяне . А губернатор у нас сейчас ЮрченкО . Так , что привыкать особо не к чему , чуть чего в окопах вместе будем лежать , надо только научиться уважать друг , друга , а может даже и любить , РОССИЯНЕ .
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы живем в Каневской и дочь занимается спортивным ориентированием, были осенью в Красном лесу в Челбасской и дочка говорит, бегу с заданием на бумажке и пытаюсь сообразить, а по обе стороны от тропинки два зайца наперегонки со мной серые и здоровые, так и сопровождали её, просто бегут ей след в след, а она соображает сколько кило зайчатины она могла бы слопать, тут нужно бежать, а её хохот пробирает, дыхание сбивается, и куча мыслей, что это нужно снять на камеру. На следующем этапе встретила мальчиков со своей команды, а они хотели с этапа сойти, потому что тяжело, в общем начала рассказыть про зайцев, и незаметно переодолели речку и другие препятствия и в свои 13 лет вывела, что мальчишки с их класса слабаки, но школа 6 заняла 2 место, никогда такого не было. Она мне конечно все вечером рассказала, а о том что по компасу не могла соорентироваться и потерялась в лесу и в истерике мне звонила на сотовый, а связи не было, но все-таки соообразила и вышла к своим. НО все равно я думаю, как хорошо что я живу в КК, и не хочу никуда, честно.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ещё, не несите бред, украинская мова и кубанская балачка никак не связаны, но может основа была, но это сейчас другой язык, и орфография другая, это вы просто стебаетесь друг перед другом и все. В Краснодаре кубанского языка вообще нет, и научиться говорить по-кубански там невозможно. В балачке буквы i нет вообще её заменяет обычная "и", балачка это ещё и свои выражения, так что не выделывайтесь, на балачке у нас сейчас говорят только на хуторах и то сейчас не сплошняком, а просто некоторые слова, я конечно перехожу не задумываясь с языка работы (интеллигентный, кацапский) и родной (дома), так же как и мой ребенок, например, если вы переехали скажите что означает слово "терпужок", это чисто кубанское выражение... и таких выражений куча, это вставляется в интеллигентный язык, но основные выражения звучат не передаваемо как смесь...И ещё на Кубани истинно казаки, а не ряженые не желают называтьсь россиянами, а только казаками, только скажите моей бабуле в 89 лет, что она россиянка, услышите в ответ что-то не лицеприятное, это видно действует так пережитое при советской власти. И Краснодар это не Кубань как и Москва не вся Россия, по Краснодару судить о самой Кубани невозможно, о её жизни, укладе семей, законах внутри семьи ну и т.д.
Kon
Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: Сахалин
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega

Kon
Пробки на въезде в Краснодар везде. Мне нравится Новознаменский (современный, очень дорого), Плодородный (там можно, если повезет, за 1,5 млн десять соток купить, строительство только разворачивается), х.Ленина, Динская.
Можно немного расширить ответ?
Как на счет ст. Марьянская?
Елизаветинская?
Kon
Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: Сахалин
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Динская уж больно далеко... 30 км
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодарцы, будьте добры, подскажите, а мастерских по изготовлению ключей, ремонту обуви, часов так же много, как и аптек?))
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Мастерские по ремонту и пошиву обуви - традиционный армянский бизнес! Много итальянских сапожек пошито руками дядюшки Ашота! Razz
Мастерских по ремонту часов ...ну, как-то не задумывалась. Зато ремонт телефонов и ноутов на каждом углу, как и парикмахерских, агентств по недвижимости, продуктовых и тряпочных магазинов, ветеринарных клиник (3 штуки в радиусе 2 км), магазинчиков с кормами для живности (правда, я бы хотела идти до магазина 3 минуты, а не целых 6).
Про торговые центры здесь, кажется уже много сказано! Скоро - официально - догоним Лондон, первое место в России.
Иногда кажется, что в некоторых местах Краснодар такой страшненький, потому что много киосков всяких, мини-магазинов и рекламы Sorry Так и хочется все эти хижины снести!
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kon
Я не люблю Елизаветку, живу в противоположном конце города, поэтому написала, что нравится мне. К тому же я не сильный специалист по станицам, хорошо знаю названные, там очень красивые дома, в некоторых местах Рублевка нервно курит в сторонке. В самом Краснодаре тоже можно купить землю, но дорого. Кадастровая стоимость земли фактически нашего дома (там надо все переделывать) 1 млн 250 руб сотка.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wegaкто сейчас смотрит на кадастровую стоимость?))
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если хотите купить в новостройке - тогда эти советы вам пригодятся: http://www.moscow-faq.ru/all_questio...r/50622/143614
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[b]Kanewchanka[Kanewchanka

Я так понял , что ваш пост больше всего направлен в мой адрес . Попробую ответить .

1) " вы просто стебаетесь друг перед другом и все " -- так оно и есть на 100 % , но я сразу написал ,что использую украинский язык , через п/ переводчика .
2) " украинская мова и кубанская балачка никак не связаны, но может основа была " - почему так неуверенно предполагаете , но и русский и украинский и белорусский и т. п. принадлежат к славянской группе языков и общего у всех очень много , как у двоюродных братьев .
3) " В балачке буквы i нет вообще её заменяет обычная "и", " - даже Пётр 1 дважды или трижды менял написание этой буквы , и хорошо что в кубанской балочке нет, когда я печатал на украинском замучился переводить клавиатуру , пока не догадался копировать .
4) " В Краснодаре кубанского языка вообще нет, и научиться говорить по-кубански там невозможно " - жалко , но за парту садиться не буду , а вот как - то бы в быту с удовольствием .
5) " это вставляется в интеллигентный язык", - такого языка нет ( только без обид ) , есть манеры , особенности в восприятия ситуации , заложенные от природы или воспитанием .
6) "скажите что означает слово "терпужок"", - это слово есть в русских словарях , имеет два значения ( брусок с насечками или маленького терпуга , рыбку ) , мне же слышится как утюжок , а как в действительности сдаюсь , не знаю .
7) " И ещё на Кубани истинно казаки, а не ряженые " - тут не понятно , а те которые ушли на берега Амура или проживающие например в . Новосибирской области ( наберите в интерн.) , они как бы не истинные казаки . Опять же слово " ряженые " мы не употребляли , а что люди так говорят , так они что видят то и говорят , как дети
8)" И ещё на Кубани истинно казаки не желают называться россиянами , а только казаками " - вы наверно хотели сказать РУССКИМИ по национальности , так как слово РОССИЯНЕ обозначает НЕ национальность , а принадлежность, гражданство , к стране РОССИИ . Так же как Американцы понятие вненациональное. И слово РОССИЯНЕ появилось как раз после СОВЕТСКОЙ власти ( с подачи Б.Н.Ельцина) , а как ещё можно назвать людей такой многонациональной страны .
9)" И Краснодар это не Кубань как и Москва не вся Россия, по Краснодару судить о самой Кубани невозможно " - согласен с вами на все 100 % , больше того нельзя судить по одному человеку о другом человеке .
Спасибо за пост .
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier Самому то не надоело Вам?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скатались-посмотрели-красочно описали. Спасибо Вам-интересно было почитать. А дальше-понесло Вас про чаек синичек и снегирей))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Bier Самому то не надоело Вам?


Хорошо , не буду .
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Мне нравится ...Плодородный (там можно, если повезет, за 1,5 млн десять соток купить, строительство только разворачивается)
Взялаб получастка за полцены Smile
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Почему же? Птички - важная часть нашей жизни, показатель экологии. Мне очень нравятся читать посты, в которых описана природа и люди, а не только тупо стоимость квадратного метра. По поводу высказываний о казаках и русских: думаю, Kanewchanka имела в виду именно то, что и написала. Моя бабушка точно так же отделяла себя от русских (не россиян!) - это правда, за это приезжие из России и не любят казаков, считая их ...в общем, сами знаете какими. В ее семье с XYIII века (значит, и в моей, конечно) не принято было выходить замуж и жениться на русских, так как в казачьих семьях уклад был совсем не таким.
Avantage11
Вы какой-то агрессивный, на форуме не принято указывать, что, как и кому писать. Зачем сердитесь? И вообще, про птиц я начала. Мне кажется, что многим людям не все равно, что их окружает.
Кроме того, я не поняла реплику про стоимость. Вы думаете, в центре Краснодара и в прилегающих к нему районах можно купить что-нибудь дешевле, если земля в собственности?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Моя знакомая сказала, что такой дешевый участок два года искала в хорошем месте. Я Плодородный плохо знаю, и, наверное, там вряд ли бы поселилась, это местечко за Восточно-Кругликовской, говорят, что совсем близко.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По карте смотрела его, там садик, а школы нет. Но поближе и поинтереснее будет, чем другие поселки. Интересно, дети по прописке к какой школе относятся.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
В том районе в принципе хороших школ, кажется, нет. А по прописке - даже не знаю, просто знакомая расписывает Плодородный в самых превосходных красках. Лучшее учебное заведение там - футбольная школа Галицкого. Красота необыкновенная, сейчас для мальчишек объявлен набор.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1191, 1192, 1193 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1192 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .