. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1195, 1196, 1197 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
что вас смущает? Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
У меня такое ощущение, что форум перерастает во, что-то иное... не про переезд в Краснодар. или мне кажется?


Любой форум , после долгого общения превращается в нечто большее , наверно в товарищество , где люди приятельствуют , это позволяет сохранять большое количество незаинтересованных участников , мнение которых очень ценно . Я начал читать форум со дня его организации . Не смотря на то , что на форуме даны ответы практически на все вопросы , но даже при повторе оных , форумчане не ленятся и снова отвечают . Стоит ли превращать форум в скучную подачу информации ? Если бы на форуме оставались и героическая Юля и Лягух было бы гораздо интересней и поучительней . Впрочем это моё мнение .
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное, Вы правы.

DDD я жил там во время учебы в школе ... с 7 по 10 класс. Мне все нравилось))
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народ из вновь понаехавших, а как бы Вы отнеслись к переименованию Краснодара в Екатеринодар?
Вроде бы всем городам в 90-годы вернули доверволюционные названия (один Мичуринск держится, не хочет переименовываться назад в Козлов Smile ).
Мне кажется старое название более благозвучное, роскошное что-ли. А Краснодарский край переименовать в Кубанскую область (и так в народе чаще говорят Кубань)? Ведь край - это когда есть автономные области, а у Краснодара и Ставрополя бывшие автономные области стали субъектами федераци...
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые сибиряки, какие самые большие денежки вы готовы выложить за сутки в отеле Краснодара? Не Нью-Йорка, не Лондона, не Дубай? Для меня цифра в районе 100 баксов/сутки предел. Даже если разбогатею, все равно буду считать что платить больше - это пошлость.[/quote]

Прошлым летом с женой всю Италию объехали. Самую высокую цену за отель я заплатил в Местре (береговая Венеция) 75 евро. Это была отличная гостиница-вилла, большой светлый номер, завтрак включен. В других городах, включая Рим - меньше. Поэтому адекватная цена за номер в Краснодаре не больше 1 тыс рублей, поскольку это далеко не Рим )))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Прошлым летом с женой всю Италию объехали


Вроде обещались описать путешествие , пусть будет в духе в Италии Хорошо , а в Краснодаре лучше , мы сумеем правильно прочитать !
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна Томск писал(а):
скажите, а реально купить частный дом, или дом на 2 хозяина, в краснодаре или пригороде до 5-10 км от города , на руках будет не более 2,450,000. нужно 2 комнаты , кв.м 45-60 , на новостройку-особняк не рассчитываем, конечно. главное чтобы не кривой, не косой,евроремонт тоже не нужен, пусть ему и 30-40 лет, не важно. небольшой , добротный домик.

В садовых товариществах на окраинах города или близлежайших поселках такой дом вполне можно найти.
Был вариант в городе возле Дендрария в СМР порядка 90кв.м, отопление электрическое, но газ рядом, по меже и т.д. (т.е. его нет и не факт что будет ) Smile

В Новотиторовке можно посмотреть дома посвежее и поболее, но это уже в 15км. от края города (ТРЦ "Красная Площадь" в Энке).
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Прошлым летом с женой всю Италию объехали. Самую высокую цену за отель я заплатил в Местре (береговая Венеция) 75 евро. Это была отличная гостиница-вилла, большой светлый номер, завтрак включен. В других городах, включая Рим - меньше. Поэтому адекватная цена за номер в Краснодаре не больше 1 тыс рублей, поскольку это далеко не Рим )))

очень интересная тема про отдых. Расскажите, пожалуйста билеты сами бронировали или путешествовали на своей машине? Визы как оформляли? Если путешествовали на машине, как пересекали границу, таможенный контроль? В общем все если можно подробнее. Можно в отдельной теме или в ЛС Smile
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
-во всех цивилизованных странах есть аренда машин.
да и междугородние автобусы никто не отменял.Расстояния же не как в России)
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Начали мечтать о Краснодаре с декабря 2012, прочитали все страницы форума. Начало, конечно, намного интереснее, но так хочется узнать о дальнейшей судьбе понаехавших, что читаешь дальше и ждёшь сообщения от них. Kubanoid очень интересно и весело комментирует. А мы решили на разведку с мужем в мае приехать. На билеты жд 9 мая скидка 50 %, да и всё будет цвести и пахнуть. Проверим по ощущениям, наш ли город, хотя уже заочно влюблены в него.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемы товарищи форумчане!!!! Помогите кто в курсе, вопрос такой:
Есть квартира у отца, я в ней прописан один, он хочет ее продать и взять квартиру в Краснодаре. У самого времени выписаться не хватило, точнее военик был в другом городе и меня не выписали, мотаться туда сюда, времени просто нет. Как быстрее всего решить данный вопрос в Краснодаре?)
ЗЫ: Хотели ехать сначала поездом из Красноярска, в итоге взяли билеты на самолет, уж больно страшно 3,5 суток в поезде, на этой недели уже понаедим))
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin писал(а):
на этой недели уже понаедим))

Вот здорово! Пишите, не пропадайте! У нас друзья в Красноярске живут, они из Казахстана 2 года назад переехали и им город очень нравится. Говорят, что движуха мощная, тайга и вообще богатый город. Вы почему решили уехать?
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin
Там ,где Вы собираетесь прописаться,Вас могут и выписать(для этого не надо ехать в другой город),но Вас не пропишут без снятия с учета в военкомате...

Последний раз редактировалось: Люба ДД (26-01-2013, 14:58), всего редактировалось 1 раз
Григорий И.
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
привет всем.
задумался о переезде поближе к теплу (и к морю), в Краснодарский край. все началось со случайного попадания на страничку одних переехавших из города в деревню (из Новороссийска в ст.Гладковская Крымского района, а в Новороссийск они вроде откуда-то с Урала переехали). Потом один из знакомых дал ссылку вот эту страничку. Все прочесть не осилил, только вначале страничек 5 и последние... В общем появилось огромное желание наконец-то оставить свой город с его суетой и пробками (и с морозной зимой) и перебраться куда-нить в "теплую" деревню. Так как изначально познакомился с жителями Крымского района (описание географии-погоды очень понравилось), и наличием родственников у нашей одной знакомой в Темрюкском районе, решил выбрать жилье (дом со всеми удобствами) именно в этих районах. Уже который день ищу, узнаю всякую инфу по этому вопросу, в том числе объявления о продаже домов. Может есть кто, проживающий в этих местах? Что можете посоветовать при выборе своего дома, на что обратить внимание? В июне запланировали поехать отдыхать на море на Кубань, заодно все посмотреть все своими глазами, и уже потом решать.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin писал(а):
Уважаемы товарищи форумчане!!!! Помогите кто в курсе, вопрос такой:
Есть квартира у отца, я в ней прописан один, он хочет ее продать и взять квартиру в Краснодаре. У самого времени выписаться не хватило, точнее военик был в другом городе и меня не выписали, мотаться туда сюда, времени просто нет. Как быстрее всего решить данный вопрос в Краснодаре?)
ЗЫ: Хотели ехать сначала поездом из Красноярска, в итоге взяли билеты на самолет, уж больно страшно 3,5 суток в поезде, на этой недели уже понаедим))

Приходишь в миграционную службу в Краснодаре, заполняешь бумажки и тебя выписывают по запросу.
Прописывают сразу, а вот выписка по месту прежнего жительства может затянуться до 1,5мес (как "бумаги" дойдут) Smile

Насчет самолета правильно, тем более разница между билетами на поезд (плацкарт) и самолет ~30%. А в самолете еще и кормят Wink

Евгения писал(а):
... .
вы с Темиртау который в Казахстане или Кузбасс ?
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Motroskin писал(а):
на этой недели уже понаедим))

Вот здорово! Пишите, не пропадайте! У нас друзья в Красноярске живут, они из Казахстана 2 года назад переехали и им город очень нравится. Говорят, что движуха мощная, тайга и вообще богатый город. Вы почему решили уехать?

Много факторов)
1) Оба прадеда с кубани, по полетическим делам были отправлены в Красноярск.
2) Холодно и не комфортно
3) Все очень дорого, а самое главное цена квадратного метра!
Ну и далее можно еще продолжать...)
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="multik2222"]
Motroskin писал(а):
Уважаемы товарищи форумчане!!!! Помогите кто в курсе, вопрос такой:
Есть квартира у отца, я в ней прописан один, он хочет ее продать и взять квартиру в Краснодаре. У самого времени выписаться не хватило, точнее военик был в другом городе и меня не выписали, мотаться туда сюда, времени просто нет. Как быстрее всего решить данный вопрос в Краснодаре?)
ЗЫ: Хотели ехать сначала поездом из Красноярска, в итоге взяли билеты на самолет, уж больно страшно 3,5 суток в поезде, на этой недели уже понаедим))

Приходишь в миграционную службу в Краснодаре, заполняешь бумажки и тебя выписывают по запросу.
Прописывают сразу, а вот выписка по месту прежнего жительства может затянуться до 1,5мес (как "бумаги" дойдут) Smile

Насчет самолета правильно, тем более разница между билетами на поезд (плацкарт) и самолет ~30%. А в самолете еще и кормят Wink

Спасибо за ответ. Да да последний пункт и был решающим в выборе средства передвижения) Но про выписку не совсем понял, и про военкомат...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="multik2222"]Насчет самолета правильно, тем более разница между билетами на поезд (плацкарт) и самолет ~30%. А в самолете еще и кормят [/quote
Ребята, сколько зарекалась: самолетом - никогда в жизни!.., И всё-таки полетели... В Анапу из Сургута ехали поездом с детьми, без приключений, 4 дня...зато спокойно Smile Правда, местами ночью было холодно. А вот назад муж настоял на самолете, мол, засохнем в поезде (осень уже была) Во-первых, весь полет нервничали сильно, особенно при посадке, самолет из стороны в сторону, вверх-вниз...в общем, ощущения - ужас, думала: ну всё, прилетели.... не сядем! Сердце выпрыгивало...детей жалко...я аж заплакала... Раньше никогда не боялась, только самолеты и признавала. Это еще что! Вот когда кормили, пища выглядела не очень как-то... как потом оказалось, не нужно было ее кушать, первые заболели дети, отравились сильно, младшая вообще долго мучилась. Позже я заболела. Даже бабушку зацепило и друга мужа, они немного с детьми контактировали. Мужа как-то пронесло. В общем, еще 100 раз я прокляла себя за то, что полетели! Поездом, блин, 4 суток и нормально всё, самолетом - 4 часа, и на тебе! Может даже и не пища, может кто-то больной был...в самолет 1 больной может весь салон заразить, вентиляция общая...
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Казахстан, Темиртау-город металлургов, город первого президента.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
multik2222
Казахстан, Темиртау-город металлургов, город первого президента.

кстати уже посмотрел по картам у меня товарищ с усть-каменогорска и теща с курчатов.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1195, 1196, 1197 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1196 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .