. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1200, 1201, 1202 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
Мы с мужем тоже занимаемся видеографией, в основном, свадебной. Ваша дочь планирует и в Краснодаре заниматься этим бизнесом? Мне интересно, как у неё пойдёт это дело в другом городе. Сложно нарабатывать новый круг клиентов и т.д.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Осталось мне завершить дела в Екатеринбурге и воссоединиться с семьей. Частые перелеты не идут на пользу, схватил пневмонию, лежу в больнице. Sad

Вы это давайте, поправляйтесь, с этим делом не шутят.
Да и всех денех не заработаешь. Здоровье дороже Smile
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар Timelapse http://www.youtube.com/watch?v=TGDpF1jBUeM&feature=player_embedded
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Всем спасибо за поздравления! Теперь детям предстоит ремонт-отделка, но это не страшно, когда бабка с дедкой рядом

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Молодцы! Всё по плану! Здоровье поскорее поправляйте, чтобы быть рядом. Smile Wink
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
nbars писал(а):
С чего ж вы взяли, что я крупный руководитель СБ РФ Если честно, то мне так редко удается сюда заглянуть, что даже оправдываться неохота. Если ещё кто-то оскорбился - простите. А если кто-то соберется по мне делать выводы обо всей стране, то простите вдвойне


Раб божий - Напиши про Италию - отпустим все грехи ! Аминь .


В Италию - в общем.
1. Туроператоры Данко, Пак Групп (см. их сайты). вылет с Краснодара в Верону/Римини недельный тур от 35 руб. на двоих +визы.
2. Самостоятельно самолетом: авиа билет, бронь гостинец, справку с места работы, идете в визовый центр (см. перечень документов, зависит от возраста). Прямые перелеты с Краснодара можно купить на чартер: Оренбургские авиалинии, Якутия. С пересадкой ч.з Москву - Аэрофлот,Трансаэро есть еще варианты. ч.з. Вену - Австрийские авиалинии. ч.з. Стамбул - Пегасус. Чтобы найти недорогой рейс см. сайт Скайсканер. Забронировать гостиницу можно ч.з сайт Букинг.ком. (понадобится кредитка, но бронь можно отменить)
3. Самостоятельно на авто: бронь гостинец, справку с места работы, док. на машину и идете в визовый центр (см.перечень документов) . При пересечении границы приобретите страховку "Зеленая карта". и купите наклейку РУС. Короткий путь: Украина,Венгрия,Словения, но я ехал ч.з Австрию там приобретал на ближайшей заправке стикер на стекло за пользованием автодорогой 10 евро. Возможно в Венгрии тоже надо приобретать. Таможню проходите 2 раза Укр.- Россия и Укр-Венгрия.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот тоже мечтаю о Тауне. И мучаюсь вопросам близости школ, т.к. сын первоклассник, а дочь через 2 года тоже в школу пойдет. Пока таун перевешивает в свою пользу перед квартирой. Будем на месте смотреть и еще по деньгам конечно.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66

Спасибо за инструкцию , скопировал в записную . Но nbarsа я просил описать впечатления .

Кстати покататься на лыжах удалось ?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
схватил пневмонию, лежу в больнице

Ой-ёй, срочняком поправляться! И чтоб больше ни-ни! Выздоравливайте!
В ЕКБ и области ОЧЕНЬ много сейчас заболевших ОРВИ и с его осложнениями, как раз с пневмонией Sad
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Частые перелеты не идут на пользу, схватил пневмонию, лежу в больнице.


Да уж , здоровья вам !
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
Вот вот, я тоже, в квартире себя уже и не представляю))) Хоть бы кто поделился своим мнением, как в тауне живется, стоит ли брать его, сколько читаю форум, все квартиры покупают...Близость садов и школ очень большую роль играют, так не хочется далеко возить, в Барнауле детсад наш был через 5 остановок, накатались...и еще наличие детских площадок, как у них с этим??? Ответьте кто знает, плиз! Wink
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Уралец
Мы с мужем тоже занимаемся видеографией, в основном, свадебной. Ваша дочь планирует и в Краснодаре заниматься этим бизнесом? Мне интересно, как у неё пойдёт это дело в другом городе. Сложно нарабатывать новый круг клиентов и т.д.


Видеопроизводством мы занимаемся 15 лет, делали в Екатеринбурге еженедельную детскую телепрограмму. Свадьбы не снимаем, в основном, фестивали, концерты, спектакли. Многокамерная съемка с ПТС, трансляция в интернет, на экраны, установка концертного света, декорации и т.д. Для съемок нанимаем 3-4 операторов.
Дочь в Краснодаре сейчас сотрудничает с одним частным учебным заведением, Занимается подготовкой праздников, дизайном и съемкой.
После моего приезда запустим пару собственных проектов, а потом, надеюсь, появятся постоянные клиенты.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОляЯ писал(а):
Всем привет. Еще хочется посоветовать переезжающим в Краснодар на пмж, если на новом месте собираетесь устраиваться в гос. учреждения, да и не только, берите по своей прошлой прописке справки от нарколога и психиатра. Я взяла перед отъездом, но это потому что сама работала в диспансере. А сегодня проходила медкомиссию для трудоустройства и в наркологии видела, как отказывают в выдаче справок людям без прописки, а на водительскую комиссию - нужно, чтобы прописка была не менее полугода


Я вот думаю вообще карту из поликлиники забрать )))


Евгения писал(а):
Краснодар Timelapse http://www.youtube.com/watch?v=TGDpF1jBUeM&feature=player_embedded


Если это то видео о котором я думаю (сейчас нет возможности просмотреть), то я все никак не добавлю его в группу "Краснодарский уголок" ВК, забываю )))


Уралец
Выздоравливайте!!!
А Вам там актеры или массовка не нужна для съемок? Very Happy
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
ЛиТа
Вот вот, я тоже, в квартире себя уже и не представляю))) Хоть бы кто поделился своим мнением, как в тауне живется, стоит ли брать его, сколько читаю форум, все квартиры покупают...Близость садов и школ очень большую роль играют, так не хочется далеко возить, в Барнауле детсад наш был через 5 остановок, накатались...и еще наличие детских площадок, как у них с этим??? Ответьте кто знает, плиз! Wink

Мы тоже сразу решили, что в квартире жить не будем. Смотрели много таунов, сначала для себя, потом для дочери. Хорошие планировки, тепло, светло, соседей сверху нет, цена подходящая. Но все, что вокруг тауна, не нравилось. Плохие дороги, беспорядочная старая застройка, школа и садик далеко. Поэтому и выбрали поселок, где этих проблем нет. А с домом для дочери нам просто повезло. До работы 50м, до школы 150м. Так что, обращайте внимание на инфраструктуру и вид из окна. Дом ведь не только то, что внутри его стен. Smile
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, что вокруг территория все равно облагородится со временем, а вот садики и школы это да... детские площадки там вроде тоже предусмотрены. И интересно, тауны строятся прям кварталами. Видели план застройки, так они потом должны все соединиться и образовать единый район.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):


Уралец
Выздоравливайте!!!
А Вам там актеры или массовка не нужна для съемок? Very Happy


Спасибо, завтра выписывают. Very Happy Кто будет нужен, разберусь, когда прибуду на место. Опыт у нас есть, но надо изучить местные условия.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
ЛиТа
Вот вот, я тоже, в квартире себя уже и не представляю))) Хоть бы кто поделился своим мнением, как в тауне живется, стоит ли брать его, сколько читаю форум, все квартиры покупают...Близость садов и школ очень большую роль играют, так не хочется далеко возить, в Барнауле детсад наш был через 5 остановок, накатались...и еще наличие детских площадок, как у них с этим??? Ответьте кто знает, плиз! Wink


Мы переехали в КРД полгода назад, все время хотели таун купить, к тому же по деньгам как раз укладывались, приехали в течении месяца купили почти готовый (купили за 2,8млн. но в январе их продавали за 2,6 млн, типа распродажа была, я и не знала, что так бывает), обещали сдать в октябре еще, на Очаковской 20, 110 кв м, двухэтажный, центральные коммуникации. Потом наступил период паники, садика совсем рядом нет, школа есть, но нам еще до нее 6 лет. Потом решили его продать и купить квартиру, но проанализировали все новостройки, районы и пришли к выводу, что за эти деньги можно купить в лучшем случае двушку 60 кв м, садики везде все равно переполнены и мест нет, и ездить по пробкам с центра города по времени займет столько же, сколько ездить по российской примерно, и решили его оставить и жить там. В новосторойках есть для меня один большой минус -это непрекращаемый ремонт всех новоселов, и он может длиться до двух лет, толпа народу, нет парковки и т.д.
Таун сдали, ключи в январе вручили, но.. оказалось, что давление газа очень низкое и поэтому теперь там строят газораспределительную станцию, газа пока нет, обещали к марту подключить, все остальное подключено, свидетельства до сих пор нет. Фото тауна внутри и снаружи выкладываю. (вид снаружи, вид от дверей, кухня)
А ребенка отдам в частный детский садик, звонила нескольким, рассказывали, что у них все хорошо: по 12 человек в группе, кухня. все с лицензией, воспитатели, психологи, погулки и т.д, все оборудовано, стоят 10-14 тр/месяц+вступительный взнос 10 тр.
Про ремонт теперь думаем, мебель смотрю, хочу все заказать из Китая, там такая же как в салонах стоит в 3-4 раза дешевле даже с таможенной очисткой, вообщем посмотрим еще.


IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может кто подскажет хорошую бригаду для ремонта? или телефончик человека -мастера на все руки, особо не торопимся, на март?
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Зелени перед таунами не предусмотрено? Ни деревьев, ни клумб, ни просто газончика, чисто плитка. Летом тяжко будет.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
А как мебель из Китая заказывать? Надо туда ехать или удаленно? Какие объемы нужны? А то весной надо обставляться а в голове ноль мыслей..
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А на последней фотке это задний дворик для барбекю?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1200, 1201, 1202 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1201 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .