. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1204, 1205, 1206 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
что в Сибири стоит под миллион долларов, под Краснодаром стоит 5-7 млн. рублей.


Это не так , под Новосибирском стоимость земли несравненно дешевле , от 50 т. р. за сотку в кот. посёлках , мак . в престижном ( там мой знакомый верховодит ) 1млн. за 10 соток , стоимость строительства примерно на 30 % дороже ( если не применять дешёвые утеплители ) т. ч. то на то и выйдет , а может и дешевле ( например у меня ) т. к. знаешь где брать , и с кем можно договориться . Смысл переездов только в климате , а те успешные люди которые не могут оторваться от своего бизнеса , поверти очень" грустят по морозцу " . Хотя бы тот же мой товарищ , основатель коттеджного посёлка , зиму старается проводить или в Тайланде или во Вьетнаме и т. д.. На счёт удивлённых лиц в ТЦ , это перебор , интересно чем можно удивить девочек из Новосибирска или Екатеринбурга . А самая дешёвая норковая шуба ( но это действительно шуба , а не пелеринка ) из норки стоит 60 тыров у нас , но это дешёвая .

Последний раз редактировалось: Bier (30-01-2013, 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все обсуждения предлагаемой встречи перенесла в отдельную тему - все желающие могут присоединяться -
Встреча Форумчан 2 февраля 2013 г.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как правильно выделить новую тему - что бы ее все сразу заметили - не знаю, но эту тему в списке форума можно найти ))) Присоединяемся ))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
У меня другое мнение, наоборот приезжие на мой взгляд одеты бедненько, это видно и по взрослым и особенно по детям, все-таки у нас в КК детей стараются одевать хорошо. Честно говоря, знаю где-то десяток переехавших, а вот прилично одетых ни одного нет. Я


А у нас больше не на чем экономить , приходиться на детях , поэтому одевают их плохо , а некоторые , вы не поверите , зимой обливают детей холодной водой , а говорят , что закаливают ,. Бедные дети потом до школы без одёжки ( верхней ) бегают , вот такие у нас изверги .

Последний раз редактировалось: Bier (30-01-2013, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Kanewchanka писал(а):
У меня другое мнение, наоборот приезжие на мой взгляд одеты бедненько, это видно и по взрослым и особенно по детям, все-таки у нас в КК детей стараются одевать хорошо. Честно говоря, знаю где-то десяток переехавших, а вот прилично одетых ни одного нет. Я


А у нас больше не на чем экономить , приходиться на детях , поэтому одевают их плохо , а некоторые , вы не поверите , зимой обливают детей холодной водой , а говорит что закаливают ,. Бедные дети потом до школы без одёжки ( верхней ) бегают , вот такие у нас изверги .

Обожаю жестки сибирский сарказм!) Ну а по факту, все верно.
Фуксия
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka
как интересно вы пишете...
Назовите для примера несколько марок детской одежды, в которой не стыдно ребенка отправить в школу и на улицу.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
что в Сибири стоит под миллион долларов, под Краснодаром стоит 5-7 млн. рублей.


Это не так , под Новосибирском стоимость земли несравненно дешевле , от 50 т. р. за сотку в кот. посёлках , мак . в престижном ( там мой знакомый верховодит ) 1млн. за 10 соток , стоимость строительства примерно на 30 % дороже ( если не применять дешёвые утеплители ) т. ч. то на то и выйдет , а может и дешевле ( например у меня ) т. к. знаешь где брать , и с кем можно договориться . Смысл переездов только в климате , а те успешные люди которые не могут оторваться от своего бизнеса , поверти очень" грустят по морозцу " . Хотя бы тот же мой товарищ , основатель коттеджного посёлка , зиму старается проводить или в Тайланде или во Вьетнаме и т. д.. На счёт удивлённых лиц в ТЦ , это перебор , интересно чем можно удивить девочек из Новосибирска или Екатеринбурга . А самая дешёвая норковая шуба ( но это действительно шуба , а не пелеринка ) из норки стоит 60 тыров у нас , но это дешёвая .



В Красноярске за 50 000 - 100 000 р за сотку можно взять только, где-то в плохом месте (Минино, Элита и т.п. ), хотя почему то многие Красноярцы считают эти места элитными, но это не так. Элитное ИЖС заканчивается Плодовкой или поселком Удачный, и там действительно цены - до 50 млн. руб. за коттедж (в котором и не пахнет газовым отоплением), аналогичный Краснодарскому за 5 - 9 млн. руб. Только в Краснодаре лучше.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
У меня другое мнение, наоборот приезжие на мой взгляд одеты бедненько, это видно и по взрослым и особенно по детям, все-таки у нас в КК детей стараются одевать хорошо. Честно говоря, знаю где-то десяток переехавших, а вот прилично одетых ни одного нет. Я даже не думаю, что это потому что в станице, у нас цены на жильё немного ниже краснодарских цен. Это было заметно даже 1 сентября на линейке в школе, моей дочери 13 лет, и приезжих детей сразу было видно, про мальчиков ничего сказать не могу у меня девочки, а вот девочки-подростки, ходят в таких вещах, что наши бы дети не одели, дешевые юбки, блузки, а девочка из приехавших, приехали из Новый Уренгой пришла на 1 сентября вообще в форме, такой дешевой и жуткой, в классе моего ребенка была гробовая тишина, девченки были в шоке. В общем они так и не нашли с ней общий язык, приезжая девочка ходит сама по себе...
В посте Веги я ничего предосудительного не увидела по отношению к приезжим, а вот это сообщение резануло. Поэтому отвечу.
Уж дети точно в этом не виноваты. Люди на последние деньги, бывает, из такИх Богом забытых "дыр" переезжают в лучшее, по их мнению, место, в том числе и ради детей. И первое время людям тяжеловато в материальном плане.
Второй причиной м.б. банальное отсутствие вкуса, в чем также дети не виноваты.
Я своему ребенку прививаю, чтоб он не судил по одежке, не акцентирую никогда его внимание на таких вещах, как материальный достаток и недостатки внешности.
Изгоем ребенка делать из-за шмоток ненормально, противно читать.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
У меня другое мнение, наоборот приезжие на мой взгляд одеты бедненько, это видно и по взрослым и особенно по детям, все-таки у нас в КК детей стараются одевать хорошо. Честно говоря, знаю где-то десяток переехавших, а вот прилично одетых ни одного нет, и приезжих детей сразу было видно, про мальчиков ничего сказать не могу у меня девочки, а вот девочки-подростки, ходят в таких вещах, что наши бы дети не одели, дешевые юбки, блузки, а девочка из приехавших, приехали из Новый Уренгой пришла на 1 сентября вообще в форме, такой дешевой и жуткой, в классе моего ребенка была гробовая тишина, девченки были в шоке. В общем они так и не нашли с ней общий язык, приезжая девочка ходит сама по себе...


Не,это были дети-беженцы в сытую кубанскую станицу, самое большое село России, из страшного, грязного, бандитского, загнивающего Ростова Smile
Фуксия
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Изгоем ребенка делать из-за шмоток ненормально, противно читать.

+150
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет одежды, дело скорее всего в том, что просто нет такого ассортимента и выбора в Сибири, на детей, как в Краснодаре. Разница очень большая, в Сибири практически один Китай или Узбекистан, косящий под Китай.
Ну а в школах (и не только) действительно, к сожалению, встречают по одежке (особенно девочек), и это уже не зависит от нас.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька

За Красноярск я не в ответе , как и за Одессу , на всякий случай , однако то , что вы написали , удивительно своей алогичностью
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Удалено.

Последний раз редактировалось: Wega (30-01-2013, 22:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ОлеЛукойе"]
Kanewchanka писал(а):
У меня другое мнение, наоборот приезжие на мой взгляд достаток и недостатки внешности.
Изгоем ребенка делать из-за шмоток ненормально, противно читать.


А откуда вы взяли, что ребенок изгоем стал из-за шмоток, там другая и нехорошая история, но это только на совести родителей девочки. Не делайте выводы слишком быстро, это действительно недостойно взрослого человека...
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фуксия писал(а):
ОлеЛукойе писал(а):
Изгоем ребенка делать из-за шмоток ненормально, противно читать.

+150


А откуда вы взяли, что ребенок изгоем стал из-за шмоток, там другая и нехорошая история, но это только на совести родителей девочки. Не делайте выводы слишком быстро...
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
ребенок изгоем стал из-за шмоток, там другая и нехорошая история, но это только на совести родителей девочки.

Ну так Вы акцентировали внимание именно на бедной одёжке, отсюда и выводы.
Kanewchanka писал(а):
это действительно недостойно взрослого человека...
в недостойности меня мало кто в реале может упрекнуть, т.ч. ваши выводы более, чем быстры
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Настенька

За Красноярск я не в ответе , как и за Одессу , на всякий случай , однако то , что вы написали , удивительно своей алогичностью


Не поняла вашей мысли, но всё равно, спасибо.
Фуксия
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фуксия писал(а):
Kanewchanka
как интересно вы пишете...
Назовите для примера несколько марок детской одежды, в которой не стыдно ребенка отправить в школу и на улицу.

Ответьте на мой вопрос. В чем дети на Кубани ходят?
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, да , просветите, а то боязно за ребенка, одену во все лучшее сразу, а в классе будет
Цитата:
гробовая тишина, девченки ... в шоке
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька

Так вы сами пишите , что места плохие , но все их считают элитными , а в другом варианте , стоят коттеджи дорого , а газа нет ! Я и не могу понять логику формирования цен . У наших ко/ посёлков цены разняться из - за того , что освоен поселок или нет , т. е. в стадии строительства , конечно расстояние до города , хотя сейчас понастроили дорог и разница минимальная , а места примерно одинаковые , хоть и в разных концах города , лес , река и т . д.

Р.S .Кстати вспомнил , летом прошлого года приезжал мой хороший товарищ из Красноярска , бывший партнёр , так он купил таун 140 кв. м. за 5 млн., в каком месте не запомнил , но в ко / посёлке на окраине города , вот и сравните цены с Краснодаром и учтите , что в Красноярске всё оформляют официально , а не через суд ,

Последний раз редактировалось: Bier (30-01-2013, 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1204, 1205, 1206 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1205 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .