. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1220, 1221, 1222 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Вопрос к понаехавшим: как детки реагируют на южный климат? У меня сын (5лет) в Барнауле постоянно болел, в садик ходили, но с хорошими перерывами, а в Воркуте вообще отказались от сада, болел капец как... Surprised
Очень надеюсь, что в Краснодаре спокойно можно будет выходить на работу Rolling Eyes

моя вообще практически не ходила в сад в Новокузнецке, постоянно с няней была дома. Даже на танцы и в развивайке все цепляла, но место в саду было. Сюда приехали 3 декабря и я в постоянном страхе, что вдруг опять, а няни рядом нет Embarassed Отходили месяц в развивающий центр, собрали всевозможные елки на НГ, потом 3 недели в частном детском саду (побиты все рекорды, племянник в Сибири уже 2 раза заболел). Но вот 31 января нас настиг вирус. Температура сразу 39.2, у меня от страха ноги, руки тряслись, как здесь отнесутся к ней врачи, как организм на первую болезнь в Краснодаре отреагирует, паника жуткая была. Вызвали участкого врача, приятная дама, внимательно ее осмотрела, немного с ней пошутила, кошку нашу приласкала. Сделала назначение, впрочем все как обычно: арбидол, аквалор, гексорал, отривин, нурофен. И моя доченька на третий день без температуры, без насморка и боли в горле. Боюсь сглазить сегодня шестой день, бегает, как ни в чем не бывало, а мне полегчало. Страх ушел, пока Smile Просто там мы боели с осложнениями то пневмония, то отиты, и температура не меньше семи дней. Надеюсь это все в прошлом Rolling Eyes
Ксю
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем, здравствуйте! Планы на переезд есть тоже. В силу определенных причин,к сожалению, переезд возможен только через год. Читаю вас с сентября. Все конечно не реально прочитать было, поэтому середину пропустила)))) Но информацию все же почерпнула. Расскажи мне как ваша таможня поживает, моя профессия тесно с ней связана. Меня интересует наличие фирм, которые занимаются импортом, экспортом.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В теме ФОТО выложил небольшой фотоотчет о воскресной прогулке
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати о погоде. Мне сейчас коллеги сказали, что от Тимашевска в сторону Ростова снежок лёг.[/quote]

Я в Каневской у нас снега нет, снег начинается от КУщевской и то без мороза, слякоть...
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
Кстати о погоде. Мне сейчас коллеги сказали, что от Тимашевска в сторону Ростова снежок лёг.


Я в Каневской у нас снега нет, снег начинается от КУщевской и то без мороза, слякоть...[/quote]
Я завтра в Каневскую по работе еду. В "Победу", мать её за ногу...
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[]
Я завтра в Каневскую по работе еду. В "Победу", мать её за ногу...[/quote]

Это в колхоз што-ли, чего так.... Laughing, тогда у нас тепло +7 +10 и мокро
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
[]
Я завтра в Каневскую по работе еду. В "Победу", мать её за ногу...


Это в колхоз што-ли, чего так.... Laughing, тогда у нас тепло +7 +10 и мокро[/quote]
Ага, в колхоз. Проверки, расчеты и всякие шняги...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
А я вот не соглашусь на счет того что жить лучше там где больше платят.


Согласен с вами на все 120 %.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
К стати, спасибо за подробный рассказ о подготовке и о поездке в Италию.


Подскажите где найти отчёт ?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Тут вчера по рен тв про потоп всемирный говорили , говорят только в Сибири можно спастись . Сволочи подождать не могут !

Кстати постоянно говорят, не первый год уже, что только в Сибири и на крайний случай в горах на Урале можно спастись Smile


Bier писал(а):
Pseudemys писал(а):


А я вот не соглашусь на счет того что жить лучше там где больше платят.


согласен на 146% ))

Bier писал(а):
Подскажите где найти отчёт ?


http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=24280
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT

СПА - СИ - БО !

И это всё , вся Италия УУУ, я его читал , Я думал , что где -то отдельно , МАЛО ОЧЕНЬ МАЛО !

Фоток тю - тю , не узнаю Барса .
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier

Всегда пожалуйста! А там не было продолжения на слелующих страницах? Или кто-то срезал рассказ (мол завязывай) )
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT

Не было , точно , я всё читаю , если только в другой теме .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars

ShifT если Барс не хочет по хорошему , придётся напомнить! Nbars- ик Вы наверно забыли , что Статья 292 УК РФ. подлог буквы С на букву З , будет снята с Вас после подробного чистосердечного признания по делу "Приключение понаехавших Краснодарцев в Италии " , к делу должны прилагаться фотографии , как вещь . док . . Родина ждёт
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поддерживаю сторону обвинения ))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу отсрочки вынесения решения в связи с уважительной причиной - некогда писать. Кусочками мизерными выкладывать неохота. Все будет, обещаю,
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars

Наш суд справедлив , но гуманен - объявляется перерыв .
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да здравствует наш самый гуманный суд в мире! Ура. (суицидник ждетС))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
что за позитив на форуме??? где Андрей77 и прочие ростовчане? срочно выравнивать ситуацию)


Припоминаю , как Кубаноид отпрашивался на 3 - и дня , как - бы к морю , после этого --- и Андрейка , и Вася . Что делается - то в мире эхе.

Последний раз редактировалось: Bier (06-02-2013, 19:19), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно я как бывший ростовчанин, внесу оживление в Ваш "Новоафонский монастырь"?

Итак, наткнулся на два диаметрально противоположых отзыва о Краснодаре на одном из сайтов:

Сначала положительный:
Я люблю Краснодар и его жителей
Гость
сб, 20/08/2011 - 01:40
Запись в блоге
Я родилась и выросла в Краснодаре. Я люблю этот город, я скучаю за ним, когда я уезжаю, мне его физически не хватает, не хватает нашего воздуха, улиц, людей.... Очень больно и обидно читать и слышать негативныео отзывы о нашем городе. Особенно обидно слышать, что мы "кубаноиды". Это часто звучит от приезжих. Особенно от тех, кто приехал не так давно и пытается, что называется "права качать". Только почему то люди не понимают, что так называемую ауру города создают не только его жители, но и те кто приехал. К сожалению, имею странную привычу читать "Ва-Банк", а там очень много таких отзывов. Мне очень больно, такое читать. Например, что все наши "маршруточники" злые, курящие дядьки без стыда и совести. Что у нас в общественном транспорте ездят лишь злыдни, которые на всех кричат, ругаются и прочее. Что в очередях, если такие бывают, "кубаноиды" самые грубые и наглые. Знаете, а ведь на человеке не написано, он "кубаноид" или только вчера приехал. Меня очень удивляет и поражает злость и грубость людей. Иногда мне кажется, что я живу в другом городе! Честно!!! После прочтения некоторых "опусов" задумываюсь, а это про мой город?
Ну почему мне не хамят в транспорте (хоть у меня и есть свой автомобиль, но мне иногда проще проехать на общественном), почему мне часто уступают дорогу хоть когда я пешеход, хоть когда я водитель, в разных учреждениях, мне не хамят и ни куда не посылают, на улицах не грубят и т.д.??? Есть отдельные моменты, и я о них даже писала на "Доске позора", но в основном все прекрасно. Может я живу в другом городе? Так нет, я живу в Краснодаре.
В чём причина? Я не знаю. Может в том, что мне просто везёт, а может в том, что я просто люблю людей и жизнь? Может в том, что я нагрубившему пожелаю доброго дня? Подрезавшему - удачной дороги? Обманувшему - богатства? И я правда не помню плохого, и не записываю, и не запоминаю, это для скептиков. Я не дурочка, в "розовых очках" всякое было, но почему то я не хочу помнить плохое и к себе в большинстве своем я вижу положительное отношение. Не поверите, я даже паспорт и "права" меняла и без проблем и без "блата" и без знакомых.
А может всё гораздо проще и "подобное, притягивает подобное"? Может имеет смысл над этим задуматься? Ведь все наши проблемы, от нашего же негатива. Может имеет смысл стать хоть немного внимательнее и добрее к окружающим? И не важно коренной ли это "кубаноид" или только что приехавший.
Ну как то так, не судите строго и давайте будем добрее.

А теперь отрицательный:
#22087 | Автор A L E X, дата создания сб, 20/08/2011 - 22:20.
Уважаю чужое мнение, если это мнение не просто основано на вере, а имеет под собой какой либо логичный фундамент...
Я , не люблю Краснодар...Я не скучаю по нему, когда мне приходится уехать..Я с неприязнью вспоминаю, узкие , заставленные как попало машинами улицы центра и дворы спальных районов..
Я, живущий на восточном краю города, с ужасом жду юго-западного ветра, ибо он приносит смрад с мясокомбината на Старокубанской ( Последние пол-года, что то не слышно, может прикрыли? )
Я "обожаю " грязь, текущую по дорогам и тротуарам после каждого дождика, поскольку там где должен быть асфальт - голая земля. А где должен быть газон - асфальт..
Я ненавижу Краснодар, если мне приходится, по какой либо необходимости, съездить на другой конец города. Поскольку даже для велосипедиста, это очень экстремальное занятие..Надо предложить триальщикам тренироваться в Краснодаре..Поскольку попрыгав через припаркованные вплотную к стенам машины, а потом помахавшись с хозяевами этих машин, они станут просто непобедимы.. ( ну те, кто останется жив и здоров..)
Всё, что пишут хорошего и плохого про Краснодар, не имеет никакого значения, поскольку мёртвым неважно, что о них говорят.. Это важно их родственникам..
А Краснодар - город-покойник. Зомби.. Да, он ещё ходит, шевелится, выполняет какие то несложные действия. Но он уже смердит. От него отваливаются куски гниющей плоти.. Ещё немного и он остановится...
Все телодвижения нынешней власти по косметическому "улучшению" города, просто агония...
Поскольку вбухивать десятки миллионов в "озеленение клумб" , это как делать маникюр при гангрене последней степени...На вид вроде ничего, но нюхать и трогать не стоит...
Про всех жителей, сказать плохого ничего особо не могу, но и хорошего тоже...
В массе своей, обычные люди, как и везде.. Есть хорошие, есть плохие. Есть отличные, есть гавно..
Как и по всей России..
Считать себя богоизбранными, обычная ошибка начинающего "патриота"..Не стоит ни идеализировать , ни демонизировать своих сограждан.. Понаехавших в том числе..
Особенно восхитил меня перл: --почему мне не хамят в транспорте? ---
А что, должны обязательно хамить? Это откуда в вас взялось, Елена? Что за дешёвые штампы?
Что, если сели в "лоховоз" так там должны быть пьяная быдлота, которая только и ждёт повода нахамить вам? Это не так..
Но если вы конечно хотите хамства, то просто начните первой..И будет вам хамство.. ( в первоисточнике было про счастье)..
Вполне возможно. что вы живёте в каком то другом городе. В том же , в котором живёт ткачёв и евланов. Где всё отлично, где всё лучше дороги, где всё меньше пробок. Где вместо точечной застройки разбиваются скверы..Где улицы расширяются, а не застраиваются убогими ларьками и рыночками..
По поводу обмена паспорта и прав без блата, это вообще не лезет ни в какие ворота.. То есть вы предполагаете, что подавляющее большинство жителей города только и делает, что ломится в очередь за блатом, а окошки, которые без блата, уже не котириуются и там нет очередей..
Да уж, высокого вы мнения о своих земляках...
И конечно. всё просто. И подобное притягивает подобное. Так же как низший разум, всегда доминирует над высшим . И хаос над организованностью... Диалектика... Как бытие определяет сознание ( это к понаехавшим) Так и сознание определяет бытие ( к коренным)..
Только какая между ними разница, если город всё равно в говне...
А так конечно спасибо за пост..Искреннее спасибо..
С уважением, Алексей..

Ссылка на первоисточник: http://www.krd.name/blog/olla-dez/2480.html
.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1220, 1221, 1222 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1221 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .