. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДругоеЯ
ну вот только я непонял про лягуха это сарказм?
зы-если сложно придумать ник для сайта пользуйтесь http://genpas.narod.ru/ - ибо подражать - не интересно
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
--- Девушка, ну, зачем на меня ложиться? --- изогнулась женщина под поручнем в автобусе.

--- А не надо... толкаться! --- сообразила та.

***

--- Водитель, мы же сказали, остановите на остановке.

--- Громче надо было говорить, --- продолжает ехать шофёр.

--- Так остановите.

--- Ага, щас я тормозну, чтобы все с табуреток послетали?

--- Вы уже остановку проехали!

--- Заранее говорить надо.

--- Слушай, козёл, останови уже.

--- Сама ты коза!

Все, что вы описали - это норма не только для Краснодара, я вот читаю и думаю, ну, как будто наш Братск описываете. Только это цветочки. Хамство маршрутчиков у нас процветает. Как и бескультурие. Мой муж однажды ехал в маршрутке и попросил остановить, водитель не услышал, он проехал свою остановку, вышел на следующей и высказал свою претензию, водител выскочил и кулаком ему в нос... Грубость, маты, шансон на всю катушку, сигарета в зубах - все это у нас норма. Муж у меня с юга, говорит "добивает общая мрачность угрюмость и неприветливость сибиряков". А я местная, мне сравнит не с чем. А вас так все это удивляет в Краснодаре, я вот думаю, в каком-таком городе вы выросли, если вам все это так в диковинку... Поэтому то, что вы описываете, я лично, как недостаток города не воспринимаю. Я про наш Братск таких историй вагон могу написать... Smile
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):

А вообще мы в тихом ужоссе были от улиц. Здесь много улиц-омонимов. Приедешь на Первомайскую, а это не та Первомайская. Или: 1-я, 2-я... 9-я, какая-то. Чё за скудоумие на названия?


Есть у нас тут такой порт, Ванино называется. Основная часть этого поселка городского типа, где то 2 кв.км. Так вот улицы у них 1-я Линия, 2-я Линия.... 8-я Линия. Вот где люди вобще не заморачивались. Smile
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка писал(а):
А вас так все это удивляет в Краснодаре, я вот думаю, в каком-таком городе вы выросли, если вам все это так в диковинку...

Выросла в Гурьеве,живу в Черкесске,для меня такое тоже в диковинку...
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego, можно подумать Вы оригинальны со своим ником. Поищите в ICQ тёзок. Удивитесь, в каком длинном ряду Вы находитесь. Видимо Вы тоже кому-то подражаете.

-=S0V=-, это Вы про Нью-Йорк. Пронумерованные авеню. Ну, и видимо стриты тоже. Не был.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему это бросается в глаза? Потому что это есть и всё.

Екатеринбург - город с рабочими районами. Вообще далеко не культурный центр России. Но не у молодой шпаны, а у взрослых людей, у женщин, нет стремления к эскалации. Если взрослая женщина сделает замечание девушке, то та нахмурится, щёки надует и промолчит. Здесь бабоньки стремятся оставить последнее слово за собой. Раз уж торгашество здесь не последнее ремесло, то эта черта торгашей присутствует в характере людей: как бабки на базаре! И начнут препираться. У нас какая-нибудь да отрежет: "До свидания". Здесь конфликт смакуют. Это "национальная" игра. Кто кого перебазарит. Словесный понос нон-стоп.

Хотя возможно, повторюсь я ещё раз, я жертва вероятностной серии. Ошибка выборки - ну, не везёт мне с реальным срезом общества. Постоянно сталкиваюсь лишь с его худшей частью.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Здесь бабоньки стремятся оставить последнее слово за собой."

Два дня назад была в поликлинике, так вот наши сибирские бабоньки не поделили очередь, ор стоял такой, каждая о себе узнала много нового, равно как и окружающие. Не заткнулись, пока не вышла врач и не заткнула. А какие страшные ругательства вырывались из уст обеих с виду весьма приличных женщин... Так что ваше слово "здесь" применимо к любому региону нашей страны, я так думаю. А вообще, когда куда-то переезжаешь, то все кажется не таким, как надо - и люди и улицы и дома, это я по себе знаю. Ничего, адаптируетесь... Smile
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка
+1 как всегда в чужом глазу...
Люди везде разные и я считаю полным бредом отличать людей по 2-3 особенностям характера. Не стоит тут разводить димагогию, почитайте умных книжек по психологии и поймёте что у человека характер это не термометр с одной шкалой - хорошо\плохо. Поведение человека складывается на протяжении всей жизни и отпечаток оставляет КАЖДОЕ, даже незначительное событие их к 18 годам уже ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ! а к 30?? к 50???? + к этому реакция человека на конкретное замечание данный момент времени зависит еще от многих факторов + энергетика человека, делающего это замечание!!! в этом наверное и проблема лягух-а он просто видит своё отражение в местном населении, видимо хорошо отражает. ДОСТАЛИ ФЛУДИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ!!!! тут не звери и не ангелы тут обычные люди , как везде с некоторыми особенностями но не радикальными. я ездил много по работе от дагестана до санкт-ПБ и везде очень много общался с населением. И просто нужно соблюдать одно правило ТЫ-ГОСТЬ! учись и принимай, но не навязывай! Будь позитивнее и тебя точе будут нормально воспринимать, подстраиваясь под твои "чужие" понятия. катотак или нетак ) ) )рассудите
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Капец, как тут не любят включать поворотники, это прям жесть какая-то!!! Из общего потока сугубо по моим подсчетам процентов 30. Ну да ладно, главно, чтоб мы мы такими пох...стами не стали.
Люди в основном милые и, что удивительно, очень отзывчивые. Не знали где припарковаться во дворе, так дядечка из гаража вынырнул из своего и все объяснил, куда можно, куда не стоит. В Магните тетенька пропустила вперед парнишку с одной газводой, в Абакане сколько раз я не пыталась в Поляне пролезть с единичным товаром - ни разу не прокатило.
В общем, я очень приятно удивлена.
Интернет в доме, где мы живем, БиЛайн. Позвонила, с оператором побеседовали, выбрали оптимальный для нас тариф (650 руб - 3 мегабита + 200 руб телевидение 89 каналов), подключат уже завтра, подключение бесплатное, оплата через терминал или картами оплаты.
В выходные едем к детям, соскучились, ужасть как.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух,О КАКОМ ГОРОДЕ РОССИИ,ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,ВАМ БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПЛОХО ДУМАТЬ?У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ ГОРОД,ГДЕ ВЫ БЫЛИ И ГДЕ ВАМ НРАВИТСЯ?
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belka писал(а):
Foxns писал(а):
Если б стоял выбр Калининград и Краснодар, однозначно Краснодар!

почему так однозначно ?
В принципе Депеш мод уже выше ответил в основном как то так.... сам родился в Шелехове иркутской области, сейчас на ДВ, вот и есть с чем сравнить, пожил в принципе и там и там, был в Краснодаре, очень понравилось))) Yahoo!
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 писал(а):
Лягух,О КАКОМ ГОРОДЕ РОССИИ,ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,ВАМ БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПЛОХО ДУМАТЬ?У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ ГОРОД,ГДЕ ВЫ БЫЛИ И ГДЕ ВАМ НРАВИТСЯ?

Интересный вопрос.....
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns
луна, марс... космос вообще. нормальные варианты.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns
Родился в г.Грязи Липецкой области, жил на ДВ, теперь вот в Краснодаре...нравилось везде...на малой этнической тихо и спокойно, на ДВ отменная рыбалка и природа (даже сниться)...здесь тепло и комфортно...а люди везде попадались и хорошие и плохие...как одна китаянка сказала, которая первый раз везла группу туристов китайских и которую обобрали и обматерили на таможне ...руськие разние бивают...есть холёсие, а есть осень ужасние...мне тогда с женой так понравилось, как она сказала...и что мне нравится в китайцах...они всегда улыбаются и радуются хоть и хреновой, но жизни, у нас на фэйсы и выходки некоторых жлобов посмотришь...так и хочется плюнуть
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух,О КАКОМ ГОРОДЕ РОССИИ,ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,ВАМ БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПЛОХО ДУМАТЬ?У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ ГОРОД,ГДЕ ВЫ БЫЛИ И ГДЕ ВАМ НРАВИТСЯ?
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чего к Лягуху пристали??? Неприятно читать негативные комментарии о нем к месту и не к месту.
Сначала мы тоже очень серъезно рассматривали Калининград для ПМЖ, пока не накопали статистику, в ней сказано, что во всем северо-западном регионе именно Калининградская область лидер по онко- и тубзаболеваниям. Причина второго - во влажном холодном климате, а онкологии - похоже залежи иприта и других отравляющих веществ на Балтике со времен войны. После этого с большим сожалением отказались от мысли переехать в Калининград и обратили взоры на другие побережья)))

Последний раз редактировалось: ОлеЛукойе (21-04-2011, 19:27), всего редактировалось 1 раз
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А за детей действительно страшно, недавно в нашем городе случай такой произошел: бабуля лет под 70 решила тряхнуть стариной и привела в дом сожителя (бывшего зека), он заразил сифилисом ее и ее 7летнюю внучку... так что нельзя быть равнодушным, когда дети плачут за стенкой, они маленькие и идти им некуда, Лягух, звоните по телефону по защите детей, который должен быть в каждом городе.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух,О КАКОМ ГОРОДЕ РОССИИ,ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,ВАМ БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПЛОХО ДУМАТЬ?У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ ГОРОД,ГДЕ ВЫ БЫЛИ И ГДЕ ВАМ НРАВИТСЯ? мне тоже интересно
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да даже если и нет таких городов, надо стремиться к тому, чтобы они были. Наукоёмкие ЗАТО 80-х были неплохи. Зеленоград.

Даже если и кубаноидство присуще всей России, необходимо это искоренять.

Я когда пишу о дефектах, я просто таким образом заостряю внимание на них. Я не могу сделать человеку замечание, вот и приходится делать эти замечания здесь. А вы уж попытайтесь вспомнить, есть за вами такое или нет.

Час назад захожу в магазин. Это старая тема, но она меня возмущает. Передо мной молодая женщина и бабуля. Бабуля жёстко тормозит всю очередь. Она пытается уложиться в свои 200 рублей и перебирает, что ей лучше купить на них. Молодая женщина вся исцокалась. Типа, бабуля, давай уже рожай. Продавщица вежливая, знакома с системой Станиславского - приветлива искренне.

Бабуля уходит. "Цокалка", стоящая передо мной, делает шаг к витрине с колбасами и начинает расспрашивать про сосиски. Больше скажу - начинает их изучать, как будто времени до этого у неё не было. Потом кидает блестящую фразу: "Ну, я вас не буду мучить, куплю не сосиски, а колбасу". Слава богу. Набирает чего-то ещё. Причём говорит так медленно, таким соблазнительным тоном. Далее просит взвесить какое-то печенье. Продавщица объявляет итог. Ого! У женщины профицит! Она решает взять и другого печенья.

--- А вот это печенье какое?

--- Песочное.

--- А вы его пробовали?

--- Девушка, я пробовала все печенья, - поменялась в голосе продащица и даже не стала скрывать раздражение на лице, - Обычное песочное печенье.

Почему я всегда помню, что за мной стоят люди и стараюсь всё купить технично?
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kis@, сложно сказать, мы то не жалеем, но это же не универсальный рецепт. Есть форумчане которым город не нравится, есть разочарования и пр. Надо ехать пробовать на вкус этот город, причем очень рекомендую поездить вдоль и поперек по разным маршрутам, пообщаться с людьми, просто банально на остановках и в магазинах. Город очень своеобразный, но живой и запоминающийся. Жена недавно ездила по делам в Украину, проезжала Ростов на Дону, и сделала вывод что он более серый какой-то, стандартный и незапоминающийся... Зато когда позавчера вернулась уже "домой" то очень порадовалась цветущим плодовым деревьям, аромату весны и неторопливой активности краснодарцев. В итоге она присоединилась к моему мнению - это наш город!
Лягух, Kolt извиняюсь конечно, но в общ.транспорте езжу довольно часто и за себя скажу, что брендового "краснодарского" хамства ни разу не видел, все как везде... Все зависит от точки зрения, от личного восприятия действительности, и тут субъективность нашего мнения играет далеко не лучшую роль... Мой сын к примеру после Якутска тут просто в эйфории, ему нравится абсолютно все. Порой приходится притормаживать. Поэтому всем форумчанам имеет смысл опираться больше на факты, чем на эмоциональные оценки участников.
alterego, +5!
Депеш Мод, +10!
ОлеЛукойе, наезды на Лягуха будем прекращать. Каждый волен выражать свое мнение, хотелось бы просто от Лягуха кроме негатива иногда и позитив получать. А то как то неправдиво выходит.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 126 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .