. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1253, 1254, 1255 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
35 аренда за салон- недорого. у нас без оборудования помещение нежилое от 800, в основном 1000-1500 в нормальном месте за квадрат стоит

Как обстоятелъства сложатся в нашем городе в нашу полъзу,так и поедем.. А 35 т.р -это вместе с оборудованием, 39 квадратов,в центре города..Толъко 2 этаж и место не проходимое совсем.. Surprised
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер.Если в курсе, подскажите если приобретешь квартиру в Краснодаре, чтобы приняли в школу обязательно прописывать ребенка там или достаточно справки о проживании по этому адресу?
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ещё вопрос к форумчанам созрел, не могу найти информацию по школам, чтобы адреса микроучастка были, на сайты школ захожу,и в упор не вижу
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
особенно интересуют школы № 72, 18 и 64
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Девчонки!!!
Откройте парикмахерскую топлес
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
извиняйте, на это я пойтить не могу Smile
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777,
ТЕРРИТОРИЯ,
определенная для МОУ гимназии № 18
приказом департамента образования
(микрорайон)
ул, Атарбекова, дома №№: 40, 44, 52, 54;
ул, Гагарина, дома№№: 83, 85, 87, 89, 93, 95, 97, 99, 107-127 (нечетные), 170; 152-214 (четные)
ул, Олимпийская, дома№№: 1-21 (нечетные), 4,6;
ул, Воровского, дома №№: 152-194 (четные), 173, 175, 177, 195,197,219,223,223/1,225,227,231,237;
ул, Красных партизан, дома № 385 - 443/1 (нечетные)
проезд Красных партизан, дома № 1 -13
ул, Фестивальная, дома №№ 3-36;
ул, Тургенева, дома №№: 107-145 (нечетн, )
ул, Брюсова, дома № 163-205 (нечетные), 100
проезд Брюсова, дома № 175-179
ул, Кропоткина, дома № 148-164 (четные)

Последний раз редактировалось: ЛанаСвет (24-02-2013, 17:13), всего редактировалось 1 раз
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я никак не могу найти к какой школе относится территория ФМР, ул Образцова. Если кто знает, буду благодарна ответу.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
ну и про Мультик2222: у меня уже давно нет комплексов, тем более от которых надо избавится, я уже потихоньку о душе думаю, ну а по поводу "задел за живое": когда человек (посмотрите историю сообщений) живёт на съёмной квартире и ищет работу риэлтора, потом работу то ли в Рено то ли в Пежо, потом просит деньги на открытие бизнеса, и мечтает о покупке недвижимости в Адыгее, продаёт машину 1989 года (ничего страшного, как говорится "бедность не порок") вдруг заявляет, что только за сайт отдал 1,5 млн и отказывается от предложения вполне реальных денег - это вызывает определённые сомнения.

Это хорошо, что вы отслеживаете мою биографию.
Давайте расскажу, раз вам так интересна моя жизнь.

К сожалению помогать некому, манна небесная не сыпится, наследство никто не отставил, квартиры своей пока не было и нет.
Деньги, заработанные на "родине" были вложены в машину, а потом в объект, который "висит" уже третий год.

Про переезд:
Решились мы на переезд вдвоем с женой, два года назад, не важно куда, только бы свалить из своего родного загазованного городишка.
Изначально Россия в плане переезда не рассматривалась. Направление держали - Германия. Для этого вдвоем закончили курс А1 немецкого языка. Можно ехать. Но пообщавшись с родственниками в Германии и России и поразмыслив, решили остаться в России, но переехать в другой город. Новосибирск, Москва, Питер, Калининград отпали, остался Краснодар. Куда и решили перебираться. Сложив дела, распродав и раздав вещи двинули в Краснодар за теплом и другой жизнью.

Про жилье:
Денег на покупку жилья нет. Ипотеку брать не хочу - не вижу смысла кормить банки. Как вариант, первая квартира будет в Адыгее за наличку. А потом посмотрим.
Квартиру изначально сняли 2-комн. в ФМР за 14тыс. Сейчас снимаю 1-комн. в ФМР в новостройке за 10тыс. без мебели. Мебель уже купил свою. Если бы как в Европе можно было бы заключать контракты на долгосрочный съем недвижимости, то снимал бы квартиру всю свою жизнь.

Про работу:
При поиске работы в чужем городе, в то время еще без связей и знакомых, в качестве работы рассматривал любые варианты. Душа лежит к автомобилям, поэтому в первую очередь смотрел в направлении авто сферы. Были приглашения и в Фольксваген и в Рено, но я отказался. При необходимости устроился бы автомехаником. Благо есть за плечами по этому делу диплом автомеханика с 5-м разрядом + институт по управлению перевозками. Хотя при необходимости пошел бы на любую работу. Грязи не боюсь, как и общения с людьми любого ранга.
Как вы мне сказали по телефону, с "нищебродами" не общаетесь. Мой вам совет, не делите людей на "нищебродов" и "избранных". Человек в первую очередь личность, а на чем он ездит или что носит, без разницы - это шелуха!

Получилось так, что жена устроилась на оклад (а в риелторской деятельности можно просидеть и несколько месяцев без заработка)
Поэтому нами было принято решение, что я пойду работать в сферу, в которой трудился в Новокузнецке уже более шести лет, а если не пойдет, то сменю сферу деятельности.
Так я попал в компанию к очень талантливому руководителю, у которой помимо своих знаний, еще многое подчерпнул для себя.
Но со временем поняв, что компания не может мне дать того, чего я хочу, пришел к выводу, что пора открывать свое дело.
Готов был открыть дело с напарником, в связи с отсутствием денег на развитие, но сейчас даже рад, что никого так и не нашел.

Про машину:
Если я вам скажу, за сколько ее забрал, вас жаба задавит.
Есть у меня такое хобби. Покупаю ликвидные машины в засраном (убитом) состоянии, привожу их в порядок, и продаю чуть дороже. Не нравится, не берите. Можете назвать меня еще и жадным-ленивым Перекупом. Кстати лот 89г. снят с продажи для форумчан по некоторым причинам.
Сам сейчас передвигаюсь на тойоте 95г.выпуска, машина жены, которую даже не знаю на что менять Confused , а доплачивать 200-400тыс. чтобы показать что я крут не вариант. Еще раз повторюсь, шелуха для меня не важна!

Про сайт за 1,5млн:
Ну сайт, не сайт. Скорее портал.
Есть проект на 200страницах (и в голове и на бумаге), над которым я корпел больше года, обсасывая каждый момент.
Изначально думал найти исполнителей, согласившихся работать "на энтузиазме" на определенных условиях. Но в итоге столкнулся с некоторыми моментами, при которых принял решение создавать за счет собственных средств, либо с привлечением инвесторов (крайний вариант).
А почему так дорого? Как вам кажется.
Посчитайте систему управления (для примера гляньте 1с-битрикс), хороший дизайн, верстку, различные "примочки", которые придется писать с нуля, раскрутка, менеджеры.
Червончики будете отщелкивать только так.
При том, что окупаемость проекта может начаться как через 3мес., так и через 2года.
Так что еще раз, если не знаете о чем пишите, лучше не пишите.

Остальное, не менее интересное:
Так же занимаюсь Страйболом, Сноубордом, с недавнего времени фотографией, как оказалось умею делать ремонты, разбираюсь во всех видах транспорта и электроники, уверенный пользователь ПК, владею слепым десятипальцевым методом печати 250знаков в минуту, мне интересно все новое и необычное.
На слабо не ведусь (к вопросу о предложении "реальных" денег.)
Что вас еще интересует?
Может, чтобы не засерать ветку, и дать простор для общения интересных личностей перейдете в личку? А то действительно, тема "Переехали в Краснодар", стала плавно перетекать в тему "Давайте перемоем кости".

uxic777 писал(а):
ещё момент вспомнила, хочу жить в фестивальном, нет ли там проблем с затоплением подвалов, плохой подачей воды и подобных проблем? ещё родители собираются коттедж покупать года через 2,с районом пока не определились по тем же причинам,что неизвесно где какие проблемы могут быть. им район энка понравился, старокаросунская. Мне кажется в старокаросунской должно быть здорово пенсионерам с машиной, там от аэропорта не шумно, и так же, что с потопами и водой, не отключают ли?? расскажите кто знает

В ФМР с водой все нормально. Подвалы вроде не топило.
Хороших районов для покупки коттеджа можно найти много. Старокорсунская в том числе. Кстати находится она выше, а точнее на берегу водохранилища. Так что потопа могут не бояться Wink

Соболь писал(а):
где то на форуме читала,что парикмахеры до 60 т.р получают.. Не знаю,правда ли?? Unknown

Недавно разговаривал с девочкой, парикмахером. Получает около 30-40тыс. салон + подработки на дому.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777,
Территория, определенная для общеобразовательного учреждения приказом управления образования гимназии № 72:Авиагородок 5, 6, 14-30; Тургенева 205, 219, 221, 223, 225, 227, 229; Дзержинского 125/8, 125/9, 127, 129, 129/3, 131, 133, 135, 153, 155, 155/1
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пару строк про школы и детские садики.
1. Краснодар это город в России...т.е. всё законы абсолютно такие же как и в любом другом городе. Чиновники другие, а законы одинаковые.
Т.Е. все кривые дорожки а садик и школу как и в любом другом городе. С небольшими особенностями конечно присущими отдельным заведения...узнать и разобраться с которыми можно только "по месту".

2. Для постановки ребенка в д/с пользуйтесь услугами МФЦ http://mfc.krd.ru
Вот пошаговая инструкция по постановке на учет детей с оформлением всех документов в электронном виде (т.е. не выходя из дома и даже находясь в другом городе)
http://mfc.krd.ru/SitePages/ServChild.aspx

там же ссылка на перечень всех д/с, школ и прочих образовательных учреждений Краснодара http://centerstart.ru/school/spisok/0/1/0/0
с подробной информацией, телефонами, электронными адресами, сайтами и пр...

Если нет возможности или желания пользоваться благами интернета...то можно самому по приезду в город ножками туда топать.

Подробней пока не могу написать...с телефона не очень удобно.
Надеюсь кому то данная информация пригодится.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет, спасибо вам огромное!!!!! а где нашли, чтоб знать как другие школы посмотреть
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka, огромное человеческое спасибище!!!!
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"multik2222: Квартиру изначально сняли 2-комн. в ФМР за 14тыс. Сейчас снимаю 1-комн. в ФМР в новостройке за 10тыс. без мебели." а к лету цены не вырастут? нам тоже бы в фестивальном, на первое время однёшку с мебелью надо
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777, вот здесь в приложении списки всех школ и территорий к ним. http://school54.kubannet.ru/municzipalnaya-usluga/informacziya-o-shkole.html
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27

Форум для болтовни о погоде , изначально провальный!!!

Рейтинг делают .....вот такие дельные сообщения!!

Как вы там написали?.....уже старость пришла..!
Создайте тему ......ПЕНСИОНЕР....позовите андрея палоВича.!И там не будут вас тревожить риЭлторы,ремонтники и тОргаши!

Вот к слову...мне сейчас нужен участок в определенную сумму...я поездил сам поискал.почитал в нете.А потом позвонил одному риэлору (дал ему параметры)и теперь езжу по выходным и смотрю варианты.Чую уже идем к финишу))).И самое главное у него фиксировная оплата!А за время , что он тратит надо платить!!!

Или вы считаете все должны как в ваши времена за идею работать?
У вас то пенсия есть,а вот у нас ее ...... будет!!

РиЭлтора тут и нашел!Так,что для меня форум несет не только болтовню но и полезную инфу!Которая пригодится!А погоду в яндЕксе посмотрЮ)

сходите кЛуже там ,что не тема......... .то проверенный (проплаченный))))))))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"multik2222 : Недавно разговаривал с девочкой, парикмахером. Получает около 30-40тыс. салон + подработки на дому." у нас в городе тоже есть такие мастера, но опять же от многих факторов зависит.у нас в городе основная масса в пределах 20 получает, есть конечно кто 40, но есть и кто 5. начинающие без клиентской базы. и от места зависит, не угадаешь где прёт,а где нет, пока не поработаешь год хотя бы
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гутен Морген , всем привет !
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Привет, Привет! Smile
Где были? Чего видели? Какие новости?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой

Всё в норме , почти свободен . Рад вас слышать . Как у вас ?

Как адоптация ?

Думаю в апреле зарулить в Краснодар . Без пива не обойдёмся !
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1253, 1254, 1255 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1254 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .