. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1468, 1469, 1470 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
я бы сказал не хорошей альтернативой а ЕДИНСТВЕННОЙ
нина
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: 26-мая КРАСНОДАР))))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya писал(а):
нина, кста домашний сады - это очень здорово...
у нас в городе пока 2, и тоже все в квартире. Мой и еще чуть больше сад. Там 12 человек. И мест нету...

давайте познакомимся) у меня две девочки (6,5 и 5), тоже развожусь))) перебирайтесь быстрей-откроем миник) я преподователем раньше работала и в частных садиках вела уроки по дизайну ( художник-график), у меня и методика есть расписанная-найти помещение не трудно....я еду в конце мая-пока сниму-осмотрюсь...
_________________
Мечты сбываются)
нина
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: 26-мая КРАСНОДАР))))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня и подруга с 2-мя своими из Екатеринбурга переезжает-вот и компания деток уже наберется ( так что кто с детками-не теряемся!) моя почта если что- da-vladka@mail.ru- а фотки и мои работы кому интересно смотрите пока на "Однокл."-там много)))
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya писал(а):
нина, кста домашний сады - это очень здорово...
у нас в городе пока 2, и тоже все в квартире. Мой и еще чуть больше сад. Там 12 человек. И мест нету...

А Вы из какого города? В профиле Мск
нина
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: 26-мая КРАСНОДАР))))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еще хотела узнать-у кого нибудь переезжали пожилые родители? мои живут во Владикавказе-вроде не так и далеко-но они 35 лет уже там живут-и мама оч. хочет переехать-но недавно кто-то ей сказал...что мол старые если переезжают то скоро умирают))) тараканы конечно)))-но вдруг правда для них это стресс...
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
" Приятная " новость , транспортные компании изъяли из оборота 5 - ти и 10 - ти тонные контейнеры , оставили только 20- ти тн. .. .


Это жесть... Crying or Very sad Отменили с нового года. Мы с подругой об этом узнали с неделю назад, она до сих пор в шоке. Переезжает в мае (как сынулька доучится) на Ставрополье. Дом уже куплен. Ей бы 3-тонника за глаза, но без него как? Маразм какой-то.
И мы с мужем задумались. Квартира не продана, а я половину вещей загрузила на Авито. Вот сегодня телик купили.. И всё равно вопрос как перевезти останется. Обзвонила кучу транспортных компаний, даже в Ярославль - бесполезно. Правда "обнадёжили": если муж военный, то по требованию можно устроить контейнер. Вот думаю, может, какую-нибудь аферу с замужеством провернуть? Crazy
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Да, с учетом последних изменений в наших садах (Спасибо любимым МедвеПутикам) ,
А что за изменения?
Mary Gra писал(а):
. И всё равно вопрос как перевезти останется. Обзвонила кучу транспортных компаний, даже в Ярославль - бесполезно. Crazy
Деревяшки раздаете, что то ценное транспортной компанией, остальное ЖД перевозками по 10-20руб. за кг. Выйдет дешевле, чем 20-тонник.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
Правда "обнадёжили": если муж

Mary Gra писал(а):
военный, то по требованию можно устроить контейнер. Вот думаю, может, какую-нибудь аферу с замужеством провернуть?


Тоже как - то захотелось надуть этих ко.....ов , по этому сценарию . Думаю через год - два статистика покажет , что весь состав Российской Армии трижды переместил через всю страну своё имущество . Однако полагаю , что это вряд - ли получиться т. к . быстрее всего потребуется разрешение Министра обороны с печатью .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
Bier писал(а):
" Приятная " новость , транспортные компании изъяли из оборота 5 - ти и 10 - ти тонные контейнеры , оставили только 20- ти тн. .. .


Это жесть... Crying or Very sad Отменили с нового года. Мы с подругой об этом узнали с неделю назад, она до сих пор в шоке. Переезжает в мае (как сынулька доучится) на Ставрополье. Дом уже куплен. Ей бы 3-тонника за глаза, но без него как? Маразм какой-то.
И мы с мужем задумались. Квартира не продана, а я половину вещей загрузила на Авито. Вот сегодня телик купили.. И всё равно вопрос как перевезти останется. Обзвонила кучу транспортных компаний, даже в Ярославль - бесполезно. Правда "обнадёжили": если муж военный, то по требованию можно устроить контейнер. Вот думаю, может, какую-нибудь аферу с замужеством провернуть? Crazy

почтово-багажное отделение есть везде
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222


Да это понятно , но было так удобно , как говориться - скажите цену , чего надо - то , уроды .

А если деревяшки под заказ и свежие ?
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нина писал(а):
еще хотела узнать-у кого нибудь переезжали пожилые родители? мои живут во Владикавказе-вроде не так и далеко-но они 35 лет уже там живут-и мама оч. хочет переехать-но недавно кто-то ей сказал...что мол старые если переезжают то скоро умирают))) тараканы конечно)))-но вдруг правда для них это стресс...


"Исследования зарубежных ученых отмечают особую ранимость беженцев. Описан "синдром перемещенного" при это интенсивность влияния перемещения на здоровье может быть такой высокой, что возникает "синдром внезапной смерти" , которая не может быть объяснена только с медицинских позиций." - это для общей информации из "Психиатрии чрезвычайных ситуаций" под ред. акакдемика РАМН Т,Б,Дмитриевой. Недавно по работе пришлось читать...
От себя добавлю, что случаи подобные в жизни встречала. Понятно, я не о беженцах, а о переселении пожилых людей, которые много лет прожили на одном месте и вдруг переехали. Даже для чел. среднего возраста переезд - это стресс, а уж для стариков и подавно. Дом, двор, природа-погода, соседи-друзья, земля и воздух по ощущениям - к этому некоторые душой прикипают.. Не подумайте, я не против переезда для родителей. Важно, чтобы стресс для них оказался как можно более сглаженным и, по большому счету, со знаком +, а не ди-стресс, после которого как минимум обостряются все, нажитые жизнью болячки.
Несколько лет назад забрала маму из КЗ. По логике, у нас ей было лучше. По факту не раз видела, как ей тяжело привыкается.
Мы, кстати, позже и отдельную квартиру купили для неё недалеко от города(от нас), чтобы воздух был свежий, и огород(она без дачи себе жизни не представляла) и мы рядом. Привыкла, понравилось. И вроде только жизнь наладилась, как внезапно заболела. Умерла моя родненькая. 3 апреля вторая годовщина была Я плачу, простите что в таком позитиве написала об этом.
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 , Оксана

Спасибо за подсказки, как-то не подумала
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
multik2222 Да это понятно , но было так удобно , как говориться - скажите цену , чего надо - то , уроды .
А если деревяшки под заказ и свежие ?

Согласен. Разница между 20 и 70тыс есть и довольно приличная. Не пойму причин отказа от 5тонников???
Наши успели привезти 5-тонником. Если бы 20-ти, то вообще ничего бы не перевозили.
Новые деревяшки конечно жалко, но думаю не повод, чтобы отказаться от переезда Wink Продайте их с квартирой.
У вас же не итальянская фабричная мебель за пару мульенов ? ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Новые деревяшки конечно жалко, но думаю не повод, чтобы отказаться от переезда Wink Продайте их с квартирой. У вас же не итальянская фабричная мебель за пару мульенов ? ))


И всё же не выход. Компы, муз. центр, микроволновка, холодильник, тв, стиралка, да и диван - продать можно только за копейки, т.к. бу. Для нас потом будет большой фин.проблемой всё покупать. Тут как с квартирой получится ещё вопрос. А книги, памятные вещи, которые ценятся не в деньгах? .. короче, вопрос не легкий. И ВСЁ РАВНО ПЕРЕЕДЕМ!!!!! Трудности только усиливают радость достижения цели!
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222


Конечно это не повод отказаться от переезда . Но у меня только диванов пять штук и они свежие , ну другая фигатень , я бы спокойно квартирку обставил , а когда в дом переехал , то в квартирке полный фарш для сдачи , а затраты на перевозку были нормальные .
АннаСах
Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Южно-Сахалинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2012 году численность населения в Сахалинской области сократилась на 2100 человек http://www.sakhalin.info/news/82497/

Это я к тому, что люди бегут, а фотка отображает наше настроение, после двухнедельного отпуска в Краснодаре (((
нина
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: 26-мая КРАСНОДАР))))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Mary Gra"]
нина писал(а):

Мы, кстати, позже и отдельную квартиру купили для неё недалеко от города(от нас), чтобы воздух был свежий, и огород(она без дачи себе жизни не представляла) и мы рядом. Привыкла, понравилось. И вроде только жизнь наладилась, как внезапно заболела. Умерла моя родненькая. 3 апреля вторая годовщина была Я плачу, простите что в таком позитиве написала об этом.


как быстро после переезда? простите если что...но у меня у папы инсульт-уже 10 лет-никуда из дома не выходит-мама за ним присматривает-гуляет на балконе-вот как его перевозить-понятно на машине...но а вдруг??? у мамы астма-начиналась с аллергии на амброзию...а там поля поди этой амброзии...
_________________
Мечты сбываются)
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
А что за изменения?

А я же в посте их и перечислил.
Изменили кол-во воспитателей. Раньше было 2 воспитателя, которые менялись в тихий час и нянечка на группу до 25-28 детей в норме.
Теперь воспитательница одна на всю группу весь день, а нянечка на 2 группы сразу работает, при этом группа теперь может состоять из 40 детей (специально нормы переписали). Еда, как и в школе стала искусственная, то есть, не совсем, конечно, но она типа "Сытоедовва", поступает в готовом виде и разогревается ..... есть это невозможно, у нас был день откр. дверей - я пробовал.
Это все про Москву я говорю, но, видимо, дальше будет везде.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, старики, даже если они совсем не старики, гораздо тяжелей переносят переезд, и минимальную смену климата. Врачи не рекомендуют после 60 лет переезжать.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
перевозить б/у мебель и бытовую технику среднего класса ИМХО смысла не имеет, правда продать её тоже малореально, ну тут уж действительно надо исходить из финансовых возможностей.
P.S. а вот итальянскую фабричную мебель (правда не за миллионы, а за 300 тыс.) я в ХБР продал за 2 дня, причём практически по цене покупки.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1468, 1469, 1470 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1469 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .