. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Закончились хроники? хаха.. Я от этих хроник никуда уже не денусь. Wink Просто не всегда есть "запал" изложить всё в буквы.

Впечатления о краснодарской осени.
А нету её, осени то! Smile Вернее, только вчера тучки какие то налетели и пошёл дождик. До конца сентября, по московским меркам, продолжалось хорошее такое, тёплое лето. По ощущениям - подмосковный август. Вроде ещё лето, но чувствуется, что осень скоро будет.
В целом, мне и самому интересно, что из себя представляет местная осень и зима.

Был в середине сентября в Москве. Из Краснодара вылетел в шлёпанцах и футболке. Прилетел в такую настоящую московскую осень с голыми тополями, низкими рваными облаками, холодом и сыростью. Сразу заболел (ну а что? в шлёпанцах то бегать!). Забавно было обратно лететь. Из холодной, мокрой Москвы (промёрзший, промокший, с температурой, кашлем и соплями) просто в рай за 2 часа.
Что порадовало в МСК - грибы. Обычные опята и прочие. Грибов столько, что никто не уходит обделённым. Смешно было видеть людей, которые приезжают за грибами на "Кайенах" и "Бумерах". Солидные такие дядьки напяливают старую одежду, лазят с корзинками по ельникам счастливо и тупо улыбаясь.

впечатления о краснодарцах
Совершенно разные. В целом, люди как люди. Проще, чем в МСК, но со своим колоритом. Что заметил - очень часто нам не нравятся торговки на рынках. Просто есть такой тип людей "торговка базарная, повелитель картошки и лука" и лучше от них держаться подальше.
Хотел ещё сказать про краснодарский акцент. Он есть! Но не просите меня описать его. Я не могу его ни повторить ни чётко описать. Выглядит он как протягивание гласных в некоторых словах. Проявляется, обычно, в громкой речи. В общем, когда услышите, тогда и поймёте о чём я.

Остальное? Ну, сейчас у нас немного другие впечатления, т.к. заняты покупкой жилья. Вот тут впечатлений сколько угодно.
Анастасия
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Молодцы! Какие районы рассматриваете? или уже определились? Наверное, где снимаете, Юбилейный? Я вот сплю и вижу район гостиницы "Кавказ", торгового центра "Центр города" и универмага "Краснодар", если бы не муж, продала бы квартиру и туда. Эх...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анастасия писал(а):
Молодцы! Какие районы рассматриваете? или уже определились? Наверное, где снимаете, Юбилейный? Я вот сплю и вижу район гостиницы "Кавказ", торгового центра "Центр города" и универмага "Краснодар", если бы не муж, продала бы квартиру и туда. Эх...
ага. Снимаем в "Новом городе".
Мы пока рассматриваем все районы. Но вот идеала нет. Везде есть свои плюс и минусы. Третью неделю катаемся, смотрим квартиры. Достали уже всех и сами заманались настолько, что приходим к мысли "ну пусть хоть что угодно, лишь бы это закончилось".
Lynx_Grombl4
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не отступать и не сдаваться, товарищ Бендер! Нас Ждут великие дела!
Ждем новых постов, впечатлений, описаний.
Я так понял вы на ПМЖ в Краснодар решили, а не просто погостить-посмотреть?
SDA
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОТЛИЧНЫЕ ПОСТЫ. Про рынок это точно мы вообще там заблудились, а когда после минут 40 вообще солнце перестало быть видно даже испугались маленько! . Огромная просьба к ВАМ как время будет опишите пожалуйста на Ваш взгляд плюсы и минусы районов ФМР, ЮМР. Почему пригород не рассматриваете.......
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lynx_Grombl4 писал(а):
Я так понял вы на ПМЖ в Краснодар решили, а не просто погостить-посмотреть?
Нууу, мы будем периодически "отлучаться" из города/страны на некоторое время, скорее всего. Wink Наврятли с кочевой жизнью будет покончено на 100% . Просто где то же должен быть дом и Краснодар для этого вполне подходит.

Цитата:
Огромная просьба к ВАМ как время будет опишите пожалуйста на Ваш взгляд плюсы и минусы районов ФМР, ЮМР
ЮМР - один из лучших районов города, если честно. Но нас не устраивают предложения по жилью в этом районе. Либо цена/качество не адекватное, либо нет интересных вариантов.
ФМР - он разный. В целом, похуже ЮМР, но лучше "Пашковки" или ГМР. Но опять же, это только наше ИМХО и в городе мы только 3 месяца.

Кстати! Вот карта районов, которая висит в аэропорту. А то во всяких ЮМР, ЖМР и прочих ГМР моск сломать можно.

    • ЦМР - Центральный
    • ГМР - Гидростроителей
    • ЖМР - пос. им. Жукова (Энка)
    • КМР - Комсомольский
    • ПМР - пос. Пашковский
    • СМР - Славянский
    • ФМР - Фестивальный
    • ЧМР - Черемушки
    • ЮМР - Юбилейный
    • ХБК - Хлопчато-бумажный комбинат
    • КСК - Камвольно-суконный комбинат
    • ЗИП - Завод измерительных приборов
    • РИП - Завод радиоизмерительных приборов
    • РМЗ - Ремонтно-механический завод
    • МХГ - Микрохирургия глаза
    • СХИ - Сельхозинститут
    • ШМР - Школьная


Почему не пригород? Хм.. Домик в таунхаусе или коттедж предполагает наличие машины, которой у нас нет (как нет и желания её покупать). Да и в плане доступности услуг и благ города - квартира пока вне конкуренции.
Хотя, тут полно очень интересных предложений в таунхаусах в том же Яблоновском. По цене средней квартиры можно взять готовый таунхаус на 150 квадратов в 2 этажа.
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот и мы перебрались. впечатлений тоже масса. город только начинаем изучать, и работу искать..поселились кстати тоже рядом с КубАГУ)) но нам повезло, хоть и не сразу.
отличный район, еще бы Yota ловила получше и вообще нареканий не было бы.
всем удачи! Smile
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iger писал(а):
вот и мы перебрались. впечатлений тоже масса. город только начинаем изучать, и работу искать..поселились кстати тоже рядом с КубАГУ)) но нам повезло, хоть и не сразу.
отличный район, еще бы Yota ловила получше и вообще нареканий не было бы.
всем удачи! Smile
Ну, с прибытием. Пожелаем удачи.
Жаль, что приехали в начало осени, а не пожарились в летнюю жару. Жара тут достойна особенных эмоций. Уж на что я привычен к солнцу (а тем более тропическому), но умудрился спалить пигментацию на одном плече. Теперь пятнистым буду хрен знает сколько.
Lynx_Grombl4
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю, iger
надеюсь Вас не затруднит отписываться изредка о СВОИХ впечатлениях. как повернуться дела с работой, жильем.
Мы, к сожалению, в этом году не рискнули поехать...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На улице - дубняк аццкий. +8 .. какие то низкие тучи несутся, сырость, ветер.
Вид с балкона напоминает постапокалипсис.

Ночной Краснодар

Синоптики говорят, что какой то циклон с Балканского полуострова налетел. Какие уж тут впечатления?
DEN
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, у вас очень интересный отчет.В интернете очень много форумов по поводу переезда в краснодарТак как сами в ближайшее время собираемся переезжать , время от времени просматриваем их,но ваш самый наглядный.
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо!
устроюсь на работу, все немного устаканится, возьму цифру и буду отписываться в жж. впечатлений масса, и делиться есть с кем..
хоста
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А интересно, сильно Краснодар уступает по уровню жизни Москве?Вы ведь до этого там жили?Я имею ввиду зарплаты,просто почему то все тупо едут в Москву и на другие регионы внимания не обращают.Какой уровень зарплат в Москве и у Вас?Я был в Москве и охренел от нереального количества дорогих иномарок,хорошо одетых людей и пр Не в одном городе России и близко такого нет!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хоста писал(а):
А интересно, сильно Краснодар уступает по уровню жизни Москве?Вы ведь до этого там жили?Я имею ввиду зарплаты,просто почему то все тупо едут в Москву и на другие регионы внимания не обращают.Какой уровень зарплат в Москве и у Вас?Я был в Москве и охренел от нереального количества дорогих иномарок,хорошо одетых людей и пр Не в одном городе России и близко такого нет!
Трудно ответить про уровень жизни, если честно.
Что Вы считаете уровнем жизни? Количество получаемых благ? Ну тогда в МСК уровень ниже (по крайне мере для нас). Smile На многие услуги цены повыше чем в КРД.

Если уровень жизни для Вас - это уровень зарплат, то в МСК гораздо больше людей имеющих несколько большую зарплату. Но часто бОльшая зарплата не компенсирует бОльшие расходы.

Почему все едут в МСК? Почему "все"? Кто то едет туда, кто то в другие города. Кто то вообще никуда не едет. Почему бОльшая часть куда то уезжающих едет в МСК? Ну так город больше, чем все остальные и там проще пристроиться молодёжи. Плюс ещё "провинциальный синдром" создаёт мнение, что МСК всегда лучше, чем (тут подставить название любого нас.пункта).

Есть ещё категория, которая едет на заработки (временные, сезонный, разовые), но им главное - доход. У них всё просто и понятно. Спорить с тем, что денег заработать в МСК можно больше, чем в другом городе я не буду.

Вот чего в МСК больше, чем где бы то ни было - так это понтов. Уровень понтов просто зашкаливает. Вот Вы увидели сотни машин стоимостью со среднюю квартиру в КРД - половина из них взята в кредит на несколько лет и тянется скрипя зубами. Дорогие шмотки? Не так уж они и дороги (хотя некоторые и их без кредитов купить не могут). Просто все ходят именно в дорогих, т.к. ПОНТЫ. Т.е. либо ты на "уровне", либо ЛОХ. От дохода это всё мало зависит, кстати.
Понты есть и в КРД (задумчиво смотрю на порш каен и бумер под окнами), но пока ещё не такого уровня, когда человек одетый в обычную одежду или едущий на дешёвой машине вызывает общие усмешки "во, лоходранец!".

Если Вы хотите узнать моё мнение типа "ну как в общем Краснодар после МСК?". Я Вам так скажу - очень похоже на то, что кто то взял сотню подмосковных городов среднего размера и сложил их в один большой пазл "г.Краснодар". При этом КРД получил массу преимуществ перед отдельным городком в Подмосковье.
Анастасия
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, как продвигаются ваши поиски квартиры?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анастасия писал(а):
Bender, как продвигаются ваши поиски квартиры?
Хорошо продвигаются. Smile
Если всё получится, то потом обрисую, что , где и по чём.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Bender. Очень интерестно все пишете. Но вот хотелось бы уточнить. Сам город Краснодар - это большая деревня или большей цивилизованный город? Передо мной стоит выбор: Ростов-нв-Дону или Краснодар? У меня двое детей, им необходимо хорошее среднее, а потом и высшее образование. В этих городах я не была, но хочу перебраться жить всей семьей поближе к теплу. Спасибо.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
Здравствуйте, Bender. Очень интерестно все пишете. Но вот хотелось бы уточнить. Сам город Краснодар - это большая деревня или большей цивилизованный город? Передо мной стоит выбор: Ростов-нв-Дону или Краснодар? У меня двое детей, им необходимо хорошее среднее, а потом и высшее образование. В этих городах я не была, но хочу перебраться жить всей семьей поближе к теплу. Спасибо.
Ничего конкретного про Ростов-на-Дону сказать не могу, но по спутниковым снимкам там почти такое же устройство города типа "посёлок-переросток городского типа". По количеству благ (магазины, больницы, ВУЗы и т.д.), что КРД, что РнД - самые натуральные мегаполисы. Поверьте, в любом мегаполисе Вы найдёте как хорошее среднее образование, так и отличное высшее для своих детей.
Мой совет - попробуйте оценивать город с каких либо других позиций. Может у Вас где то родственники живут? Тогда будет лучше поближе к родственникам.
astoria
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я ИЗ ИРКУТСКА. ЭТИМ ЛЕТОМ ЕЗДИЛИ НА "РАЗВЕДКУ" В КРАСНОДАР. ГОРОД ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. СОБИРАЕМСЯ ПЕРЕЕЗЖАТЬ, НО ЕСТЬ 2 ВОПРОСА, НА КОТОРЫЕ Я НЕ НАШЛА ОТВЕТЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ:1. КАК СОВЕРШАЕТСЯ ПОКУПКА КВАРТИРЫ, ЕСЛИ В ПРОДАВАЕМОЙ КВАРТИРЕ ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК, ИМЕЮЩИЙ 1/2 ДОЛИ? И 2. КАКИЕ НЮАНСЫ ЕСТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ВЕЩЕЙ КОНТЕЙНЕРОМ? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
astoria писал(а):
Я ИЗ ИРКУТСКА. ЭТИМ ЛЕТОМ ЕЗДИЛИ НА "РАЗВЕДКУ" В КРАСНОДАР. ГОРОД ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. СОБИРАЕМСЯ ПЕРЕЕЗЖАТЬ, НО ЕСТЬ 2 ВОПРОСА, НА КОТОРЫЕ Я НЕ НАШЛА ОТВЕТЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ:1. КАК СОВЕРШАЕТСЯ ПОКУПКА КВАРТИРЫ, ЕСЛИ В ПРОДАВАЕМОЙ КВАРТИРЕ ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК, ИМЕЮЩИЙ 1/2 ДОЛИ? И 2. КАКИЕ НЮАНСЫ ЕСТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ВЕЩЕЙ КОНТЕЙНЕРОМ? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Вопрос №1 - продажа и покупка квартир с "обременением" - штука тонкая и без юриста/грамотного риэлтора тут не разобраться. Я, к сожалению (или к радости) далеко не риэлтор.
вопрос №2 - хоть сам и не отправлял контейнером, но вроде там тоже нет особых проблем. Разве что только ограничение по весу (в зависимости от типа контейнера) и сроки (ну и вещи надо упаковать от попадания влаги). Можно обратиться как в РЖД напрямую, так и воспользоваться услугами частной транспортной компании. Просто мы часть вещей отправляли по обычной почте. Но у нас и барахла не очень много было.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .