. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка писал(а):
.не затыкайте рот андрею-77.пусть говорит.а вы поспорьте.ну оч интересно.

Ну прям гладиаторские бои Surprised
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка писал(а):
я живу в Чите.хочу переехать на юг.мне очень интересен спор между краснодаром и ростовом(так понимаю на дону).не затыкайте рот андрею-77.пусть говорит.а вы поспорьте.ну оч интересно.моя судьба решается(и не только моя)я никуда за пределы читы не выезжала.куда ехать не знаю.мож он меня переубедит.пусть говорит.
КОНЕЧНО ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК РАССКАЗЫВАЕТ О СВОЁМ ГОРОДЕ,НАВЕРНЯКА ЭТО КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО,А ЕМУ НАВЕРНО БУДЕТ ЧТО РАССКАЗАТЬ,КАК НЕ ПОСРЕДСТВЕННО ЖИТЕЛЮ РОСТОВА,НО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО КАК-ТО КУЛЬТУРНО И НЕ СРАВНИВАТЬ С ДРУГИМИ ГОРОДАМИ,А РАССКАЗЫВАТЬ О СВОЁМ.А У НЕГО КАКОЙ-ТО ЭСКОПИЗМ ПОЛУЧАЕТСЯ.
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вы понимаете что мне нужны именно сравнения
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
marik писал(а):
Но мы уже сделали свой выбор, выставили свою квартиру на продажу, в июне на разведку, а в июле уже на совсем, т.к. сына в школу надо еще определить 4 класс. Так вот- это город Краснодар.


А теперь подумайте где будет учиться ваш ребенок ? В кубанских ВУЗах ? В Ростове студентов из краснодарского края полно учатся, говорят что в Краснодаре нормального образования не получишь - уровень не тот.
А почему вы решили, что ребенок должен учиться ТОЛЬКО в кубанских ВУЗах? Рядом ваш Ростов опять же, Питер, Москва... А как насчет криминала? Да и вообще, есть ощущение, что народ с ДВ сознательно и целенаправленно сгоняют к вам, "на юх", освобождают территории, так что не переживайте особо, к вам тож скоро кааак "понаедут"!!
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вам ,что жалко места на форуме.могут же быть и минусы у краснодара.или вы их не принимаете
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка писал(а):
вы понимаете что мне нужны именно сравнения
ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ.НО ВАМ ЖЕ НУЖНЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ СРАВНЕНИЯ........?
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне нужно всё
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
У меня Ростов производит впечатление грязного,промышленного города.Краснодар на порядок чище,зеленее,дороги лучше и вообще он как-то ярче и приятнее.Насчет климата-бред,в Краснодаре всегда зимы теплее и зелень распускается раньше.А если брать количество всевозможных магазинов,аптек,парикмахерских и т.п на кв.м,то Ростов просто плачет.Количество возводимого элитного жилья в Краснодаре в разы больше Ростовского,хотя город меньше.Значит люди с деньгами выбирают все-таки Краснодар.По данным какого-то журнала,в рейтинге "где на Руси жить хорошо",Краснодар-в первой тройке,Ростова там и близко небыло.Наконец в Краснодаре отмечается низкий уровень преступности в отличии от "криминальной столицы ЮФО-Ростова"
А вот хаб действительно построят в Ростове,пару дней назад это Путин заявил в Волгограде на совещании по ЮФО.Но это не потому,что Ростов перспективнее, а из-за того,что над ним проходят пересечения большого количества воздушных трасс с юга на север и с запада на восток.Географически просто выгоднее расположен


В Ростове коптящей промышленности практически нет, в отличии например от Волгограда. Да и промышленность должна присутствовать, должен быть широким ассортимент вакансий. Не всем же работать продавцами, строителями и риэлторами. Благоустройством города взялись основательно с приходом нового губернатора. На счёт дорог я бы поспорил. Пример, заезжаешь на Уральскую в Краснодаре и начинается тихий ужас, у нас в Ростове на Доватора в промзоне такого нет. Центральные дороги одинаковы, сейчас у нас Ворошиловский проспект доделывают и вообще будет шикарно.

Не спорю, в Краснодаре зимы теплее, но не на много. Разница в наступлении холодов между Ростовом и Краснодаром 1-2 недели. Но, зато нет резких скачков потепления, что сказывается на самочувствии людей. А на счёт распускания зелени, этой весной всё распустилось в одно время и в Ростове и в Краснодаре. Правда в Ростове я уже успел загореть 2 мая на Зеленом острове Wink Волялся на пляже, и наслаждался проплывающими сухогрузами, скутерами, рыбаками на резиновых лодках, катерами Smile
Но если случаются похолодания, то в Краснодаре самый пик мороза, хоть и не продолжительный. Такое я замечаю не однократно. Сайт архива погоды я уже указывал.

Криминал в Ростове криминала не больше, чем в Краснодаре.Про Кущёвку напомнить ? В станицах народ безработный шатается. Когда в Тимашевске был, ко мне два гопника на фене пытались привязаться. Еле отвязался. Почему то в Ростове сколько гуляю, такого не замечаю. Есть конечно наркоманы и алкаши, но как то всё спокойно. Меня криминал в Ставрополе вообще поражает. Там где я жил (причем обычный спальный район) то квартиры в моём доме раза 3 обворовывали, то друга возле собственного подъезда избили, когда с работы возвращался, у знакомого мобильник в наглую отняли и т.д. И самая фишка, что менты уговаривают не давать заявление о пропаже или избиении. Типа всё равно хулиганов не найдем.

Интересное ваше выражение: Но это не потому,что Ростов перспективнее, а из-за того,что над ним проходят пересечения большого количества воздушных трасс с юга на север и с запада на восток.Географически просто выгоднее расположен.

Как раз таки за счёт этого Ростов и развивается с момента своего основания. И будет развиваться и дальше - потому что географическое положение вечно, в отличии от политических ветров.
Южный хаб вещь гораздо перспективнее, чем та же Олимпиада. Потому что он будет работать постоянно многие годы, а Олимпиада пройдет, а дальше ?. Часть объектов демонтируют и перевезут в другие города. Плюсы останутся только в том, что расширят федеральную трассу (особенно Павловская-Краснодар) - она похожа на дорогу регионального значения. И кучу развязок сделали от Кущёвки до Павловской.


Главное здание РГУ. Входит в состав ЮФУ.
http://fotki.yandex.ru/users/digger2013/view/59015?page=0

Мэрия города:
http://fotki.yandex.ru/users/john-jk/view/57817?page=3
Сталинская архитектура (Б.Садовая и Буденновский):
http://fotki.yandex.ru/users/uhanamed/view/324098?page=0

Здание ЦУМа на том же перекрестке.
http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr-puznyak/view/175808?page=0

Пара фоток Дона
те самые круизные теплоходы которые плавают по Дону и Волге.
http://fotki.yandex.ru/users/clomal/view/356494/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/clomal/view/262424/?page=0

просто Дон и его сухогрузы:
http://fotki.yandex.ru/users/clomal/view/356499/?page=0

новый темерницкий мост через Дон (открыли в начале этого года)
http://fotki.yandex.ru/users/clomal/view/356503/?page=0

речной вокзал
http://fotki.yandex.ru/users/clomal/view/356511/?page=0

Думаю, что я достаточно рассказал о Ростове. Дальше решать вам...

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
roman 55
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.Мы из омска второй год думаем о переезде в ваши теплые края.Но тревожат разные мысли получиться хорошо устроиться на работу,какие зарплаты (можно на эту зарплату жить а не существовать при этом снимать квартиру).Подскажите может кто работает в банковской сфере сколько зарабатывают (опер зал)
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Вот чё-т ни капли не захотелось в Ростов ваш на-Дону, только больше укрепились в желании перебраться в Краснодар


+100}}}}}
KF
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 писал(а):
KFДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!СПРАШИВАЙТЕ,ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ-ОТВЕТИМ.

Спасибо большое. Конкретных вопросов нет, пока нахожусь здесь больше как читатель.
_________________
PEACE всем
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Вот чё-т ни капли не захотелось в Ростов ваш на-Дону, только больше укрепились в желании перебраться в Краснодар. А в Ростов мы приедем, обязательно. Полюбоваться на сухогрузы))


Здесь фото парка Горького и остальных улиц.
http://www.fototerra.ru/Russia/Rostov-na-Donu/GALINADR-3946.html

Парков в Ростове множество.

Приведите ваши аргументы против Ростова ?

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KF писал(а):
Админ, пожалуйста создайте Андрей_77 отдельную ветку. Меня интересует что в Краснодаре, дабы я уже здесь и надеюсь навсегда. Интересуют все подробности местной жизни, а не в чем город уступает не менее великому Ростову. Надеюсь на понимание. Спасибо!

Ну вот мы и дожили. Нас выделили в отдельный подфорум.
Андрей_77, можно попросить Вас свои сообщения выделить в отдельный топик (после этого я подчищу Ваши сообщения тут)? Я вот нутром чую, что тема сравнения городов - это вечная тема.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KF писал(а):
Админ, пожалуйста создайте Андрей_77 отдельную ветку. Меня интересует что в Краснодаре, дабы я уже здесь и надеюсь навсегда. Интересуют все подробности местной жизни, а не в чем город уступает не менее великому Ростову. Надеюсь на понимание. Спасибо!

Нормально,нормально,пусть будет-свежая струя на нашем форуме.Потом все само сойдет на нет
KF
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
KF писал(а):
Админ, пожалуйста создайте Андрей_77 отдельную ветку. Меня интересует что в Краснодаре, дабы я уже здесь и надеюсь навсегда. Интересуют все подробности местной жизни, а не в чем город уступает не менее великому Ростову. Надеюсь на понимание. Спасибо!

Нормально,нормально,пусть будет-свежая струя на нашем форуме.Потом все само сойдет на нет

В общем-то тема для топика задана - "Переехали в Краснодар. Хроники." Не понимаю при чем тут Ростов. Надо все-таки придерживаться темы. А для Ростова надо обязательно создать ветку, т.к. много кто есть переехавших в Ростов. Надои и им же где-то высказаться, поделиться впечатлениями. Поправьте если не прав. А если прав - реакция должна последовать.
_________________
PEACE всем
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Ну вот мы и дожили. Нас выделили в отдельный подфорум.
Андрей_77, можно попросить Вас свои сообщения выделить в отдельный топик (после этого я подчищу Ваши сообщения тут)? Я вот нутром чую, что тема сравнения городов - это вечная тема.
ха,мы теперь "Краснодарский уголок!" ничего себе так -звучит!!!Андрей_77 как то не по теме вы тут пишите,нам всем интересен Краснодар!!!Про Ростов тут речи быть не должно....Ну похвалили ,ну сравнили ...и будет..Все равно Краснодар лучше!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Анисимова писал(а):
Bender писал(а):
Ну вот мы и дожили. Нас выделили в отдельный подфорум.
Андрей_77, можно попросить Вас свои сообщения выделить в отдельный топик (после этого я подчищу Ваши сообщения тут)? Я вот нутром чую, что тема сравнения городов - это вечная тема.
ха,мы теперь "Краснодарский уголок!" ничего себе так -звучит!!!Андрей_77 как то не по теме вы тут пишите,нам всем интересен Краснодар!!!Про Ростов тут речи быть не должно....Ну похвалили ,ну сравнили ...и будет..Все равно Краснодар лучше!


Мне просто интересно, чем лучше ? Smile

PS. Хотя можете не отвечать. Некоторую долю информации о Ростове я сказал. Моя совесть чиста. Больше здесь появляться не буду, создавать отдельную тему не вижу смысла - здесь все помешаны на Краснодаре. Каждый сам делает выбор. Честь имею...

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот вот...хорошая идея. Отдельный топик по соседству с Краснодарским. Причем кроме Ростова там может быть ряд других городов. Замечательно. Черпать инфу и не брызгать слюной....

Последний раз редактировалось: Чеширский (10-05-2011, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Елена Анисимова писал(а):
Bender писал(а):
Ну вот мы и дожили. Нас выделили в отдельный подфорум.
Андрей_77, можно попросить Вас свои сообщения выделить в отдельный топик (после этого я подчищу Ваши сообщения тут)? Я вот нутром чую, что тема сравнения городов - это вечная тема.
ха,мы теперь "Краснодарский уголок!" ничего себе так -звучит!!!Андрей_77 как то не по теме вы тут пишите,нам всем интересен Краснодар!!!Про Ростов тут речи быть не должно....Ну похвалили ,ну сравнили ...и будет..Все равно Краснодар лучше!


Мне просто интересно, чем лучше ? Smile

PS. Хотя можете не отвечать. Некоторую долю информации о Ростове я сказал. Моя совесть чиста. Больше здесь появляться не буду, создавать отдельную тему не вижу смысла - здесь все помешаны на Краснодаре. Каждый сам делает выбор. Честь имею...
Ну, блин! Воду намутил и в тину?
Эхх.. Всё приходится делать самому.

Дальше обсуждаем Ростов и сравниваем в теме: http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1900 .

Чеширский писал(а):
Вот вот...хорошая идея. Отдельный топик по соседству с Краснодарским. Причем кроме Ростова там может быть ряд других городов. Замечательно. Черпать инфу и не брызгать слюной....

Bender, с чем связано переименование если не секрет?
Ну, если у кого есть, что сказать по другим городам и начать свой топик - так это запросто.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 155 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .