. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1552, 1553, 1554 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
Землянин писал(а):
А если не знаток зачем тогда сюда писать и ловить жуткие батхерты?

Ну, а кто знаток всех городов РФ? Я сравниваю города только при условии личного знакомства с ними. Вы же сравниваете Саранск и Краснодар. Ебург, естественно, нельзя сравнивать с Краснодаром, не корректно скорее. Однако, один только климату уже громадный жирный минус Ебургу, но если человеку на климат безразлично -дело другое. Как показывает практика, климат безразличен максимум лет 5, а потом разум побеждает и люди ищут где экология чище, климат мягче!.

Жирный плюс это возможности, зарплаты, инфраструктура. А за климатом можно и в африку поехать там еще теплее. Кстати в ебурге сейчас намного теплее чем в крд Laughing

Последний раз редактировалось: Землянин (22-04-2013, 14:13), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Думаете река Кубань чистая ? Туда же белореченский Еврохим свою гадость сбрасывает, через реку Белая. Да и с гор всякая дрянь течет.

а Вам то какая разница живя в Ростове)) местные в ней никто не купается, а зачем если в часовой доступности есть море


В часовой доступности ? ну ну. Уж не врали бы. Вы только из Краснодара час выезжать будете.
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заметьте, коренных краснодарцев на форуме почти нет, и никто из них не гонит бочку на Ростов или др.города, а почему, а потому-что им глубоко чихать на эти форумы и что там пишут, они живут себе в раю и радуются, вот вам показатель, так что собака гавкать начинает когда ей плохо
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
Землянин писал(а):
А если не знаток зачем тогда сюда писать и ловить жуткие батхерты?

Как показывает практика, климат безразличен максимум лет 5, а потом разум побеждает и люди ищут где экология чище, климат мягче!.

А люди то и не знают Very Happy , что то все едут и едут в москву. Кстати миграция в крд ниже чем в питер, казань, екб, нвосиб. С чего бы это? Там же лето наступает на 2 недели позже Laughing
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax
+1000
Ну, знаете, есть басня такая "ЛИСА И ВИНОГРАД". Помнится, там лисица на дерьмо изошла, ругая виноград за то, что он зеленый и невкусный. Так и здесь.
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
Так я там по крайней мере была целых два раза.И видела его не по фотографиям на форуме

Быть - понятие очень размытое...изучать город, бродить по нему не один день или вечер или проездом в гостях побывать - понятия разные.

Я не буду нахваливать Краснодар, но на ровном месте очернять город глупо. В Междуреченске я была даже 3 раза и если судить по ним, то мнение о Междуреченске будет оочень не лестное. Послушать только народ, так уши в трубочку сворачиваются, сленг такой ... И работа - шахты и около(с ними связано). Остальное можно во внимание не принимать.
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
В часовой доступности ? ну ну. Уж не врали бы. Вы только из Краснодара час выезжать будете.

я еду до моря 1час и 10 минут до бухты Инал, это вот Вам с Ростова нужно ехать без учета пробок и гнать всю дорогу 120 км/ч как минимум 5 часов, мне вот как уже почти "окубаненому" порой даже час ехать в лом, думешь лучше я в душ схожу, но 5 часов???? это же целое событие
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
в часовой доступности есть море

не смешите бабушку.. даже ребенок знает что в часовой доступности до ЧМ только Ростов.. остальные города значительно дальше...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа оппоненты Краснодарцев.. ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА... и копите деньги на переезд на Кубань..))))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
заметьте, коренных краснодарцев на форуме почти нет, и никто из них не гонит бочку на Ростов или др.города, а почему, а потому-что им глубоко чихать на эти форумы и что там пишут, они живут себе в раю и радуются, вот вам показатель, так что собака гавкать начинает когда ей плохо



у нас знакомый год назад переехал, не с пустыми руками, конечно, (на съёмной квартире везде плохо жить на одну зарплату...), купил квартиру, дом строит... и говорит: вы приедьте, будете думать: какими дураками были,что раньше не переехали
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
Андрей_77 писал(а):
В часовой доступности ? ну ну. Уж не врали бы. Вы только из Краснодара час выезжать будете.

я еду до моря 1час и 10 минут до бухты Инал, это вот Вам с Ростова нужно ехать без учета пробок и гнать всю дорогу 120 км/ч как минимум 5 часов, мне вот как уже почти "окубаненому" порой даже час ехать в лом, думешь лучше я в душ схожу, но 5 часов???? это же целое событие


Звиздеж чистой воды. Максимум это Джубга и то, вне сезона. Я уже 2 раза постоял в пробках под Джубгой. Хватит уже брехать. Зимой это море нафиг не встало.
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Звиздеж чистой воды. Максимум это Джубга и то, вне сезона. Я уже 2 раза постоял в пробках под Джубгой. Хватит уже брехать. Зимой это море нафиг не встало.

Джубга и бухта Инал рядом кто не знает, я езжу в обыденные дни, максимум уходило полтора часа
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
Кстати миграция в крд ниже чем в питер, казань, екб, нвосиб

Есть профессии у людей и призвания которые никак не смогут реализоваться на Юге, в том же Краснодаре и им ловить здесь нечего - это раз. Также климат далеко не всем подходит - два. В Новосиб едут с далеких Северов "отогреваться", про Казань не знаю, на досуге ознакомлюсь, в Ебург едут из ближайшей провинции, остаются после учебы.
Повторю, сравнивать Ебург и Краснодар не корректоно. У каждого свои плюсы и минусы, причем плюсы одного являются минусами другого - такая взаимоисключаемость и тема эта не об этом.
Я Ваш посыл понимаю, сама была в шоке при первых посещениях Краснодара, понимаю, что Вы хотитедонести в народ. Это имеет основание. Но Ваш способ, Ваш послы достаточно резок и агрессивен, а потому сложно дискутировать, т.к. я не являюсь таким же категоричным острословом.
Краснодар скорее не для карьеристов и ребят у кого большие планы на крупный бизнес. Этот город для жизни где можно и бизнес иметь и просто работать. Но финансово менее привлекательно. И вот это менее привлекательное замещается другими благами города.
Так что, каждому свое. КОму-то Краснодар скорее противопоазан и ехать туда не стоит - не по характеру, темпераменту, образу жизни и взглядам на мир. Также и про Екатеринбург.
Город Красивый, но гостили там и не смогли насладиться ледяным городком - слезинки превращались в лед молниеносно. Такой климат мне не нужен ни за какие зарплаты. но это для меня. У всех свои приоритеты.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
А вы в курсе, как и ЖеньШень, что есть чудесные отели, где бассейны с морской водой и обслуживание вполне на уровне заграницы? "Белая Русь", например? Или "Орбита"? Или вы только с палаткой и совочком ездите?
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
Быть - понятие очень размытое...изучать город, бродить по нему не один день или вечер или проездом в гостях побывать - понятия разные

Была там именно не проездом,а жила около месяца летом и зимой 2 недели.Это вполне достаточно,чтобы понять город.
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Андрей_77
А вы в курсе, как и ЖеньШень, что есть чудесные отели, где бассейны с морской водой и обслуживание вполне на уровне заграницы? "Белая Русь", например? Или "Орбита"? Или вы только с палаткой и совочком ездите?

Дак там и цены дороже чем заграницей, в чем тогда смысл?
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
И работа - шахты и около(с ними связано)

Фея,а вы стало быть,белых кровей будете? Да этот рабочий люд и кормит вас и дает тепло.Не нужно так пренебрежительно говорить о людях рабочих профессий!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):

Mr.Scorpio писал(а):
uxic777 писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
...., а вы где живёте?

В Краснодаре Российская-40 лет Победы..

Как Вам там?На ветке эти улицы, да ещё +Московская и Комарова уже примелькались в качестве негативного примера. И пробки там невыносимые и качество жилья плохое. Что скажете?

Вообще-то от меня до Комарова километров 15 наверное Smile
да и до района Гетто на Московской километров 5-6
Мой дом прямо примыкает в Краевой больнице, от кольца метров 500. Так что все блага цивилизации мне доступны Smile
Пробки есть, да мешают. Но всегда есть варианты альтернативные. А вообще я еще и в Плодородном живу теперь, а там вообще красота.Только пробка на В-Кругликовской иногда напрягает.
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея,желаю вам в Краснодаре жить исключительно среди "белых воротничков".
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин
Сопоставимо. Мне, чем куда-то лететь, на машинке дешевле доехать. Тем более есть сезонные скидки, прямой заказ, а не через турагенства и т.д. Я вообще люблю не в сезон ездить.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1552, 1553, 1554 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1553 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .