. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1561, 1562, 1563 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Не хочу принимать ничью точку зрения, но все коллеги по работе в отпуск или едут на машинах в Крым или летят в Испанию,ОАЭ,Таиланд, Бали и пр. Дурция и Ебипет считается дурным тоном, туда едут в основном студенты(-ки) или пролетарии Very Happy А я вот клал на заграницу, мне больше по душе наше море, наши горы и наши люди.Да само море надоедает уже на третий день, в отличие от гор.Smile
.

Ни кто не спорит, что там хорошо Smile Но когда море рядом, то можно на пару дней без проблем смотаться, как говорит Фест. И мест много разных на любой вкус, и можно, если это конкретное место не понравилось без проблем переместиться в другое, даже без машины. Я вот так же как и вы хоть и люблю позагорать, но не долго, люблю более активный отдых. Этим и нравится Европа, что там есть на что посмотреть даже в самой провинциальной провинции Smile
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star писал(а):
Mary Gra писал(а):
Давненько Вас не было видно. Я слегка завидовала тем, кто скоро в Кр. окажется, а тут всё так складывается, что Вас перегоню )) Как-то радостно и страшно одновременно.

Добрый день! Rose Занималась работой,сейчас за 2их, потом еще приболела в очередной раз...у нас тепло стало буквально пару дней назад, помнится мне, 19го я ходила в зимней шапке и коротком, но все же пуховике))) весна))
Crazy Скоро вернусь на форум ,особенно на майски е праздники планирую интенсивную подготовку.
Когда у Вас выезд? Да, волнение конечно не шуточное, но хлопоты приятные! Настройтесь на лучшее, все получится! Wink

Точной даты пока нет. Неделю ждём одобрения банка Shocked(квартиру нашу берут по ипотеке), затем сделка+майские праздники Yahoo! (если что-то пойдет не так, то сначала праздники- потом сделка) + неделя ожидания и = покупателям свидетельство,нам - окончательный расчёт. Далее то, что не продано на авито складываем в газельку и ВПЕРЁД на ЮХ! Smile 2000км (с учётом заезда в Дубну МО, чтобы помахать сыну ручкой) на газели - поездка обещает быть запоминающейся. Crazy
А чтоб наверняка - с нами поедут 3 кошки... Confused жесть.. Не знаю как их довезти и не уморить. Да и квартиру снять. В общем пока смешанные чувства. Но в последние дни мая будем в городе мечты )).
AWD писал(а):
Maiya писал(а):
AWD а чего с погодой???

дык холодно ....Зато на винограде у меня уже листики боольшие)))

классно.. какое счастье иметь свою землю и видеть как всё растет.. так здорово
AWD писал(а):
Полностью согласен.Не первый раз слышу от местных-да вы типа полудурки: тут в жару жить не возможно,асфальт плавится...Они же не понимают нас понаеамших.Я им говорю то же самое- поживите годик у нас а потом поговорим.Я думаю они на цыпах повалят обратно в тепло не через год а через месяц)))

100%
Настоящий Андрейка писал(а):
... у каждого свои вкусы и восприятия окружающего..

Да уж, а вот иллюстрация к этим словам:
Сегодня во время бумажной канители одна дородная пожилая дама, выдавая бумаги спокойно спросила куда едем. Когда я ответила, она разволновалась и стала распрашивать и уточнять. Оказывается её муж из КК. "Родился в одной станице с вашим Ткачевым. Как? Вы не знаете где? Да, муж-то постоянно вспоминает КК добрым словом, скучает, но переезжать поздно - дети-внуки здесь укоренились. А живем-то мы здесь 12 лет. До этого долго жили-мучались в Астрахани. Там же татары, калмыки, казахи -мы долго привыкали, чувствовали себя чужими. Но, главное, климат ужасный: ветер ледяной, постоянно песок на зубах. А жара там знаете какая? Одно хорошо - ни у кого с щитовидкой проблем нет, не то что здесь...(помолчала)... да ещё фрукты-овощи..да арбузы..Но всё равно плохо. Правда здесь у нас тоже...А почему вы в Омск-то не едете? Ведь Омск-Новосибирск - это самый лучший климат!!! Я знаю, у нас там родня..." занавес ))
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
затов нашем море нет ядовитых зверюг и хищников
спокойно можно плавать и за детей не трястись
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Ну, мне цивилизация на отдыхе не нужна ни разу...А Орбита хороша осенью или весной, когда там людей нет.]



Maiya
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москваа ((( Хочу в Краснодар...мечтаю...Пусть сбудеться!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra
я за вас рада..чтоб все прошло супер т-т-т....
А вы на своей машине поедете да?? это хорошо... я пот планирую на поезде и транспортной вещи перевезти ( Когда нить )))
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya, дорогая, спасибо. Я тоже желаю Вам, чтобы Ваша мечта о переезде осуществилась. Не зря же говорят, что тот, кто не хочет, ищет причины, а тот, кто хочет - возможности
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
Ведь Омск-Новосибирск - это самый лучший климат!!! Я знаю, у нас там родня..." занавес ))



Как понять подобное заявление , даже трудно прокомментировать .
Кто им такое внушил ?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Как понять подобное заявление , даже трудно прокомментировать .

Сейчас зайдет ростовский гидрометцентр и от души прокомментирует Very Happy
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Этим и нравится Европа, что там есть на что посмотреть даже в самой провинциальной провинции

В России тоже есть на что смотреть - у меня до сих пор картинка перед глазами, когда поезд проезжал ростовскую область: покосившиеся лачуги, какие-то курганы из земли и стойкое ощущение полного запустения. Sad Может поэтому последнее время в Питере так много ведер с ростовскими номерами появляется? Беженцы...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
да пошло всё , возьму ка удочки и на недельку в рыбаки !

я это уже лет 10 назад понял.. нафиг мне ебипты-мебипты и турции-шмурции.. с удочкой на реченьке куда как лучше..
Первый раз попал за границу в 92-м.. когда у нас как раз все было плохо.. и попал в Эмираты.. я потом месяц в депрессии ходил... потом правда разница не стала столь уж разительной.. но на речке лучше.. и хлопот меньше.. паспорт-шмаспорт делат не надо.. визи-шмизы .. и вообще все по русски разговаривают..))))
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Ну, мне цивилизация на отдыхе не нужна ни разу..


Тогда вам сюда..

http://www.youtube.com/watch?v=RfDPL14wA8A
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Bier писал(а):
да пошло всё , возьму ка удочки и на недельку в рыбаки !

я это уже лет 10 назад понял.. нафиг мне ебипты-мебипты и турции-шмурции.. с удочкой на реченьке куда как лучше..
Первый раз попал за границу в 92-м.. когда у нас как раз все было плохо.. и попал в Эмираты.. я потом месяц в депрессии ходил... потом правда разница не стала столь уж разительной.. но на речке лучше.. и хлопот меньше.. паспорт-шмаспорт делат не надо.. визи-шмизы .. и вообще все по русски разговаривают..))))

Все любят разный отдых.
Мне шезлонг и что бы никакой кухни, комаров-мошек и палаток.
Но удочку тоже люблю, но не больше суток)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Нее северяне уже поумнели да и форумы тоже читают......хватило мне прошлогоднего отдыха в Геленджике за бешенные деньги.....в этом году только в Турцию....

Да это понятно. Я тоже давно уже не отдыхал на ЧМ. Тут речь идёт о проживании вблизи ЧМ. В любой день можно доехать на своём авто до моря,отдохнуть,и к вечеру домой вернуться. Какие здесь бешеные бабки? Лично я рассматриваю КК с этой точки зрения. Дети и внуки скорее приедут в гости в КК,чем в Ростов или Екат. И родителей навестят,и в море поплещутся. Вот такой я хитрый! Very Happy


Сами же говорите что не ездите на ЧМ, а когда переедите будете ездить ? Смысл, народа в сезон там полно и пробки. пару раз смотаетесь вне сезона и на этом все закончится. Большую часть времени будете проводить в городе.
У нас тоже есть много мест для отдыха, климат практически такой же. Рыбалка, Зеленый остров с базами отдыха и чистым воздухом. прогулки на катерах. Рядом Азовское море. Что из Краснодара, что из Ростова до моря нужно ехать. Не вижу плюсов Краснодара вообще. До Лагонаки из Ростова ехать 5 часов, из Краснодара 3 часа. Не принпиальная разница совершенно. Зато меньше пробок в городе, более развитая инфрастурктура, удобное географическое положение.
Перед тем как хаять Ростов, нужно посетить его для начала, и не 10 лет назад, а сейчас.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
А причём Краснодар? Вся страна уже давно ничего не производит. Оглянитесь вокруг,всё китайское! Так в Краснодаре хоть овощей и фруктов местных можно покушать.


Овощей местных производится очень мало. Большая часть уходит в северные города.
http://www.livekuban.ru/node/505585

В Ростове тоже овощи местные. В пригородах выращивают всё - арбузы, помидоры, огурцы, яблоки, абрикосы, картофель. Тепличные хозяйства, известная тепличная станица Кривянская, под селом Самарское и т.д.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya писал(а):
AWD
а чего с погодой???


Вот она кубанская погода


Для примера в Ростове
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
", более развитая инфрастурктура, удобное географическое положение."

что значит более развитая инфраструктура?

И о каком более выгодном географическом положении вы говорите в эпоху авиасообщений.......
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Вот и я о том же. Турция даёт гораздо высокий уровень. И никаких извращений ввиде пробок и колхозного сервиса за бешенные деньги.



чтобы смотаться в турцию на море нужно намного больше денег, чем жителю краснодара с палаткой в благовещенку на выходные съездить. двое взрослых и ребёнок, тыщ 60 минимум нужно для турции


Вы собрались с детьми в палатке жить ? Это удел убогости. А потом плачутся дети инфекцию подхватили. Да и какой кайф от благовещенки ? голая степь кругом и грязевые лиманы.
На выходные и из Ростова прекрасно можно смотаться в вами любимую благовещенку. Из Краснодара ехать 2 часа, из Ростова 6 часов. Но у нас есть Ейск, до которого 2 часа добираться. Крым, до которого добираться хоть и далеко, но быстрее, чем из Краснодара. Европа ближе, Украина так вообще под боком, а не воинствующий Кавказ. Можно купить дачу в Мержаново (40 минут от Ростова) или в поселках в районе беглицкой косы (в 60 минутах от Ростова) и жить себе припеваючи. Выращивать виноград, персики абрикосы, черешню и т.д. и наслаждаться видом на море. И цены на недвижку гораздо дешевле, чем на черноморском побережье.
Мержаново


Беглицкая коса


Поселок Весело-Вознесенка


И никакой толпы курортников и пробок на дорогах.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (24-04-2013, 08:20), всего редактировалось 1 раз
Alex-santex
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тараня писал(а):
Байкалец
Панда

:Yahoo!: Чего я только не делала. Уф. Уморилась дивчина.

Во первых, поздравляю вас Байкалец с успешной продажей бизнеса!!!

Вас Панда, со считанными днями до поездки в Краснодар! (надеюсь ничего не изменилось) :wink:.

А меня тут сестрицы соблазнили летней поездкой на озеро Иссы-куль :oops:. Детишек подлечить, да самим

отдохнуть. Мы люди не привередливые. Вот и занимались бронированием пансионата, да покупкой билетов.



На Иссык-Куле раньше Июля месяца делать нечего(вода холодная)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Не хочу принимать ничью точку зрения, но все коллеги по работе в отпуск или едут на машинах в Крым или летят в Испанию,ОАЭ,Таиланд, Бали и пр. Дурция и Ебипет считается дурным тоном, туда едут в основном студенты(-ки) или пролетарии Very Happy А я вот клал на заграницу, мне больше по душе наше море, наши горы и наши люди.Да само море надоедает уже на третий день, в отличие от гор.Smile
.


Море надоедает после посещения наших пляжей. Где огромное количество пролетарского люда, уж извините за резкий тон. Под людом я понимаю народ, который ужирается (в смысле алкоголя) до усрачки, воляется на море до красной кожи. Уровень культуры ниже плинтуса. Лицезреть это всё нет никакого желания, да и море не всегда чистое.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Ну, мне цивилизация на отдыхе не нужна ни разу...А Орбита хороша осенью или весной, когда там людей нет.]


Вы забыли упонянуть стоимость проживания в этой Орбите Wink
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1561, 1562, 1563 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1562 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .