. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Незабудка

Истина конечно рождается в споре, но возможна ли истина в вопросах личных предпочтений людей? Мы все индивидуальны. И если человек хочет высказать мнение, пусть высказывает, но и принимает во внимание позицию других. Мнение о том что близость моря это плохо или хорошо, вобще не может быть истиной. Как это измерить? В метрах, в улыбках в таблетках/год? То же самое и с пробками, и климатом и т.п. Если бы человек просто делился информацией о своем городе о его плюсах и минусах никто бы и слова не сказал, но зачем пиписьками мерится здесь вроде взрослые( я надеюсь) люди собрались. У меня есть знакомый, вместе работали, очень хотел уехать в Ростов. Слетал туда на пару месяцев и в ужасе вернулся в Хабаровск, ему Ростов не понравился. И какие доводы ему сейчас ни говори он туде не поедет, это не его город вот и все.


Всё верно, на вкус и цвет товарищей нет. Я виртуально гулял по Хабаровску в яндексе. Извините конечно если обижу, но город убогий. Смотреть не на что. Мне Владивосток понравился больше, правда зигзагообразные дороги меня поразили. Даже Ставрополь (370тыс населения) выглядит лучше Хабаровска. Возможно вашего знакомого отпугнул ритм жизни, обилие автотранспорта и прочее. Я обслуживаю одного предпринимателя, который переехал к нам из Хабаровска в 2000 году. Там занимался торговлей б/ушными японскими авто. Рассказывал про криминал, как он говорил в Хабаровске просто беспредел был, по сравнению с Ростовом. Сказал что его это всё достало, лесные пожары, когда город стоит в дыму, сильные морозы, слабый бизнес и прочее. Ростовом доволен более чем. Открыл сеть магазинов зарубежной обуви. Так что, кто то хочет спокойствия, кто-то размеренности. Ростов всё же больше похож на Москву, Краснодар более спокойный и провинциальный.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне Хабаровск вполне понравился (виртуально). А Ставрополь - дремучий колхоз, каким Краснодар был лет 20 назад. В Ростове кроме Б.Садовой смотреть не на что - унылые серые коробки. Говорите на Москву похож? Ну после какого-нибудь Мухосранска может и так показаться. А вообще самый офуительный город на пост.ссср-ском пространстве это Киев! Жили бы в одной стране, я бы туда переехал. Красивейший, большой, но уютный, и не перенаселенный город. И климат мягкий.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько людей столько имнений, я вот все таки для переезда выбрал Краснодар. приезжаю 16-го рано утром....
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
-=S0V=-
+1 это просто толстый тролль. знаете почему он пишет так много? это скорее всего перефразированный копипаст с других форумосрачей. и еще, обычно доказывает та сущность, которая чувствует свою ущербность. у сущности самодостаточной не возникает такой необходимости. это как люди с маленьким 8==Э покупают себе LC200 или "лохус" а потом выпячивают его, больше то нечего ))) вот так же и этот тролль, выпячивает единичные факты приемуществ ростова дабы уравновесить свои физические недостатки целым городом. Заметте что в созданую тему он так и не пошёл, ему на публику нужно... на публику... - " Вооот смотрите какой у меня... РОСТОВ !1!11 "


Никакой копипасты. Для меня тема переезда из Ставрополя волновала серьезно, до мелочей. Так как Ростов и Краснодар не настолько далеко расположены, у меня была возможность изучать города основательно. Вначале я тоже болел Краснодаром, как он развивается писали на сайтах, климат и прочее. 2 года я собирал инфу по этим городам. Два раза их посещал, перед переездом. Изучал рынок вакансий: смотрел сайты вакансий, покупал в городах газеты. Краснодар оказался в плане вакансий слаб, для себя вакансию it--шника найти так и не смог. Открываешь газету вакансий и читаешь - требуются на лето официанты, уборщицы, промоутеры и прочее. Много работы завязано на курорты. Были бы у меня деньги, купил бы гостиницу в Анапе и не парился, жил бы припеваючи. Конечно в 2005 году Краснодар был очень убог, грязь на улицах, хамское отношение продавцов, убитые дороги и прочее.Когда заехал в город на машине, я понял, что передвигаться на машине - невозможно. Поставил на стоянку и поехал на маршрутке. В Ростове я быстро освоился - дороги хорошие и широкие. Последний гвоздь в крышку гроба переезда в Краснодар было краснодарское водохранилище. В Краснодаре кроме обновленного фасада ничего больше нет. Ни образования, ни культуры поведения (привет кубановедению). Экономика завязана на курортах, сельском хозяйстве и строительстве.

На счёт недостатков Ростова, да, гдето бордюрчики не покрашены и их нужно заменить, газончики не ухожены. Сейчас этим активно занимаются. Окурки брошенные на остановке это издержки большого количества людей в городе, их гораздо больше чем в Краснодаре. В Москве та же ситуация, как не вылизывай, мусор все равно будет. Неужели газоны пара красивых зданий являются решающим фактором для выбора города ? Зачем покупаться на красивую обёртку ? Могу рассказать как начал облагораживаться Краснодар. Ткачёв со своей свитой приезжал в Белгород 2004 году, перенимать опыт благоустройства. Это очень хороший способ привлечь население в свой город. Краснодар давно мечтает стать миллионником. И уж поверьте, в жизни снобизма у краснодарцев поболее, чем у ростовчан. Выпячивание, мол я из Краснодара, приходилось по работе сталкиваться. Спасибо Ткачеву и его карманному телевидению. Занимательная статейка подтверждающая мои слова http://www.newizv.ru/news/2004-03-02/4982/

Так вот, отвлёкся от темы. После того как Белгород благоустроили, и потянулись туда северяне, сибиряки и дальневостокцы большими потоками.
Про Белгород на википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4
Всё красиво, куча торговых центров и прочее. Вам это ничего не напоминает ? Правильно, Краснодар.

А теперь продолжу дальше: обратная сторона медали красоты Белгорода, дополнительные налоги с бизнеса на благоустройство, повышенный транспортный налог. Проблемы с трудоустройством, дикие цены на недвижимость (дороже чем в Краснодаре). И маленькая деталь, белгородская область, хоть не столь сильно как её северные соседи, подверглась радиоактивному заражению после аварии в Чернобыле.

Незнаю как с налогом на благоустройство обстоит дело в Краснодаре, но в Армавире(краснодарский край) он был точно. Общался с людьми на армавирском форуме. Там у местных властей шиза на фонтанах была. Приехал как то Герман Греф в Армавир (тогда был мин.эконом. развития) и сказал, что то мало у вас фонтанов в городе. Ну и понеслось.

Жду ваши аргументы в защиту Краснодара.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
А мне Хабаровск вполне понравился (виртуально). А Ставрополь - дремучий колхоз, каким Краснодар был лет 20 назад. В Ростове кроме Б.Садовой смотреть не на что - унылые серые коробки. Говорите на Москву похож? Ну после какого-нибудь Мухосранска может и так показаться. А вообще самый офуительный город на пост.ссср-ском пространстве это Киев! Жили бы в одной стране, я бы туда переехал. Красивейший, большой, но уютный, и не перенаселенный город. И климат мягкий.


Вы когда в Ставрополе были в последний раз ? Я стабильно раз в год туда мотаюсь. А уж про неперенаселенность Краснодара - откровенная чушь. Про новоделы в Краснодаре я вообше молчу - коробки из стекла и бетона. Где исторические здания ? В Краснодаре улицы уровня и Б.Садовой нет. ул. Красная не имеет ничего общего с Б.Садовой. Архитектура есть и на буденновском, ворошиловском проспектах и ул. красноармейская.
На счёт Киева, прогуляйтесь на яндексе. Уж такой совок надо поискать. Ростов лучше гораздо выглядит.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Млин, сделали ж ветку про Ростов, чего ж туда не писать? Да еще и на Краснодар ср..ть в ветке ему посвященной? Это что ростовская культура такая продвинутая? Знаю несколько ресурсов посвященных переезду в Краснодар, по Ростову то есть что-нибудь? Если есть так вперед и с песней агитировать за славный свой город. Нужен был бы мне индустриальный архитектурно-продвинутый город выбрал бы Питер, но никак не Ростов. Мне (как видимо и многим другим) нравится южная провинциальность, что непонятного?
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Последний гвоздь в крышку гроба переезда в Краснодар было краснодарское водохранилище." а какие к нему притензии ,что с ним будет, вы видели толщину его стен ....это раз может Вы не заметили ...Краснодар находится на высоком берегу ,Адыгея ниже (так ,что если, что всё туда.....недай бог конечно)

"В Краснодаре кроме обновленного фасада ничего больше нет" а это за фасадом Ростова квартал от Будёновского http://maps.yandex.ru/?ll=39.7046%2C47.231037&spn=0.0842%2C0.014791&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=39.699103%2C47.232486&ost=dir%3A-92.727736%2C0~spn%3A90%2C55.762335

"Экономика завязана на курортах, сельском хозяйстве и строительстве." а что тут плохого? ну и добавлю в Краснодаре производят солнечные батареи и аккамуляторы для космических аппаратов,производят топливо для ракет ,есть большой станкостроительный завод,производят компрессоры для нефтянки,собирают комбайны (claas),швейные фабрики,филип-морис присутствует....

" Ткачёв со своей свитой приезжал в Белгород 2004 году, перенимать опыт благоустройства. Это очень хороший способ привлечь население в свой город."?????тут я ничего не понял....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И тут я не очень понял Вы- писали ,что искали вакансии в Краснодаре ,а чуть ранее пишите , " Открыл сеть магазинов зарубежной обуви в Ростове" ,что-то тут не клеится....????
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Про новоделы в Краснодаре я вообше молчу - коробки из стекла и бетона. Где исторические здания ?" а исторические здания разрушены в войну ( Краснодар входит в десятку самых разрушенных городов в войну),ну а дальше наши власти про...ли помощ из Москвы на востанавление ,мол мы гордые сами востановимся....., лично для меня историческую ценность имеют дома построенные до большевиков ...а не сталинские....

а что касается стекла и бетона ,а сейчас строят как-то иначе??? вот кстати из стекла и бетона (к сожалению не Краснодар) http://sergei12.users.photofile.ru/photo/sergei12/96072960/107982709.jpg
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хотя и в Краснодаре есть проблески http://s52.radikal.ru/i137/1005/0f/906e1eed5a3e.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1005/23/5d102989cfd8.jpg
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
А зачем мне гулять по Киеву в Яндексе? Я там был в реальной жизни. И уж говорить, что Ростов выглядит лучше Киева!?.... Трроллллль!!!!
- У Вас ус отклеился.... (с)
Все больше не буду кормить троля...
Оля_ля
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Актау Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
хотя и в Краснодаре есть проблески http://s52.radikal.ru/i137/1005/0f/906e1eed5a3e.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1005/23/5d102989cfd8.jpg

Район в котором находятся эти супермаркеты - окраина города?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глюк

Последний раз редактировалось: кво (12-05-2011, 13:17), всего редактировалось 1 раз
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77Здравствуйте ! А почему вы не пишите про дороги в Ростове зимой . Как вы там передвигаетесь на машине по гололеду,
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 05:44), всего редактировалось 1 раз
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста в Краснодаре, есть интернет кафеи каковы расценки там?, така при переезде пока временно буду отрублен от инета, как там обстоят дела?
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Подскажите пожалуйста в Краснодаре, есть интернет кафеи каковы расценки там?, така при переезде пока временно буду отрублен от инета, как там обстоят дела?
а вот взять и почитать форум ранее слабо? приезжайте всем инета хватит. подробнее вопросы в ЛС.
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns, интернет-кафе хватает http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5&where=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&sll=38.9753%2C45.0354&sspn=0.283221%2C0.162772&source=wizbiz
Можно просто посидеть в кафе (список еще больше) и воспользоваться бесплатным wifi
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
Foxns писал(а):
Подскажите пожалуйста в Краснодаре, есть интернет кафеи каковы расценки там?, така при переезде пока временно буду отрублен от инета, как там обстоят дела?
а вот взять и почитать форум ранее слабо? приезжайте всем инета хватит. подробнее вопросы в ЛС.
Да читал. я с самого начала, отписал в ЛС.
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
Foxns, интернет-кафе хватает http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5&where=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&sll=38.9753%2C45.0354&sspn=0.283221%2C0.162772&source=wizbiz
Можно просто посидеть в кафе (список еще больше) и воспользоваться бесплатным wifi
Спасибо с wifi вообще ничего не пониаю в этом деле Confused
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 158 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .