. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1754, 1755, 1756 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
от кРасной плоЩади в сторону центра едите...................слева от вас будут выСотки краСные...........Так вот они сейчас на сдаче...........Представляем теперь скоко народу утром будет на работу ехать!!!!!!)
не пЕреживаем))Такой колапс в каЖДом раЙоне города наблюдается)).ГОРОД растет,а дороги НЕТ)).
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка
Все понятно, я про них и подумала, мы щас где квартиру снимаем, эти домики в ряд из окна видать. А вы где то тоже в том районе живете? Я имею ввиду п. Северный?
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Щас идем с сыном, бабульки на скамейке сидят, другая им из окна кричит, видать новости смотрела "В Кемерово снег выпал и -2", блин как бальзам на душу, что мы уже здесь, что здесь тепло и хорошо, а в Сибири бррр...держитесь Сибиряки, лето обязательно придет! Razz
_________________
Мечта сбылась! Мы в Краснодаре!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хожу изучаю плановику аэропорта Домодедово.... Еще три часа ходить изучать )))))))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
А вообще так - обалдеть, смотри розы у каждого подъезда, а это что за дерево? о это грецкий орех, а это что? абрикосы, а это вроде каштаны, а это что за ягода? блин вкусная...
как знакомо)))))))
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Надеюсь не утомила своим рассказом
нет-нет-нет, очень интересно читать))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Хожу изучаю плановику аэропорта Домодедово...

уже пол-пути к мечте)))))))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец тебя встречают?
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в Северном живу. Очень уютный поселок. Интересно, сколько здесь земля стоит? Мультик?))

А на счет новостроек для военных, это да... жуть! Смотрю на эти огромные махины многоэтажные друг на друге и на эту двухполосную дорожку рядом и дрожь пробивает ....
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Неа вызову тачку и в гостинцу... Гостинцу забронировал
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Байкалец тебя встречают?

КОнечно встречают! Сектанты с kmory.ru Crazy Костер уже готов..
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Люба ДД да мы сразу хотели рассматривать тауны, уж если б не понравилось ничего, то квартиру. Еще в Воркуте я созвонилась с застройщиком таунов и забронировала один. На следующий день нашего приезда, поехали смотреть. Менеджер продаж встретила нас у Красной площади на машине и повезла все показать. Таун находится на ул.Пригородной (если смотреть по Дубль Гису, то напротив остановки Школьная), ЖК Парковый. Таун 120кв, 2 этажа жилых, 3й этаж эксплуатируемая крыша - открытая терраса, этот проект очень понравился мужу, он больше не захотел смотреть другие, да и цена вполне устраивала (3,4млн в ипотеку, 3,1млн за нал). Коммуникации: газ, свет, вода - центральные, канализация - септик. Сдачу обещают в июле, осталась внутренняя отделка. Ипотеку оформили, настало свободное время для изучения города. Парки Солнечный остров, Парк Победы, Мост поцелуев, Дендрарий, ул.Красная...что сказать, красота! Есть куда сходить и что посмотреть, что не парк то карусели и кафешки - всем хорошо в одном месте Smile Проезд на общественном транспорте дорогой, 15-17руб, а были проездом в Воронеже там все по 11руб. Ну это мелочи, все равно на своей машине будим ездить, когда пригоним с Барнаула))) Погода вроде располагала, решили на денек съездить на море, а то муж, говорит, вернусь на север на работу, никто не поверит, что на юге был, уехал белым и приехал таким же, был в таком райском месте и на море не попал , созвонились с дядечками, они возят на микроавтобусах на море туда/обратно и на завтра поехали. Повезли нас в Архипо-Осиповку, сказали, щас там хорошо, народу пока мало и кто первый раз - само то. Доехали быстро, дорога хорошая, Погода с утра подкачала, пасмурно, ветер холодный, честно я замерзла и лезть в воду отказалась на отрез! Море шикарное, вода чистая, волны огромные - здорово короче! Еще нас сюрприз ждал - дельфины у берега! Тетки стояли по пояс в воде, они к ним подплыли. В полдень погода развеялась, вышло солнце и отдых удался! Вода прохладная, но не холодная, привыкаешь и вылазить не хочется Rolling Eyes Мужу не повезло больше всех, он так не хотел возвращаться на работу белым Very Happy в итоге приедет красным. Ну все пока хватит. Ребенок на улицу зовет. Еще есть что написать, так что продолжение будет Very Happy Надеюсь не утомила своим рассказом Rose



Я несколько удивляюсь... Вот так сходу приехать в чужой город и купить первый же попавшийся таун в ипотеку Confused Вы куда торопитесь? В родном городе всемирный потоп намечается? Я несколько месяцев дотошно изучал вопрос по интернету, потом живьем посмотрел около 30 квартир в юбилейном и только после этого с удовольствием купил полностью устраивающую квартиру. Сейчас могу сказать что полностью доволен районом и квартирой и ее ценой. А вы так можете сказать? Извините, я настроение портить не хочу, но на форуме уже была Ирина(если не ошибаюсь), так же с поезда купившая таун - вроде потом долго спихнуть его пыталась Confused
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
так же с поезда купившая таун - вроде потом долго спихнуть его пыталась



по этим таунaм тожe встрять можно?? Kупил a eго потом под снос?? eго жe тожe частники строят??!!
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я не знаю ее причин, догадываюсь что когда поняла все альтернативы(по месту, цене и т.д.) - пришла в ужас от своей скоропостижной покупки
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
по этим таунaм тожe встрять можно?? Kупил a eго потом под снос?? eго жe тожe частники строят??!!

Нет тауны не сносят...Только многоэтажные дома вне закона. Сколько изучал этот вопрос народ встревает в основном с обещанной застройщиком инфраструктурой. То газ очень долго ведут то подстанция неочем собирают впоследствии на строительство с хозяев то септик с подземными водами и т.д. Вобщем все смотреть надо самому.здесь уже мильен раз об этом говорили.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Я несколько удивляюсь... Вот так сходу приехать в чужой город и купить первый же попавшийся таун в ипотеку Вы куда торопитесь? В родном городе всемирный потоп намечается? Я несколько месяцев дотошно изучал вопрос по интернету, потом живьем посмотрел около 30 квартир в юбилейном и только после этого с удовольствием купил полностью устраивающую квартиру. Сейчас могу сказать что полностью доволен районом и квартирой и ее ценой. А вы так можете сказать? Извините, я настроение портить не хочу, но на форуме уже была Ирина(если не ошибаюсь), так же с поезда купившая таун - вроде потом долго спихнуть его пыталась

Согласен с твоей тактикой на все 100%
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Сергей 74 писал(а):
по этим таунaм тожe встрять можно?? Kупил a eго потом под снос?? eго жe тожe частники строят??!!

Нет тауны не сносят...Только многоэтажные дома вне закона. Сколько изучал этот вопрос народ встревает в основном с обещанной застройщиком инфраструктурой. То газ очень долго ведут то подстанция неочем собирают впоследствии на строительство с хозяев то септик с подземными водами и т.д. Вобщем все смотреть надо самому.здесь уже мильен раз об этом говорили.

Насколько я знаю многие тауны уже внесены администацией в список незаконных(есть специальный сайт с указанием адресов)и готовятся иски в суд о сносе,так,что надо здесь быть аккуратнеее,похоже они всерьез за это взялись.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
все смотреть надо самому

Спaсибо, но eсли я нe соображаю, что я тaм смотреть-то буду?? Мультика я нанимать буду ......или готовый брать.....
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Люба ДД да мы сразу хотели рассматривать тауны, уж если б не понравилось ничего, то квартиру. Еще в Воркуте я созвонилась с застройщиком таунов и забронировала один. На следующий день нашего приезда, поехали смотреть. Менеджер продаж встретила нас у Красной площади на машине и повезла все показать. Таун находится на ул.Пригородной (если смотреть по Дубль Гису, то напротив остановки Школьная), ЖК Парковый. Таун 120кв, 2 этажа жилых, 3й этаж эксплуатируемая крыша - открытая терраса, этот проект очень понравился мужу, он больше не захотел смотреть другие, да и цена вполне устраивала (3,4млн в ипотеку, 3,1млн за нал). Коммуникации: газ, свет, вода - центральные, канализация - септик. Сдачу обещают в июле, осталась внутренняя отделка. Ипотеку оформили, настало свободное время для изучения города. Парки Солнечный остров, Парк Победы, Мост поцелуев, Дендрарий, ул.Красная...что сказать, красота! Есть куда сходить и что посмотреть, что не парк то карусели и кафешки - всем хорошо в одном месте Smile Проезд на общественном транспорте дорогой, 15-17руб, а были проездом в Воронеже там все по 11руб. Ну это мелочи, все равно на своей машине будим ездить, когда пригоним с Барнаула))) Погода вроде располагала, решили на денек съездить на море, а то муж, говорит, вернусь на север на работу, никто не поверит, что на юге был, уехал белым и приехал таким же, был в таком райском месте и на море не попал , созвонились с дядечками, они возят на микроавтобусах на море туда/обратно и на завтра поехали. Повезли нас в Архипо-Осиповку, сказали, щас там хорошо, народу пока мало и кто первый раз - само то. Доехали быстро, дорога хорошая, Погода с утра подкачала, пасмурно, ветер холодный, честно я замерзла и лезть в воду отказалась на отрез! Море шикарное, вода чистая, волны огромные - здорово короче! Еще нас сюрприз ждал - дельфины у берега! Тетки стояли по пояс в воде, они к ним подплыли. В полдень погода развеялась, вышло солнце и отдых удался! Вода прохладная, но не холодная, привыкаешь и вылазить не хочется Rolling Eyes Мужу не повезло больше всех, он так не хотел возвращаться на работу белым Very Happy в итоге приедет красным. Ну все пока хватит. Ребенок на улицу зовет. Еще есть что написать, так что продолжение будет Very Happy Надеюсь не утомила своим рассказом Rose



Я несколько удивляюсь... Вот так сходу приехать в чужой город и купить первый же попавшийся таун в ипотеку Confused Вы куда торопитесь? В родном городе всемирный потоп намечается? Я несколько месяцев дотошно изучал вопрос по интернету, потом живьем посмотрел около 30 квартир в юбилейном и только после этого с удовольствием купил полностью устраивающую квартиру. Сейчас могу сказать что полностью доволен районом и квартирой и ее ценой. А вы так можете сказать? Извините, я настроение портить не хочу, но на форуме уже была Ирина(если не ошибаюсь), так же с поезда купившая таун - вроде потом долго спихнуть его пыталась Confused


Да я и сейчас здесь))) с Вами теперь абсолютно согласна, если б вернуть время, то я бы полгода прожила, присмотрелась и уж точно бы в Северном не купила (тоже кому как, просто пишу свое мнение), как наверное и не купила бы, где сейчас таун у нас, на Комарова/Очаковская. Причем, мы его купили за 2,8 млн, а сейчас соседний с нами продают за 2,7 млн, хотя прошло уже полгода. В итоге мы решили туда ехать жить, потому, что продать его трудно и сложно (по документам 350 тр стоит всего), в любом случае.... торопиться не стоит- это точно!!! Все пишут газ центральный, но он не подключен у нас до сих пор, вообщем проблем и головной боли и затрат эта покупка добавила, это наша первая покупка, впредь будем умнее))

Но он хотя бы есть, документы тоже, газ что-то рядом роют, садик частный в 300 метрах от тауна, соседи хорошие, уже съездили-познакомились, я не думаю- что это на всю жизнь, пусть пока будет как есть....

В любом случае я и сейчас не хочу новостройку в монолите этажей так в 18... 2-3 года непрерывного ремонта всех соседей...Это тоже не лучший вариант.

тоже почти год назад, радовалась как автор поста)))
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я полностью согласна с вами, что торопиться не надо, нужно все посмотреть, пощупать и выбрать! Особенно если время есть и есть возможность вернуться в родной город.. У нас на все про все было 3 недели и возвращаться нам не куда, везде снимали квартиру! Всю зиму шустрила интернет с застройщиками, очень хотелось таунхаус, коттедж не потянуть, а тут альтернатива, и машину есть где поставить и площадь большая, еще коммунальные говорят не большие. Критериями в выборе было: местонахождение, чтоб в городе и с нормальной транспортной развязкой; чтоб школа/сад не очень далеко; цена конечно же. Много пересмотрела, проекты почти все одинаковые, а если район хороший (Энка мне очень нравится) то цена не подступишься. Выбор пал на ЖК Парковый и проект там интересный с эксплуатируемой крышей и район подходящий, переписывалась с людьми из этого района, на форумах отзывы читала, впрочем как все, кто собираются сюда перебираться. Документы на него еще не готовы, так что у нас еще есть время подумать/передумать. С предварительным договором дали копии свидетельства собственности на землю и разрешение на строительство 2х этажного дома. Получим точный адрес, хочу проверить его на законность постройки. Если кто подскажет как это сделать, буду благодарна.
_________________
Мечта сбылась! Мы в Краснодаре!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
хочу проверить его на законность постройки. Если кто подскажет как это сделать

Здeсь обратитесь k Мультику.........
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Критериями в выборе было: местонахождение, чтоб в городе и с нормальной транспортной развязкой; чтоб школа/сад не очень далеко;

Тожe хотел бы тakой тaун.............отпишитесь eсли найдётe....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1754, 1755, 1756 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1755 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .