. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1758, 1759, 1760 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
Milaluy писал(а):
В Краснодаре тоже есть историчекий центр, к счастью там тоже остались дома 18 начало 19 века дома, а то что Вы называете центром ( халупы и тд) таковым не является. Прогуляйтесь хоть уже по городу, коль сюда приехали, да и историю почитайте http://www.myekaterinodar.ru/ например тут.

да дома то остались, но их совсем мало, кроме ул.Красной смотреть особо нечего, и вообще когда попадаешь в центр, сразу возникает желание как бы поскорее выбраться из этой клоаки, когда же власти города займутся сносом шанхая в центре??? стыдно, понимаете, когда родственники приезжают посмотреть на город и кабы не снимать с них розовые очки Краснодара в центр никогда не вожу

А Вы попробуйте помочь в сносе Smile Каждая халупа - это чья-то частная собственность, она стоит денег, земля в центре тоже немалых денег стоит. Ну-ка предложите хозяину халупы за десяток млн. на обмен 1-ку на окраине и почетную грамоту в придачу. А есть еще частички, где на одном участке несколько халуп сросшиеся в агломерат халуп. Не всё так просто.
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
точно он. и еще что бы сдвинуть тему знайки в солнечном городе- я вчера третий раз слышал такую фигню-от местного (первый был суперандрейка с ростова)- что ставрополье сдали .теперьКК сдают черным(извините)- может я не вижу или в городе редко бываю? но не хотелось бы. Не отдадим же наш любимый КК?
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Первые впечатленя

Вот молодец - человек. И осматриваться успевает и про нас не забывает. Байкалец, давайте, ждем в том же духе!
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне отзыв Байкальца показался очень даже положительным!!! Народ, мы в России живём!))) И не место украшает человека, а человек место!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Чего ж так похолодало-то... бррр Sad
Байкалец, а Вы ФМР И ЮМР даже смотреть не будете? Просто интересен Ваш не предвзятый и не замыленный взгляд со стороны.

Посмотрю пока регистрацию в юстиции ждать буду. Сейчас не ездил потому что вариантов на покупку у меня нет, либо сроки не те, либо цена, либо еще что. Потому посетил в первую очередь то из чего выбирать надо.
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Байкалец писал(а):
Первые впечатленя

Молодежь и культура
Тут постоянно пишут какие все культурные и правильные. Ни фига. В течении дня видел двух особей пьющих пиво прямо на улице из горла причем не скрываясь. Одна девушка вполне приличного вида. Второе существо непонятного пола, бичеванного вида, вполне не трезвое сосало Балтику под козырьком подземного перехода на старо кубанском кольце, прячась от дождя. Так же была мною на Сормовской встрече на девушка лет 22 курящая на ходу ни от кого не скрываясь.

Не обижайся, у нас конечно больше но не вазы, а вот что порадовало так это отсутствие стаек молодых людей в спортивной одежде в капюшонах, нет так одетые люди конечно попадались. Но главное что они не сбиваются в стаи и не ведут себя агрессивно, хотя судить по одной проулке в районе девяти вечера в ГМР может и неправильно, но у нас в любом пальнем районе со стопроцентной вероятность они бы попались. Конечно наступление конфликта маловероятно но сам факт присутствия неприятен.
Сегодня еще одна девушка с сигаретой попалась))))))))) с пивом пока никого не встретил ))))

да уж, много у нас молодых бухает и курит на ходу... Smile)))) даже сосчитать смог Smile

_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Байкалец сняли вы наши розовые очки Smile Smile Smile Но в общем то город вам понравился? Желание переехать не пропало?

Ни в коем случае, наоборот, я там в соседней ветке написал)))))
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
Байкалец
ну что, Байкалец истину пишет, я как-то написал про центр который состоит в большинстве из хижин и развалин, так меня сразу заклевали некоторые, видимо кому-то это нравится, даже меня к А77 приписали, Байкалец молодец, давай правду в эфир, только отнесись к этому нормально, видимо ты хотел увидеть супер город, жаль с погодой тебе не повезло, ждем....

Вот тут вы как. Раз ошибаетесь я примерно этого и ожидал плюс минус 10 процентов. И с погодой повезло, не жарко, за вот побегаю а потом когда ждать юстицию будет тепло и я буду отдыхать ))))
_________________
тут, здесь, это
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я и не говорю, что Байкалец плохо написал, просто это так отличается от женских описаний. Все ясно без сюси-муси. Smile
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
Milaluy писал(а):
В Краснодаре тоже есть историчекий центр, к счастью там тоже остались дома 18 начало 19 века дома, а то что Вы называете центром ( халупы и тд) таковым не является. Прогуляйтесь хоть уже по городу, коль сюда приехали, да и историю почитайте http://www.myekaterinodar.ru/ например тут.

да дома то остались, но их совсем мало, кроме ул.Красной смотреть особо нечего, и вообще когда попадаешь в центр, сразу возникает желание как бы поскорее выбраться из этой клоаки, когда же власти города займутся сносом шанхая в центре??? стыдно, понимаете, когда родственники приезжают посмотреть на город и кабы не снимать с них розовые очки Краснодара в центр никогда не вожу

Еще раз повторюсь, что ТО ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЦЕНТРОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ. И если бы вы хоть немного интересовались историей, выбранного вами города для проживания, то понимали бы почему вас поправляют. В Краснодаре есть места, где можно погулять в центре и это не только улица Красная.. Но оно то вам НЕ нужно.. Вы же нашли там гетто.
Не понимаю, зачем писать такой бред, это совсем не объективно Confused Или у вас только улица Коммунаров являтся центром??
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Или у вас только улица Коммунаров является центром??


причём от Одесской до Офицерской.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да уж
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
кто-то гуляет возле театров, кто-то возле рынков - jedem das seine
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аглая писал(а):
Меня печалит в Краснодаре, только мамочки гуляющие с детьми и сигаретой в руках Crying or Very sad

мы когда были в Краснодаре их совсем не видели с сигаретами ))) видимо кто что ищет,тот и находит... вы в Москве посмотрите...они ещё и пиво могут пить вместе с сигаретами...
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Шож так холодно стало?

фигня...17 градусов это жара )))
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.Wink

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 19:54), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
про какой "свой Краснодар" Вы хотите услышать от людей переезжающих из-за тепла и относительной дешевизны жилья?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Уважаемые переезжающие! Называйте Мухосрансками свои родные места.

Это точно, 95% переезжающих - как раз из Мухосрансков Very Happy
И не упустят случая посравнивать родной Мухосранск с Краснодаром. Проще нужно быть. Мне так лично по душе такой станичный колорит : Бизнес-центр - Халупа - Жилой дом - Автомойка - Халупа. Вот совсем никак не раздражает. Может потому, что устал от мегаполиса? А тут опять старая песня о главном начинается: "Ура! В моем родном Старокукуевске в центре нет саманных домов!! Горжусь, ёппта!" Комплексы...
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):

[b]Пробки

Знаменитых Краснодарских пробок увидеть не довелось, хотя старо кубанское кольцо проезжав 5 раз в течении дня, утром дважды, один раз в обед, и дважды вечером. Если то что я видел вы называете пробкой которая стоит, то я вам отвечу, что вы совершенно не разбираетесь в эрекции и настоящего стояка не видели, хотя может мне повезло.
... водители уступают дорогу пеших одам всегда.


Мы были в прошлом году,приезжали на машине, были готовы к огромным пробкам, особенно в ЮМР, но так их и не увидели, да затрудненное движение, но все едут. И сестра сейчас была на разведке, так когда я ее про пробки спросила, ответила, что бывало затрудненное движение но таких пробок как у нас в городе они не видели.

А вот про водителей уступающих дорогу, может мы где-то не там ездили, но ни разу не видели чтобы пешеходов пропускали, а когда сами останавливались чтобы пропустить то сзади обязательно кто-нибудь начинал сигналить
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Milaluy
Полностью поддерживаю. Знаете, дело не в сюсюканье. Уважаемые переезжающие! Называйте Мухосрансками свои родные места. Не надо путать исторический центр с домиками из самана, в которых живут одинокие бабушки или вообще уже никто не живет, многие хатки на грани сноса. Можно, конечно, за один-два дня увидеть город с невыгодной стороны - особенно если кататься на трамвае 5 или 8 маршрута. Мне, конечно, строго говоря, по барабану, однако говорить о том, что кто-то снимает розовые очки, а кто-то надевает - глупо. У каждого свой Краснодар.
А увидеть девицу с пивом или сигаретой можно, к сожалению, в любом городе мира. Например, на Елисейских полях у моего знакомого мотоциклисты вырвали из рук сумку с документами. Не думаю, что это были потомки мушкетеров. В Краснодаре тоже хватает всякого сброда, особенно летом.
Одним словом, на чужой роток не накинешь платок, однако говорить, что в Краснодаре ничего хорошего, кроме климата, нет - вранье. Я лично из любимого города ради тарелки клубники не уехала. Есть еще что-то, заставляющее человека остаться или уехать. Wink

зря вы так возбудились . люди которые сюда приехали они уже вас полюбили. вы же не жили на севере? и не судите. а за мухосранск.... хотелось бы гордится родиной(может получится вместе?)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1758, 1759, 1760 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1759 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .