. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иринка:)
Если километра 2-3 и погода радует, то пешком. В Абакане я даже одну остановку ехала на автобусе, а тут поняла радость от пешей прогулки)))
А так на общественном транспорте (водить я не умею) и на авто с мужем.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обращаюсь ко всем месным и давно переехавшим. Меня сильно беспокоят потопы, это ужас какой-то, у нас такого нет. Скажите, как вы с ними справляетесь, с утра на работу, в школу, в садик, а машина, что с ней будет, как долго этот кошмар может длится, я в шоке. А что власти, куда смотрят, наверно же не первый год такое безобразие. Скоро переезжать и такое вот мрачное событие.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik
Это вы про какие потопы? Про те про которые Андрей77 написал?
Плюньте и расслабтесь.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я у Андрея77 даже не открывала ссылки, это я на другом подобном форуме прочитала, Адыгея и сам Краснодар. Как хочеться плюнуть на это, но если кто с этим сталкивался, то я думаю не до шуток было. Я хочу просто услышать от тех, кто с этим сталкивался, как себя вести в таких случаях, куда кидаться?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Я у Андрея77 даже не открывала ссылки, это я на другом подобном форуме прочитала, Адыгея и сам Краснодар. Как хочеться плюнуть на это, но если кто с этим сталкивался, то я думаю не до шуток было. Я хочу просто услышать от тех, кто с этим сталкивался, как себя вести в таких случаях, куда кидаться?


Вы откройте и посмотрите. Краснодарцы снимали. Куча улиц в таком состоянии. Правда кубанские СМИ почему-то молчат как партизаны.
Здесь чел пишет. Согласен с ним на 100%
http://www.auto-rostov.ru/index.php?s=8425ddfef18f2a1792106b547a0d4920&showtopic=13044&view=findpost&p=292780

На счёт Адыгеи - у меня родня там живёт. У них после ливней залитые огороды с водой, картошка просто сгнивает. Да и когда ехал по трассе из Майкопа через Краснодар по работе - в полях с пшеницей целые озёра стоят. Видимо очень высоко стоят грунтовые воды. В следующий раз когда такое увижу сфотаю обязательно.
иринка:)
Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну понятно, вообщем есть потенциал.спасибо за информацию. Если кто что добавит буду рада
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Обращаюсь ко всем месным и давно переехавшим. Меня сильно беспокоят потопы, это ужас какой-то, у нас такого нет. Скажите, как вы с ними справляетесь, с утра на работу, в школу, в садик, а машина, что с ней будет, как долго этот кошмар может длится, я в шоке. А что власти, куда смотрят, наверно же не первый год такое безобразие. Скоро переезжать и такое вот мрачное событие.
Вот Вы себе страшилки придумываете. Каких то жутких повсеместных потопов Вы тут не увидите. Бывает в некоторых местах, но и всё.

Вообще, меня всё это потопное недоразумение улыбает. Когда жили на острове, то там были потопы, так потопы. перед сезоном дождей приходилось запасаться "бич пакетами" водой и спиртовыми таблетками, ибо из дома было не выйти. Вот с последнего потопа фотки:



А тут пару улиц затопило и уже паника.
Кстати, Андрей_77, по телеку в марте и апреле постоянно показывали "затопленцев" по местным ТВ. Приезжал мэр, руками водил, обещал всё сделать. Сейчас и делают, в общем то.

А также немного печальной новости.
У нас спёрли скутер. Sad Вот как бывает.
Оставили на ночь у дома, а утром уже тю-тю. Цепи порвали гидроинструментом и утащили. Всё это произошло в 5 метрах от спящей консьержки.
Украли скутер. Своровали скутер.
Ты был старым, вонючим драндулетом, но все же мы к тебе привыкли. Помянем минутой молчания. Аминь.


Что ещё у нас. У нас ВЕСНА, переходящая в лето. На улице всё цветёт и пахнет. Далее наша фотопоборка. Бессмысленная и беспощадная.













Пока только цветы. Но очень уж приятно их фотографировать сейчас. Их миллионы, цветёт ВСЁ вообще.
venturosa
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красотища какая!!!! Smile Как хочется уже переехать, чтоб видеть такую красоту не только на фото!!!
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а район Энки хороший для проживания? Добираться до центра утром проблематично? Когда приезжали в Краснодар на несколько дней, ездили по районам, смотрели всё. Почему-то этот район понравился больше всех, даже сама не знаю почему. Rolling Eyes
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
Я обалдела от потопа на острове, но еще больше -это фотки цветов, неужели все так красиво. Мы будем в конце июня на несколько дней, чтоб так сказать осмотреться, наверно уже не будет такой красоты. Да, еще сочувствую по поводу кражи, но она им просто так не пройдет, все равно когда нибудь обернется.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
venturosa
А вам понравился сам район Энки, или тауны за Энкой? Мы в июне тоже хотим этот район посмотреть. Мне тоже интересно о нем послушать.
venturosa
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне понравились и те дома, которые уже давно построили, как то там уютно вокруг, ну и новые. Ну а вообще, если все-таки остановимся на этом районе, то скорее всего будем брать в тех домах, что дальше, на Покрышкина (ЖК "Георгиевский"). Там конечно зелени поменьше. Просто риэлтор сказала, что в тех домах, что построили давно, предложения о продаже квартир появляются очень редко. Не знаю правда или нет. Единственное, что смущает в этом районе, это то, что прогуляться кроме как по аллее, где стоит памятник, по-моему негде. Я имею в виду отсутствие парков, скверов, зеленой прогулочно зоны. Подскажите краснодарцы, это так? Мож мало я прошлась там?
venturosa
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Энка район небольшой как я поняла, его весь пройти надо совсем немного времени. Интересно, пробки от Энки в часы пик серьезные или нет?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Bender
Я обалдела от потопа на острове, но еще больше -это фотки цветов, неужели все так красиво. Мы будем в конце июня на несколько дней, чтоб так сказать осмотреться, наверно уже не будет такой красоты. Да, еще сочувствую по поводу кражи, но она им просто так не пройдет, все равно когда нибудь обернется.
В конце июня уже будет чего сорвать с деревьев и съесть. Smile
Кража - да бывает. Просто у нас во дворе устроили проходной двор со стройки. Какие то строители парой дней ранее крутились вокруг него. У них есть и необходимый инструмент.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, сочувствую, видимо гастарбайтеры решили покататься Wink
Дождик вчера прошел неплохой, у нас в районе СХИ ливневки справились, через час уже рек воды небыло. Утром так вообще сухо. Видимо в старых районах могут быть проблемы, но уверен ненадолго, сохнет тут все махом. Вот к примеру в Якутске с ее вечной мерзлотой в землю вода не впитывается, ливневой канализации нет и потопы так потопы образуются даже от небольшого дождичка.
иринка:)
Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фотки супер, я вообще эстет по натуре, люблю, когда меня прекрасное просто приследует! Товарищ Bender я вот, что хотела уточнить: где именно вы приобрели квартиру, как там с садиками и школами.
Что касается дождика и талой воды, так этого по весне хоть где хватает, нечего, главное вовремя сооброзить что делать. Я тут весной издила по работе, буквально рядом с въездом в город примыкающая дорога, у меня гольф, так думала вода до салона дотянется.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иринка:) писал(а):
Фотки супер, я вообще эстет по натуре, люблю, когда меня прекрасное просто приследует! Товарищ Bender я вот, что хотела уточнить: где именно вы приобрели квартиру, как там с садиками и школами.
Что касается дождика и талой воды, так этого по весне хоть где хватает, нечего, главное вовремя сооброзить что делать. Я тут весной издила по работе, буквально рядом с въездом в город примыкающая дорога, у меня гольф, так думала вода до салона дотянется.
Если честно, то я не знаю, что там и как с садиками и школами. рано нам ещё во всё это окунаться.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго вечера, подскажите кто сталкивался в поисках работы с платными кадровыми агентствами, каковы результаты, очень хотелось бы услышать ваше мнение
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns
Один разок было, правда не здесь, но тем не менее - развод чистой воды. Искала отзывы по Краснодару - положительных практически не нашла. Никогда не буду платить людям за призрачные надежды(((
belonosoff
Про водохранилище было ранее много сказано
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka

у меня что то тоже подобные ощущения сложились, причем в КА уверяли по телефону, что работать будут со мной до полного тру-ва, вот только куртовато запросили 1000 рэ за размещение в базе данных потом 30% с первой з/п, пару агентств и без штанов можно остаться
Лорис
Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск-горячий ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
соболезную Вам по поводу потери Вашего имущества!!!!!
но видимо он был старенький и кому то нужнее(шучу)
и в восторге от фото!!!!!!!!!!
как продадим дом -сразу в краснодар!!!!!
безо всякой разведки!так сказал муж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ждите еще сибиряков!!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 177 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .