. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1770, 1771, 1772 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
Та ничО, еще погуляем))))
Тампер
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград-Дагомыс-Краснодар(ГМР)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! Принимайте еще одну переехавшую семью.Полтора года тихо читала форум и мечтала.Дождалась.Приехали сразу на понравившийся нам ГМР (цена-качество) и сразу-же забронировали и купили квартиру на Знаменского у Бауинвеста. Не очень дорогие квартирки и просторные (наша 68 с балконами).Теперь обживаемся, купили навигатор и оформляем квартиру.Город по сравнению с Волгоградом очень маленький и уютный.Жаль что с этими бумажками еще не погуляли как следует.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тампер
В моналите? Хорошее там место... Будет. Особенно кагда проспект сделают и троллейбус протянут. А гулять надо, меня так ноги сами несут. 2-3 остановки лучше пешком.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Смонтировали ролик о наших прогулках по Краснодару

Спасибо, замечательный клип! Good
Интересно, долго пришлось монтировать?
Это ж сколько исходного материала надо перелопатить, музыку наложить и т.д.
Какие программы нужны, чтоб так же научиться?
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тампер писал(а):
Привет всем! Принимайте еще одну переехавшую семью.Полтора года тихо читала форум и мечтала.Дождалась.Приехали сразу на понравившийся нам ГМР (цена-качество) и сразу-же забронировали и купили квартиру на Знаменского у Бауинвеста. Не очень дорогие квартирки и просторные (наша 68 с балконами).Теперь обживаемся, купили навигатор и оформляем квартиру.Город по сравнению с Волгоградом очень маленький и уютный.Жаль что с этими бумажками еще не погуляли как следует.


Добрый день! Вы в Дагомысе жили? Почему решили в Краснодар перебраться?
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Это громыхнуло? Граза гдето? А то мне из окна не видно. ХочУ грозуууууу.

Ага, на Красной-Мира была гроза 40 минут с градом мелким, уже солнце фигачит...чувствую город мертво стоит Surprised
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Сам Рождественский парк. "парком" даже как то язык не поворачиваеться назвать, так дикорастиущий островок зелени на берегу Кубани. Парк в моем понимании, это асфальтированае дорожки, лавочки, куча всяких кофешек и детских площадок. Тут же 300 метров набережной в конце которой у пристани что то похожее на место отдыха. В общем ни о чем. .

http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/11103754/
Это точно, сейчас там не парк, а ужас.... но грозятся в этом году в чувство привести Smile
Тампер
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград-Дагомыс-Краснодар(ГМР)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обещают садик в ближайшее время, коробка уже стоит.Школа будет по проекту ниже нас( правда когда неизвестно). В Дагомысе жили в частном секторе в горах.Оказалось, я городской человек! Мне нужны нормальные магазины, медицина и остальное.Не за бешеные деньги и за ненормальные пробки. Нет, там не плохо, просто это не для меня.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Здесь люди живут, а на севере выживают (достаточно вспомнить снег, который выпал на родине 1 июня).
Северяне, если с работой всё сложится - даже не сомневайтесь, переезжайте.

Спасибо за пост, я уж было думала,что не заглядываете даже на форум...Планируем на разведку(покупку) в конце июля...Я то настроюсь на квартиру ,то настойчиво изучаю дуплексы(очень не хочется в квартиру в КРД )...Мы не привязаны к школам,садикам,но не хотелось бы подолгу добираться до работы... Очень позитивно написали... Кстати, квартиру(1-комн. 50кв. с пред.отделкой) продаю за 4 млн., покупатели нашлись в день подачи объявления в агенство...И ведь чем то привлекает наш холодный край.Я бы не сказала,что ВЫСОКИЕ з.платы у моих знакомых ,да и я сама получаю в среднем 24т(1.5 ст.), видимо просто "нелегко" решится на переезд...Но я настроилась на тепло и солнце.....
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец... Был же на юбике а в Ботанический сад не забрел... Че ты так косячнул? Там бы тебе понравилось. А Рожд. парк конечно пока ниочем...
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ты Кубань, ты наша Родина!!!!!!

]http://www.youtube.com/watch?v=wxvnwmQOmH0


Патриотично Cool
http://www.youtube.com/watch?v=MdnMVfvFBkM&feature=youtu.be
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сходи еще на мост поцелуев в парке 30я Победы. Там тоже усе есть... Интерестное место...
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец... Был же на юбике а в Ботанический сад не забрел... Че ты так косячнул? Там бы тебе понравилось. А Рожд. парк конечно пока ниочем...
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне наоборот там нравится, дикое место, хоть и слегка засранное, но можно мангал принести, посидеть на бережку, с сельским видом на адыгейский берег))) окультурят - потом будете сидеть в кафешках и пить пиво, слушая "черные глаза" Smile
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем: старожилам форума и новеньким!
Поздравляю всех, кто уже обустраивается на новом месте, а также тех, кто после разведки понял, что КК - именно то, что нужно, мы с вами одной крови Smile
Захожу так часто, как могу,времени не хватает, читаю по вершкам активные темы, по 2-3 странички с конца. Пишете много, форум ожил по сравнению с зимой, что радует Smile
Сама пока на Севере, но душой на Юге, жду отпуска, сердце требует перемен! Smile
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Ольга С. писал(а):
Здесь люди живут, а на севере выживают (достаточно вспомнить снег, который выпал на родине 1 июня).
Северяне, если с работой всё сложится - даже не сомневайтесь, переезжайте.

Спасибо за пост, я уж было думала,что не заглядываете даже на форум...Планируем на разведку(покупку) в конце июля...Я то настроюсь на квартиру ,то настойчиво изучаю дуплексы(очень не хочется в квартиру в КРД )...Мы не привязаны к школам,садикам,но не хотелось бы подолгу добираться до работы... Очень позитивно написали... Кстати, квартиру(1-комн. 50кв. с пред.отделкой) продаю за 4 млн., покупатели нашлись в день подачи объявления в агенство...И ведь чем то привлекает наш холодный край.Я бы не сказала,что ВЫСОКИЕ з.платы у моих знакомых ,да и я сама получаю в среднем 24т(1.5 ст.), видимо просто "нелегко" решится на переезд...Но я настроилась на тепло и солнце.....


Вы билеты уже купили? Если хотите, после 22 июля можете у меня остановиться. Ремонт я к тому времени закончу, дети только в августе приедут.
А насчёт дуплексов и квартир открою вам секрет - я не сильно заморачивалась выбором, потому что мы будем строить дом. У нас однушка в Юганске достраивается. Чистовая. И дача не продана. Однушка 3,5 млн. будет стоить (я здесь трёшку за 3,4 купила. На эти деньги и будем дом строить.
Зарплаты высокие на севере есть. Но не у всех. Я получала больше чем здесь. Но деньги - это не главное в жизни. Хочется, чтобы дети здоровыми росли. Проезд здесь дешевле. Бензина на машину меньше уходит, потому что прогревать не надо. Еда дешевле. Купальник в ашане стыдно сказать - за 187 руб. купила (неплохого качества, интересный дизайн). Дома меньше чем за 2 тыс. не купить было. Босоножки дешевле чем сапоги, с марта в ветровке. В Турцию в два раза дешевле чем из Сургута. Горящие часто бывают.
В выходные можно съездить на море, в горы, в Горячий Ключ, на водопады, просто погулять (парков много, дендрарий, набережная).
Да, до работы желательно добираться недолго, чтобы полжизни в дороге не проводить. Вообще лучше в шаговой доступности её искать. Может вам лучше сначала работу найти, а потом уже жильё покупать? Не торопитесь с покупкой, здесь цены стабильные.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Cool

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 19:40), всего редактировалось 1 раз
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
НеАндерсон
Вы человека не агитируйте всякие уголки романтичные посмотреть - это все равно что объяснять некоторым людям, почему картины импрессионистов глубже передают действительность, чем фото. Ну не увидел отличий между любым российским городом и Краснодаром, и что? Вы думаете, дендрарий вызовет какой-либо прилив нежности, что ли?
Уважаемые сибиряки! Если вы думаете, что вам подойдет наш климат, то ошибаетесь. Поэтому, если вы ничего не поняли в Краснодаре, езжайте лучше в Белгород, в Саранск, в Ростов, там действительно вам легче будет приспособиться. Сюда нечего приезжать только за солнцем. Это так же глупо, как ехать в Новосибирск за снегом (есть ведь люди, которые очень любят зиму. Как-то так.

Уважаемая Wega, что же вас так задевает? Smile Вы прям оголенный нерв )))
реагируете на посты Байкальца как бык на красную тряпку Smile
_________________
пошиваю...: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262179
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
Ну так я же вообщето юбик поехал смотреть как микрарайон, а в парк (у нас такие места рощами зовут) попал просто по пути. Так что в сад поеду уже после переезда. А вкачестве реабилитации паркового хозяйства Краснодара, я отправился на Солнечный остров, вот только что вернулся. ЗАЧЕТ!!!! Вот это я понимаю Парк. Погулял, побродил, атракционы поразглядывал, жалко каток был закрыт, а то бы я еще и на коньках бы покатался с удовольствием. Пообщался с рыбаком, понял разницу между густерой и подлещиком. В общем вечер удался, все больше боше убеждаюсь что я сделал правильный выбор с Парусами. Вот только что то они резину тянут с началом продаж(((
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не могу понять где паруса находятся
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1770, 1771, 1772 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1771 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .