. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1774, 1775, 1776 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EmmA писал(а):
Подскажите,кто знает! Сейчас снимаем посуточно на Рождественской набережной,вид из окна на Кубань,до нее метров 200.Сейчас летом красиво и тепло,а вот в зимний период насколько комфортно жить в домах с видом на реку? Холодно-не холодно,поделитесь информацией!

3 года жил на Рождественской набережной 3 с видом на кубань. Одно окно было во двор. Разницы не замечал.
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
EmmA писал(а):
Сейчас летом красиво и тепло,а вот в зимний период насколько комфортно жить в домах с видом на реку? Холодно-не холодно,поделитесь информацией!
Зимой здесь вообще не холодно , это я про улицу , а в квартирах не знаю , в моей точно не холодно !

А у вас дом на Рождественской набережной?Где то читала,что угловые квартиры вроде страдают от плесени... Зимой на Кубани бывает холодно,ну не -20-30,как в Сибири у нас,но -5-10 с ветром тоже не жарко.
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще все районы Краснодара по своему хороши! Но мы решили на Юбилейном остановиться,все рядом и выезд особо не напрягает.Удивило,что живя рядом с рекой,правда этаж 9,не наблюдаем комаров.Балкон открыт весь день.Один минус этого района - вечером припарковать машину сложно.
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EmmA писал(а):
А у вас дом на Рождественской набережной?Где то читала,что угловые квартиры вроде страдают от плесени... Зимой на Кубани бывает холодно,ну не -20-30,как в Сибири у нас,но -5-10 с ветром тоже не жарко.


Какая разница где дом , в Новосибирске дом на берегу Оби , а там сами знаете не - 10 , а нынче - 30 с ветром . Главное подойдите серьёзно к утеплению квартиры , окна двери , короче не мне вас учить , в Новокузнецке так же .
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Bier 1
Спасибо за ответы-советы!!!
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
EmmA писал(а):
Сейчас летом красиво и тепло,а вот в зимний период насколько комфортно жить в домах с видом на реку? Холодно-не холодно,поделитесь информацией!


Зимой здесь вообще не холодно , это я про улицу , а в квартирах не знаю , в моей точно не холодно !

В Краснодаре зимой тоже бывает холодно и -20-30 тоже бывает.
Не вводите людей в заблуждение, потом будете говорить, что мы от вас правду скрываем.
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще вопрос по поводу регистрации ребенка для того,чтобы попасть в нужную школу.Как ее сделать и родители тоже должны быть с регистрацией по этому же адресу?Не сталкивалась с такими вопросами по причине ненадобности.Разъясните,пожалуйста.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 19:34), всего редактировалось 1 раз
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EmmA, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Его одного (ребенка) не зарегистрируют. По поводу регистрации в "нужном" доме ничем помочь не могу.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Даже не знаю на чью сторону встать....и там и там опасно!!!

Wega, Milaluy Девченки вы молодцы Rose Rose Rose

Да как бы и высказываться на данную тему и вступать в разговор (возможно даже думать по другому) тоже опасно Smile )))

Но все же выскажу пару слов в поддержку Краснодара.
Почему не ЗА Сибирь? Да потому что Сибирь это такой собирательный образ...города вроде одинаковые, но отличия есть. Поэтому и Краснодар для всех будет другой.
В Новосибирске есть метро, в Ыркутске Байкал, в Красноярске заповедник Столбы и Енисей. Да много ли чего есть друг у друга того чего нет у соседа.
Дома и там и там те же хрущевки, панельки, спальные районы...новые кирпичные новостройки. Торговые центры. Те же дороги, где то супер модные развязки, а где то тоЯмытоКанавы из года в год.
Действительно при беглом знакомстве с городом могут возникнуть противоречивые и не однозначние впечатления.

Я уже писал про свой первый приезд в Красноярск. Первые прогулки и поездки по городу. Центр города это одно...спальные районы и даже отдельные микрорайоны, дворы буквально в двух шагах друг от друга отличаются кардинально.
Сейчас вспоминаю свои впечатления с улыбкой на лице. Просто видимо немного прочувствовал город...чем живет, чем дышит и ничего особенного от него не требую. Просто он такой какой есть. Его же не для меня строили))) а для всех.
Плохие места следует избегать, а в хороших и красивых бывать чаще.

Ведь как мы русские, даже вот на примере красноярцев, любим рассуждать. "почему у нас дороги плохие?" - ну так климат, погодные условия... "А почему набережная такая ужасная?" - так ведь зима длинная, снега много.... А почему то почему это. И всегда найдется отговорка.
Кто виноват? Путин...долой партию жуликов и воров!!! Чиновники.
А русский Иван вроде как ни причем. Ну а шо....платит налоги, попивает пивко. Так дайте дороги хорошие и хоромы золоченные чтоб на печи лежать, да по щучьему велению да по моему хотению...и рыбку золотую.
А вот ежели б у нас климат был как в Турции...тогда даааааа. тогда бы и дороги хорошие делали б, и бычки от сигарет на землю не бросали, и мусор за собой на природе убирали. и т.д. и т.п.
А где ж такой климат. Аааа так ведь на юге. А шо там у нас. Краснодар.
Так так так...значит другой мир. Все должно быть идеально. Ну ка ну ка дайте лупу рассмотрю его поближе.
Отъ ить етить так усе тоже самое. Или не усе?

Краснодар. Отличается он от других городов (допустим Сибири) или нет? Ну конечно отличается.
Но не домами, дорогами, торговыми центрами (хотя и этим тоже чуть чуть)...все это у нас одно и то же ....и проблемы и заботы одни. Повав в любой город России трудно ошибиться что ты где то в другом месте. РОССИЯ. Её видно.
Тогда в чем же отличия? Климат, тепло. Да не только.
Видимо действитлеьно правильно девушки написали - город нужно почувствовать.
Для меня главное отличие которое трудно не заметить - это частный сектор. А что такое частный сектор - это ведь свой дом. СВОЙ!. свой двор, все свое. И восприятие мира другое нежели в многоэтажке.
Есть дома красивые, а есть покосившиеся избушки. Ну так это МОЯ избушка, я её строил для себя, мне нравится.
Парки города. Много много деревьев, цветов, кустиков... Зеленые насаждения ни чем не хуже украшают городское пространство чем небоскребы из стекла и бетона, или скажем на газончике из трав все ж приятней посидеть чем на брусчатке.
А частный сектор априори предполагает наличие тех или иных растений и прочей флоры.
Ну и конечно погодные условия не нужно со счетов сбрасывать.
Тепло. Солнышко светит. На душе веселей. От этого и подход к вещам другой.

И конечно же что касается потребительского отношения и равнодушного отношения переезжающих к Краснодару.
Первоначально оно так и получается. Брак по расчету - купил квартиру, нашел работу... А уже потом когда быт налажен годик второй начинаешь ЛЮБИТЬ город.
Ну а если ни квартиры, ни работы, ребенка в садик не устроить....некогда любить.
А вообще "новые" краснодарцы никогда не станут своими.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Да вообще никто не начинал, я не знаю чего вы взьелись. Я приехал и начал писать впечатления, начиная с самых первых. Прямо с трапа. Много раз читал на форуме что пишуший, дескать вышел из самолета, вдохнул и от аромата чуть в обморок не упал. Я приготовился, вышел, вдохнул. Ничего, воздух как воздух, об этом и написал. И такидале. При этом замедте, ничего плохого я про Краснодар не писал, и поверте не из толерантности. Сравнивал с Ыркуцком. А с чем мне еще сравнивать, да и Ыркуцк весьма достойный экземпляр для сравнения, это даже больше плюс Краснодара, что его сравнивают с Ыркуцком а не с каким то задрищенском. Значит есть что сравнивать. Ыркуцк очень коасивый город, особенно исторический центр, подпортили его только брежневские стройка. Даже хрущевские района внешне выглядят достойно. Есть конечно и клоака, но в целом город оправдывает свой имидж купеческого и метцинатского.
Bier 1
Готов отбыть, я и картоху чистить умею)))) тем более вместе с Вегой, совместный труд, он эта, сближает)))))
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Я тут давно...и с уверенностью теперь могу сказать, что сложно тут высказывать свое мнение , если что-то в Краснодаре вам не нравится/пугает/угнетает..
Накинуться и растерзают)))
Не обижайтесь, видно ведь что вы объективны, и без агрессии.
Вот если бы вы как мы, блондинки, начали петь восторженные оды городу, это было бы банально Wink
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Все правильно написал, я об этом и пытаюсь сказать. Может просто меня частный сектор не так зацепил потому что во первых я к этому был готов, а во вторых в Ыркуцке его тоже дофига. Весь исторический центр это сплошь частный сектор, причем все сплошь памятники архитектуры и деревянного зодчества. Есть полусгнившие лачуги, есть вполне радующие глах, есть и дворцы, это те кому удалось статус памятника отменить, сносят дом и строят дворец. А уж не про центр я вообще молчу. У нас вообще есть район города, который на 90% состоит из частного сектора. Каменные построки там толко административные. Жилых многоэтажек несколько штук. И тоже есть дворцы и фанерные лачуги. У нас раньше в Ыркуцке крупная чаеразвеска была. Чай привозили в больших фанерных ящиках. Так вот есть дома обшитые той фанерой.
Да и как бэ частный сектор в различном своем проявлении есть пожалуй во всех городах матушки россии. Ну разве что в московии, как то особо в глаза не бросаеться. А так ну везде, в той или иной степени. В общем для меня это не лицо Краснодара. Так небольшой нюансик. Плохой, хороший еще не знаю. Пока я отношуст к нему ровно, есть да есть, не мешает. Могу по нескольку доводов привести как и за то что частный сектор КРД - чудо какая прелесть, так и зато - фу, какое убожество
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
uxic777 писал(а):
А мне очень нравится комсомольский.


Детей в МЭЦ, если там жить будете, запишите.



будем жить!! уже ремонт в квартире делаем)) а что такое МЭЦ*?Smile
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EmmA
Мы вот зиму прожили почти совсем нависая над рекой) Проблем не замечала, когда в Крд холодно и сыро - то некомфортно во всем городе, что у реки, что в центре (ну это по мне, я вообще не люблю туманы, ветры и зимы). Но это не часто!! Солнечный дней кратно больше.
КОмаров на 10-м этаже нет, а вот если пойти гулять на берег вечерком - съедают в миг. Лягушек слышно, но только летом
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Краснодаре вам не нравится

Самое интересное, что мне все нравиться, а пишу я о сугубо практичных вещах ничего общего с чувствами не имеющими. Пишу о том в чем нам всем каждый день жить. О том что там что там роща хорошая но не парк, а парк там понравился, о том что на мой взгляд испоганили неудачной застройкой шикарное место под Новым городом. Творожек вот сегодня о сметанкой откушал от Кореновки ( если ошибся простите) очень понравились. О том что можно легко встретить пъяного дядьку на берегу Кубани, может и безобидного, но некоторые вообще пьяных не переваривают. Блин, в конце концовкраснодарские новости в сто раз хуже про краснодар говорят.
Девушка может быть красавицей, но не уметь готовит, убираться, не любить дитей. Вот про это я и пишу, я может и а лицо то еще и не смотрел.
_________________
тут, здесь, это
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый всем солнечным людям. Еле успела добежать до последней страницы. Smile

Байкалец писал(а):
Байкалец

От себя лично поздравляю вас с приездом. Прочитала все ваши посты. Спасибо, что делитесь своими впечатлениями.

А девушки молодцы, что защищают свой город. Вот только не стоит обижаться друг на друга. Каждый смотрит на все со своей колокольни.

Ролик про Краснодар посмотрела. Авторам большое спасибо. Музыкальное сопровождение очень понравилось.

uxic777 писал(а):
uxic777

Вы как я поняла уже купили квартиру. Поздравляю. Вдохновения вам в ремонте и блаполучия на новом месте.

Вот что то от Катюши не нашла развернутый отзыв про поездку. Жду.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Я на вас не взъелась. Про толерантность обращение было ко всем, когда что-то пишут очень часто не замечая этого обижают кубанцев, когда им начинают отвечать в том же духе, то потом недоумеват и пишут о толерантности.
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мама дорогая, Хроники утонули в злобе и желчи((( ЛЮДИ, Вы забыли поговорку старую и простую, которой нас учили родители "На вкус и цвет товарищей нет!"
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):

Самое интересное, что мне все нравиться, а пишу я о сугубо практичных вещах ничего общего с чувствами не имеющими. Пишу о том в чем нам всем каждый день жить. о том что на мой взгляд испоганили неудачной застройкой шикарное место под Новым городом. . О том что можно легко встретить пъяного дядьку на берегу Кубани, может и безобидного, но некоторые вообще пьяных не переваривают.

А где тогда на ваш взгляд удачная застройка? Very Happy Тут Невидимка (посмотрев по ГИСу!!!) всем объявил, что дома плотно стоят.... ну.... ему ж виднее Smile)
Про пьяных - вообще молчу... люди не шатаются по детским площадкам в непотребном виде, горланя похабные песни, к посторонним не пристают, а на берегу ловят рыбу, под "шафе"... и что?
Я не выношу пьяных в любом виде (даже своего супруга), но тут сложно криминал углядеть..., тем более, это вы к ним (трезвый:)) сами приставать начали
Very Happy
Вы бы еще в районе ж\д или авто вокзала погуляли и возмутились наличием асоциальных элементов Cool
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1774, 1775, 1776 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1775 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .