. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1784, 1785, 1786 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
я пишу то,что вижу, и если ростовские фанатеют от Ростова, то вы от Краснодара, Я ВООБЩЕ НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ, еще раз повторюсь, ПИШУ ТО КАК ОНО ЕСТЬ, и не надо на меня ярлыки оппонентов приписывать, а также называть мой родной город МУХОСРАНСКОМ , вы бы хоть раз съездили в Пензу и посмотрели....а потом уже сравнивали. А так получается все кто переезжают живут в Мухосрансках, зря вы так
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Справедливости ради, надо сказать, что действительно, чтобы не говорили местные, то получается они всегда неправы, а правы приезжающие. Кто-то с Казахстана, но уже эксперт, кто-то поближе, но тем не менее эксперт. Вы что все действительно полагаете, что местные не знают, как оно есть. Неужели вы думаете, что местные никогда не видели бомжа или пьянчужку в Краснодаре? И увидев их, чувствуется, чуть не радость великая, "мол вот они, а вы говорите, что здесь всё отлично" Так они и в Нью-Йорке, наверняка есть. И защищают они город, заметьте на своей ветке, а не, к примеру, на Пензенской. И если вам только климат нужен, а не именно Краснодар, то почему не переезжаете, к примеру, в Тбилисскую или в Архипо-Осиповку.? Там такой же климат, значит и кроме климата, что-то нужно. Тут Мари Грей писала, что мол Краснодар с чего это нравиться должен, город и город, так ехала бы в Пензу или в Красноярск. Вы в первую очередь, себя не уважаете, обхаивая город, в который сами же и стремитесь, а город каким был таким и останется, надеюсь.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
особенно тем кто живет рядом, в Парусах например,

Байкалец, а может ну их эти Паруса Smile Солнечный остров начали строить, место там получше будет, сам дом красивее и сдавать всего на год позже планируют.
http://www.new-krasnodar.ru/builds/zhiloy-kompleks-solnechnyy-ostrov
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Никто не сомниваеться что естные лучше знают реалии Краснодара. Однако почему молчат? Почему когда пишут мол тут с пивом не ходят. Возрожений или поправок нет. А когда кто то пишет что неее видел ходят, сразу тапки летят. Кто как не местные должны ( вернее они тоже никому ничего неидолжны) но как бы правильнее выпазиться. В общем если местные заинтересованы в объективности. То как то надо и быть объективным во всех вопросах, а не только в тех которые удобны.
Gig
А кто застройщик, что то я не нашел, интересный вариант.
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Кто-то с Казахстана, но уже эксперт

Ой, а можно мне эксперта Казахстанского? кто на форуме им назначен? Хорошо было бы обменяться мнениями)) взглядами Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Краснодаре ходят с пивом, я в декабре, кажется писал, что когда я прыгал вокруг машины и пытался ее завести, ко мне подошел дядька в спортивном костюме и с банкой пива и при -9 пил его. Оказался приезжим "настоящим сибиряком", как он сам выразился, отмечал покупку квартиры 3-й день подряд.
Еще пиво рядом с моим домом иногда "пионеры" пьют, учащиеся архитектурного техникума. Специально для них несколько раз соседи вызывали наряд полиции, шоб разобрались кому сколько лет и кто им это пиво продал. Теперь пьют исключительно минералку, но курят Smile
Бомжи есть, как и везде. Одно время очень любили на вокзале отвисать, сейчас как-то невидно.
Наркоманы есть, я видел.
Много гастеров, но большинство обеспечены работой, просто так не шляются.
Приезжих много, как кого не спросишь, так откуда-то приехал. Хорошо это или плохо - не знаю, но очень хотелось бы, чтобы люди интересовались историей Кубани, ее традициями.

А по поводу непохожести Краснодара на другие города России, так на Кубани всегда говорили примерно так: "Так то у вас в России, а у нас по другому" Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Efremov писал(а):
Kubanoid писал(а):
у нас каждоре лето там были сборы...

Ты случаем не каноец?


нет, я в гандбол играл... воротник
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
А вы в Горячий ключ не планировали в разведку?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Справедливости ради, надо сказать, что действительно, чтобы не говорили местные, то получается они всегда неправы, а правы приезжающие. Кто-то с Казахстана, но уже эксперт, кто-то поближе, но тем не менее эксперт. Вы что все действительно полагаете, что местные не знают, как оно есть. Неужели вы думаете, что местные никогда не видели бомжа или пьянчужку в Краснодаре? И увидев их, чувствуется, чуть не радость великая, "мол вот они, а вы говорите, что здесь всё отлично" Так они и в Нью-Йорке, наверняка есть. И защищают они город, заметьте на своей ветке, а не, к примеру, на Пензенской. И если вам только климат нужен, а не именно Краснодар, то почему не переезжаете, к примеру, в Тбилисскую или в Архипо-Осиповку.? Там такой же климат, значит и кроме климата, что-то нужно. Тут Мари Грей писала, что мол Краснодар с чего это нравиться должен, город и город, так ехала бы в Пензу или в Красноярск. Вы в первую очередь, себя не уважаете, обхаивая город, в который сами же и стремитесь, а город каким был таким и останется, надеюсь.


видели мы бомжей и пьяниц
проблема в том, что мы тоже по стране ездим... и как же радостно возвращаться домой,.. где их гораздо меньше... я из Москвы обычн отак бегу, как наверное армия Наполеона не убегала Smile)) душно мне там, не смотря на широкие улицы.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Efremov
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: Пока Кишинёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Efremov писал(а):
Kubanoid писал(а):
у нас каждоре лето там были сборы...

Ты случаем не каноец?


нет, я в гандбол играл... воротник

Точно, ты уже писал, забыл я.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Нет, это все позже, когда совсем переберусь, оценю свои возможности и исходя из этого буду искать земельку под домик.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Почему когда пишут мол тут с пивом не ходят. Возрожений или поправок нет. А когда кто то пишет что неее видел ходят, сразу тапки летят


То, что пьют пиво, обособленно об этом может и не пишут, это как бы подразумевается, как само собой разумеющееся, это же бытовые будни, а вот то что полгорода не бродит с бутылкой или банкой пива в руках - то это факт. В том же Красноярске бродят. И как вам нравится такие сообщения, которые писали бы местные о Краснодаре - "Краснодар - это город, в котором, вы, можете увидеть пьяного или выпивающего, а на вокзале откровенных бомжей". По моему никто так не напишет, не потому, что идеализируют город, а потому что - это маразм об этом писать, т.к. и так всем известно, что это есть. Даже в Кремле Ельцин позволял себе выпить и поваляться в кустах. Переезжающим, я думаю интересней узнавать про плюсы Краснодара, а не минусы. Что про минусы узнавать, они и так известны. А вот, к примеру про бесплатные, многообразные спорт и культ заведения, про бесплатный отдых для детей на море, наверное всем интересно. А вы это называете розовыми очками, и ищите окурок на земле. Быдло мусорящее, было,есть и будет и что местные должны об этом писать? зачем?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
Ой, а можно мне эксперта Казахстанского? кто на форуме им назначен? Хорошо было бы обменяться мнениями)) взглядами


Извините, это иносказательно написано про Казахстан, имелось в виду, что далеко. Можно было написать - кто-то с Владивостока или с Киргизии.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Можно было написать - кто-то с Владивостока или с Киргизии.

Я с Киргизии (падла, блин занесло ж сюда моих предков) я....а что случилось!?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
.. я из Москвы обычн отак бегу, как наверное армия Наполеона не убегала Smile)) душно мне там, не смотря на широкие улицы.

Так ить и я домой всегда рвался, в Ыркуцк. Это дом. Теперь вот в Краснодар хочу аж зубы сводит. А вот приехал бы сюда лет пять семь назад, например в коммандировку, уверен, точно так же бы домой в Ыркуцк рвался бы. Для переезда надо созреть.
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Да никто и не говрит что писать надо, выставлять на показ. Например в Ыркуцке, с бутылкой пива в руках встречишь человека не намного чаще ем в Крд, тут двоих асчитал ну у нас четверо, не велика разница. А что в крске через одного с вом? Да не поверю, закону уже сто лет, и худо бедно исполняеться. Но вот если я напишу что в крске с пивом икто не ходит, на вокзале бомжей нет, везде в городе чистота идеальная, да и город спланирован идеально, пробок нет, мест отдыха навалом - ваша реакция как жителя крска какая будет? Лично если б такое про ирк написали, я бы не возмутился но конечно поравил бы. Лет десять назад было хуже, сейчас намного лучше. Когда заходит разговор о каком то другом городе на эпитеты негативные не стесняються. Хотя я повторю шестой день в городе, ну не вижу я коренного отличия, НЕ ВИЖУ. Кроме тепла и отсюда всего вытекающего КРД ничем не лучше и не хуже других городов, не надо идеализировать. Только не надо меня в туапсе посялать, я житель большого города, по статусу равного КРД, по населению на 200 тыс меньше, и хочу жить в большом городе, мне просто так привычнее. Полюблю ли я этот город? Да, уже полюбил, на столко на сколько вообще я могу полюбить город, т.е. Так же как и Ыркуцк. А оцениваю я его с точки зрия удобства, комфорта жизни. Мадонна конечно нечто, но женимся мы на живых девушках. И нам важно не токо ее внешние данные а и то как она умеет готвить, отношение к детям, поведение в постели в конце концов, поверьте это важнее внешней красоты.
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Настенька
Да никто и не говрит что писать надо, выставлять на показ. Например в Ыркуцке, с бутылкой пива в руках встречишь человека не намного чаще ем в Крд, тут двоих асчитал ну у нас четверо, не велика разница. А что в крске через одного с вом? Да не поверю, закону уже сто лет, и худо бедно исполняеться.


Байкалец, можно я вмешаюсь? Это здорово что где-то этот закон исполняется, а в Архангельске с пивом через одного по городу, а стоит на набережную выйти, так редко кого без пива встретишь, а патрулей нет. А подросток с пивом скорее обыденность чем редкость. Конечно, это совсем не красит наш город и хорошо что есть города где совсем другая ситуация.Так что когда были в Краснодаре именно отсутствие людей с пивом на улице бросилось в глаза
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец

В Иркутске не была, проездом только, но он совсем не казался многолюдным, а вы по Краснодару же ходите, видите, как много здесь людей, это я к разнице в 200 000 человек, наверное разница реальная 1 200 000 человек. Иркутск никогда не позиционируется в Красноярске, как большой город. У мужа в Иркутске деловые отношения есть кое с кем, может слышали, Автотрейд компания, так они говорят, что в Красноярске лучше уровень жизни. Про алкашей, правда разговоров не было. А здесь на форуме иркутчане писали, что чуть ли не посреди бела дня пограбливают мещан.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лёля
Ключевое слово тут улица и набережная. На набережной в Ыркуцке тоже с пивом народу валом. Но вот был я на берегу в юмр тоже Все с пивомг, а кое кто и с водкой. И не надо говорить что это понаехавшие, я уже писал что разговаривал с двумя рыбаками, пили они пиво и водку. Один местный второй переехал в 63 . Т.е. Тоже практически местный.
К слову сказать в краснодаре действительно с пивомг народу поменьше, но и в иркутске ситуация не катострофическая.
Настенька
Во первых проездом вы были далеко не в центре. И я даже подозреваю что пол пути проходили по районам промышленных застроек. Второе, иркутск хоть и меньше по населению, зато по площади больше, делайте несложный математический подсчет. Если бы вы попали в центр, да еще на Урицкого (это у нас пешеходная улица, типа арбата) у вас бы сложилось другое впечатление. Я не пытаюсь противопоставить Ыркуцк Краснодару. Но нихачу что бы и наоборот не противопоставляли Краснодар другим городам. А на счет в краснодаре говорят"там в России" так на севере говрят "там на материке" или "там на большой земле" т.е. Не толко неассоциируют себя с Россией, а вообще с континентом Евразия, И ЧТО??????? На счет уровня жизни, да он везде разный, Ыркуцк неаправданно дорогой город, тут не поспоришь. А на счет пограбливают. 40 лет прожил ни разу не ограблен, машину правда вскрывали. С криминалом вообще да в Ыркуцке в частности и в Сибири вообще похуже. Но на это есть свои причины, у нас есть что делить, крупные производства, природные ресурсы. Вот и идет постоянно передел сфер влияния. Ну а как говориться "паны деруться, у холопов чубы трещат" .
Я не говорю что в Краснодаре плохо, наоборот хорошо, и даже лучше чем во многих городах, а по сравнению с некоторыми много лучше. Но все что есть там есть и тут. Я всего лишь против идеализации. Во первых это вредно с той точки зрения что бы не прозевать ухудшения ситуации и не допустить этого. А во вторых это просто неправда. Все это как будущему жителю Краснодара мне теперь небезразлично.
Кстати, где можно пометинговать что бы на Солнечном отрове открыли пляж? Я так понимаю он там был? Почему прикрыли? И можно ли это исправить? Пляжей действительно Краснодару не хватает, воды много, а пляжей нет, абидна да....
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Я про уличную преступность имела в виду. А на острове на том берегу, который смотрит на Гидрострой, кто помешает вам купаться? В районе мясокомбината, если мимо гаражей (от Старокубанской, от общежития мясокомбинатовского) идти вниз до Кубани, тоже очень неплохое место для купания. Это муж места всякие знает. Он в детстве на Старокубанской жил.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1784, 1785, 1786 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1785 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .