. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Южная
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
С трудом нашла хоть какую-то инфу о жимолости красной с ваших фото.)))Еще года три назад купить в Краснодаре саженцы этого чуда с плодами-сердечками было невероятно трудно.Но,к счастью,укореняется любая веточка сорванная с куста:),так ко мне во двор и попало сей чудо,теперь растет во дворах у всех знакомых.Smile
http://kp.ru/daily/24122/344052/
Так что пробуйте,оно того стоит:)
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бендер, да мы с вами практически соседи, судя по виду из окон. А яму на остановке я наблюдаю, так сказать, он-лайн, с высоты 14-го этажа. Собственно, как и пока безрезультатную борьбу с ней Smile) Crazy
"Свежее мясо Клары Лучко" уже пробовали, не особенно то оно и свежее, соответствовало заявленному возрасту владелицы Razz
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="krasnodar 93-2011"]
[quote="Настенька"].
Спасибо Вам за совет, учтем. т.е. даже если ты на своей палатке ,все равно придется "забашлять", как мы поняли.
А вот, что мы с супругом сёдня в нашей Новокузнецкой газете "Кузнецкий рабочий" лицезрели, вдруг кому - нибудь да и пригодится, хоть на первое время перекантоваться.


тел. 8-861-504-2383, 8-861-504-2021.
E-mail: kadri@abinmetall.ru
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mozaika+Mozaik
Машину можно оставить перед пляжем, т.е. не заезжать прямо к морю, тогда платить никому не нужно, там стояночка небольшая, где таксисты стоят. Но до моря будет уже 50 - 80 метров. Спать можно в машине, а можно на берегу поставить палатку,там не лазят, всю ночь народ веселится (караоке и прочее). Это я про бухту Инал. Мы сами так делали.
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):


Мне тут как то "шпильки" вставляют, что я слишком рекламирую Краснодар. Решил собирать постепенно тему "ужосы нашего городка". Например, вот яма у нас такая недалече. Растёт и растёт. Героические попытки засыпать земелькой, притоптать и сделать вид, что ничего не было потерпели полное фиаско. Яма сожрала газон, тротуар, магазинчик, фонарный столб и покусилась на автобусную остановку. Используя метод гомотетии из школьного курса и путём нехитрых интерполяций прихожу к мнению, что яма зохавает наш безнадёжный колхоз через пару лет. Опасайтесь ямы! Спасайтесь от ямы!



Отличная возможность воспользоваться РосЯмой:)

Тоже добавлю местной красоты..
повторюсь немного:


Куча роз, немного поздновато их сфотал, уже отцветают..забор правда с таким деревом как то не очень, зато красота и ужос в одном:)


А это на Тургенева, целая плантация роз.




Скоро год с появления этой ветки. Разрастается последнее время нереальными темпами.
Неплохо бы ее почистить:)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Никаких перспектив у Кубани кроме развития сельского хозяйства и курортной зоны нет....
... я вообще не вижу, что я могу получить в Краснодаре лучше, чем в Ростове.
А что плохого в с\х и курортном бизнесе? Если Вы считаете что на выезде из ЛА расположена промзона, а в центре Парижа шахта то я Вас разочарую: ничего подобного там нет. Ну если нет для Вас в КРД ничего лучшего чем в РНД так ради бога, Вас ведь никто в КРД силком не тянет. А если Вы такой патриот Ростова то задумайтесь, что после Ваших постов люди могут решить, что жители Ростова какие-то неадекватные и с болезненным самомнением. Город то хоть свой не позорьте.


Складывается впечатление, что вы про Ростов знаете не больше, чем американцы знают о России. Типа по Москве ходят медведи и пьяные русские с балалайками. В Ростове никогда небыло шахт, ни в центре ни на окраинах города. И к шахтам Ростов не имел никакого отношения, разве что он является региональным центром ростовской области, где эти шахты имеются. Ростов начал своё развитие как крепость на южных рубежах России, затем как таможня. С появлением таможни и началось развитие города, как важный транспортно-торговый-промышленный центр юга России. В этом направлении он развивается и дальше. Ростовская область напоминает Москву и подмосковье. Богатая Москва и нищая область. Новый губернатор области поставил задачу, решить проблему такого дисбаланса.

Плохого в таком развитии Краснодара том, что уровень развития культуры в курортной сфере и сельском хозяйстве низкий. А как же быть людям с высшим техническим образованием ? Идти в торгаши ? В принципе в Краснодаре сейчас это и наблюдается, магазины на каждом пятачке, ибо заниматься больше нечем. Молодёжь едет на курорты зарабатывать, но это в сезон. А вне сезона что делать ?
Правильно Черноморец сказал, что вы приезжая большими семьями снижаете количество рабочих мест, Краснодар не Москва, где количество рабочих мест всегда превышает, количество ищущих работу. А учитывая, что Ткачёв рвётся загнать количество населения Краснодара до 1млн. чел, чувствую к тому моменту будет всплеск криминала и отток местного населения из Краснодара. Человек закончивший местный ВУЗ столкнётся с большими проблемами в поиске работы. Не даром же в Ростов столько людей из краснодарского края едут учиться и работать. Маразм ситуации заключается в том, что переезжающие из Сибири, ДВ едут не по экономическим, а скорее по климатическим соображениям, а это не идёт Краснодару на пользу. Увы. Власти же зарабатывают на больших стройках жилья в городе и экономическая привлекательность города тут не причём. Едут тупо за теплом и морем.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
Андрей_77
"Эх, Карлсон, не в пирожках счастье..."
"А в чем????" (как-то так, близко к тексту)
Каждому свое. Я сюда ехала с настроем: "Города в России везде одинаковые, и проблемы. Разный только климат". И представьте, это правда в основном. Если человек в Томске не может найти работу - он и здесь ее не найдет. Если в Кемерово с людьми договориться не может - и здесь будет то же самое. Дело в нашем отношении к жизни, и только мы ставим ориентиры в своей жизни. Лично у меня чувство удовлетворенностью жизнью в Краснодаре появилось впервые за много лет - просто потому что дождь теплый, и идет раз в неделю - а в Томске 2,5 месяцев из 3-х "летних," и он совсем не теплый.


Про работу вы в корне неправы. Думаете почему в Москву едут много людей работать ? Потому, что там устроится проще. Я в Ставрополе после института 2 года помыкался на копеечных заработках сисадмина и понял, что дальше ловить нечего и стал заниматься бизнесом, но бизнес в Ставрополе тоже приносит копеечную прибыль, ибо когда появляется куча конкурентов, а рынок сбыта мал, ничего не поделаешь, пришлось закрываться. Зато в Ростове я и работу нашёл ту которую хотел и искал в Ставрополе много лет и климат, да да климат в Ростове гораздо лучше, чем в Ставрополе. Но это было не главным критерием, работа превыше всего.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саянец писал(а):
Вот еще немного позитива
Андрюшу просьба не смотреть Mad


Вы бы показали фотки большого количества халуп, которые располагаются возле банков, торговых центров и прочее. Такой красоты в Краснодаре раз два и обчёлся. Будьте объективными, у переезжающих может создаться ложное впечатление, что такие постройки по всему городу.
Южная
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Не все ,видать,ростовчане разделяют ваш фанатизм к родному городу.))Вчера приезжали в гости, ребята из Ростова.Впечатления от Краснодара у них были какие-то невероятные)),такого восторга я не ожидала от гостей из соседнего города.Их восхищало ВСЕ,клумбы в городе,дороги(была поражена,мне казалось,что дорогами наш город хвастаться не может),кол-во торговых центров и магазинов, чистота в городе.Правда больше всего их поразили люди,которые пытались им помочь и подсказывали ,как верно проехать,С УЛЫБКОЙ."В Ростове бы послали на фиг..."(с).Самое забавное,что друзья знакомых из Ростова уже переехали жить в Краснодар и теперь зовут их)),они ,как оказалось, тоже хотят перебраться к нам и приезжали смотреть квартиру.Поэтому читаю ваши посты,и у меня возникает вопрос,вы у себя в городе видите только то ,что хотите видеть?Судя по рассказам ваших горожан в Ростове все не так уж и гладко.В садик ребенка не устроить даже за деньги,в Краснодаре они уже нашли частный.С работой вроде все и не плохо,она есть,но средняя заработная плата у вас в разы ниже,что собссно и является одной из причин переезда к нам.Близость к морю,тоже сыграла свою роль.
Почему-то в разговоре с ними вспомнила ваши посты на этом форуме.Позабавила.)Может вы не хотите замечать очевидных вещей?Читая ваши посты,складывается мнение,что вы пытаетесь убедить не нас,а самого себя.(
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южная
Не обращайте внимания на Андрей_77, у него явный комплекс. Все эти доказательства и пререкания возникают по любому поводу, Ростов не единственный. Какую тему не затронь, Андрей тут же скажет что он самый что ни на есть профессионал в этой сфере. А количество местоимений "Я" в его постах превышаю все возможнее пределы. Так что если верить учОным (Коварное слово «Я») , этот индивидуум скоро самостоятельно выпилит себя дабы не засорять генофонд.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря вы на Андрея77 все ополчились. Он как может защищает г. Краснодар, просто своеобразным способом, так сказать не впрямую, что банально, а мудрым способом, чтобы люди сами находили лучшие стороны Краснодара и преподносили их остальным. А так же защищает город от массового наплыва населения, чтобы лучшие черты города не растворились и самобытность сохранилась.
Южная
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
На форуме не маленькие дети сидят,согласитесь.Массовый наплыв был,есть и будет.Причины известны."Лучшие черты" и "самобытность" города, и без приезжих будут меняться.C’est la vie- такова жизнь.)))
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька, спасибо снова. А вы с детишками были или нет?
И еще:
Товарищи, мамочки и папочки, форумчанки и форумчане, подскажите нам - вот мы с собой берем все док - ты, в том числе и мед. карты с полисами детей ( из соображений варианта реализации наших планов) . А вот "открепляться" от детской поликл. нужно? Просто когда мы продали квартиру и переехали (пока здесь же у себя в городе), то чтобы нас взяли в новую детск. поликл - ку, мы откреплялись от старой, в полисах детей ставили какие - то печати.
Нафаня
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Мы с мужем решили переехать в Краснодар в июле этого года....
Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с временной регистрации?
В какое агентство недвижимости по съемным квартирам лучше обращаться? И сколько они берут за услуги? Заранее огромное спасибо!!!
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нафаня писал(а):
Подскажите, пожалуйста,

Посмотрите сколько нас таких на 210 страницах. И добрая часть участников с самого начала форума пишет огромное количество советов с конкретными ссылками ,поэтому если подходить серьезно, то поверьте, прочитав от корки до корки, у вас накопится целый дневник полезной инфы (если все важное где - то сохранять) . Я читала каждую ночь до 5 утра, т.к. днем не могла. удачи Вам и Нам, Всем.
Wink
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mozaika+Mozaik Мы с детьми были.
Если полис новый, то не нужно. А если ребёнок совсем маленький, то при откреплении нужно взять части от родового сертификата, т.е. к розовой части ещё в поликлиннике есть другие части- их надо забрать, но это для совсем маленьких.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей77 Ну Вы просто ангел в царстве тьмы несущий свет заблудшим душам..Клоунада какая то...честное слово...
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Саянец писал(а):
Вот еще немного позитива
Андрюшу просьба не смотреть Mad


Вы бы показали фотки большого количества халуп, которые располагаются возле банков, торговых центров и прочее. Такой красоты в Краснодаре раз два и обчёлся. Будьте объективными, у переезжающих может создаться ложное впечатление, что такие постройки по всему городу.


а давайте я ростовских холуп сейчас накидаю и ведь вы знаете ,что накидаю мноооооого.....
Lilishna
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот такой магазинчик встретился в Майкопе Very Happy
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто то не может рассмотреть + это как новомодные картинки 3Д зрите и узырите. А вы Андрей 77 видимо слеп или дальнозорок у себя под носом халуп не замечаете за то у соседа...
Вот положительный пример порадовали водители КК которые благодарили аварийкой при пропускании в пробке но есть и не включенные поворотники
Да есть и халупы город ведь не молодой я думаю все перестроиться и гармонизируется. ВСЕМ ДОБРА ПОЗИТИВА И УДАЧИ !!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 207 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .