. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростов рулит - Андрюха жжжет, но мы на перекор ему, будем жить в Краснодаре!
И как всегда цветочки, ведь Краснодар это в первую очередь зелень. И поймет это только тот - кто розы видел исключительно в цветочных ларьках.

Утро, улица Красная, самый центр - центрее не придумаешь, между полосами одностороннего движения, подчеркиваю_это не парк, а центральная улица города, Новосибирцы за цените разницу с Красным, а Красноярцы с Мира:









Такой обычный двор в Юбилейном-"Каменные Джунгли", тут его еще называли.



Не могу удержаться и еще раз этот цветочек, ну очень необычное растение, я выкладывал зимой фото, где оно зеленое под снегом торчит как алоэ.

А это памятник борцам с Чернобыльской катастрофой

Что то растет у тротуара, с меня ростом


Под балконом целый сад, дети играют, подбегут, подкрепятся и дальше играют, такой детский фастфут фруктово-ягодный.

Все таки лето на юге кайфовее чем не на юге, правда иногда реально жесть как жарко, но не Сахара же)
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontechДерево которое у вас на фото называется " Айва "
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я так и думал, что Пандора у Кэмерона, из Краснодара вышла:)
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech "Утро, улица Красная, самый центр - центрее не придумаешь, между полосами одностороннего движения, подчеркиваю_это не парк, а центральная улица города, "

Когда ко мне приезжал знакомый китаец из Шанхая я ему показывал город ,на предложение поехать в парк , глядя из окна машины на Красную он так и сказал- "зачем в парк вот одинаково парк"...
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech
Жарко еще не было, пока только тепло было и много дождей Smile
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mozaika+Mozaik писал(а):
Настенька, спасибо снова. А вы с детишками были или нет?
И еще:
Товарищи, мамочки и папочки, форумчанки и форумчане, подскажите нам - вот мы с собой берем все док - ты, в том числе и мед. карты с полисами детей ( из соображений варианта реализации наших планов) . А вот "открепляться" от детской поликл. нужно? Просто когда мы продали квартиру и переехали (пока здесь же у себя в городе), то чтобы нас взяли в новую детск. поликл - ку, мы откреплялись от старой, в полисах детей ставили какие - то печати.

Открепляться надо обязательно (если у вас старый полис), я еще и в страховую фирму заехала, они мне на обратной стороне написали до какого числа полис годен и печатью заверили. Здесь, в Краснодаре, вопросов никаких не возникло, спокойненько прикрепили.
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ontech"]

Подскажите, пожалуйста, а где этот фонтанчик находится. Очень уж дочке хочу такой показать. Она у меня плескаться очень любит. Smile
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Подскажите, пожалуйста, а где этот фонтанчик находится." Юбилейный,есть похожий у "дома книги"

обещают такой же ..только огромный около "Интуриста" .....там уже перекопали всю площадь.....
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик, остановка трамвая "Проспект Чекистов".
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Янчик, остановка трамвая "Проспект Чекистов".

Остановка рынок ул. Рождественская набережная и платановая алея , не доходя часовни .
Денис007
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Давно читаю данный форум и также как и многие здесь мечтаю о переезде. Собираюсь на разведку в июле с женой и маленькой дочкой (3,5 года).
Искал в интернете санатории находящиеся непосредственно в самом Краснодаре, т.к прибывание в санатории компенсируется работодателем. Не кто не подскажет есть ли такие санатории? Заранее благодарен за ответы, друзья!
Денис007
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и в дагонку спрошу:
Реальны ли здесь цена по продажам квартир???
(не реклама) :
http://krasnodar.life-realty.ru/
Рассчитываю взять трешку в пределах 3,5 млр.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денис007.... первое ,что пришло на ум http://www.kuban-kbl.ru/kbl.html

ну если чего не найдётся то до Горячего ключа 50 км.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[ Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 21:14), всего редактировалось 1 раз
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем!!! Smile Скоро приедем и на Юбилейный посмотреть и в фонтане искупаться... Smile
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик писал(а):
Открепляться надо обязательно (если у вас старый полис), я еще и в страховую фирму заехала, они мне на обратной стороне написали до какого числа полис годен и печатью заверили.

Ян, вы про ОМС речь ведете ( не добровольное )? Я не пойму, что значит старый? там ведь четко указано: полис действует с даты выдачи до 14 лет. Единственное, мы позвонили в страховую, нам сказали, что в Краснодаре этот полис надо будет сдать и получить другой, либо сдать его здесь, а там получить другой. Кто - нибудь уже так делал? И где, подскажите?
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mozaika+Mozaik
Перед отъездом в Краснодар я поехала в нашу страховую компанию, поменяла полиса себе и детям, годны они до 2014 года, имеют силу по всей территории России, в поликлинике в Ставропольском крае приняли без проблем, единственное, что на прием к специалистам нужны были копия моего паспорта и копии полисов детей и всЁ)))))
А себе я думаю все-таки сделать местный полис, ну и тот не выкидывать, придется же еще возвращаться в Абакан, чтобы квартиру продать.
Вот как-то так.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="sergei12"]Денис007.... первое ,что пришло на ум http://www.kuban-kbl.ru/kbl.html

А причем тут это , оно у нас уже санаторием называется.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
feast27 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Никаких перспектив у Кубани кроме развития сельского хозяйства и курортной зоны нет....
... я вообще не вижу, что я могу получить в Краснодаре лучше, чем в Ростове.
А что плохого в с\х и курортном бизнесе? Если Вы считаете что на выезде из ЛА расположена промзона, а в центре Парижа шахта то я Вас разочарую: ничего подобного там нет. Ну если нет для Вас в КРД ничего лучшего чем в РНД так ради бога, Вас ведь никто в КРД силком не тянет. А если Вы такой патриот Ростова то задумайтесь, что после Ваших постов люди могут решить, что жители Ростова какие-то неадекватные и с болезненным самомнением. Город то хоть свой не позорьте.


Складывается впечатление, что вы про Ростов знаете не больше, чем американцы знают о России. Типа по Москве ходят медведи и пьяные русские с балалайками. В Ростове никогда небыло шахт, ни в центре ни на окраинах города. И к шахтам Ростов не имел никакого отношения, разве что он является региональным центром ростовской области, где эти шахты имеются. Ростов начал своё развитие как крепость на южных рубежах России, затем как таможня. С появлением таможни и началось развитие города, как важный транспортно-торговый-промышленный центр юга России. В этом направлении он развивается и дальше. Ростовская область напоминает Москву и подмосковье. Богатая Москва и нищая область. Новый губернатор области поставил задачу, решить проблему такого дисбаланса.

Плохого в таком развитии Краснодара том, что уровень развития культуры в курортной сфере и сельском хозяйстве низкий. А как же быть людям с высшим техническим образованием ? Идти в торгаши ? В принципе в Краснодаре сейчас это и наблюдается, магазины на каждом пятачке, ибо заниматься больше нечем. Молодёжь едет на курорты зарабатывать, но это в сезон. А вне сезона что делать ?
Правильно Черноморец сказал, что вы приезжая большими семьями снижаете количество рабочих мест, Краснодар не Москва, где количество рабочих мест всегда превышает, количество ищущих работу. А учитывая, что Ткачёв рвётся загнать количество населения Краснодара до 1млн. чел, чувствую к тому моменту будет всплеск криминала и отток местного населения из Краснодара. Человек закончивший местный ВУЗ столкнётся с большими проблемами в поиске работы. Не даром же в Ростов столько людей из краснодарского края едут учиться и работать. Маразм ситуации заключается в том, что переезжающие из Сибири, ДВ едут не по экономическим, а скорее по климатическим соображениям, а это не идёт Краснодару на пользу. Увы. Власти же зарабатывают на больших стройках жилья в городе и экономическая привлекательность города тут не причём. Едут тупо за теплом и морем.


Вопрос отом что делать людям с высшим инженерным образованием( как то не к месту. Муж мой(инженер-хладотехник) можно сказатьна расхват, на работу устроился очень быстро, раза по т ри в неделю звонят с новыми предложениями...так что не пугайте людей. ВОТ от манагеров скоро вся страна задохнется, причем найти изних профессионалов иногда очень сложно. И едим мы тупо из за здоровья наших детей,да и самим пожить хочется здоровыми, да и уровень жизни и зарплат в Краснодаре выше,чем например в Кемерово.[/quote]
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то на форуме совсем стало тихо , не кто не делится своими впечатлениями " переехавшие " и не кто переезжать уже не хочет , наверно Андрейка отбил охоту переезжать в Краснодар .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 208 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .