. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина: по Российской можете сами покататься...Есенина, это частные застройщики скорей всего
Прим: в Сочи зимой снега вы вообще не увидите, в КРД у меня ребенок этой зимой на санках пару недель успел покататься
Вэл: ничего скоро газ подведут, я работал в районе Сахалинской, там вечно снег выпадает и через час уже черный от копоти
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катеина вот ссылка http://maps.yandex.ru/-/CRt4bvc
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
А может кто-нибудь подробнее рассказать, что лучше и дешевле: гор. вода и отопление на газу или др. варианты (какие в Краснодаре др.варианты- не знаю, у нас в городе ТЭЦ на буром угле работает...)


Не совсем понятен вопрос,но будем считать что Вас интересуют именно квартиры с газом. С газом, в основном, старый фонд, современные дома идут выше 10 -ти этажей, посему там эл.плиты. Газ еще у частных застройщиков в 3-5 ти этажках, короче до 9-ти или 10-ти этажей, но покупка жилья у большинства из них большой риск. Там где газ, 1 кВт электроэнергии около 3-х руб, где эл.плиты 2.14 р.
Все остальные расходы по ком.платежам могут различаться и зависеть от многих факторов, но кварплата трешки,в любом случае, будет дешевле в два раза, в сравнении с Владом. ТЭЦ здесь на газе.

Самый дешевый способ дешево жить, это постройка своего хорошо утепленного дома на базе теплового насоса с коллектором земля-вода и теплыми водяными полами. Земля под ИЖС без газа значительно дешевле, чем там, где газ рядом.
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для Депеш Мод:
Ага, скоро... На ТЭЦ 4 котла демонтировали по весне, а сейчас снова восстанавливают, и непонятно, почему (газ "кончился"?). А копотью уже и Луговая вся покрыта...
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim , спасибо! Но непосвященному сложно понять, почему "там, где газ, квт дороже".Или это для "уравнивания" : экономишь на приготовлении еды, но переплачиваешь за свет? Ладно, переду, разберусь. Просто не хочется купить квартиру, а потом разориться на коммуналке. Или это только у нас во Владе возможно?
А дом построить: у нас в семье из пяти душ мужского пола только пес...
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас квартира 112 кв.м. Сейчас за комуслуги (все свет,гор/хол вода)за прошлый месяц заплатил 3400 р. и это включено еще 430 р за консъержку, зимой + 3360 за отопление.
Во Владе я такую сумму платил за свои 68 кв.м и было это уже полтора года назад.
Да, это сделано для "уравнивания"
Манечка
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
наверное поможет.я считаю так -если уже переезжать из нашей богом любимой сибири,то туда где на самом деле тепло ,а не в "полумерки"
Манечка
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво
Пожалуйста ,жду вашего ответа,не знаю почему,но вам стала доверять
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Манечка писал(а):
кво

У меня сосед по дому, квартира и работа в Краснодаре, дачу построил в Геленджике 200 км, тонкостей не знаю.
Если не получите достойной информации здесь, то через личку скину ссылку на др. форум, там есть люди с Сочи.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Самый дешевый способ дешево жить, это постройка своего хорошо утепленного дома на базе теплового насоса с коллектором земля-вода и теплыми водяными полами.


Сомневаюсь насчет дешевизны - очень большые начальные вложения. Я здесь ценник пробивал, думал дома сделать. На мои неполные 100 м2 от 300 до 400 тысяч. Хотя очень хорошая перспективная вещь сама по себе.
На Кубани надо пользоваться другим неиссякаемым источником энергии - солнцем. Вложений не больше 150 тыс., и это если не сам делаешь, и не так замудренно. Ну и плюс дрова в камине или печке.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сравните цены на землю где есть газ на участке, где есть газ недалеко и где газа нет и все станет ясно. У Вас дом уже построен, а я писал про новое строительство, земли еще нет.
В одном и том же районе участок с газом будет стоить дороже чем участок,тепловой насос и все остальные коммуникации вместе взятые. А подключение газа сколько обходится, а гемора с этим поключением сколько, думаю Вы и сами знаете. А теперь прикинем, участок 10-12 сток без газа можно купить в пригороде в пределах 1-1.5 ляма, покупаем на двоих, делим пополам, получаем 5-6 соток на одно лицо, и цену участка в два раза меньшую, 500-700 тыс плюс тепловой насос 400 на дом 100 кв.м., получаем около ляма за участок с самой дешевой системой отопления и горячего водоснабжения, а летом и кондиционирования, т.е. 3 в 1-ом. 2 ляма на строительство и отделку, без фанатизма, и получаем хорошее жилье . Трешка в монолиткирпиче больше 4-ех лямов стоит. А замудренного ничего нет, самое замудренное это сделать правильный расчет теплопотерь дома и длины геоконтура. Накрайняк можно поставить ТН воздух вода но здесь уже нужен будет догрев в виде дров или электрокотла,на всякий пожарный,ну и кпд пониже в морозы, но и цена будет на 30% ниже. Насчет обогрева солнцем, через пять лет вам понадобиться еще треть суммы на замену аккумуляторов и т.д. Солнце точно не для отопления дома, только для горячей воды.
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! С 21 июля освобождаем 1-комнатную квартиру в ФМР, пересечение Дзержинского и Тургенева, через дорогу Семейный Магнит. Если кому надо - в личку.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Манечка
Спасибо конечно за доверие. Но все что мог сказать, я сказал. Про климат можно в интернете узнать. От себя могу сказать что лето там вроде как мягче. Ну и теплых дней во внесезон больше.
А что касается Сочи, то я его просто не периварию, и вообще туду не езжу. Нечего мне сказать про Сочи, кроме того что там сейчас дурдом.
Гаечка
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Усть-Каменогорск-Новосибирск-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
воспользуюсь форумом дам объявление: требуются на работу молодые, динамичные, оптимистично настроеные люди (от 19 до 30 лет, парень, девушка не имеет значение) для работы на стойках по продаже лимонада. формат такой

http://www.fruktvodi.ru/gallery
зп. 10 тыс плюс процент с продажи.
график 2 через 2. Резюме по адресу garinoff@gmail.com
наличие сан.книжки обязательно. вопросы по тел. 89189793315
Денис007
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выезжаю на разведку 16 июля!
17 июля Буду в Краснодаре, первым делом пойду на улицу Красная (говорят в выходные там интересно). На понедельник, среду и пятницу записался на собеседование, хочу "пробить" реальный ли рынок труда предлагается в интернете. Проедусь по районам посмотрю новостройки и близ лежащую территорию. Короче планов много. Приеду постараюсь подробнее все описать.
Манечка
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
спасибо жду ссылку про сочи
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скинул в личку.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, привет всем!!!!
Ох, за три недели много всего случилось. 1)Переехали на другую квартиру, опять же в Фестивальном (полюбился мне этот район), 2)наконец-то после 10-дневного ожидания и кучи нервов подключили интернет, 3)поставила детей на учет в отдел образования (причем старшему, ему 5,5 сказали идти напрямую в Департамент образования по округу и брать путевку в сад - возраст предшкольный, с устройством в сад сказали проблем не будет), 4)))и пожалуй самое долгожданное - я вышла на работу, предварительно отстажировавшись 3 недели (стажировка была оплачиваемая, мелочь, а приятно), еще и обедами домашними кормят бесплатно Smile

В общем, как ни разу не пожалела о переезде, так видимо и не пожалею, я уверена. Дерзайте, ДРУЗЬЯ!!!!!!!
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне нужен диспетчер на телефон, с приятным женским голосом. оплата сдельно или % от заказов. если кому интересно, пишите в личку.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, вот мы и переехали! Уже почти месяц на новом месте. квартиру, однешку в п.Яблоновском бради в феврале еще в стяжке. Вот заканчиваем обустройство-ремонт и начинаем жить. Скажу сразу одно - в Новокузнецк не вернусь никогда! Тут даже сравнивать нет смысла, здесь просто другая жизнь, выше уровнем. А там богом забытый серый унылый городишко, с отвратным климатом и отсутствием работы. Вот еще пару дней ремонта и рванем на море на пару недель, пока ездили на два дня искупаться. В общем все супер!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 217 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .