. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я про ставропольские госвузы такого могу рассказать, что ни на сайтах, ни в СМИ не напишут. Образование своего ребенка им не доверю, только время терять.

НеАндерсон, спасибо. А за мнение выпускника вдвойне. Rose Перечень специальностей и прочее уже изучила по сайтам этих вузов. Но интересовал народный рейтинг. А он похоже такой?
1. Политех
2. Аграрный
3. КубГУ
Цитата:

http://www.krd.ru/administration/municipalnyj_kontrol/zemelnyj/object/


За ссылочку, спасибо. Можно рассматривать инфу по ней, как предостережение от покупки кв в такой горе-недвижимости
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina, мой муж преподавал в КубГУ программирование в 2002-2004 гг. Если честно, то очень нелестно отзывался и об организации учебного процесса и об отношении студентов к этому самому учебному процессу. Говорит, что в кубанских вузах (про КубГУ точно) изначально перед сдачей зачета/экзамена принято что называется "подмазать" преподавателя, в качестве профилактики несдачи. Все на это (и преподы, и студенты, и видимо родители студентов) смотрят нормально, воспринимается как должное. Не знаю отражается ли это на качестве образования, но муж отмечал, что студенты привыкли к такой халяве и в большинстве своем уверены в возможности все решить через конверт.
Про юридическое образование в аграрнике - сестра закончила 2 курса юрфака, после перевелась в московский вуз на заочку. спустя уже почти 5 лет после окончания и имея уже солидную практику за плечами отмечает, что если бы не перевелась тогда в московский вуз, то вряд ли бы начало её профкарьеры было бы столь перспективным и успешным.
Подруга отправляет своего сына, закончившего в этом году школу, учиться в питер в политех, от политеха кубанского отказались.
Я не хочу сказать что-то плохое о кубанских вузах и тем более отговорить от обучения в них, просто излагаю информацию, полученные от людей, с ними сталкивавшимися (а то ведь меня сейчас заклюют выпускники кубанских вузов))))))
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Доброго всем дня. Предлагаю в 10-х числах августа встретиться всем желающим в каком-нибудь культурно-приятном месте, можно открытое кафе (а то и крытое, лишь бы не слишком жарко). Если есть желающие, давайте с организуемся. Принимаются предложения по месту встречи Smile))
Со своей стороны предлагаю ресторан-пивоварню "Санчо Панса" (на Юбилейном, пр. Чекистов), очень милое место.
Бендеру - респект за то что его в свое время здесь обозначил Rose

Идею поддерживаю. Как вариант - можно нанять автобус (объявы на каждой остановке) и на море с детьми в выходные (тут сугубо шкурный интерес - сын приезжает на несколько недель, не хотелось бы его одного дома бросать) .
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мотаться в выходные на море с Краснодара в порядке вещей. Я иногда зимой езжу на берегу поседеть нервишки успокоить.
Согласен цена и качество на курортах КК не вменяемое, но живя в Краснодаре, кто заставляет ехать туда летом. Сентябрь начало октября приятно удивит ценами.
Идиоты, но олимпиаду строят. И в этом году я уже посетил первый олимпийский объект «Розу Хутор» вполне зачетно. Так что в этом горнолыжном сезоне вычеркнул из списка покатушек Домбай и Эльбрус оставлю Красную поляну и Альпы.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фобия Ростовчан. http://161.ru/newsline/326140.html#js-comment
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Фобия Ростовчан. http://161.ru/newsline/326140.html#js-comment


Конечно, и перенесут СКВО в Краснодар, по ближе к вражеским границам, и СКЖД тоже переведут, правда как они будут рулить потоками, если многие из них идут мимо Краснодара и прочий бред. Эта статья откровенно провокационная. Кто то хочет на этом заработать.
Я вам гарантирую, что Краснодару не видать столицы ЮФО как своих ушей. Геополитическое положение не то. Не дай Бог война, лететь самолётам до Краснодара несколько минут. Так мало того, в Ростове располагается главная радиолокационная станция ведения пассажирских самолётов, из Краснодара большую площадь в южном направлении отслеживать невозможно - мешают близкостоящие горы. Все коммуникации связи завязаны на Ростов и переносить из-за чьих то тупых амбиций никто не станет. У всех сотовых операторов и интернет провайдеров, основное оборудование раздачи данных стоит в Ростове. Стоит Ростову обрубить канал, и весь юг будет сидеть без связи. Так что не обольщайтесь. Слишком огромные деньги будет стоить перенос столицы ЮФО. Ни кто на такую дурость не согласится.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это диагноз: АНДРЕЙ еще и в Ставрополе
http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=1&t=13220&start=60
berkut_irina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эй народ!! Почему молчите. Напишите плизззз...Уезжал ли кто из Краснодара обратно на ДВ?? Продавать ли хатку, или оставить как путь к отступлению.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За всю историю форума помню только одну пару которая уехала из КРД через год, и те из Ставрополя кажется. У меня знакомые уехали в декабре, всем довольны, назад в Хабаровск ни за что не поедут. Мы решили все продать, т.к. потом лететь за 7тыс.км. ради продажи квартиры дело хлопотное и дорогое.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
berkut_irina писал(а):
Эй народ!! Почему молчите. Напишите плизззз...Уезжал ли кто из Краснодара обратно на ДВ?? Продавать ли хатку, или оставить как путь к отступлению.

Не знаю как насчет ДВ но мы все концы в воду все продаем назад пути НЕТ... Главное настрой и вера в то что у тебя получиться если не все то очень многое ...это не марс здесь тоже люди живут действовать надо прорвёмся обязательно. Будете ещё смеяться над своей нерешительностьюl Yahoo!
berkut_irina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саянец
-=S0V=-
Вы меня успокоили. Осталось дело за малым, убедить мужа, что не так там и страшно. Мужчины такие нерешительные. Twisted Evil даже подозрительные. Мой утверждает, что нас там ни кто не ждет. Как показывает практика мы и на родине мало кому нужны. Тут вот на форуме некий Андрей 77 писал, что для того чтобы выжить в Краснодаре одной работы мало...нужно еще жилье сдавать в аренду (какое нибудь) и бизнесом (хотя бы небольшим) владеть. Что там так все плачевно?
g.albreht@mail.ru
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, господа! Я живу в Хабаровском крае, по образованию инженер- строитель, по специальности инженер-сметчик. Может быть кто нибудь подскажет насколько сложно мне будет найти работу, читаешь сайты вроде бы предложений много, а как на самом деле?
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Мужчины такие нерешительные. даже подозрительные"

Вы не представляете, какой пресс у меня дома!
Аргументы "против":
1. Глобальное потепление. Лет через 5!!! в Краснодаре станет невозможно жить из-за жары. А вот во Владивостоке- самое то...
2. Кубанский менталитет, абсолютно неприемлемый дальневосточниками.
3. Происки краснодарской строительной мафии, которая на просторах интернета рекламирует Краснодарский край с целью обмана дольщиков в перспективе.
Каково мне?
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
berkut_irinaА вы задайте вопрос Андрею, как он выживает в Ростове? у него тоже есть свой бизнес , и жилье сдает?
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно,а почему столько народа уезжает из Екатеринбурга?Если бы в моем городе Волгограде была хотябы маленькая доля того что есть у вас-даже и не думал никуда дергаться!Работал в екате 1,5 года,жил в железнодорожном р-не с 2003 по 2005!меня просто поразил город!Такое развитие,а у нас еще ларьки стояли!Просто у моей жены проскальзывает иногда- а может в екатеринбург поедем?)))да и в рейтингах он был всегда на нехилых местах!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
" Мужчины такие нерешительные. даже подозрительные"

Вы не представляете, какой пресс у меня дома!
Аргументы "против":
1. Глобальное потепление. Лет через 5!!! в Краснодаре станет невозможно жить из-за жары. А вот во Владивостоке- самое то...
2. Кубанский менталитет, абсолютно неприемлемый дальневосточниками.
3. Происки краснодарской строительной мафии, которая на просторах интернета рекламирует Краснодарский край с целью обмана дольщиков в перспективе.
Каково мне?


Однако!!!
1. Учитывая те морозы которые были последнее время на западе страны и затянувшуюся весну в КК в этом году, слабо верится в потепление. "Девочку во Владивостоке спрашивают "Ты чего такя бледная, у вас что, лета не бывает? Нет бывает, только в ТОТ ДЕНЬ я болела"
2. ШО вам до того менталитета, через пять лет коренные кубанцы растворятся в потоке понаехавших.
3. Мафии не заметил. Есть нормальные застройщики и есть нормальные дома и еще есть огромное предложение недвижимости. Да и по многим форумам идет просто предупреждение что проблема может быть, немного серьезней отнестись к покупке и не прыгать на бесплатный сыр и мафии не увидите. Короче много чего еще есть чтоб не пролететь снедвигой и что вам до той мафии. Во Владе конечно мафии строительной нет, там просто ничего не строят. Самит не берем в расчет, после 12 года все все увидят своими глазами.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
А почему вы решили, что обладание названием столица ЮФО принесет какую-то выгоду городу...а ну да я совсем забыл, что у вас прогрессирующая болезнь мегацентризма-мегаполисма Ростова. А на счёт войны вы бы лучше помолчали бы, я просто уверен, что вы и в армии не служили, отмазались по белому билету, как и большинство голубых троллей-админов, поклонников Элтонов Джонов...
berkut_irina
конечно нужно все продавать...если вы действительно решили переезжать...я вот представил недвижимость за 9000 км, как ее управлять, да и родственники и друзья остались, но это была бы просто головная боль лишняя
Вэл
1. Глобальное потепление скажется не только на КРД...и вы знаете тут жару я легче переношу, чем во Владе, по крайней мере потом не обливаюсь, у меня дома гигрометр сегодня показывал 45 процентов, тут редко бывает 65-75 процентов, но после Владивостокских 85-90 и 25 градусов кажутся жестью.
2. Да нет никакого тут кубанского менталитета, встречаются отдельные экземпляры, да где их нет, да с придурью, да кресты с манерами аристократов, но синяков и нарков меньше, чем на ДВ.
3.Вы преувеличиваете масштабы строительной мафии, люди попадают только те, которые пытаются съэкономить на самом дорогом-жилье. Вот тут экономить не надо. Я в жисть никогда не купил бы жилье у ЧП Мкккккртчччяна или Иванова, какие бы он мне красивые рендеры и слова не говорил и показывал. Говорили про Девелопмент-Юг ...да были проблемы из-закризиса, но ведь ожил и строит быстро и качественно http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=318472&page=315
Я не говорю брать именно у них, есть много застройщиков, которые строят ...пусть и с задержками, но строят и сдают. Вспомните Адмирал на мысе бурном, у меня знакомый вложился в него в 2004...так я не знаю, сейчас он заселен? а это всего-то 18 этажей монолита. В любом случае надо приезжать на место и тут смотреть, зальете бак я вас покатаю как земляков по объектам и покажу у кого лучше брать, а кого стоит остерегаться. Успехов в намеченных целях.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если что,то можно обратится?хоть и не земляк)))главное,чтобы бак не от белаза был)))
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"зальете бак я вас покатаю как земляков по объектам и покажу у кого лучше брать" -ловлю на слове! За пожелание спасибо!

Отбиваюсь дома, как могу... Сегодня набрала в интернете"климат в Краснодарском крае", по влажности и скорости ветра очень даже утешительные цифры.
Раз уж снова говорим о погоде, скажите, перехавшие с Владивостока: а как световой день? Зимой короче, чем у нас? И что значит "ночь наступает сразу" (прочитала где-то) ? Т.е. закаты очень короткие?
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer писал(а):
Интересно,а почему столько народа уезжает из Екатеринбурга?Если бы в моем городе Волгограде была хотябы маленькая доля того что есть у вас-даже и не думал никуда дергаться!Работал в екате 1,5 года,жил в железнодорожном р-не с 2003 по 2005!меня просто поразил город!Такое развитие,а у нас еще ларьки стояли!Просто у моей жены проскальзывает иногда- а может в екатеринбург поедем?)))да и в рейтингах он был всегда на нехилых местах!

Основная причина переезда: Климат и экология.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 229 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .