. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2350, 2351, 2352 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Надежда66
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Недавно искала участки, помогаю родне, у меня хобби такое Laughing и все пользуются..
В радиусе 30 км разброс цен от 300 тыс до пары-тройки миллионов за участок. Может проще созвониться, я проконсультирую, а то много писАть
Smile
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда66
Во-во, я так же искал. Ну мне не к спеху пока. Просто присматриваюсь. Оставлю номер в ЛС ). Если что сам перезвоню - организация платит))
Надежда66
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Надежда66
Во-во, я так же искал. Ну мне не к спеху пока. Просто присматриваюсь. Оставлю номер в ЛС ). Если что сам перезвоню - организация платит))

Мы все-таки нашли участок, за 500, хороший, в 40 км от Краснодара. Газ, вода свет по меже. Станица огромная, Темрюкское направление, дорога на Крым, почти отполирована, широкая, почти без пробок, перспективное направление. До моря недалеко - пару часов на машине до Азовского. Позвонила газовикам, подтвердили, что в трубе давление хорошее, свет будет нормальный, напряжения хватит на этот дом (я не знаю, как правильно сказать, в этом лох, но кондиционеры будут не только по ночам включаться). Времянку кинут для стройки (тоже перезванивала) Через неделю собираемся начинать. Надо до жары залить фундамент. Каменщиков предупредила, чтобы точили мастерки Laughing Я сама сейчас в Москве, по родине тоскую, вот наткнулась в инете на эту ветку, увидела вопрос и зарегилась, т.к. стройкой озаботили, думаю - еще один товарищ по несчастью. Very Happy Или по счастью Yahoo!
А зачем Вам цокольный этаж?? Буду помогать строить уже шестой дом (не считая своего), сделала кучу расчетов, пока только минусы перевешивают. Аргументы ЗА цоколь очень слабенькие.. У нас воды подпочвеные близко, фундаменты от глубины промерзания делают см 60-80 вглубь, экономически невыгодно делать цокольный этаж. Дешевле рядом постройку полноценную сделать..
Если возьмете недорого землю, думаю ваших средств (около 2 мильонов) хватит на коробку со штукатуркой - потом подкопите на итальянскую плитку и обои, можно обойтись малой кровью, если все продумать.. Smile
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда66
Правильные вещи пишите, вот про воды совсем не подумал. Неужели почти везде так? Вообще в идеале взять землю километрах в 10-15 от города. Ну и наверно ипотеку плюсом зацепить на строительство. Опыт есть, в Москве сейчас ипотека, хоть и местные, но тут совсем другие цены.
Надежда66
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, можете сами прикинуть по кирпичу - если стены кирпичные, то забутовка при цене около 7-8 рублей, с кладкой по 7 рублей и 5-6 мешками цемента (на сегодняшний день около 300 р штука) на тысячу кирпичей, цена кирпича выйдет (в стене) около 16,5. Под облицовку несущая стена - в квадратном метре 104 кирпича, в средней несущей стене тоже 104, в перегородке, ее можно делать в пол-кирпича 52 штуки на квадратный метр. У нас туалет был за перегородкой в пол-кирпича, ничего не было слышно, ни в комнате, ни в туалете. Но кирпич был полнотелый. На бой и разные нюансы можно заложить процентов 10 и уже будете знать сколько обойдется коробка. Мы делаем все дома из керамзитоблока, нравится и дешевле выходит без потерь качества. Газоблок просчитывали - не вдохновил. Я считаю всегда плюсы-минусы, нет у газоблока хороших плюсов, на мой счет.. Регион у нас многое сам экономит при строительстве, здесь лучше "не навредить" с новыми технологиями, и так все замечательно со старыми. От добра добра не ищем.
Надежда66
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С водой практически везде проблема. Если фундаменты еще терпят весеннее подтопление до уровня его подошвы, то подвал нужно по любому гидроизолировать. Цокольный этаж выгоден при глубине промерзания и от этого глубины фундамента до 150-180 см, есть резон заморачиваться, все равно в землю закапываетесь. Хоть раз в пять лет но на сухом участве банки в погребе будут плавать ( и это я просто про сырость не говорю) Опыт есть, у нас погреб отдельно стоял

Последний раз редактировалось: Надежда66 (02-06-2016, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Надежда66
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Крышу я считаю примерно 2000 за квадрат - сюда входит потолок с подбивкой пленкой, доской, утеплитель, страпила, металл и работа от 600-800 рублей за квадрат. Это простая и ребята свои уже, постоянно с ними сотрудничаем. Посчитать приблизительно можно здесь : http://stroy-calc.ru/raschet-valmovoy-krishi
Еще при проекте дома, если хотите экономить, учитывайте предельные нормы материалов, например перекрытие под утеплитель шаг 590 мм, а простой доской 50х150 можно перекрыть без вреда около 370-400 см пролета. Если комната шире, уже будет материал другой, допустим 50х200, а в нашем не лесном регионе такую доску уже нужно будет поискать.. Есть много нюансов, которые, если учитываешь, то строиться легче (читай дешевле)
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Всем привет. Может знает кто, сколько нынче стоит дом построить кирпичный, за городом. Квадратов на 100-150 с цокольным этажом? Интересна сумма материала и работ.

Без цокольного 20тыс./м2
Примерно от цены 30% фундамент, 30% стены, 30% крыша.
Ну и на цокольный этаж прибавляй еще наверное 20-30%.

Вообще фундаментные работы стоят 3тыс. куб + стоимость бетона 3тыс. куб + арматура.
Цоколь целесообразно делать, если грунтовых вод нет. Если есть, то с хорошей гидроизоляцией выйдет дороже, чем полноценный этаж Sad

ShifT писал(а):
Ну участка нет пока, это пока просто как идея. Есть много сайтов застройщиков, но цены у всех разные. Вот и спросил тут, т.к. опытные уже есть. Вообще в планах соток 8-10 недалеко за городом. Тут тоже что-то цены скачут, тоже момент непонятный. Вообще бюджет первоначальный будет чуть более 2 млн, должно же хватить на землю? )

С таким бюджетом на землю можно посмотреть участки ИЖС в Прикубанском районе.
К примеру в районе немецкой деревни можно прикупить 8-10сот 2300-2800тыс.
Ну а за городом можно приобрести аналогичный участок в разы дешевле.
В 30км от города можно уже купить 6-8сот. с новым кирпичным домом 70-90кв.м за 2.5млн. в предчистовой отделке.

Сергей 74 писал(а):
Сильный потоп в Краснодаре??

Дожди этой весной достали!
Потоп был приличный. Кое как с Авроры до Немецкой Деревни доехал. Думал на Рашпилевской утону ))
На Гаврилова, между Красных партизан и Рашпилевской стояла какая-то машинка по стекла в воде. Т.е. воды в том месте было почти по грудь.
Московская стабильно по уши в воде ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем спасибо за информацию. Дим, 12-ого числа в обед из поезда наберу - как и договаривались.
Man3000
Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Кто может помочь подобрать дом в Краснодаре? ( район,сам дом по качеству хороший,комуникации
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Man3000 писал(а):
Здравствуйте! Кто может помочь подобрать дом в Краснодаре? ( район,сам дом по качеству хороший,комуникации

Озвучте бюджет и примерно на что рассчитываете
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Совсем форум зачах...
Надежда66
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы строимся, некогда.. Smile)
Все, кто собирается строиться, торгуйтесь!!! В строительстве реальный кризис, цены на работы просели
Man3000
Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бюджет до 4500 т.р. Дом с землей, школа рядом. Газ центральный обязательно
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
https://www.youtube.com/watch?v=-_TY4czk1UY Он таки сказал про это. Всем кто спорил со мной, что на ЖК московский воняет говном!
Александр888
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Могу предложить участок 10сот и услуги постройки дома на нем в "пригороде Краснодара" 14км от Краснодара.
Сам переехал из Красноярска в 2013г пожив в городе с год решил построится все же в удалении от города из-за кучи пробок и нехватки парковок. Да и жилье которое активно рекламируют дешевым и доступным, таким и является по сути. Это удаленность от мест работы (т.к в районе новостроек негде работать) , отсутствие свободных детсадов, но это повсеместно, маленькие дворы, в некоторых местах дома стоят в полях (дорога Индустриальный на пос. Российский), ул.Московская топится после дождей, как и пол Краснодара.


Ровный участок 20х50м в станице Старокорсунской.
Монолитный армированный ленточный фундамент глубиной 80см под двух этажный дом 10х10.
Развитая инфраструктура. Школы, садики, дом культуры, СЮТ.
Самое высокое место Краснодара, находится выше дамбы. До берега около 2км, есть плавный спуск к водохранилищу, можно довезди лодку на авто.

Прописка г. Краснодар Карасунский район.

Могу построить дом под отделку за 1.100.000р с учетом материала.

Помощь при переезде в Краснодар, есть место где хранить вещи. Мой участок с домом в 20метрах.

Клубника, вишня, грецкий орех, гранаты, ежевика, малина, розы, виноград, барбарис.
Эл.эн. 15кВт 380в три фазы. Газ 100м.
Глубина до питьевой воды 18м.

В Станице хоть и есть садики, но мест, по крайней мере год назад, свободных не шибко было много. Садики маловаты, Переделаны из старых домов. Хоть нам и давали место в станице, мы устроили сына в Краснодар в Комсомольский район. А вот со школой проблем нет.

Интересующимся писать на experimentator@pisem.net

EvgeniyGenya
Зарегистрирован: 05.07.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, кто-нибудь есть с ЖК Казанский www.vkazanskom.ru ? Недавно купили квартиру тут, вот появились вопросы по поводу планировки кухни, потому как отделка черновая - большое пространство для маневров. Но жена хочет, чтобы посмотрел как у соседей сделано.Rolling Eyes И я не знаю как сделать ремонт в 70метровой квартире Shocked
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EvgeniyGenya писал(а):
И я не знаю как сделать ремонт в 70метровой квартире

руками!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда66 писал(а):
Мы строимся, некогда.. Smile)
Все, кто собирается строиться, торгуйтесь!!! В строительстве реальный кризис, цены на работы просели

Это в каком городе?
В Краснодаре что-то не заметил )))

Man3000 писал(а):
Бюджет до 4500 т.р. Дом с землей, школа рядом. Газ центральный обязательно

Если в самом Краснодаре, то земли будет 3-4сотки. Дом 100-140кв.м.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
дмитрий 9
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: уже краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форум умер...?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2350, 2351, 2352 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2351 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .