. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 21:08), всего редактировалось 2 раз(а)
selena
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer писал(а):
selena писал(а):
breamer писал(а):
Подал я тут недавно обьявление на авито.ру,указал цену до 2,5,ориентируясь на то что обьяв в эту стоимость тьма!Пишу людям,которые продают эти квартиры-никто не откликается!И на мое обьвление тоже!Либо это замануха какая-то-типа вчера была,седня есть другая но за 3!Или нет таких цен в краснодаре?чето не пойму!Отписался всем отделам продаж всех более или менее застройщикам кр-ра-никто не откликается!кто нибудь сталкивался с такой ерундой?Никому ничего не надо там?Есть жизнь в кр-ре в более или менее р-нах до 2,5?ну не хрущи конечно...

Мы искали квартиру на кубань.ру, базар-на-кубани.ру, ну и конечно "сделка" и "из рук в руки". Есть реальные объявления за наши деньги (которых впритык), в основном все они от риэлторов. По объявлениям только звонили, писать, как мне кажется, бесполезно. Говорила конкретно, когда будем в Краснодаре. От различных предложений голова кругом шла... Где-то в середине поиска узнали, что риэлторы еще свой % к цене накручивают, хотя об этом они предпочитают не говорить. Задумались, а стоит ли вообще связываться с риелторами, вторичкой и т.д. В итоге, приехав, посмотрели несколько вторичных квартир, и остановились на "Московском" от застройщика.
Что еще заметила, по приезду в газетах были те же квартиры, которые мы рассматривали по инету или которые нам скидывали риелоры и ничего нового.

это который на зипе?вост-кругляк,карякина?и вам действительно понравился тот район?

Да нормальный район, ул. Корякина, зелени маловато конечно, но стройка есть стройка. Нам подходит, школа рядом, гараж можно найти недалеко. Был выбор между брежневкой с кухней 9 кв. м. недалеко от кольца Российская-40-лет победы в обжитом районе со школой чуть больше 1 км. и новостроем - школа в 300 м, кухня 15 кв.м., выбрали второе. Застройщик "Мастерстрой". Деньги еще не перечисляли, только предварительный договор заключили.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Швейцарская песенка про Краснодар есть еще и видео
http://www.moskva.fm/artist/lacrimosa/song_1827215
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Статистика. За пол года приехало 16 тыс. чел.
http://www.livekuban.ru/node/404144
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день.
Сейчас строится несколько видов многоэтажных домов: блочки, панельки, монолиты, монолиты-кирпичи, кирпичные дома и др. Я в этом совершенно не разбираюсь. Может кто подскажет, чем они отличаются? Какой хуже, какой лучше? По цене вроде как дороже монолит-кирпич, но реально лучше ли он других домов ? Насколько я вижу, это та же самая блочка или панелька, но обложенная кирпичом.... подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этих вопросах
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нам подходит, школа рядом, гараж можно найти недалеко. Был выбор между брежневкой с кухней 9 кв. м. недалеко от кольца Российская-40-лет победы в обжитом районе со школой чуть больше 1 км. и новостроем - школа в 300 м, кухня 15 кв.м., выбрали второе. Застройщик "Мастерстрой". Деньги еще не перечисляли, только предварительный договор заключили.[/quote]
те вы вселились,а деньги за покупку неуплачены?вы собираетесь брать по предварительному договору?дду по фз 214 с регистрацией не будет что ли?однако рискуете..я так понял вы взяли недострой и живете там чтоли?читал их сайт,там сдача домов в 2012,а прописка? а чем брежневка не угодила,если она была реально ближе к центру?а 9 метров разве не нормально? Shocked
John
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, форумчане.
Подскажите, что вы знаете об улице гаражной. я там мимо проезжал, мне очень понравились большие красивые монолит-кирпичи, особенно такой красный, называется ЖК "Аврора". видел там много частного сектора, но это были не обваленные бичевские сараи, а красивые 2-3х этажные дома, с бассейнами и т.д. Хотелось бы узнать побольше об этой улице: какой это район, престижность/непрестижность, инфраструктура, транспортное сообщение, удобен ли вообще данный район и улица гаражная для проживания и т.д. и т.п. Буду очень Вам благодарен!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
Добрый день.
Сейчас строится несколько видов многоэтажных домов


Вторай раз пытаетесь добиться от форумчан ответа. Вот статья http://www.magistrat.ru/press/detail.php?ID=7110, думаю если порыться по инету можно больше инфы нарыть.
Мой опыт такой: старая панелька, годов 80-х, на 70-т лет Октября, слышимость просто аховая, ощущение что стен просто нет, слышно и по горизонтали и по вертикали, зимой было холодно.
вторая квартира на Харьковской, дом свечка блок под шубой (утеплитель и штукатурка). Соседей практически не слышно, за стеной было два мальчишки маленьких, их слышно было только когда в корридор выходили, очень жарко в квартире, зимой спали с открытыми окнами.
сейчас монолит кирпич слышно содей сверху, снизу, звук идет по вентканалам, они из жести, пришлось обложить их шумопоглощающими плитами, стало намного лучше. Зимой тепло. Больше ничего не могу сказать.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Mr. Bad Guy писал(а):
Добрый день.
Сейчас строится несколько видов многоэтажных домов


Вторай раз пытаетесь добиться от форумчан ответа. Вот статья http://www.magistrat.ru/press/detail.php?ID=7110, думаю если порыться по инету можно больше инфы нарыть.
Мой опыт такой: старая панелька, годов 80-х, на 70-т лет Октября, слышимость просто аховая, ощущение что стен просто нет, слышно и по горизонтали и по вертикали, зимой было холодно.
вторая квартира на Харьковской, дом свечка блок под шубой (утеплитель и штукатурка). Соседей практически не слышно, за стеной было два мальчишки маленьких, их слышно было только когда в корридор выходили, очень жарко в квартире, зимой спали с открытыми окнами.
сейчас монолит кирпич слышно содей сверху, снизу, звук идет по вентканалам, они из жести, пришлось обложить их шумопоглощающими плитами, стало намного лучше. Зимой тепло. Больше ничего не могу сказать.

про монолит кирпич,приехал я как то к молодоженам,другу своему,ну сидим на кухне-слышу песню кто то поет в ванной-спрашиваю-кто там у вас?)))говорят-сосед с 3 этажа дебил,когда купается песни орет!а сами на 6 живут!заночевал у них как то и всю прелесть почувствовал-как будто в общей палате-чихание,пукание,итд!все слышно!купили они какие то шумоизоляционные мат-лы и облепили всю квартиру,ну -стало лучше
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Интересно, по каким улицам Ростова вы ездили ? Ростов большой город, чтобы получить о нём полное впечатление за 1 день, незная города.


Это ты типа съязвил?. Где ты прочитал про один день???
Мы приехали в Краснодар, сняли квартиру, а уже потом ездили в разные города. Белгород смотреть мотался из Харькова, я родом оттуда и вся моя родня там живет, а от Харькова до Белгорода 60 км.
В Батайске живет наша хорошая знакомая, переехала из Влада, у нее родители в Батайске, так что и город посмотреть и цены и пообщаться все успели. В Ростове были и не один день и даже не один раз. И еще вот что скажу, когда мотались по городам ездили на машине под 25-м регионом (Приморский край), соответственно останавливали почти на всех кпп, и когда гаеры задавали вопрос чего мы так далеко забрались, отвечали им что ищем город для ПМЖ, так вот, хоть ростовские, хоть волгоградские, хоть воронежские гаишники сами говорили что ехать надо в Краснодар.


А знаете почему ? Меня когда со ставропольскими номерами тормознули из-за отсутствия техосмотра (выписался в Ставрополе и не прописался ещё в Ростове), спросили чего без техосмотра ездишь, я объяснил ситуацию. На что мне мент сказал, понаехали в Ростов все кому не лень, своих хватает.
Вы поняли о чем я ? Вот и едут в Краснодар. То что гаишники сказали вам, чего же они сами в Краснодар не едут ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
feast27 писал(а):
krasnoyar88 писал(а):
а за 2.3мегарубля можешь купить 3-шку в хабаровске и жить радоваться!
житель красноярска никогда не отзовётся презрительно о хабаровске, тем более, что цены на жильё примерно одинаковы, а Красноярск один из лучших городов РФ, ну а нищие ростовчане (касается не всех а только бессмертного А77) могут под разными никами гадить все города РФ (смею заметить - бессмысленно)


Вопрос, сколько вы зарабатываете в Краснодаре ? Wink Только честно и прямо отвечайте ! И какая сфера деятельности ?
отвечаю честно и прямо, да нисколько, т.к. я уже Вам отвечал мне уже 50+ и свои деньги я, слава богу, уже заработал, а вот, допустим мой сын, хоть и умиляется краснодарским ценам, а уезжать из Хабаровска пока ну никак, не смотря на мои призывы, не собирается, т.к там он зарабатывает ДЕНЬГИ. А Вам, уважаемый, ещё раз повторю: если Ваш доход Вас устраивает (хотя какой доход у сисадмина) это прекрасно, просто не надо учить людей у которых несколько иные жизненные ценности.


Ну уж моей зарплате позавидывал бы любой сисадмин юга России. У меня друг в Москве получает столько сколько и я. Это так к слову.
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.livekuban.ru/node/404144
Товарищи, а почему смертность-то такая высокая на Кубани?
Не удивительно, что они стараются привлечь мигрантов...
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
http://www.livekuban.ru/node/404144
Товарищи, а почему смертность-то такая высокая на Кубани?
Не удивительно, что они стараются привлечь мигрантов...


Думаю это либо "пшик", либо временное явление в среднем смертность в Краснодаре ниже чем в Владивостоке и Хабаровске
Вот статистика

Краснодар http://www.mojgorod.ru/krasnod_kraj/krasnodar/index.html

Хабаровск http://www.mojgorod.ru/habarov_kraj/habarovsk/index.html

Владивосток http://www.mojgorod.ru/primor_kraj/vladivostok/index.html

Последних 5 лет правда нет, но общяя картина весма наглядна.
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Думаю это либо "пшик", либо временное явление в среднем смертность в Краснодаре ниже чем в Владивостоке и Хабаровске


Изучила. Действительно, у нас картина грустнее.
selena
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer писал(а):
Нам подходит, школа рядом, гараж можно найти недалеко. Был выбор между брежневкой с кухней 9 кв. м. недалеко от кольца Российская-40-лет победы в обжитом районе со школой чуть больше 1 км. и новостроем - школа в 300 м, кухня 15 кв.м., выбрали второе. Застройщик "Мастерстрой". Деньги еще не перечисляли, только предварительный договор заключили.

те вы вселились,а деньги за покупку неуплачены?вы собираетесь брать по предварительному договору?дду по фз 214 с регистрацией не будет что ли?однако рискуете..я так понял вы взяли недострой и живете там чтоли?читал их сайт,там сдача домов в 2012,а прописка? а чем брежневка не угодила,если она была реально ближе к центру?а 9 метров разве не нормально? Shocked[/quote]


Я не вдавалась в особенности нашего переезда, поэтому ничего не понятно. Мы покупаем на стадии строительства, ждем регистрации ДДУ, потом будем оплачивать. После заселения в течение 1-2 месяцев оформляется свидетельство и затем прописка. Сдача дома через полгода, но застройщик указывает крайний срок - не позднее июня (или июля, надо дог. посмотреть) 2012 года, строят быстро, сдают раньше сроков (судя по другим литерам). О качестве можно только предполагать, на то оно и эконом жилье. Зато с отделкой. Smile
Брежневка - нормальная квартира, да и кухня не такая маленькая как в хрущебах. И район мне очень нравится - обжитой, зеленый. НО! школа чере две нехилые дороги, я представила что буду все время переживать - как дети до школы дойдут, а как обратно, ведь особо не наводишь, да и мои мальчики уже не хотят чтобы их провожали.
В общем выбрали то жилье, с недостатками которого можем смериться.
А вы на ваши деньги должны подобрать себе вполне нормальное жилье. Например, в районе того же кольца на 40-лет Победы немало 9-этажек конца советского периода и моложе. И школа там неплохая.
Юлия 14
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
King,вот телефон того,кто вам поможет 8-9189741354-Валерий.Позвоните и договоритесь.Недорого.
berkut_irina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто знает в каком банке Краснодара лучше брать ипотеку?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
То что гаишники сказали вам, чего же они сами в Краснодар не едут ?


Извините, но я валяюсь. "Гоша, с вашим аналитическим умом...."
Гаишник поедет когда его на взятки поймают, осудят условно и вытурят из органов, а до сей поры он стоял, стоит и будет стоять на своем посту!
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
selena писал(а):
breamer писал(а):
Нам подходит, школа рядом, гараж можно найти недалеко. Был выбор между брежневкой с кухней 9 кв. м. недалеко от кольца Российская-40-лет победы в обжитом районе со школой чуть больше 1 км. и новостроем - школа в 300 м, кухня 15 кв.м., выбрали второе. Застройщик "Мастерстрой". Деньги еще не перечисляли, только предварительный договор заключили.

те вы вселились,а деньги за покупку неуплачены?вы собираетесь брать по предварительному договору?дду по фз 214 с регистрацией не будет что ли?однако рискуете..я так понял вы взяли недострой и живете там чтоли?читал их сайт,там сдача домов в 2012,а прописка? а чем брежневка не угодила,если она была реально ближе к центру?а 9 метров разве не нормально? Shocked



Я не вдавалась в особенности нашего переезда, поэтому ничего не понятно. Мы покупаем на стадии строительства, ждем регистрации ДДУ, потом будем оплачивать. После заселения в течение 1-2 месяцев оформляется свидетельство и затем прописка. Сдача дома через полгода, но застройщик указывает крайний срок - не позднее июня (или июля, надо дог. посмотреть) 2012 года, строят быстро, сдают раньше сроков (судя по другим литерам). О качестве можно только предполагать, на то оно и эконом жилье. Зато с отделкой. Smile
Брежневка - нормальная квартира, да и кухня не такая маленькая как в хрущебах. И район мне очень нравится - обжитой, зеленый. НО! школа чере две нехилые дороги, я представила что буду все время переживать - как дети до школы дойдут, а как обратно, ведь особо не наводишь, да и мои мальчики уже не хотят чтобы их провожали.
В общем выбрали то жилье, с недостатками которого можем смериться.
А вы на ваши деньги должны подобрать себе вполне нормальное жилье. Например, в районе того же кольца на 40-лет Победы немало 9-этажек конца советского периода и моложе. И школа там неплохая.[/quote]
а ну теперь все понятно!успехов вам,чтобы прошло все гладко!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 240 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .