. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да риэлторы на Кубани это пострашнее
крокодиловhttp://www.rosbalt.ru/federal/2011/08/18/880785.html
и приморских кошмаров http://www.rosbalt.ru/federal/2011/08/18/880522.html
Приехали смотреть дом сказали 3.7млн звоним хозяевам посмотреть оказывается 4,7млн ОШИБОЧКА коррекция!!! У них риэлторы особая каста деньги беруться и с покупателя и продавца да ещё и цену продаваемого жилья сами корректируют в сторону >увеличения ЧУДНО...
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброе утро!
Давно читаю эту тему, т.к. планирую переезжать в Краснодар с следующем году. Конечно интересует вопрос жилья. Цены на сайтах одни, а здесь пишут о совсем других расценках.... Есть квартира в др. городе, которую планирую продавать и покупать в Краснодаре, но...подумав решила - что уж лучше пожить на съемной какое то время и определиться - в каком районе мне понравится и я захочу жить, ну и конечно по цене - как то прицениться.....
В Краснодаре не была никогда, только проездом, по пути к морю, но читала много, много отзывов слышала - и хороших и плохих, но в целом остановилась пока на этом городе, больше всего из-за климата. Он мне ооочень подходит. Т.к. в др. климате - проблемы со здоровьем, конечно научилась с ними жить, но это не повод всю жизнь так мучиться.
Может быть кто то здесь знает - есть ли такая возможность - снять квартиру в новостройке??? Возможно с минимальным набором мебели (например кухня) - вообще есть такие предложение, кто-нибудь сталкивался?
А цены в Краснодаре на жилье наверное растут в преддверии Олимпиады? А после нее - нет каких-нибудь прогнозов, может немного упадут или только расти уже будут??
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Д.А.Л, риэлторы тут, как уже не раз отмечалось, это "нечто с чем то". Их самая главная проблема, в том, что они в своей работе нацелены срубить бабла, а не сделать клиенту "хорошо". И вот это вымораживает сильно. В итоге посылаются в лес.
В новостройках, продаваемых от застройщика всё чётко. Прайс, наличие, дата сдачи, приезжайте, сморите. Оплата любым способом.

Ребята, кто покупает хатки, НЕ СУЕТИТЕСЬ. . Чувствуете, что навязывают и создают ажиотаж - отложите на завтра-послезавтра.
Лучший вариант - ездите сами по городу, смотрите, лазайте по стройкам, изучайте районы. Когда найдёте то, что нужно, то через агентство можно будет провести сделку за гораздо меньшую цену (если покупаете вторичку или переуступку).

Мы свою квартиру 3 месяца искали. А уж каких только баек от риэлторов не слышали - это ппц.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
В новостройках, продаваемых от застройщика всё чётко. Прайс, наличие, дата сдачи, приезжайте, сморите. Оплата любым способом.


Сдачу большинство застройщиков задерживают на полугода и больше. И это норма у них.

Цитата:

Нормальную квартиру действительно очень тяжело купить

+1

Цитата:
Мы тоже столкнулись с проблемами при покупки квартиры. Нужна была готовая. Покупаем на 400 тыс. дороже, чем рассчитывали после поиска в инете и в газетах

+1

Цитата:
Вчера сидел у риэлтора, рассказывала как цены прут вверх, покупатели есть, работают до 10-11 вечера. В юбике два дома нефтестрой строит, у одного коробка почти готова, второй на уровне 4-го этажа, квартир в продаже нет никаких

Общалась с несколькими застройщиками (монолит-кирпич) и все как один говорят, что кв есть только в домах со сдачей через полтора года. Если есть время ждать, то стоит вложиться в долевку, но к надежному застройщику. Цены в сданных домах тыс на 300-400 будут выше.

Последний раз редактировалось: Angelina (19-08-2011, 10:35), всего редактировалось 1 раз
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina, кстати, да. Бывает и такое. Надо смотреть каждого застройщика отдельно. Замороженные на несколько лет стройки Девелопмент Юга (считавшегося одним из самых больших и надёжных) весьма показательны.
В тоже время те, кто лепит "блочку" районами вообще кризиса не замечали.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
итог:в краснодаре-я так понял квартир до 2,5 нет!ну и хрен тогда с этим городом....за эти деньги,в любом нормальном городе россии безприпятственно и без всяких разводов купишь жилье!в нормальном месте!


Если КРД - город моей мечты для ПМЖ, то так быстро я бы не сдалась.
Застройщик Мастерстрой, 2-ка в сданном доме ЖК Московский новая блочка 61 кв.м. с кухней 11.8 на 16-м этаже с отделко под ключ, но суперэконом. стоит 2500. Без риелторских. Звоните застройщику напрямую. Или ЖК Академический 67 кв.м. кухня 15.6 этаж забыла какой. Кв с отделкой и со свидетельством стоит 2700. Застройщик ВПИК. Звоните им.
ОБД-инвест сдача кв-р в конце года.
Вторичкой не интересовалась, но можно подыскать думаю. Просто у меня на покупку была всего неделя.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
итог:в краснодаре-я так понял квартир до 2,5 нет!ну и хрен тогда с этим городом....за эти деньги,в любом нормальном городе россии безприпятственно и без всяких разводов купишь жилье!в нормальном месте!


Если КРД - город моей мечты для ПМЖ, то так быстро я бы не сдалась.
Застройщик Мастерстрой, 2-ка в сданном доме ЖК Московский новая блочка 61 кв.м. с кухней 11.8 на 16-м этаже с отделко под ключ, но суперэконом. стоит 2500. Без риелторских. Звоните застройщику напрямую. Или ЖК Академический 67 кв.м. кухня 15.6 этаж забыла какой. Кв с отделкой и со свидетельством стоит 2700. Застройщик ВПИК. Звоните им.
ОБД-инвест сдача кв-р в конце года.
Вторичкой не интересовалась, но можно подыскать думаю. Просто у меня на покупку была всего неделя.

никто и не говорит о мечте!
просто не вижу смысла и огромный риск продать и не купить в краснодаре!вот я о чем...а выбор вы не предоставили огромный))16/16 и 2700!надо еще 200 штук добавлять....я к тому что имея 2400-2500 есть большой риск не купить то что хочется....прирнципиально продать и купить сразу!никого и ничего не ждать...вариантов сегодня мало и то по телефону. когда начинаешь прозванивать везде отводятся и предлагают дороже...поэтому надо смотреть начало сезона продаж в сентябре...
ТортМаг.ру
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На мой взгляд квартиры в Краснодаре выгоднее покупать в долевом. Когда сдача через пол года и более. Город расширяется на север и восток. Там строят новые районы со всей инфраструктурой. И через годы районы будут очень даже обжитыми и привлекательными. Пример Юбилейного. Совутую изучить карту Краснодара и характер районов. Выбирать жилье терреториально-удобное и по известности имени застройщика.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
просто не вижу смысла и огромный риск продать и не купить в краснодаре!вот я о чем...а выбор вы не предоставили огромный))


У меня другая работа Very Happy

Цитата:
вариантов сегодня мало и то по телефону. когда начинаешь прозванивать везде отводятся и предлагают дороже...поэтому надо смотреть начало сезона продаж в сентябре ...


В сентябре будет дороже
Цитата:

Город расширяется на север и восток. Там строят новые районы со всей инфраструктурой. И через годы районы будут очень даже обжитыми и привлекательными.

Приятное впечатление оставил ЖК Георгиевский в Энке
ШАНС-ON
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарисч ростовчанин, третья столица России - Казань (официально), правда за это звание еще боролся Нижний Новгород, какого хрена тут примазался Ростов - ума ни приложу))))))))))))
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТортМаг.ру писал(а):
На мой взгляд квартиры в Краснодаре выгоднее покупать в долевом. Когда сдача через пол года и более. Город расширяется на север и восток. Там строят новые районы со всей инфраструктурой. И через годы районы будут очень даже обжитыми и привлекательными. Пример Юбилейного. Совутую изучить карту Краснодара и характер районов. Выбирать жилье терреториально-удобное и по известности имени застройщика.

это когда жить есть где и свободные деньги...
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Angelina"]
Цитата:
В новостройках, продаваемых от застройщика всё чётко. Прайс, наличие, дата сдачи, приезжайте, сморите. Оплата любым способом.


Сдачу большинство застройщиков задерживают на полугода и больше. И это норма у них.

Присоединяюсь к Бендеру. Взял блочку в "Мастерстрое". Практически сдали дом на 4 месясяца раньше. В соседнем беру офис - ситуация та же.
_________________
Фото- и видеосъёмка в Краснодаре. Свадьбы, утренники, выпускные, видеоклипы и реклама. 8-918-079-3521
www.carouselstudio.ru
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz, мое сообщение домов из блочки не касается. Эти застройщики 14-16 этажный дом могут и за 3 мес собрать. Я про монолит-кирпич и кирпич писала.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья мои, та шо Вы к этим риэлторам привязались, относитесь к ним просто как к неизбежному злу.... А проще сказать игнорируйте их
Уже не раз говорилось, что покупать жилье можно совсем без оных.
Садитесь на 2 или 4 колеса и катаетесь по выбраному району, на каждом построенном или недостроенном или неначатом доме есть телефоны отдела продаж. Напрямую и с комфортом.
И поверьте, на месте Вы увидите намного больше.
Я почти каждый день езжу в районе Российской - 1 Мая, вчера решил посчитать сколько новостроек с телефонами отделов продаж мне попадется на глаза.
маршрут по Российской: Лента - кольцо 40 лет Победы - 8 новостроек с телефонами не риэлторов
маршрут по 1 Мая: Лента - Восточно-Кругликовская (до поворота на Плодородный) - 14 новостроек с телефонами на борту
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio, проблема только в том, что в сданных домах квартир в продаже нет. А ждать далеко не все могут.
boryh
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 41
Откуда: мурманск-петрик-алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ШАНС-ON.
в Энеме я кв брал.
основной и неоспоримый плюс..эт цена Smile) 10 минут до икеи и 20 мин до сенного на автобусе. хотя на разницу можно и авто свое взять..
из минусов пока нашел, что оформлять все надо в районе..тахтамукае..
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Mr.Scorpio, проблема только в том, что в сданных домах квартир в продаже нет. А ждать далеко не все могут.


Так и есть, сегодня пытал риэлторшу, пока мотались участки смотреть, блочки за 2.5 нет, минималка в районе 2650-2700, сразу после сдачи домов цены повышаются от двухсот до четырехсот тыров. Монолит, с которым они работают, есть квартиры в домах со сроком сдачи в 2013.
И еще, для тех кто будет искать землю, поселок Южный, как оказалось, относится к Динскому району и прописка НЕ Краснодар. Лично для меня это была большая новость. Он находится в окружениии кучи дач по Ростовскому и Ейскому шоссе, все вокруг Краснодар, а он вот как...... затесался, даже поселок Березовый, который дальше Южного и то Краснодар http://wikimapia.org/#lat=45.1520218&lon=39.008503&z=13&l=1&m=b
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, видел сегодня рекламу. Что-то типа: покупаешь таунхаус в Южном - машина в подарок. Кому интересно, банер висит на кольце Российская - 40 лет Победы
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Prim"]
Angelina писал(а):
Mr.Scorpio,
Так и есть, сегодня пытал риэлторшу, пока мотались участки смотреть,

Я год назад приехал смотреть город - друг три дня повозил по районам, всё посмотрели.
Он потом долго ругался, т.к. за такие "смотрины" он риэлторам 100.000 р заплатил.
Я и подумал, что может проще нанять таксиста на несколько дней из местных. Тот и город покажет и про районы расскажет - где канализацией воняет, где улицы подтапливает, где пробки, где школы и садики. А риэлтор - лицо заинтересованное.
_________________
Фото- и видеосъёмка в Краснодаре. Свадьбы, утренники, выпускные, видеоклипы и реклама. 8-918-079-3521
www.carouselstudio.ru
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что-то первый раз слышу, что за смотрины деньги берут, уже третий объект через эту риэлторшу планирую покупать и ничего никогда не платил за просмотр.
То что риэлтор лицо заинтересованное понятно, но никто не запрещает вести поски параллельно. Я подписывал бумаги в агенстве, но это были бумаги на просмотр конкретного объекта и про оплату никто никогда не заикался.
А за 10-15% от такой суммы можно машину в прокат взять и самому покататься, школы и садики на гисе все отмечены.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 253, 254, 255 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 254 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .