. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимон писал(а):
были в Краснодаре на днях,в гостях,жили с женой на Зиповской-посмотрели город,до этого жена бредила-давай переедем,но когда весь ужас увидела воочию-все сразу, как бабка отшептала...не обижайтесь-город-сельпо с неоновыми вывесками...


я не понял, вы с чем город сравнили??? с москвой или подмосковьем??? если с подмосковьем- то это бред, был я и в люберцах, и в мытищах, подольске,балашихе и т.д. там деревня ничем не лучше, дороги убитые, жилье - в основном старые советские хрущевки, также много частного сектора, покосившиеся деревянные дома и др. мне было аж смешно с москвы въезжать в подмосковье.
Если вы сравниваете с москвой - тогда вы естественно правы. любой город в россии будет казаться деревней (ну кроме питера). хотя опять таки москва прекрасна в пределах садового кольца, а дальше там масса ужасных районов, типо бибирево, алтушки, капотни и др.

Последний раз редактировалось: Mr. Bad Guy (26-08-2011, 12:06), всего редактировалось 1 раз
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Д.А.Л писал(а):
Про работу тоже волнует,тока я пока дома!меня это тревожит больше всего-тоже cv висит,ни просмотров,ни откликов!прям даже незнаю..а на что же вы живете то 2 месяца))Да,что для вас хорошая работа?это сколько для Краснодара?


Bender писал(а):
И, кстати, говоря про работу Вы тоже не совсем объективны. Нет той работы, какую Вы хотите (кстати, а что Вы ищите?). У других всё может быть намного лучше


у меня ситуация немного выгоднее, чем у других переезжающих. у меня где-то лет 5 назад сюда переехала вся семья, родители, дяди, тети. супруга у меня с краснодара. поэтому была возможность поискать более хорошую работу.
сам я юрист, стаж около 3х лет, мне 24 года. По приезду сюда пришлось искать работу самому, потому что по знакомствам юристом не получалось устроиться. ЧТо для меня хорошая работа ? Это более менее нормальная компания, но самое важное зарплата, чтобы хотя бы не меньше 25, учитывая мой стаж и возраст. В итоге практически 2 месяца резюме провисело без откликов (!!!), обновлял каждый день, и где-то в середине 3го месяца устроился на работу. Но там оказалось полулохотрон, небольшая юрфирма, зарплата черная, которая оказалась около 15 т.р. получил я первую зп и послал их на.... потом еще месяца полтора искал работу, в итоге нашел более менее нормальную, зп чуть больше 25 на руки, сейчас тут и работаю. ну а что такое 25 т.р. ??? тоже по сути смешные деньги.
Поэтому и пишу, что работу тут найти СЛОЖНО, зарплаты смешные, по крайней мере для юриста.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ПРинимайте новенького!
Камнями и гарбузами не кидаться, если чего.
Ну а суть моего появления тут - переселение в Краснодар. Так что если будут повторяющиеся вопросы с моей стороны, просьба посылать по существу.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
Улыбнули аватаркой)) А Вы откуда собираетесь переезжать?
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
площадь 56,4 (лоджия 8м сюда не входит)

Сегодня звонила в ОБД-Инвест - у них остались на продажу только 2-х комн. площадью 69кв.м. по 2660руб. Сдача в конце года.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya, оказалась такая аватара уже есть на форуме. Так что соблюдая копирайты - поменял.
Что касается второго вопроса. Скажем так, возвращаюсь на родину предков. Во время ВОВ мои были эвакуированы в Киргизию. Настала пора возвращаться
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
Тимон писал(а):
были в Краснодаре на днях,в гостях,жили с женой на Зиповской-посмотрели город,до этого жена бредила-давай переедем,но когда весь ужас увидела воочию-все сразу, как бабка отшептала...не обижайтесь-город-сельпо с неоновыми вывесками...


я не понял, вы с чем город сравнили??? с москвой или подмосковьем??? если с подмосковьем- то это бред, был я и в люберцах, и в мытищах, подольске,балашихе и т.д. там деревня ничем не лучше, дороги убитые, жилье - в основном старые советские хрущевки, также много частного сектора, покосившиеся деревянные дома и др. мне было аж смешно с москвы въезжать в подмосковье.
Если вы сравниваете с москвой - тогда вы естественно правы. любой город в россии будет казаться деревней (ну кроме питера). хотя опять таки москва прекрасна в пределах садового кольца, а дальше там масса ужасных районов, типо бибирево, алтушки, капотни и др.


"Mr. Bad Guy" полностью с вами согласна по поводу того, что подмосковье недалеко ушло от небольших городков России. Т.к. сама на данный момент живу в Москве, по завершении своих целей планирую переезжать в Краснодар.
И Москвой я тоже могу назвать только пределы Садового кольца - вот там да - большие проспекты, жизнь кипит, красивые машины, бутики, знаменитости, красивые дома и т.д. А заедте куда то в спальный район, ну и чем он отличается от наших городков России? ну только если наличием метро и все.
Я лично не понимаю жизни в Москве - на съемной квартире, когда вы значительную сумму отдаете за ее аренду, очень хорошо - если скопили на машину в кредит, и просто живете не стремясь ни к чему, т.к. средств не хватает. А дорога до работы и обратно.....это же пол жизни тратится, а метро - от которого депрессия начинается уже через месяц "катания"..... Конечно же, кто родился в Москве и живет изначально в этом ритме - они привыкли и для них это именно их среда. А для приезжих? - не нужно меня убеждать в том - что вам все эти минусы нравятся и вы счастливы. Ведь это просто напросто тяжело вот так. Ну а о климате я вообще молчу, вернее об экологии....
Если нет четких целей - не вижу смысла ехать в Москву жить.
А личности "не русской национальности" это просто ужас - они заполонили Москву, они уже просто оккупируют отдельные районы Москвы и вытесняют русских, и ведут они себя очень по хамски...
Лично для меня Москва всегда останется городом, в который я буду любить периодически приехать к близким друзьям, но только что бы отдохнуть, а не жить.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
Д.А.Л писал(а):
Про работу тоже волнует,тока я пока дома!меня это тревожит больше всего-тоже cv висит,ни просмотров,ни откликов!прям даже незнаю..а на что же вы живете то 2 месяца))Да,что для вас хорошая работа?это сколько для Краснодара?


Bender писал(а):
И, кстати, говоря про работу Вы тоже не совсем объективны. Нет той работы, какую Вы хотите (кстати, а что Вы ищите?). У других всё может быть намного лучше


у меня ситуация немного выгоднее, чем у других переезжающих. у меня где-то лет 5 назад сюда переехала вся семья, родители, дяди, тети. супруга у меня с краснодара. поэтому была возможность поискать более хорошую работу.
сам я юрист, стаж около 3х лет, мне 24 года. По приезду сюда пришлось искать работу самому, потому что по знакомствам юристом не получалось устроиться. ЧТо для меня хорошая работа ? Это более менее нормальная компания, но самое важное зарплата, чтобы хотя бы не меньше 25, учитывая мой стаж и возраст. В итоге практически 2 месяца резюме провисело без откликов (!!!), обновлял каждый день, и где-то в середине 3го месяца устроился на работу. Но там оказалось полулохотрон, небольшая юрфирма, зарплата черная, которая оказалась около 15 т.р. получил я первую зп и послал их на.... потом еще месяца полтора искал работу, в итоге нашел более менее нормальную, зп чуть больше 25 на руки, сейчас тут и работаю. ну а что такое 25 т.р. ??? тоже по сути смешные деньги.
Поэтому и пишу, что работу тут найти СЛОЖНО, зарплаты смешные, по крайней мере для юриста.



А по поводу работы вы меня конечно немного расстроили (хотя не раз слышала, что есть трудности)...Т.к. я тоже будущий юрист, хотелось работать по второй своей специальности, первая - банковское дело. НУ или совмещать, потому что сейчас в работе иногда применяю знания юридического характера. Но теперь начинаю понимаю - что сложно это будет осуществить в Краснодаре, все таки пока стоит развиваться в банковской сфере, ну а позже - все получится!!!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане. А как с работой для врача? Детский невролог, стаж 7 лет?
Кто, что посоветует? Куда податься?
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Уважаемые форумчане. А как с работой для врача? Детский невролог, стаж 7 лет?
Кто, что посоветует? Куда податься?
в москву )))
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
boryh
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 41
Откуда: мурманск-петрик-алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
НУ зачем народу дезу сливать, в частных, в зависимости от клиник и по 200-250к в месяц выскакивает, просто они это скромничают, ну дабы зависти не создавать. А вот в гос. это да, 400-450к это нормальная зарплата


простите.. 450к..это 450 тыщ рублей ???
boryh
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 41
Откуда: мурманск-петрик-алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
интересные статейки на луркмо Smile
http://lurkmore.ru/краснодар
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
boryh писал(а):
интересные статейки на луркмо Smile
http://lurkmore.ru/краснодар

Андрей_77 писал видимо:)
kis@
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Бишкек-Подмосковье-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nick
я тоже с Киргизии.В этом году перебрались в Краснодар.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем форумчанам доброго вечера!!! Как же долго я не заходила на форум, и хочу сказать, что по существу люди перестали писать. А жаль... Какие новости у нас:
1. Мы переехали в Краснодар. Честно скажу, что город мне нравится.
2. Снимаем 2-ку в Юбилейном, панельные дома за ЖК Новый город. Цена вопроса 15 т.р. в мес + ком. услуги (около 1800). Нашли квартиру через агента, через газету сделка, комиссионные 50%, т.е 7500.
3. Район классный. Все необходимое для жизни есть. В 3-х мин. магнит, агрокомплекс и т.д. До центра района 15 мин. пешком, а там и перекресток и суши и т.д. и т.п.
4. В 10 мин. школа. Точнее лицей, гимназия и обычная школа. Устроила старшую дочь в 4-й класс, школы переполнены. Мы 29-е в классе. Территория очень ухожена, окна пластиковые, в кабинетах сплит.системы. Директор очень адекватная, взяла нас без проблем, хотя у нас прописка Подмосковная.
5. Что касается д/с для младшей -не узнавала. Зато в районе дом искусств, так что старшая будет продолжать учиться играть на форте.
6. Муж устроился на работу. Правда график 6/1. Тяжело. З/п на испыт. срок 24т.р, а дальше обещали повысить.
7. Климат очень мягкий, из окна видна Кубань, просто потрясающий вид. Овощи, фрукты выше всяких похвал!!!
8. И еще: мелкая за лето ни разу не болела /ттт, чтобы не сглазить/.
9. А квартира в Подмосковье так и не продалась, мы ее сдаем в аренду пока.
10. Итог. Я не жалею о нашем решении. Люди попадаются здесь разные, но в основной массе очень добрые и отзывчивые. В общем нам здесь очень комфортно, чего и всем желаю!
3.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kis@ писал(а):
nick
я тоже с Киргизии.В этом году перебрались в Краснодар.

Добрый день, земляки.
Ну и как впечатление от города, людей?
Oleg
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сокулук-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kis@ писал(а):
nick
я тоже с Киргизии.В этом году перебрались в Краснодар.


И я оттуда. Как поживаете? Как Вам жизнь в Краснодаре по сравнению с жизнью в КР? Как с работой? Мы тоже планируем переезд в Краснодар. Только со сроками пока неопределенность.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.patriot-kubani.ru/ Помощь переезжающим на юг

http://www.babyblog.ru/user/lenchen/317264
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
к вам на ДВ душманы едут,а вы сюда что к альбиносам приехали?посмотрите карту...
так это их родные места...что удивило в краснодаре,так это кол-во абреков.........

В Южном Бутово давно были? Wink Там и мечеть, и ул. им. Кадырова и т.п ....
Елена Братск
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переехав в Краснодар из города Братска два месяца назад, буквально с первого дня мы стали искать квартиру для покупки, скупили газеты по недвижимости, и постоянно прочесывали интернет. В отношении интернета в г. Краснодаре хотела бы отметить отдельно, что неважно, какая компания предоставляет вам услуги без проводникового интернета он нормально работать не будет, будь то местная компания или работающая по всей стране. То скорости нет, то совсем отключается, если в одном месте работает, то через три метра связи нет. К тому же стоит он не дешево местные компании берут 500 руб. в неделю безлимит., а выделенная линия 450 в месяц безлимит. В общем, натерпелись мы с этим безпроводниковым интернетом. В связи, с чем совет ищите квартиру для временного жилья, где есть выделенная линия интернет, сбережете и нервы и деньги.
В общем, искали мы квартиру недели две в определенном районе ( Фестивальном ) предлагали квартиры многие риэлторские компании, но нечего не устраивало. У них нет золотой середины или старая, «убитая» с маленькими квадратами или новое жилье с большими квадратами и с ценником «занебесным». Но кто ищет, тот всегда найдет, нашли и тут началось самое интересное. Я согласна, что риэлторам нужно платить, но три процента это слишком, но у меня другого варианта не было т.к. хозяева в квартире не жили, а сама квартира, месторасположение, и цена устраивала, пришлось платить риэлторам. Сама я и мой муж юристы. При встрече в риэлторской компании (самая раскрученная в городе) нас начали настойчиво уговаривать на юридические услуги которые (к стати не только в данной компании, но и в любой другой) стоят 16 000 руб.(убеждая нас в том, что без них мы не зарегистрируем сделку) муж им возразил, что да, за услуги платить нужно, но данный ценник не реальный и чистоту сделки по данной квартире он сам проверит и сделает все необходимые документы для регистрации. Т.к. продавцы скинули цену на квартиру и давали рассрочку на пол года на недостающую сумму, а им срочно нужны деньги, так как сами купили квартиру в кредит и собирались через два дня уезжать в отпуск на месяц (а мы сами снимали квартиру посуточно т.е. деньги «капали») , а квартира, которую мы хотели покупать стояла пустая и в нее заезжать можно было сразу) муж начал торговаться с риэлторами об уменьшении размера вознаграждения за юридические услуги с условием, что сделка будет через день. Бесполезно они цену не уменьшили, предложили разбить нам эту сумму пополам с продавцами с учетом вышеуказанных обстоятельств, продавцы согласились, т.е. 16 000 руб. мы разбили пополам. Сейчас прожив здесь пару месяцев и проведя в Краснодаре не одну сделку, мы знаем, что свою сделку могли бы с учетом своих юридических знаний провести и за два дня, но сыграл фактор незнания города, отсутствие родственников, друзей, знакомых или хотя бы земляков которым можно было бы доверять.
Исходя из нашего небольшого приобретенного опыта, большого расположения доверять кому-либо из аборигенов нет, я не хочу сказать, что тут все такие (везде своих хватает) но вот некоторые примеры:
Мы купили квартиру, бывшие хозяева говорят все, что там есть, оставляем, дали предоплату, через день звонят и горят нам о том, что они хотят люстры забрать, говорим забирайте, проходит месяц как мы живем в квартире звонят, мы хотим стенку забрать, я им объясняю, отдали людям, они мне в ответ может они им (бывшим хозяевам квартиры) заплатят за стенку, я чуть со стула не свалилась, я готова была людям заплатить, что бы они ее вынесли.
По приезду купили машину, через день въехали нам в бампер, поехали в гаи, там денег хотят и начинают разводить причин море, страховка вызывает подозрение, просрочены транзиты (хотя у нас было пять дней для постановки на учет) и т.д.
Родственник купил квартиру под стяжкой, нужно было делать эл. разводку звонил по объявлениям, ценник выставляли до 2 000 руб. позвонил по десятому телефону, человек за работу попросил 500 руб., приехал, сделал, разговорились, оказался сибиряк.
Если идешь в структуру государеву наберись терпенья всяк туда входящий. Обратились в пенсионный фонд и в социальную защиту, чтобы запросили дела с Братска по месту нашего жительства в Краснодаре, отказывают по причине отсутствия у нас прописки. Пришлось им вдалбливать в голову, что пока дело придет к ним - то прописка будет и ненужно ждать два месяца. Так по всей России делается, но у них только с пропиской. Добили, дела запросили.
Можно еще приводить много примеров.
Кстати складывается впечатление, что в Краснодаре людей переехавших больше чем местных. Как то раз стою в центре города, на машине проезжают люди спрашивают, как доехать ….. отвечаю не местная, у них грустный вид и они говорят:- Но кто, же здесь местный?
С учетом выше изложенного решили разместить на форуме объявление об оказании юридических услуг для переезжающих. Стоимость услуг будет в два раза дешевле от местных расценок. Ниже приведены юридические услуги, в разрешении которых мы можем вам помочь.

При намерении приобретения жилого помещения по договору долевого строительства:
- проверка проектной декларации застройщика
- заключение в отношении договора участия долевом строительстве
- юридическое заключение в отношении доверенности выдаваемой участником долевого строительства
- регистрация права собственности жилого помещения

При намерении приобретения жилого помещения (квартиры, жилого дома) по договору купли – продажи:
- осуществление проверки в отношении юридической чистоты предполагаемой сделки (запросы в регистрационную службу, БТИ, получение сведений из управляющей компании)
- юридическое заключение в отношении юридической чистоты сделки
- подготовка договора купли – продажи и д.р. необходимых документов
- участие при совершении сделки

При намерении приобретения земельного участка
- осуществление проверки в отношении юридической чистоты предполагаемой сделки (подготовка и направление запросов необходимых для установления оснований возникновения прав на земельный участок)
- юридическое заключение в отношении юридической чистоты сделки
- подготовка договора купли – продажи земельного участка и д.р. необходимых документов
- участие при совершении сделки

Так же можем оказать услуги по предварительной договоренности в отношении передвижения на машине по городу Краснодару, для выбора жилых помещений в целях приобретения.
89189744690- Елена.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 258 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .