. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Остановиться лучше на съемной квартире и за 6-8 месяцев построить нормальный дом, под своим контролем и с надлежащим качеством. За 2 ляма можно купить хороший участок в хорошем месте и за 2 построиться.
С такими деньгами нафига Вам гемор с таунхаусом, будет дом и своя земля, а не пойми что.

В общем я и хочу на разведке остановаится на сьемной квартире, отдохнуть с семьей в Краснодаре, осмотрется и купить 1-ку. Дом и много земли мне не надо, хавтит качественного таунхауса и 2-3 сотки земли, да и не хочу замарачиватся со стройкой 6-8 мес., у меня отпуск-2 мес. Ну и пока сижу на форумен мож кто здесь подскажет про качественные тауны в черте города.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В том-то и дело, что качественных таунов нет, посему и говорю, что лучше построить самому. После строителей надо будет дополнительно ровнять все вкруговую, желательно поменять проводку, потому что они самый дешевый провод туда засовывают, ну и так помелочи. А покупать много земли и нет необходимости. Можно купить 4-5 соток. Уж если действительно хочется нечто подобное и нет желание строить отдельный дом, то обратите внимание на дуплекс, дом на два хозяина, он дороже тауна, но и земельки поболя и плюсов побольше. А если и знакомого сблатуете на переезд, ваще хорошо, взяли на две семьи и уже не переживаете за соседей. Короче так, с суммой в 3.5 млн стоит поковыряться в недвиге Краснодара, правда это сейчас, что будет через год, вопрос???
У таунов есть минусы, думаю Елена Братск, к Вашему приезду, будет знать все тонкости с этими строениями и проконсультирует.
Я Вас не в коей мере не отговариваю, просто сам прошел сей процесс от таунов, тоже бредил ими на расстоянии, а после приезда все поменялось.
Много объяв по таунам с фото на авито ру. там же и дуплексы есть, там и домики.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что ж, спасибо Prim, дуплекс построить не получится,( не желают мои знакомые переезжать) а вот насчет домика подумаю,но нужен оч небольшой 2-х этажный домик, а это поиски иль стройка, вообщем головная боль на которую совершенно нет времени (отпуск у меня 2мес), а тауны видел на фото и настроился на них (цена у них в целом дешевле дома), но вот счас послушал Вас и в ступоре....
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74, а вы на форумах поищите желающих на дом на два хозяина! Переезжающих много, думаю, шанс есть! Можете автоподпись соответствующую сделать.
Любовь (Хабаровск)
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, тоже мечтаю о переезде в Краснодар, в сентябре еду на разведку. Больше всего хочу иметь свой дом, остановилась на таун-хаусах. Prim не ужели все так плохо в них? С отдельным домом много хлопот да и без мужика в доме не справиться (увы). А вот таун-хаус - выход. И свой дом и соседи рядом. Сергей 74 может вмнесте рассмотрим вариант дуплекса? Хотя они дороже в 1,5 раза. Заметила что с июня сильно возросли цены на недвижимость.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="kemerun"] Результат-в доме сыро,со временем коробку "поведет",по стенам пойдут трещины,а если очень не повезет,то и в один далеко не прекрасный зимний день лопнет фундамент.

Неужели так у всех поголовно застройщиков???
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
Сергей 74, а вы на форумах поищите желающих на дом на два хозяина! Переезжающих много, думаю, шанс есть! Можете автоподпись соответствующую сделать.

Как решусь переехать, возможно так и сделаю, а пока следующим летом разведка и возможно покупка 1-ки.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Любовь (Хабаровск) писал(а):
С отдельным домом много хлопот да и без мужика в доме не справиться (увы). А вот таун-хаус - выход. И свой дом и соседи рядом. Сергей 74 может вмнесте рассмотрим вариант дуплекса? Хотя они дороже в 1,5 раза. Заметила что с июня сильно возросли цены на недвижимость.

Можно конечно, но я на разведку еду не ранее следующего лета, а что и как - хочу посмотреть на месте, заодно и отдохнуть-познакомится с Краснодаром. А вот то что дуплекс дороже тауна в 1,5 раза меня не очень устраивает.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
Неужели так у всех поголовно застройщиков???

Тоже надеюсь что есть добросовестные застройщики по таунам, мож кто из форумчан в течении года купит, выложит-посеветует здесь? А таун для меня бы очень подошел, как-бы свой домик, дворик, стоянка для машины и отдельный вход, ну и надо что б была черта города.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Оно вам надо?


Прямо в точечку. Вот на это я и намекал, когда писал про остальные мелочи, только не хотелось лезть вглубь. Все настроено на то, чтоб построить внешне красиво а внутренне дешево, а чуда не бывает. Даже крупные застройщики косячат, а что говорить про частников. Можно много писать про ньюансы строительства, климат щадит застройщиков, а если через десять лет климат измениться и в Краснодар прийдут морозы градусов 20-25 и на месячишко, ведь может быть аномальная зима. Или как в этом году уровень грунтовых вод весной был очень высокий.
Я выше писал про то, как построен дом тещи, покупали у частного застройщика, сейчас он рядом тауны строит. Так вот, в доме, трещинки по всем углам в наличии, маленькие, но есть, места примыкания перегородок к внешним стенам тоже в трещинах, следовательно не проводилась перевязка кирпича при кладке, намокал угол, правда дом не отапливался прошлой зимой, весной грунт вокруг септика провалился вместе с брусчаткой на метр вглубь и вместе с соседкой, застройщик это переделал сам, да, при покупке говорили громкое и уважаемое слово септик, а на самом деле обыкновенная выгребная яма. А зашел к соседу, у него почти такой же дом, только он еще не делал ремонт, так вся стяжка в трещинах, походу грунт под полами трамбовался не виброплитой, а сапогами джамшутов.
Теперь про мужика в доме. Таун, тот же дом, здесь нет управляющей компаниии и все проблемы ложаться на ваши плечи, любой ремонт крыши, забора, коммуникаций и т.д., ваша суета. Теща у меня сама весь ремонт вытащила, ну как сама, с помощью конечно, но есть же форумчане, которые подскажут где, шо, почем.
Если найдутся форумчане кто захочет построится вместе, получат выгоду очень хорошую и при этом не будет необходимости соединять дома стенками, а сможете каждый построить свой дом. Просо сам был занят этой проблемой, посему знаю, в пятницу сдал документы в юстицию на участок под ИЖС.
Так вот, если найдется два желающих строить дома, можно купить один участок на двоих. правда со 2-го сентября вступают в силу новые нормы по делению участка, раньше было разрешено делить 6 соток по три, а как сейчас будет известно второго. Короче. покупается угловой участок 8 соток в долевку, делится пополам, получаете два прекрасных квадратных учаска 20*20 метров, у каждого своя собственнось на землю и строитесь. Например участок можно найти от 1,5 млн. Пополам 750 + разные услуги еще 60, на коммцникации (све/газ) надо резервировать около 300 тыс, качественный дом, в разумных пределах, можно построить по 13-14 т за квадрат. Но суета во всем этом будет
присутствовать. А если захотите построить дом с качеством джамшутов, уложитесь еще дешевле.
Я не пугаю и не отговариваю, просто делюсь впечатлениями и маленьким опытом. Когда дом для тещи покупали, я и не представлял в какие очкуры надо заглядывать и на что обращать внимание.
таяна
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А почему бы не рассмотреть другой вариант: участок не за 1, 5 мил, а в пределах 500-600 тыс. В станицах, например Старокорсунская, читала, там сейчас нарезают новые участки. Тем более городская прописка. Можно также рассмотреть Северский район, варианты есть, да и земли там поболее. Строить конечно нужно самим. Жить на Кубани, и не на собственной земле, это нонсенс.
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oleg
kis@
Nick

Привет, земляки!
Мы были в Краснодаре два раза. Первый раз особого впечатления не произвел, но оставил хорошие воспоминания. Второй раз были в июле три дня. Погуляли, посмотрели всё. Уже почувствовали, что это наше.
Для начала, конечно, надо бы тут пожить хотя бы месяц, чтобы понять. Мы были в самый пик жары, после нашей жары тут нелегко переносится влажность. Душно и ходишь всё время мокрым.
Непривычно многое было после наших южных столиц: у нас ведь центр - это большая площадь, фонтаны, клумбы, прямые просторные проспекты, вдоль улиц журчание арыков, вокруг города снежные вершины гор , чистая вода. тут этого нет. Всё равно выбираешь там, где что-то похожее есть. Мы вот тоже для начала купили в Подмосковье недвигу, теперь понимаем, что лучше здесь жить, в Краснодаре. Рядом тоже горы, вместо любимого Иссык-Куля море, фрукты, зелень.

Люди встречались в основном очень доброжелательные и позитивные, улыбчивые, прямо сразу вспомнился фильм " Кубанские казаки" Smile
До Краснодара отдохнули неделю на Черном море! Были в Сочи, Лазоревском, Геленджике, в полном восторге! Хотя тоже, как и у нас на озере, до сервиса еще далековато.
Город очень активно застраивается, мы были с промежутком в 10 месяцев, и уже многое изменилось и еще сколько всего строится.

Последний раз редактировалось: GalSida (07-09-2011, 17:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Любовь (Хабаровск)
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun
Спасибо за разъяснения, теперь поняла с таунами. Ещё все думала почему у них цена ниже чем у квартир такой же площади. Но компания "Родина" тоже так строит? Они же вроде профессионалы в строительстве?
Любовь (Хабаровск)
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Да огорчили вы меня сильно, я уже так надеялась к весне в свой дом переехать. А предложение о совместном строительствне заманчивое. В двоем и дешевле будет и быстрее наверно. Материалы там закупить оптом и на одной машине и прочие, но вот время отберет уйму. Напишите лично пожалуйста ваш тел. приеду в Краснодар в сент. может позвоню. У меня знакомый почти построил дом на х. Ленина. Вот еще с ним можно пообщаться
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В таунах не только в качестве могут быть проблемы, там и с документами и с правами собственности и с мощностями, это то, на что надо обращать внимание при покупке. В крупных агенствах целые списки проблемных объектов. Но все эти страшилки ни о чем не говорят, тауны популярны, строят и продают их на каждом углу.
Если рассматривать тауны, из того что мы смотрели, понравилось расположение в районе Средней-Народной. Рядом "Немецкая деревня", ТЦ "Красная площадь" 3-4 км, выезды из города, олимпийские объекты в прямой видимости и там же стадион будут строить под ЧМ по футболу. Недалеко школа, которую курирует мэр города. Еще понравились тауны в п.Российский, тоже нормальное место.
Любовь (Хабаровск), тлф в личку скину.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Таун, тот же дом, здесь нет управляющей компаниии и все проблемы ложаться на ваши плечи, любой ремонт крыши, забора, коммуникаций и т.д., ваша суета.

Что ж расстроили Вы меня не много. Буду думать, время есть. Правильно здесь писали, жить в Краснодаре-надо иметь свою землю, но строить, суетится времени вообще нет, а доверить контроль просто некому. Ну что ж, читаем форум дальше и размышляем.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем уважаемые форумчане, у кого будет информация по надежным и добросовестным застройщикам таунов- выложите пожалуйста.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем понаехавшим, желающим и коренным привет.
Читаю форум с мая месяца. Ежедневно заряжаюсь на нем. Мы с женой тоже хотим купить (построить) дом в станице, а работать в Краснодаре. И все больше меня пугает информация о строящемся жилье. Ну то, что его строят как попало и из чего попало. Строить самому тоже не очень вдохновляет. Здесь (в Хабаровске) практически перестроил свой дом и сил на еще одно строительство не хватит. Хочется заехать и жить. Посему вопрос: кто-нибудь покупал дома в станицах с положительными отзывами. Ну например я видел объявление про дом с подвалом под всем домом 130 кв.м. Для меня например это важная информация. Во-первых - кто будет строить подвал на продажу. Это сильное удорожание. А во-вторых это показатель того что грунтовые воду высоко не поднимаются. Ну и плюс можно рассмотреть фундамент изнутри.
Еще. Мы планируем за этот год разобраться с недвижимостью (продать дом) и по окончании школы дочерью, следующим летом рвануть в Краснодар. Так вот если к тому времени укрепимся в желании все-таки строить - будем рады любому виду кооперации с такими же понаехавшими. Толпой и легче и веселее Wink
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor
Цитата:
дом с подвалом под всем домом
наши знакомые взяли дом с подвалом, хорошо не посмотрели и пролетели, там по весне кажется у них вода стоит. Продать такой дом тяжеловато потом. Надо у знатоков спрашивать, в каких районах грунтовые воды поднимаются , где подтопление идет, при покупке обязательно тщательно проверять.
А мы вот решили квартиру в Краснодаре, а дачу в Геленджике или Анапе купить.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 260 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .