. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста, здесь гдето писалось про гостанаце возле вокзала или стадиона где стоимость за сутки 500 или 600 рублей. Как она называется и какой адрес. Спасибо!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане. На счет самана прямо таки полемика развернулась.
Просто мы сейчас живем в зоне где активно используется саман. И, как представитель строительной отрасли я кое что в этом понимаю.
Поэтому не вдаваясь в вяжущую риторику приведу некоторые размышления.
1. нужно знать марку глины из которой делать саман. Это важно. Так как саман (само изделие - кирпич) не прожжен, то велика вероятность его разрушения вследствии перепада влажности и температур.
2. Сейсмика. на что сажать саман? на раствор? бесполезно. Только на глину. Поэтому ваш дом нужно делать с сейсмопоясами, сейсмосердечниками, и только стены заполнять саманом. Стены самонесущими из самана быть не могут. Кроме того на них 2 этаж, или нормальную крышу не поставишь. Слишком велика нагрузка. Как вывод напрашивается вопрос...зачем огород городить? Сделайте утепление из минераловаты, базальтового волокна ...
регион30
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv
смотри на 223странице
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, Nick Только для меня главный критерий - это проверка временем и экономичностью, доступностью, отзывы моих знакомых и людей которые построили саман нормальный или просто в нём живут, и природность материалов. И поэтому на первом месте для меня пока саман, затем солома, затем сруб. Для местного климата. Всё таки тёплого и сухого.
Prim, раз ты пишешь циферки, то объясни, почему кубанцы строят стены на 1,5 кирпича максимум, а про утепление когда спрашиваю, редко кто не посылает. Тогда, по твоему, они стены должны строить по 2 метра толщиной. А в Сибири все 3. Все эти современные нормы по теплосбережению, на мой взгляд, очень сильно высосаны из пальцев, и не удивляюсь, когда на строительных форумах ребята приводят доказательства того, что в их разработке принимали участие крупные производители и продавцы строиматериалов, в том числе и утеплителей. Элементарно, на стройке, где работал, гастики вели утепление ППС 10 см, а между листами щели были по два пальца толщиной, замазанные клеем. Ну где тут теплосбережение? Жильцы кошельком на комуналку щели заткнут.
Для меня всегда важен опыт. У деда сруб хороший, из дуба, 120 лет, 20 лет как обмазанный саманом, под Самарой. Когда ремонтировал дом, он сверху добавил побольше слоя, обмазка вышла почти на 10 см, говорил, чтоб теплее было. И мне это нравится - сруб не толстый, хорошо обмазанный лёгким саманом потолще, ну или крепкий каркас бревенчатый. А это уже и сейсмостойкость, кстати другая. Если потолще сделать, то думаю инертности стен на зиму хватит, да если ещё печка хорошая, или камин. Мне жалко бабушку, но наверное мало осталось нормальных саманов, толстых, все сделанны на скорую руку, особенно после войны.
Nick, насчет глины согласен, ну а как в Йемене такие http://www.traveladventures.org/continents/asia/images/shibam05.jpg дома стоят уже сотни лет. Или там землятресений нет? А перепад температур ночь-день до 50 градусов доходит, и влажность, судя по гуглу, бывает нехилая. Да и опять же местный опыт.
А может и сруб построил бы, но здесь дерева нет хорошего, как и в стране, вообщем, то. А за хорошее, которое сам захочешь из леса взять, и посадить могут.
Prim, из земли и сейчас строят, называют землебит - метод текучего клина, русские качели, мне очень идея нравится, я даже хотел ручную установку прибрести. Но вот его точно надо утеплять, хотя если с опилками поэксперементировать... http://www.ruskachely.ru/tech Приоратский дворец в Гатчине уже 200 лет стоит и с каждым годом всё крепче, как бетон.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Таран, а что там у вас с матерью за история?


Я не могу точно сказать. Они там постоянно кусаются с управляющей компанией. Она их постоянно, извиняюсь, наё...ет по части коммунальных услуг. И за того, что в домах до сих пор живёт мало людей (почти все квартиры проданы табуреткину, а он, с.., воякам их не даёт), то многие лишние общедомовые расходы как-то там вешают на тех, кто уже живет (ага, 5 квартир на подъезд из 20 ти, и так во всём доме, и в других не лучше). А муж то моей мамы не привык платить лишнее, вот и таскает их по судам. Но недавно последнего суда не было, поскольку звонит в дверь молодая особа и протягивает ему конверт то ли с десяткой то ли с двадцаткой денег, на откуп, лишь бы в суд не ходил, забрал заявы, признали таки свою вину, вот.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему строят 1.5 кирпича без утеплителя, потому что газ дешевый, потому и строят, но Вы сами же написали что это не вечно, вот Ваша цитата "Но человеку, который думает, что бензин, газ и электричество будут литься бесконечной рекой, эти картинки не понять." Поэтому я попытался сказать что саман, не есть энергосберегающий материал. Чтоб было наглядней про дома в 1.5 кирпича, наберите в яндексе "теплопотери в тепловизоре" и посмотрите фото, тогда будет понятно, как НЕКОТОРЫЕ, за наш счет отапливают улицу и при этом становятся богаче. на фото видно какие теплопотери идут у новостроек. И еще, почитайте не наши форумы, а соседей украинцев и посмотрите сколько времени они тратят на обсуждение утепления и альтернативной энергетики, а их уровень ниже нашего и для них , с их зарплатами, эти материалы очень дорогие и тем не менее деваться некуда, газ к ним уже идет по цене германии.
А отопить 1.5 кирпича с газом легко, увеличиваете количество секций радиаторов и все нормуль, но только и денег заплатите в 1.5 раза больше. У кого газ, те не ощущают разницу с утеплителем или без, а почитайте мысли тех, кто в Краснодаре отапливает дома электричеством или соляркой, так и саман нужно будет хорошо отапливать, чтоб он казался очень теплым домом.
Что касаемо самих цифре, они не высосаны из пальца, а получены опытным путем и в специальных камерах, и в большинстве своем эти цифры из советского прошлого. Так что я склонен им верить. И физике я верю больше чем ощущениям. Теплопотери это как радиация, пока не померяешь, не увидишь.
То что материал крепкий и стоит веками, я и не сомневаюсь, и то, что летом в таком доме прохладно тоже не сомневаюсь, и даже знаю откуда прохлада там берется, не из-за стен, но зимой эта самая прохлада никуда не денется и ее нужно будет компенсировать газом.
Чем полезна вся эта информация для переезжающих, желающих иметь свой дом, приходите смотреть объект и видите эти полтора кирпича толщину стен без утеплителя, однокамерные стеклопакеты и т.д. настраивайтесь на то, что зимой придется раскошеливаться и не верьте что на отопление электричеством или газом из баллонов потратите копейки. На местном форуме постоянно всплывают реальные суммы на отопление не магистральным газом и они существенные. Прошлой зимой был опыт отопления не утепленного дома баллонами, это просто жесть.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я согласен с Примом. По идее 1,5 кирпича это норма для юга Киргизии и Узбекистана. Но не для России и даже не для КРД.
На счет тепловизора...я сам видел измерение теплопотерь при однокамерном стеклопакете, при двухкамерном и при энергосберегающем стекле. Разница в 10 раз. Т.е. вы в 10 раз можете сэкономить поставив энергосберегающий стеклопакет и правильные стены.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv писал(а):
Подскажите пожалуйста, здесь гдето писалось про гостанаце возле вокзала или стадиона где стоимость за сутки 500 или 600 рублей. Как она называется и какой адрес. Спасибо!


Гостиница при стадионе Труд. Адрес и тел. : ул. Береговая-9, т. 262-39-68, 268-01-13.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати Таран...а технологию приготовления самана Вы знаете? Это тоже фактор немаловажный.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo писал(а):
Привет,Всем!Тоже заинтересовал вопрос о временной регистрации потому-что в конце сентября,начале октября хочу приехать и попробовать устроиться Риэлтором (опыта нет) может кто посоветует что-нибудь поэтому поводу, куда идти или наоборот не идти.И где сделать временную регистрацию,я так понял сначала нужно договор аренды заключить,правильно?Всем спасибо за ответы,заранее...

Спасибо за ответы!
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По этой ссылке можно посмотреть рейтинг краснодарских школ http://www.uo.krd.ru/node/224
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, Nick, это короче, как обсуждать, что лучше - Спартак или ЦСКА, Мерседес или БМВ. У меня своя колокольня. И опыт Украины, Юга России, Азий, тысячелетий, моих знакомых. А вот чем всё современнее, тем более мне до лампочки (временно пожить я могу, но не чтобы оставить внукам дом, например, пенопластовый). Но знакомым в Ильском с октября по апрель хватило 6 кубов дубовых дров на 80 квадратов. Ветра сильные. Топили через раз. Использовали лёгкий саман с опалубкой на каркасе, стены 30 см, пол и крыша, к сожалению, не помню, пакеты какие, незнаю, печка, фундамент - столб и ростверк. А ГОСТ и БТИ их, скорее всего, не колышат, поскольку дом для своей и детей жизни строят, а не для отчёта и государства. И мне это нравится. Дом обошёлся в 300 тыс.
Основная проблема и самана и соломы это то, что это практически за даром, под ногами лежит, отходы почти, а значит нету менеджеров по продажам самана, а значит и никто и не заинтересован ими заниматься ни на каких уровнях. А вот если бы завод его делал, ну например, как пенобетон в Саратовской...
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Instructor
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Новенький
Всем привет!
Принимайте в ряды новеньких очередного сибиряка Smile
Собираемся на следующий год переезжать в Краснодар.
Сразу возникают вопросы:
1. Прописка для устройства на работу важна? Могу первое время прописаться у родных в Адыгее, пока квартиру в Краснодаре не купим.
2. Можно ли машину купить и поставить на учёт без прописки?
3. Реально ли без блата на работу устроиться, если хороший IT-специалист (связь)?
Кто тут, кстати, интересовался Адыгеей и "боялся местных" - у нас родственники живут в Майкопе, я сам там родился, спрашивайте Smile
Annette
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем, привет!
И я вот тоже (вместе мужем и бейбиком) хотим пополнить Ваши ряды. Перековыряла, по-моему уже весь инет. В конце сентября - начале октября хотим к вам на разведку (пока естественно без мелкого). Пока планируем только съем жилья - на покупку у молодой семьи денег нет. Вариации на тему квартир - отвергли сразу, т.к. сами живем в частном доме. Поэтому прошу помощи тех кто живет в ближайших к Краснодару нас. пунктах (станицах, хуторах). Что именно интересует:
1. Наличие дет. садов и сложность "попадания" в них,
2. Транспорт до города, наличие и какие проблемы, если таковые имеются, с проездом до города (например, на работу)
3. Ну и конечно стоимость аренды дома.
Всем заранее спасибо.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Новенький
Instructor писал(а):
Всем привет!
Принимайте в ряды новеньких очередного сибиряка Smile
#---\--бла-бла---/-
3. Реально ли без блата на работу устроиться, если хороший IT-специалист (связь)?
Кто тут, кстати, интересовался Адыгеей и "боялся местных" - у нас родственники живут в Майкопе, я сам там родился, спрашивайте Smile

Господа айтишники, вам тут что, МЁДОМ НАМАЗАННО!? езжайте в Ростов, на радость А77, Не составляйте мне конкуренцию ))) (шучу конечно) Работа айтишника ни в каком городе не может быть нормальной если только не начальником. (ИМХО) найти можно? вилка зарплат зависит от должности а не от УМЕНИЙ, ЗНАНИЙ, ОПЫТА!!! Бизнес по-кавказски - это возьми начальником отдела племянника_быдлона_с_10классами_образования (в лучшем случае вменяемого и русского) а ему 2-3 "помошника" с опытом работы, образованием, знаниями и пр. и ежемесячно обещай им что "вот-вот вы станете начальником отдела и зарплата поднимется до 25тыс а пока вы всего лишь помошнички да еще и приезжие - 15тыс вам хватит" стоит ли говорить что это ВОТ-ВОТ никогда не наступит. просто человек уйдёт, а на его место прийдёт еще 5 желающий из которых "на основании сложных тестов и собеседования выберут еще одного" - в реальности - того кто дольше всего продержится на минимальной ЗП и максимальной отдаче(для этого собеседование проводится в присутствии специального человека). Стоит ли говорить что вся работа начальника через месяц-2 переходит на помощников, а "мальчик-начальник" получая 25+премию за работу отдела приходит только в день зарплаты. Я сменил 3 работы с двумя образованиями, в каждом месте одна и та же картина (с минимальной разницей) в итоге я чуть не поверил что я плохой айтишник, в итоге открыл с коллегой "свой лунапарк с блэком и дамами" вот уже почти год у нас всё нормально! был бы плохой ИТ-шник уже бы давно загнулось наше ООО а не расширилось!

Начальником стать можно только по родственным связям, или если штат подчинёных состоит из родствеников\бездельников\без образования\это сын генерального в итоге весь объём переползёт на начальника который всё знает и умеет (такое тоже бывает) а зарплата не переползёт!
кто работая в IT на кавазе начнёт со мной спорить - могу огорчить, всю картину видишь, как только когда уходишь из системы и смотришь на всё это со стороны, или сам становишся "у штурвала" и понимаешь что с точки зрения кавказского_капитализма это единственное верное решение. Если вы еще думаете что у вас всё хорошо, задумайтесь ваши ли это мысли? или вам их навязали коллеги начальники и прочие. Я вовсе не советую всем увольняться и открывать свои дела у 9 из 10 ничего не получится, просто моё мнение.

ИТОГ: работать в IT можно, заработать -нельзя.
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
Instructor
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Новенький
[quote="alterego"]
Instructor писал(а):
Всем привет!
....

ИТОГ: работать в IT можно, заработать -нельзя.

А заработать наёмным трудом вообще нельзя - это всем известно Smile Не переживай, конкуренцию тебе не составлю - я связист с корочками Cisco, сфера весьма узкая. Кстати, сайт видел твой раньше, когда просто работой интересовался. Очень нужные услуги предлагаете. Интернет-провайдеров местных у вас много? Ростелеком, ТТК и прочих столичных я знаю, а вот именно местных много?
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТТК - тут ОТСУТСТВУЕТ! каким образом непонятно НО ИХ как провайдера НЕТ! только связь. Везде есть а тут нет! ЦСКА - уважаю, хотя хоккей не люблю)))) Я сейчас на MikROTik сел плотно - стоит копейки а функционал на уровне. латыши - молодцы! Из провайдеров билайн (ака Корбина) 30тыс - 10мегабит для юриков, Комстар (ака МТС) 25тыс - ДО20мегабит , и конечно Ростелеком( ака ЮТК) цены дурные! Ну для физиков проще, но сразу скажу- беспроводной инет(ЁЖ,3G,3.5G,4G) работает хреново - перегруженны магистрали БС! по окраинам Крнд вполне сносно! Сам делал спидтест на МТС через 3.5G на ул. бабушкина показал 7.1-7.3 стабильно! правда трафик суточный закончился через минут 10 таких тестов ))) А так добро пожаловать! Господа, что там с шашлыками! Столько народа понаехало за лето! Кто частный дом купил, зовите в Гости! Я всех организую, Будет красное ведёрко-3!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таран, дорогой. Да я не спорю что САМАН дешевле, лучше, экологичнее и теплее. Но существует ряд нюансов. И их лучше решить заранее, а не чесать потом голову в поиске их решения.
В качестве альтернативы я могу предложить делать саман замешивая его на угольной пыли, правда его потом нужно будет обжечь. И вот тогда вы получите жженый самодельный кирпич.
На счет пенопласта...вы его даже не упоминайте. Это чепуха. Если идет речь об утеплении - то только базальтовое волокно (базальтовые маты) 5 см которого заменяют стену на 50-60см. можно сделать стену в 0,5 кирпича+ базальт+ 0,5 кирпича. Тогда вам никакие морозы и ветра нипочем.
А вообще...я сижу и думаю...а не поставить ли КРД заводик кирпичный? Smile
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Новенький
Instructor писал(а):
Всем привет!
Принимайте в ряды новеньких очередного сибиряка Smile
Собираемся на следующий год переезжать в Краснодар.
Сразу возникают вопросы:
1. Прописка для устройства на работу важна? Могу первое время прописаться у родных в Адыгее, пока квартиру в Краснодаре не купим.
2. Можно ли машину купить и поставить на учёт без прописки?
3. Реально ли без блата на работу устроиться, если хороший IT-специалист (связь)?
Кто тут, кстати, интересовался Адыгеей и "боялся местных" - у нас родственники живут в Майкопе, я сам там родился, спрашивайте Smile

Странно все получается , хотите переехать , при этом имея здесь родственников , а в форуме спрашиваете как вам здесь найти работу , поставить машину на учет, купить квартиру ? У вас с родственниками плохое отношение ? или они не в курсе всего этого , что вы здесь спрашиваете ? А может вы беспокоить не хотите их по всякой ерунде ? И тут же предлагаете помощь по Майкопу , и что вы можете рассказать ? Родится или просто тупо прожить в этом городе ( на работу и с работы ) еще не значит его хорошо знать .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 267 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .