. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я вас уверяю, скоро его переименуют в Екатеринодар. Вот как пить дать, разговоры на самом верху и слава богу. Надо от красного избавляться, карма мне кажется тянет куда-то не туда.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про Краснодыр слышал, конечно, но не хотел произнести это слово первым. Гы.

ontech, Вы сказали про шальные московские деньги. Для меня это маркер того, что в Краснодаре сложно заработать. Мой бизнес напрямую зависит от того, высокая покупательная способность у населения или не очень. Впрочем, тут я не одинок. Эх, хороша Москва, но не для жизни. А откладывать жизнь на будущее уже невозможно.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну на счет покупательской способности в этом городе, мне так кажется, все хорошо. Не надо быть выдающимся маркетологом, что-бы при помощи того же Дубль-гиса, определить игроков розничного рынка. А именно крупные торговые сети типа Ашан, Мега и Икея, которые под крышей все той же Меги и собрались. Икея в свою очередь выбрала Краснодар первым городом для входа в регионы, за Новосибирском вы ее не встретите. Но тот же Ашан представлен не только в Меге, а как минимум еще в 2-х магазинах, а для регионального города это очень много. И это при том, что есть куча других розничных довольна крупных игроков продуктового ритейла и сумасшедшее обилие мелкой розницы. Думаю это для Вашего бизнеса будет более надежным индикатором шансов на успех.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, развёрнуто. Обнадёжили. Однако! Ходит слух, что нет "среднего класса" (в российском понимании). Либо босота кубаноидная, либо нувориши. На дорогах вазовские шестеры и кайены. Статистически, конечно. Естественно, средняя страта есть, но узкая. Или опять враки?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще один небольшой но весомый показатель, это наличие авто дороже 1 мега рубля. Здесь сходу плюнуть опасно, того и глядишь попадешь в какой нибудь Q7 или Каен, оно может и к лучшему так глядишь культура не плевания построится:)
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В России мне так думается, средний класс вообще отсутствует, во всяком случае в его западном понимании, у нас либо пан либо холоп, ну есть еще нищая интеллигенция, совок и капитализм в одном флаконе
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У вас очень интересная полемика, почитал с удовольствием)))
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
... круговое вероятностное отклонение? Не лень ведь было! Very Happy



Тем не менее! Мне даже лень вдуматься и понять, что означает "круговое вероятностное отклонение"... Confused
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
1. Коренные жители Краснодара не называют его Краснодыром. Так говорят только приезжие.
2. Екатеринодаром он не станет. Эту волну гонят наш губер и его колхозное-казачье кодло. Население города эти потуги не поддерживает.
3. Ашана 2, а не 3. Кроме того 4 Окея, 2+1 Магнита (гипер), 2 Ленты.
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот часто тут пишут, что мебель в Икеи дешевая... А можно какие-нибудь примеры? Возможно фотографии? Может быть у нас в Сибири тоже дешево (только дешево не для нас?) и мы зря свои почти новые дровишки продать пытаемся?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я как приезжий, так его называть не хочу и даже расстроился, что местные так о нем отзываются, не для того я махнул 5000 км что б в красной дыре жить.
Про губернатора как раз и говорю, он говорит он и сделает, мнение жителей в нашем государстве, последний раз учитывалось на Новгородском вече. Даже революцию октября 95% жителей не поддерживали.
С Ашаном маху конечно дал, ввел так сказать в заблуждение уважаемую публику, в качестве заглаживания вины добавлю к Вашему списку сеть Перекресток.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У Икея в России есть сайт, там вся инфа, по всем городам. Не думаю что с Новосибом разница есть.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Местные" это гопота с окружных станиц.
Ткачем много чего говорит, но по названию города он реально знает ситуацию и на рожон лезть, в пику общ. мнению, не будет. Слишком много в этой ситуации гемороя вылезет. К тому же это не дешевая затея.
"Перекресток" это не серьезно. Ему даже до местного "Табриса", как раком до китая.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech, плевание и прочее отхаркивание - это ведь национальный вид спорта кубаноидов? Ну, я хоть и не курю, могу сплюнуть. Так что к своим еду - к братьям! Гы.

кво, вот Кубань - опорный край державы. И Урал - опорный край державы. Но есть нюансы. Кубань - житница, а на Урале, например, делают изделие, которое выстреливает из под воды в любой шторм, летит до другого континента, разделяется на десять боевых блоков мощностью 0,2 Мт в тротиловом эквиваленте каждый, и с КВО - 500 метров. Да, не очень точно, но 0,2 Мт - это в десять раз мощнее "Толстяка", сброшенного на Хиросиму. В форточку попадать не надо. Дико извиняюсь за оффтоп, но раз уж за КВО речь зашла. Кстати, а заметно, что я вот тут остаюсь патриотом Урала? Видимо накипело, когда слышу чуть ли ни с зигами "Слава Кубани!". Колхозники-огородники, чем хвастаете? Тем что всё само растёт? Принимать на свой счёт только колхозникам, естественно.

Мебель ИКЕА, конечно, не премиум или там лакшари-класс, без орехового шпона. Это доступная мебель. Но! Почему она доступная? Потому что всё окупается за счёт вала (естественно, и эффективное производство, и грамотная логистика и т. д.). Значит шведы решили, что краснодарцы "вывезут" предложение от ИКЕА. В общем-то показатель. Хотя босс ИКЕА как-то сетовал, что в России ИКЕА дольше всего выходит на прибыль. Но ведь выходит!

Юленька, ассортимент ИКЕА настолько велик, что выложить каталог на веб-сайте просто нереально. Вся мебель ИКЕА добротная и функциональная. Конкурировать с ИКЕА можно, только выйдя из поля подобных товаров. Тот самый ореховый шпон, норковый диван, бронзовые кровати - короче, то, что не делает ИКЕА. ИКЕА - мебель для жизни, а не для понтов. Пойду продам слоган шведам. Вариант второй: ИКЕА - мебель для жизни, а не для гостей. Этот слоган дороже можно загнать?

Последний раз редактировалось: Лягух (28-01-2011, 17:40), всего редактировалось 1 раз
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поживем - увидим. А вот, что для Краснодарца "Перекресток" не серьезно, это показатель того что в городе изобилие, а изобилие как известно без спроса не бывает, в условиях рыночной экономики, в убыток работать ни кто не будет во всяком случае не долго. Вывод: в Краснодаре, присутствует высокая покупательная способность у населения.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Урале зато нет, той самой воды, а соответственно и шторма как без него ракету то выплюнуть:) На Кубани же 2 моря, суббота на Азовском, воскресенье на Черном, а в понедельник на работу.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот Вы про что! (в смысле про КВО) Я знал про это но мне было лень вспоминать.

И кстати ... СЛАВА КУБАНИ!!
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще кстати. Просветите что делают на урале (из под воды..). А то я знаю что "Синеву" собирают в Красноярске, а "Булаву" в Подмосковье. Или имели ввиду "Новатор"? Только там другие, более легкие изделия.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, Урал - спорная страна. Тут нет такого природного диапазона от Приэльбрусья до тёплого моря, от горных лыж до субтопиков. За этим разнообразием собственно и еду. Вообще - хочется прожить две жизни. Одну я уже прожил в резко-континентальном климате.

кво, кубаноид детектед. ROFL После нескольких лет жизни на Кубани, я тоже - как пророчат - буду горланить "СЛАВА КУБАНИ!". Вместе будем кричалки кричать. Кубань - она такая. Плавильный котёл, переплавляющий все народы в кубаноидов. Shocked
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво: "А то я знаю..."

Точно? Я вот могу даже и на деньги поспорить. Да и не о "Синеве" речь шла. Я концептуально: в "России" - инженеры, конструкторы - мозги. На Кубани - агрономы и обслуживающий "бздыхов" персонал. Дико извиняюсь у всех присутствующих за кубаносрач. Но кубаноидов надо просвещать, раз просят. Широко улыбаюсь, естественно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 28 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .