. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
кво: "А то я знаю..."

Точно? Я вот могу даже и на деньги поспорить. Да и не о "Синеве" речь шла. Я концептуально: в "России" - инженеры, конструкторы - мозги. На Кубани - агрономы и обслуживающий "бздыхов" персонал. Дико извиняюсь у всех присутствующих за кубаносрач. Но кубаноидов надо просвещать, раз просят. Широко улыбаюсь, естественно.


Да ладно, перепутал я. Воткинск-булава. Но при комм-х были примечательные заводики и в Кр-ре...
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем огромный привет! и новичкам и конечно сторожилам этого топика!!
Прошло четыре дня как я приехала сюда вместе со снего-дожде-холодом.... И хорошо, что не было возможности писать эти четыре дня... А то бы я фффсёёё написала... А теперь стресс ослаб, депрессивно-суицидное настроение сменилось релаксом и я могу чётко и БЕЗ ЛИШНИХ эмоций описать день своего приезда. Прибытие поезда в 6.55. ППИПЕЦ ПОЛНЫЙ , ЗАСАДА, МЛИН, КУДА Я ПРИЕХАЛА... это короткий и неполный список внутренних ощущений... Кругом снего-водно-мыльная каша, с деревьев всё время валятся на голову шапки снега.... Открыла рюкзак, чтобы сфотать красивую ёлочку в снегу... ииии........ бац... в рюкзак падает киллограм снега с дерева.... аааа..... паника, щас ффся моя фототеника просто умрёт... я снимаю с себя шарф, стелю под елочку, судорожно вытряхиваю на него две фотокамеры, 4 обектива, провода, зарядники, батареи..... обледеневшими ручонками выгребаю из рюкзака снег....... Вот реально меня чуть инсульт не хватил... В общем спасла я всё своё имущество... переполненная досадой, со слезами на глазах, попёрлась я в агентство к риэлтеру Евгению, телефон которго nbars выкладывал, за что ему отдельное спасибо. Там меня встретили, напоили чаем, успокоили и вселили в меня уверенность, что здесь люди в феврале картошку садят..... я почти поверила, пока не подобрали несколько вариантов квартир для просмотра............ и тут снОва начался ППЦ. Несколько раз меня поливали из луж мимо проезжающие автомобили, несущиеся по дорогам со скоростью 100км в час.... Ну это можно описывать долго, скажу, что в 4 часа я зашла в квартиру на ЮМР, 12/16этажного, цена -14+ку. После того как уехали агенты. Я сняла с себя мокрые до колен джинсы и колготки, легла на диван и разревелась. Это была слабость, это была радость, это было отчаянье, это было спасение.... Но вечером нужно было встретить мужа ШОКолада, забрать сумки из камеры хранения........ В общем полежала я, отгрызла уголочек у пакета с молоком (нож, кружка и всё остальное было в камере хранения), напилась вдоволь.... заодно и наелась за весь день.... натянула на себя мооокрющщие колготко-джинсы, влезла в сапоги, наполненные водой..... и поехала на вокзал. Здесь оговорюсь, что ШОКолад списалась с хорошим парнем 0dmin-ом, которому я позвонила и который помог мне встретить мужа ШОКоладки и привёз нас с сумарями в наш новый дом! Низкий поклон тебе, мил человек! Потом полное забытье ровно до восьми утра, встаю я, подхожу к окну (12 этаж)::::: ёёёёёпть, такой баааааальшой деревни я никогда ещё не видела!!!!!
Сегодня утром приехал мой муж. Жизнь снова приобрела гармонию и красоту.... Сказала ему:: больше никогда не поддамся на провокации, не поведусь на авантюры и никогда больше не поеду первой на разведку.... даже в Новую Зеландию...

*******
Жизнь прекрасна и удивительна.
Я такая сильная, что могу признаваться в своих слабостях.... Confused
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Но при комм-х были примечательные заводики и в Кр-ре...

И хорошо, что больше нету, лишнее это))))

А вообще, Кубаноиды, как мне кажется, проблема выдуманная. Я ежедневно таких встречаю, правда на Урале. Наверное понаехали из краснодара!!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перечитала тут всё за время своего отсутствия, всем большущщее спасибо за поддержку:: и информационную, и моральную, и физическую!!!
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка
Да, не каждый морально готов и может уехать куда-то далеко от дома, да еще не имея там ни родственников, ни знакомых. Только сильные люди могут принять такое серьезное решение и идти до конца. Снимаю шляпу, Молодец!!! Сам через такое прошел, когда переехал в Екатеринбург, смешанные чувства восторга и паники одновременно. Искренне поздравляю с переездом и желаю найти себя в красном!
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О! Димастер поддержал почин! Красный! Я ж грю, удобно! Дай я тебя расцелую, земляк. Кстати, смотри что мне по агентурной сети пришло (пишет наш человек, проживший 10 лет в Сочи, но недавно перебравшийся в Красный):

Армяне, абхазцы - диковатые и гиперэмоциональные! И самое страшное, что и русские, которые живут с ними бок о бок, уже тоже можно сказать "обармянились". Это я относительно молодого поколения, народ чуть старше, за 40 - получше, выросшие в советском обществе. Будем привыкать к кубаноидам, но, конечно, люди с Урала и Сибири гораздо лучше!!!

Не ради розни, но гордости за наших для! Или они нас окубанояд или мы их улучшим. Ггггг. Всё-всё. Умолкаю.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка
Поздравляю с обустройством! Большая деревня.... Мне тоже сначала так показалось, но когда я пешочком по тёплой солнечной погодке погулял по этим улочкам... Короче мне это даже понравилось! Ведь у каждого домишки своя индивидуальность, своя, если хотите, душа... И Это сочетание домиков прошлого (а то и позапрошлого) века с высотками деловых центров придаёт городу свою индивидуальность. Разгуливание между одинаковыми панельными коробками такого удовольствия не доставит. Жду лета, чтобы увидеть как преобразятся эти улочки.... Быстрее бы уже назад (дома ждёт домашнее виноградное вино, фундук, абхазские мандарины и кубанские яблоки - всё куплено на побережье)...
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер
nbars
Ребятки, спасибо за понимание и поддержку.
Мне пришлось погуляь только по вышерассказанной погодке.... но я не унываю и не уезжаю... жду солнышка и тепла.... Ещё наверстаю!!!
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка,держись!Мы после переезда в КЧР год в себя приходили,а потом ничего,даже нравится стало)).Так что обживешься и еще будешь других агитировать на переезд!
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ШОКолад писал(а):
Все добрый день! Вот ещё интересует вопрос ПРОПИСКИ??? Если на работу не берут без неё, какие варианты можете посоветовать?

Посмотрите на http://www.kub.ru/84796/,муж таким образом прописался
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
глаМурка,держись!Мы после переезда в КЧР год в себя приходили,а потом ничего,даже нравится стало)).Так что обживешься и еще будешь других агитировать на переезд!


я надеюсь, что адаптируюсь раньше, чем за год..... Surprised Confused Crazy Cool
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не забывай писать про свои впечатления,а то нам тоже предстоит к лету перебратся...по рассказам мужа уже не очень хочется (
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух,
Я так думаю,что было бы кощунством в этом благодатном крае развивать стратегические предприятия дышащие из огромных труб свинцом,радиацией и прочей гадостью
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo, да всё проще. Кубанскую землю наградил Бог плодородной землёй, а Урал - ископаемыми. Это всё и определило. Так называемый географический детерминизм. Не было бы большой реки в Египте - не было бы никакой цивилизации.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
Кстати, а заметно, что я вот тут остаюсь патриотом Урала? Видимо накипело, когда слышу чуть ли ни с зигами "Слава Кубани!". Колхозники-огородники, чем хвастаете? Тем что всё само растёт? Принимать на свой счёт только колхозникам, естественно.

Ну а я значит буду патриотом Кубани и Закубанья Smile "Слава Кубани" это не просто так, поверь это выстрадано. Орать на каждом углу об этом не стоит, но помнить надо. Я не колхозник, но что такое уборочная хорошо знаю. А само оно не растет, опять же работать надо очень-очень Smile
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Ваш форум - неоценимый клад. Изучаю уже который день...планирую перебираться с Южного Урала на Северный Кавказ Wink ..на днях. Очень понравилась доброжелательность темы и готовность делиться информацией. СПАСИБО!

mazzi писал(а):
Пойдём сейчас кокера забирать из собачьей гостиницы(хозяева которой очень дружелюбная пара) Кстати хозяева дома где снимаем не против собаки а это для нас как бальзам на душу - без собаки ни куда!

Тоже тащу с собой собаку. Жутко интересует всё на эту тему. ..Надеюсь, что погуляем как-нибудь вместе Smile
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южный Урал! А откуда?
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это я с Северного Кавказа,а Краснодар это уже Кубань. Тут меня обуяла сентментальность, не хочу уезжать, муж не хочет а надо , надо -это мои давнишние страхи,предчуствия,все складывается в сторону переезда , а как-то нет никакой , хоть маленькой радости..... Сын, который учиться в Москве против переезда ,родственники еще не в курсе ,а я уже мыслями в Краснодаре............
У нас , здесь климат еще лучше Краснодарского , не зря моя бабка , поработавши в Тынде много лет ,поискавши по СССР рая на земле осела в Кабарде
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да, почему Краснодар а не Ростов, Москва и пр... Мне так тяжело рвать все связи с Родиной, ... всего 500 км и дома, там пока мама и папа, друзья.......... мне действительно тяжело решиться...К тому же отец из Усть-Лабинска,есть родственники в краснодарском крае, но практически нет отношений, придется налаживать, если получится, .Главная засада -проблемно после 40 на новом месте завести друзей, не знакомых, а настоящих друзей........
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Брюнетка, то есть опасаетесь повторения событий в Чечне в начале 90-х? Прямо реально дискомфортная атмосфера в вашем регионе?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 29 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .