. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: 1
Да, на юге растет все, но чего только стоят эти березки, а если роща из берез? Заглядение.

Скачать
Имя файла: DSC08369_copy.jpg
Размер файла: 341,43 KB
Скачано: 97 раз(а)
Скачать
Имя файла: DSC08392copy.jpg
Размер файла: 345,02 KB
Скачано: 92 раз(а)
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодар. Хроники
КаролинА писал(а):
Вот я и дочитала 311 страницу. Читала долго. Что-то понравилось- что-то нет. Довольно интересно и познавательно. Мы скоро тоже будем жить в Краснодаре. Года через два планируем туда переехать. Квартиру купили в ЖК "Аврора". Квартира маленькая однокомнатная. Черновая отделка. В связи с этим моя большая просьба ко всем кто занимался ремонтом. Подскажите как начать этот ремонт. Как вы его одолели. Подскажите фирмы или бригады хороших отделочников. В какую сумму обходится ремонт. У нас запросы скромные. Слышала в Краснодаре есть фирма "Школа ремонта". Кто -нибудь обращался к ним. как делают ремонт. Насколько качественный. Буду благодарна за любую информацию!
привет каролина, я могу вам помочь ремонтом - пишите в личку
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Да, на юге растет все, но чего только стоят эти березки, а если роща из берез? Заглядение.

Так то да. На Урал часто ездили поездом, подъезжаешь к Тюмени, и пошли километры березовых лесов, если еще солнечно, не спорю, красиво, глаз любуется. Но, у нас таких лесов нет, и деревья отличаются, не такие "богатые", не такие пышные и гнилья много, а местами стоят, как я уже писала, одни палки, едешь, и тянется лес из палок Very Happy Есть места красивые, но красивые с точки зрения природы Севера
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласен, гнилья и леса из палок много...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: 1
belonosoff писал(а):
Да, на юге растет все, но чего только стоят эти березки, а если роща из берез? Заглядение.
Да, конечно, тут всё растёт, но мой ИМХО - не очень краснодарцы любят высокие деревья. Больше всякие плодовки предпочитают сажать (я их очень даже понимаю.. нафига сажать сосну, когда можно посадить абрикос? Very Happy ).
А лес тут сам собой не растёт толком. По балкам и оврагам самосев больше напоминает высокий кустарник.

Но опять же, кому очень-очень надо - сажайте что угодно. Всё вырастет! Wink
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Вот риэлтор знакомый дал список хозяев, мне ни чего не подошло.


Пару вариантов нам подходят вроде,один есть который получили сегодня за 2тр, уже договорились завтра смотреть,по остальным завтра буду звонить- спасибо за участие! Rose
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодар. Хроники
КаролинА писал(а):
Вот я и дочитала 311 страницу. Читала долго. Что-то понравилось- что-то нет. Довольно интересно и познавательно. Мы скоро тоже будем жить в Краснодаре. Года через два планируем туда переехать. Квартиру купили в ЖК "Аврора". Квартира маленькая однокомнатная. Черновая отделка. В связи с этим моя большая просьба ко всем кто занимался ремонтом. Подскажите как начать этот ремонт. Как вы его одолели. Подскажите фирмы или бригады хороших отделочников. В какую сумму обходится ремонт. У нас запросы скромные. Слышала в Краснодаре есть фирма "Школа ремонта". Кто -нибудь обращался к ним. как делают ремонт. Насколько качественный. Буду благодарна за любую информацию!

Уррааа! Наконец-то сдали наш дом Yahoo! А мы уже и ремонт в квартире на днях закончили)) Осталось дождаться заказанную мебель и -- можно заезжать!! КаролинА, наш ремонт длился ровно месяц, квартира тоже была с черновой отделкой. Наняли бригаду таджиков по совету прораба. Они работают тут же, на стройке, на отделке ( стройка большая, впереди еще почти 20 домов ЖК, наш -- первый). Работают классно: быстро, аккуратно, очень профессионально. Делают практически всё (к примеру, ванную нам сделали просто супер, сантехнику тоже устанавливают и подключают). Между прочим и контролировать не надо было, потому что работают на совесть. Ребята работали с утра до вечера без выходных, хотя мы такого условия не ставили. Во время ремонта ни возле квартиры, ни в самой квартире мусор никогда не скапливался, все убирали сразу. Без вопросов помогали таскать все стройматериалы (это все мы сами выбирали, покупали, привозили на себе; как Ollya писала, " не выезжая из поселка") на 4-ый этаж. К слову, 2-мя этажами ниже работала бригада русских. За две недели работы там, собственно, конь не валялся: постоянные перекуры, посиделки Drinks or Beer , возле квартиры необъятная гора мусора недельной давности. В итоге, хозяин этих "работяг" выгнал. Что касается расценок, то санузел (совмещенный) нам обошелся в 25т.р. "под ключ". За работу мы заплатили 108 600 р. за 70,4 кв. (не включая санузел):грунтовка, оштукатуривание, шпаклевание стен, поклейка-покраска обоев, установка межкомнатных дверей, укладка подложки, ламината и плинтуса. Потолки натяжные, заказываем отдельно. Весь материал покупали в Леруа.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, про пожарных понятно, но наши из города приезжали.
Bender, ТортМаг.ру Про рейтинги и происки. То что таких рейтингов тьма, ты прав, но флуд при чём? Рейтинги читают люди, начинают сравнивать, что-то думать, в итоге переезжают. Читают предприниматели, решают инвестировать. А на месте многих огорашивает действительность, далёкая от рейтингов, а именно это: - "...транспортная ситуация и уровень загруженности дорог, городское благоустройство, освещенность улиц, экологическая обстановка". Экология ладно, если авто не считать. А так, это что, правда? Ну не люблю, когда врут нагло. Это нормально, что я на работу еду 2 часа в одну сторону (знаю, что мои проблемы), но еду то я из-за загруженности улиц и пробок? Или то, что сегодня, начиная с часа дня, из-за ремонта М-4 встал весь Восточный обход от Фадеева до Знаменского, и Уральская от Дежнёва до М-4, а это по 2ГИСу почти 8 км? Благо, что электричка 10 мин. и я дома, а еду я в 9 вчера. Нет смысла продолжать, а то надо в тему Недостатков сносить. Получается, что в рейтингах обман, (опять же, не везде)? Возникает вопрос - зачем? И почему, кстати, составляя их, не спрашивают мнения жителей абсолютно. Значит кому то нужно, что бы рейтинги составлялись и читались, люди и предприниматели велись и ехали, да везли свои деньжата, да с бюджета побольше поиметь. Да поводы информационные были, чтобы люди, слушающие новости, булькали и пузыри пускали. Затем идёт анализ того, что в переезжают, в основном, сибярики и дальневосточники, а это значит что Сибирь стремительно пустеет. А рядом переполненный сосед этого ждёт уже очень давно. Третье то, что здесь концентрация людей растёт, а инфраструктура нет, да и никто в неё вкладывать не собирается, а это когда нибудь и вылезет боком, каким, не буду говорить. Это похоже? на то, что хочу найти - найду, или же анализ фактов при некотором знании теории управления? А уж чьи это происки, какой смысл писать, я, во всяком случае, знаю. Хоть и не хочется быть похожим на Андрея77, но во многом он прав, желающие переехать пусть тщательнее думают.
А нравится или нет Краснодар, я так не говорю и не мучаюсь этим. И недостатки не выискиваю (а что их искать, они и так видны). Для меня город К. лишь отправная точка для переезда на свою землю и в свой дом (мною построенный), и пока \эта точка лучше, чем Комсомольск или Хабаровск. Для меня, с недавнего времени, по ощющениям и отношению все города с населением больше 10 тыс. одинаковы. Ну, слава богу, землю в горах уже приобрёл, осталось за малым.
PS. Навеяло, не помню откуда. По поводу того, что ищющий всегда находит то, что хочет найти. Толстая жирная мерзкая гусеница всегда найдёт себе жрачку и довольна этим всю свою жизнь. Прекрасная изящная бабочка, порхая, находит красивые благоухающие цветы и пьёт из них сладкий нектар. Гусеница, пожирая растения, вредит им, а бабочка, летая, переносит пыльцу и помогает им. Но гусеница даже и не подозревает, что скоро она станет бабочкой, а бабочка наврядли помнит, как она была гусеницей. Всё относительно. И вред работает во благо.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята из Владивостока, поностальгируйте и, что называется, почувствуйте разницу http://olegradul.livejournal.com/41830.html
Alan
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: КБР (Прохладный) - Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
живём в Магадане, как и большинство северян подумываем о переезде, есть и возможности. В 2010г. побывали в Краснодаре, город изначально не понравился, более того даже вызвал какой-то негатив, по одной простой причине - изначальная переоценка, совершенно не были готовы к "видам" на улице Рашпилёвская. Сильно разочарованные уехали. Однако сейчас немного поразмыслив, всё таки решили на следующий год съездить в Краснодар ещё раз. Просто пожить в этом городе на протяжении 1-2 месяцев. Прежние ошибки учтены, и в голове есть конкретное понимание - зачем, куда и как это всё будет выглядеть в перспективе. Поэтому полностью соглашусь с предыдущим постом от "Медузы", прежде чем предпринимать какие-либо шаги, необходимо быть полностью подготовленным. Сверхожидания подобны утопии, в равной степени как и сверхпозитив. Выбор места проживания с родни выбору женщины. Все они имеют свои минусы,равнозначно как и плюсы. Нет идеальных, есть только твоё желание видеть в ней то что ты искал, либо замечать только негатив который изначально не видел. По своему опыту могу сказать,что сам 24 года прожил в КБР г.Прохладном, в Магадан прилетел вообще как говорится "с нуля"...первые пол года был просто в шоке, дал себе слово,что как только появятся деньги на билет - улечу обратно не раздумывая. Прошло 9 лет и сейчас я имея все возможности переезда в любой город России начинаю цепляться за Магадан, видя в нём кучу положительных моментов. Но одно осталось незыблемо - моё чёткое ощущение, прожитых двух жизней в КБР и Магадане, сейчас есть желание начать третий этап...а зачем тогда жить, обычно судьба благосклонна в таких случаях - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ))))
КаролинА
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новый Уренгой
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Но пока ремонт наш откладывается по банальной причине - надо подкопить денег. Скорее всего запланируем ремонт на лето.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: 1
belonosoff писал(а):
Да, на юге растет все, но чего только стоят эти березки, а если роща из берез? Заглядение.

а где это такая красота?
nik6302
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к Уважаемой Медузе, можно поподробнее о ЖК, где приобрели квартиру.
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: 1
Натка писал(а):
belonosoff писал(а):
Да, на юге растет все, но чего только стоят эти березки, а если роща из берез? Заглядение.

а где это такая красота?


В Тюмени
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: 1
belonosoff писал(а):
Натка писал(а):
belonosoff писал(а):
Да, на юге растет все, но чего только стоят эти березки, а если роща из берез? Заглядение.

а где это такая красота?


В Тюмени
ну вот ты гат! Very Happy Я думал тут где то нашёл такое. Уже начал репу чесать - ГДЕ в крае такое может быть?!! Где эта аномальная природная зона?!!
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От гаТа слышу Smile Включил бы свою дагаду и посмотрел бы откуда я
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
ну вот ты гат! Я думал тут где то нашёл такое. Уже начал репу чесать - ГДЕ в крае такое может быть?!! Где эта аномальная природная зона?!!

Такое есть и в Краснодарском крае , ну конечно если сидеть в городе и из него не выезжать , и любоваться цветочками в клумбах , просто нужно сесть на машину и проехать в сторону ближайших гор , и вам там откроется вся прелесть Кубанской природы , там можно найти и поляны Сосен и Берез . Конечно это не та природа что в Сибири , но депрессию и ностальгию по Сибирской тайге можно снять.
р.с. Я себе возле дома посадил более 10 сосен , сейчас они где та около 1.5 метра .
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О, отлично. Ностальгия я думаю все равно попрет, придется ехать в горы
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Bender писал(а):
ну вот ты гат! Я думал тут где то нашёл такое. Уже начал репу чесать - ГДЕ в крае такое может быть?!! Где эта аномальная природная зона?!!

Такое есть и в Краснодарском крае , ну конечно если сидеть в городе и из него не выезжать , и любоваться цветочками в клумбах , просто нужно сесть на машину и проехать в сторону ближайших гор , и вам там откроется вся прелесть Кубанской природы , там можно найти и поляны Сосен и Берез . Конечно это не та природа что в Сибири , но депрессию и ностальгию по Сибирской тайге можно снять.
р.с. Я себе возле дома посадил более 10 сосен , сейчас они где та около 1.5 метра .
Серьёзно в горах есть берёзовые рощи? А где? Если реально есть такое, то буду сильно удивлён.

Есть офигенный сайт http://www.wikimapia.org/#lat=45.033259&lon=39.0055847&z=11&l=1&m=p . Включаем там в Map type пункт Google panoramio И знакомимся с природой края. Я даже сейчас решил поискать берёз ещё раз - нету. Вот всякой "экзотики" навалом, а берёзовых рощь нету,
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nik6302 писал(а):
Вопрос к Уважаемой Медузе, можно поподробнее о ЖК, где приобрели квартиру.

Это пгт Яблоновский, ул. Космическая. ЖК Молодежный, в комплекс будут входить 24 дома, кап.гаражи, детские площадки, магазины и пр. Подробнее -- на сайте застройщика (уже, кажется, ссылочку давала) http://www.ekostroy-yug.ru/ В эту субботу застройщик устраивает праздник с развлекательной программой для детей и розыгрышем бытовой техники для будущих жильцов дома по случаю сдачи дома и пятилетия компании))) За "уважаемую" -- спасибо
Very Happy
Большой привет Bender*у Razz Вы, видимо, не выспались сегодня... :
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 309 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .