. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нашел березку - http://www.wikimapia.org/#lat=45.0406283&lon=38.9220715&z=15&l=1&m=p - прям поцентру фото
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елки-палки, лес густой..... Наверное эта тоска по ёлкам во мне еще со времен нашего переезда из Усть-Кута в Абакан, ни по чему я так никогда не тосковала, как по лесу, настоящей сибирской непроходимой тайге (Оооо, Ёлки в снегу - это нечто) и буду тосковать видимо всю жизнь, НО....я здесь и природа здешних краев мне тоже по сердцу, теперь буду ездить в гости туда, чтобы весной погулять по лесу собирая подснежники)))) Классно там....в лесу
Крик души
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аааа..... там где мы жили раньше тоже так было, но ничего мы вроде привыкаем к месным лесам.....
Жука
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура! Мы все продали, и 27 октября летим на ПМЖ в Краснодар с Хабаровска. Нужна съемная квартира на первое время, если кто владеет какой-либо информацией пишите в личку.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
belonosoff писал(а):
Натка писал(а):
belonosoff писал(а):
Да, на юге растет все, но чего только стоят эти березки, а если роща из берез? Заглядение.

а где это такая красота?


В Тюмени
ну вот ты гат! Very Happy Я думал тут где то нашёл такое. Уже начал репу чесать - ГДЕ в крае такое может быть?!! Где эта аномальная природная зона?!!

ROFL
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Нашел березку - http://www.wikimapia.org/#lat=45.0406283&lon=38.9220715&z=15&l=1&m=p - прям поцентру фото
густая берёзовая роща. Ничего за стволами не видать и через 100 метров!. Не заблудиться бы там. ROFL

Вообще, ностальгию по лесу может испытывать только тот, кто в детстве бегал по нему. Жена у меня со Ставрополья и я как то потащил её в подмосковный ельник за грибами. Ну и, типа, как впечатления? Да никак. Елки-палки-комарьё пахнет сыростью и клопами.

Так что, товарищи переселенцы, когда вы своих детей, выросших на Кубани, повезёте к бабкам-дедкам и потащите в лес на шашлыки, то приготовьтесь к немому вопросу "папа, нафига ты меня тащишь в дебри?" Very Happy
nik6302
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Это пгт Яблоновский, ул. Космическая. ЖК Молодежный, в комплекс будут входить 24 дома, кап.гаражи, детские площадки, магазины и пр.


Просто - Спасибо
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...Елки-палки-комарьё пахнет сыростью и клопами... - в этом есть своя прелесть
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот, например, вряд ли привыкну к скрипучим мухам в Новоросе
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Ollya писал(а):
Mr. Bad Guy писал(а):
МаруSя писал(а):
И вообще кто ищет, тот всегда найдет. В общем можно сказать, что с работой нормально! Все зависит от собственных профессиональных качеств и объективной самооценки! Ну и самое главное это - ЖЕЛАНИЕ! Ах да, еще избегать кадровых агентств, которые берут деньги с соискателей)))

P.S. Надеюсь помогла, кому нужно)))


хм... а как же заработная плата???? это самое важное) если поставить 10 т.р. - то наверно можно найти работу быстро, дней за 10)) а если поставить более человеческую зарплату, тысяч к примеру 25-30 - то можно месяцами искать))
у нас друг семьи тоже переехал в краснодар, юрист, искал работу 8 МЕСЯЦЕВ (!!!!!), в итоге так ничего и не нашел, плюнул на все и уехал назад в новосибирск. говорит, предлагали в основном 10-15 т.р., а за такие деньги работать - себя не уважать. вот так вот

А я полностью согласна с МаруSя. Муж разместил резюме и уже через 3 дня было предложение на 25т.р., решил еще поискать, в итоге через 2 недели от размещения впервые резюме уже был официально трудоустроен. З\п 35. Сис. админ в крупной компании. Так что кто ищет тот всегда найдет. А то все пугали с работой. В Новокузнецке точно таких вакансий не было, работал сам на себя.

совершенно не против что можно найти неплохую работу, НО_одно_НО! таки когда ваш муж отработает 3 месяца и получит 3 зарплаты по 35 тогда я за вас буду очень рад! нет, честно! работа сисадмина кардинально отличается от любой другой работы. вот давайте проведём экспреремент, просто ради интереса и подтверждения статистики, проходит 3 месяца и вы пишете на форуме что ваш муж заработал на работе 3х35тыс. И именно принёс домой а не "начислили_и_скоро_отдадут" а наличными. вы меня просто заинтриговали)

Ну отработав половину сентября 19 принес, причем отдали 9 октября, устройство официальное, а контора совсем не маленькая. Через три месяца обязательно отпишусь Smile
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вартовск писал(а):
0dmin писал(а):
совершенно не против что можно найти неплохую работу, НО_одно_НО! таки когда ваш муж отработает 3 месяца и получит 3 зарплаты по 35 тогда я за вас буду очень рад! нет, честно! работа сисадмина кардинально отличается от любой другой работы. вот давайте проведём экспреремент, просто ради интереса и подтверждения статистики, проходит 3 месяца и вы пишете на форуме что ваш муж заработал на работе 3х35тыс. И именно принёс домой а не "начислили_и_скоро_отдадут" а наличными. вы меня просто заинтриговали)


Мне тоже любопытно где в К-ре админам платят такие зарплаты. Мониторинг вакансий показывает, что потолок зарплаты для простого админа редко превышает 15-20К. А вот выше 30ти получают не админы, но специалисты в определенной области, как то: сетевики-цискари, специалисты по продуктам MS; различным БД. Хочется верить, что Ваш муж из последних, желаю ему успехов.
Вообще, развитие ПО и "железа" в скором времени совсем сведут на нет необходимость держать в штате такую единицу как "системный администратор".

Ну никому ничего доказывать не буду, просто контора не простая, в Тандере 30 з\п была, но не прошел, а тут повезло. Так что не надо всех под одну гребенку. У него в Новокузнецке своя фирма была, вообще по инету из дома практически работал, на часок выезжая к клиентам. Тут решил пока на "дядю" поработать, пока новыми знакомыми-связями не обрастет. Ну и работодатель-компания московская, не краснодарская, имеет кучу филиалов в России и заграницей. Тут вся "прелесть" в том, что все пишут что на "такую" работу только по знакомству берут, как видите, бывают исключения. А должность так и есть - системный администратор, ну и в подчинении один человек есть.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что за секретная контора? мы тоже айтишники и сколько смотрю вакансии - в топах по зп Магнит, но чую там или текучка или рабство.

а у меня 09.10.11 сын родился! Yahoo! мне, как математику, вообще приятно Very Happy

Последний раз редактировалось: VESNushkA (21-10-2011, 20:34), всего редактировалось 1 раз
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анжела писал(а):
Привет всем форумчанам!
Принимайте в свои ряды Новокузнечанку решительно настроенную к переезду в Краснодар. Сейчас находимся на стадии активного сбора информации. Хотелось бы задать вопрс переехавшим именно из Новокузнецка как вам эти два города в сравнении. Спрашиваю об этом, т.к. представление о Краснодаре имею только по форумам, никогда там не была. Присматриваем жилье у застройщика "Кубанской марки" литер 10, хотелось бы узнать подробнее впечатления уже переехавших в эти дома, какова инфраструктура, транспорт, школы и т.д. Заранее всем спасибо.

приветствую еще одну землячку, про интересуемый район ничего не скажу, но в цело краснодар нам в разы лучше Новокузнецка показался.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nik6302 писал(а):
Кто сталкивался с частными застройщиками? Уж очень цены сладкие и многие строят не 1-2 домика, а целыми ЖК. Какие подводные камни?

Мы рассматривали такой вариант. Но нам нужно было разрешение органов опеки на покупку квартиры, т.к. она оформлялась на ребенка (продали квартиру, оформленную частично на дочь). Сказали, что если дом сдан, есть документы на землю под домом (долгосрочная аренда или собственность) и есть акт о вводе дома в эксплуатацию, то документально все нормально. Но вот как этот дом был построен? Как выяснилось основные проблемы, мокнут стены, плесень, вода в подвалах и на территории домов, тонкие стены, проблеммы с напором воды, света и т.д. надо пообщаться с живущими уже на месте соседями, можно многое узнать. А вот если брать на этапе застройки, то наверное лотерея, хотя это мое мнение.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
что за секретная контора? мы тоже айтишники и сколько смотрю вакансии - в топах по зп Магнит, но чую там или текучка или рабство.

а у меня 09.10.11 сын родился! Yahoo! мне, как математику, вообще приятно Very Happy

Не не рабство Smile С 10 до 19-00 и дома как штык, а контора не секрет, точное название не напишу, не запомнила, вроде "ООО Туристический Холдинг и Консалдинг", они один московский офис в Краснодар перенесли. У них и авиакассы и тур опираторы свои и т.д.
Про Магнит может и правда, друг там работал пару лет подряд, но тут другая контора. Вакансия только появилась и сразу "ушла". Собеседование поводил "руководитель" из Москвы, чтобы набрать здесь персонал в офис.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Не хочу показаться не вежливой и просто потерятся после переезда, не написав немного о своем опыте и впечатлениях. В Краснодаре 4 месяца(муж 6), квартиру купили на Руберойдном хрущевку однакомнатную, покупали на первое время, потому как квартира в Кемерово не продавали(ехали вслепую,решили подстраховаться). Район зеленый,небольшой, ощущение, как будто в санатории утром просыпаешься (в кемеровском "Притомье") птички поют, тишина, ребенок все лето босиком пробегал. Вариант хорош,для семей с автомобилем, до центра близко, до Адыгеи(Икея) недалеко, до Красной площади 15 минут по ближнему обходу. Район расположен на берегу Кубани, но обустроенного берега нет, все хорошие места по берегу занимают частные дома (ну очень шикарные) это местная Рублевка или Поле чудес. Жилищный фонд одни хрущевки есть три 9 этажки. Одна не достроена и судя по всему не достроится никогда (12 лет строится). Расположена вдоль дороги,квартиры продают в ней до сих пор, не вляпайтесь уважаемые вновь прибывшие, не берите квартиру в "Тауресе" и у частных застройщиков на Минской, да и вообще обходите стороной частных. Мы когда квартиру покупали куда нас только не возили и на Ангарскую и в кучу еще в районе российской, капец скворешники какие то. Можно выйти на балкон и у соседа соседнего дома закурить попросить.
Подумайте много много раз , прежде чем купите квартиру в Адыгее. Не просто так кубанцы говорят о их отношении, но негатив есть и его очень много. Королевство Адыгейское это не Краснодар,это немного другое. не хочу хаить но на собственном примере убедились, что с ними лучше вообще не иметь дела.
Про Магнит: корпоративная компания, обычная соковыжималка.
По риэлторам полный хаус,деньги любим,а работать не любим. За 1500 тыс вообще заморачиваться не хотят, при таксе 3%(оформление отдельная цена 15 тыс), всегда можно договориться и сбить цену, но это уже при личном знакомстве, не стоит их отжимать по телефону, у них года 3 назад состоялся "сговор" на эти 3% и все работают по этим правилам. Пока все,нет времени, допишу позже
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и еще, про адыгею..Подумайте,если с вами не дай бог что нибудь случиться(всмысле серьезно заболеете),где медицина серьезнее и где лучше ее финансирование? Я не имею ввиду насморк, а серьезные заболевания,которые требуют серьезной и быстрой диагностики и серьезного лечения.
Всем переезжающим совет перед переездом закажите и получите у своего бывшего работодателя справку о перечислениях в фмс за последнии 2 года, без нее вам больничный нормально не расчитают, мы конечно предпочитаем не махать перед работодателем больничным, как красной тряпкой, но ситуации повторюсь бывают разные
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, действительно в адыгеи очень страшно, и медицины тут нет, только зеленкой все лечат Smile
Двое болеющих детей дали столкнутся с адыгейской медициной. Ничем не хуже врачи, много приезжих и очень квалифицированные, у старшей астма, есть что полечить, с младшей в инфекционке побывали. Из яблоновского везут в Краснодар в инфекционку. Живем тут и никаких страшных адыгов не видели, вообще еще адыгов не видели, спрлошные приезжие. И чем так вас в адыгеи обидели? А без денег нормально лечить НиГДЕ не будут. У нас в Новокузнецке так было. Что мешает поехать в Краснодар на плоатный прием, а любая проблемматичная операция, диагоностика и т.д. бесплатно нигде не делается.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Короче страшно у нас, живем и всего боимся, не едте к нам Smile
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Это пгт Яблоновский, ул. Космическая. ЖК Молодежный, в комплекс будут входить 24 дома, кап.гаражи, детские площадки, магазины и пр. Подробнее -- на сайте застройщика (уже, кажется, ссылочку давала) http://www.ekostroy-yug.ru/ В эту субботу застройщик устраивает праздник с развлекательной программой для детей и розыгрышем бытовой техники для будущих жильцов дома по случаю сдачи дома и пятилетия компании)))

Я уже давненько присмотрела Экострой Юг, цены уж больно привлекли, а так же такие условия: рассрочки, долевое, работа с мат. капиталом... Адыгея не пугает ничуть, главное вырваться как нибудь для начала. Я им отправляла письмо, но ответа не последовало. И я засомневалась в этой компании. (Просто у нас положено обрабатывать любую информацию) А может, письмо не дошло? И вот, наконец, мелькнул Экострой Юг и здесь. Хочется надеяться, что компания серьезная, и не прекратит свою деятельность к тому моменту, когда у нас появится возможность слинять отсюда в Краснодар...
И в продолжение темы о елках-палках: я за 30 лет проживания на Севере насмотрелась на местную природу вдоволь, и, как мне кажется, скучать по ней не буду ооочень долго. Тем более, не так она меня уж и вдохновляет как-то. Муж ваще южанин, правда на Севере живет довольно долго - чуть больше 20 лет (забыла точно), каждый день страдает: какие мы бедные, какие бедные наши дети, ничего в жизни не видят - ни весны настоящей, ни лета, ни развлечений.....Вот так то. А подруга (которая переехала в КРД год назад) ваще тащится от погоды-природы, мол цветения и ароматы - обалденные! А хвойными пахнет так, будто аромомасла разлиты рядом... эхх, да что говорить Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 310 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .