. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
птичка
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы на самолете летали, 11т.р. билет в одну сторону, с Новосиба по 9 были. Мы брали на 16-е января, т.к. из за праздников в начале января билеты дороже. Если с Новокузнецка лететь, но пересадка в Москве, с Новосиба прямые рейсы есть. Поезд около 5т.р. (плацкарт) был. Прямого нет, но с пересадкой много поездов. Проще на скоростном до Москвы и там уже до Краснодара, где-то около 3-3,5 суток выходит.
Мы продали квартиру так и не побывав в Краснодаре, и сразу покупать полетели, но переезд из-за школы до лета отложили, у родителей пожили. Кстати мы полгода квартиру продавали в Новокузнецке и все глухо было, но за 2 недели до НГ начался просто шквал звонков и просмотров, 25декабря и продали.
.Спасибочки!Уж очень я ,трусиха,дискомфортно в самолете чувствую себя,если есть поезд,покачусь на нем.Продать,приехать и сразу купить-самый лучший вариант,наверно...но рука что-то пока не поднимается...тем более,я главный инициатор и зачинщик,муж в позиции-здесь все(квартира,дача,родные),-но если ты считаешь,так лучше-вези нас,я тебе доверяю...Вся ответственность на мне,потом,если что Evil or Very Mad Smile
Что касается рассуждений нападок Никиты 150,так скажу вам ,что очень много знакомых(друзей и знакомых наших друзей) уехало в последнее время в КР,а так как тема для меня волнующая,у всех спрашиваю:ну как там им?-ни одного отрицания,негатива...все оооооочень давольны(возможно,в сравнении с трудностями,которые испытывают жители наших регионов)..
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150 писал(а):
Вы не задумывались о том,куда делись люди,которые писали на форуме с самого начала его создания,потом приехали на разведку в Краснодар и после этого перестали что-либо писать.Можно сказать,что у них все наладилось и им сейчас не до форума,но...а это точно?Smile)


Можно и так сказать. Пока ремонтировал квартиру, общался на проф. форумах по ремонту, теперь не общаюсь и что? Так и здесь получил инфу, переехал, устроился и до свидания форум. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
По остальному вашему повествованию. У меня теща во Владе работала в школе, у нее был ученик, папу перевели из Краснодара на ДВ, так вот, когда теща собиралась переезжать за нами сюда, она выловила мамочку сего чада и попросила поделиться впечатлениями, слова мамочки были следующими: Л.Н. после перезда во Владивосток, я поняла что жила в раю. А Вы, уважаемый, где были в центральной россии, я вот покатался по ульяновской области и опупел, продавец 6-8 т.р. в месяц, в небольшом городке каменнный дом за 80 т.р. продать сложно, а в пяти километрах от этого городка деревушка с ценами 3-5 т.р. за дом с участком от 20-ти соток. Вот ЧАВО сотрясать воздух, Сибирь и ДВ ехали, едут и будут ехать по трем основным направлениям Москва, С-П и КК.
Про антисанитарию вообще угорел, я в прошлом году на одном из рынков Краснодара наблюдал картину как, видимо дирректор, снашал продавца за две вовремя неубранные пустые коробки из-под товара. Да вы видать закушались. Хотя Вам можно сказать спасибо, хоть глаза открыли, а то понаехали тут из БЛАГОПОЛУЧНЫХ регионов и мучаются. НЕ в КК ехать не надо, а в Яблоновке вообще все квартиры закончились!!!
ТортМаг.ру
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150
Ваше настроение мне понятно. Могу сказать, что Краснодар не для каждого. Москва не для каждого. Питер не для каждого, но я бы хотел в нем пожить. Мне там нравится. Город для души. Все что мне там бы нехватало это хорошая работа. Соглачитесь что те люди которые переезжают в образе покупки квартиры, сразу получают неплохую работу или едут со своим бизнесом - им все просто и легко. Они вливаются в новый образ жизни и для них много всего нового. К чему то приходится привыкать. Таких людей на сомом деле много. Им незачем вести дескуссии на форумах. В Краснодаре насколько мне известно есть неплохие зарпаты. Так же как в Москве есть работа за 500 дол а есть и за 5т дол. Начните ваш переезд с поиска подходящей работы. Вы же не один переезжаете в Краснодар. Создается конкуренция в трудовой сфере. Развитие жилья итд. Город привлекает новые инвестиции и проекты. Это нормальная ситуация.
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="птичка"]Мы на самолете летали, 11т.р. билет в одну сторону, с Новосиба по 9 были. Мы брали на 16-е января, т.к. из за праздников в начале января билеты дороже. Если с Новокузнецка лететь, но пересадка в Москве, с Новосиба прямые рейсы есть. Поезд около 5т.р. (плацкарт) был. Прямого нет, но с пересадкой много поездов. Проще на скоростном до Москвы и там уже до Краснодара, где-то около 3-3,5 суток выходит.
Мы продали квартиру так и не побывав в Краснодаре, и сразу покупать полетели, но переезд из-за школы до лета отложили, у родителей пожили. Кстати мы полгода квартиру продавали в Новокузнецке и все глухо было, но за 2 недели до НГ начался просто шквал звонков и просмотров, 25декабря и продали.
.Спасибочки!Уж очень я ,трусиха,дискомфортно в самолете чувствую себя,если есть поезд,покачусь на нем.Продать,приехать и сразу купить-самый лучший вариант,наверно...но рука что-то пока не поднимается...тем более,я главный инициатор и зачинщик,муж в позиции-здесь все(квартира,дача,родные),-но если ты считаешь,так лучше-вези нас,я тебе доверяю...Вся ответственность на мне,потом,если что Evil or Very Mad Smile
Что касается рассуждений нападок Никиты 150,так скажу вам ,что очень много знакомых(друзей и знакомых наших друзей) уехало в последнее время в КР,а так как тема для меня волнующая,у всех спрашиваю:ну как там им?-ни одного отрицания,негатива...все оооооочень давольны(возможно,в сравнении с трудностями,которые испытывают жители наших регионов)..[/quo

Да,скорее всего с трудностями жителей ваших регионов.И все же на вашем месте я сначала съездил бы на разведку,потерять можно потом гораздо больше,речь не о проданной и купленной квартирах,которые можно всегда продать и купить,я про потерю времени и средства,которые вы так или иначе потратите на переезд.
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Можно и так сказать. Пока ремонтировал квартиру, общался на проф. форумах по ремонту, теперь не общаюсь и что? Так и здесь получил инфу, переехал, устроился и до свидания форум. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
По остальному вашему повествованию. У меня теща во Владе работала в школе, у нее был ученик, папу перевели из Краснодара на ДВ, так вот, когда теща собиралась переезжать за нами сюда, она выловила мамочку сего чада и попросила поделиться впечатлениями, слова мамочки были следующими: Л.Н. после перезда во Владивосток, я поняла что жила в раю. А Вы, уважаемый, где были в центральной россии, я вот покатался по ульяновской области и опупел, продавец 6-8 т.р. в месяц, в небольшом городке каменнный дом за 80 т.р. продать сложно, а в пяти километрах от этого городка деревушка с ценами 3-5 т.р. за дом с участком от 20-ти соток. Вот ЧАВО сотрясать воздух, Сибирь и ДВ ехали, едут и будут ехать по трем основным направлениям Москва, С-П и КК.
Про антисанитарию вообще угорел, я в прошлом году на одном из рынков Краснодара наблюдал картину как, видимо дирректор, снашал продавца за две вовремя неубранные пустые коробки из-под товара. Да вы видать закушались. Хотя Вам можно сказать спасибо, хоть глаза открыли, а то понаехали тут из БЛАГОПОЛУЧНЫХ регионов и мучаются. НЕ в КК ехать не надо, а в Яблоновке вообще все квартиры закончились!!!

Сами себе противоречите-получили инфу и бываете при этом тут с завидной переодичностью.Для любого человека,который родился в Краснодарском крае,Владивосток тоже бы ж...й показался,тут все очевидно.Про Ульяновскую область согласен,но практически любой миллионник России(если не брать во внимание Сибирь,и ДВ),ну кроме разве что Новосиба, по уровню жизни лучше Краснодара.Что я подразумеваю под уровнем жизни?Зарплату,предложения по работе,цены на жилье и вообще комфорт жизни в городе.А какие вы приведете мне доводы против отсутствия работы,низких заработных плат и вольготно чувствующих себя кавказцев повсюду?Насчет рынка-личное дело каждого,экономия крохи,хотя кто-то и руки перед едой не моет:)Некоторые жители края вообще ни разу из края не выезжали.это я про колхозный менталитет.А что касается Адыгеи...кстати,в Армении еще теплее:)
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТортМаг.ру писал(а):
Ваше настроение мне понятно. Могу сказать, что Краснодар не для каждого. Москва не для каждого. Питер не для каждого, но я бы хотел в нем пожить. Мне там нравится. Город для души. Все что мне там бы нехватало это хорошая работа. Соглачитесь что те люди которые переезжают в образе покупки квартиры, сразу получают неплохую работу или едут со своим бизнесом - им все просто и легко. Они вливаются в новый образ жизни и для них много всего нового. К чему то приходится привыкать. Таких людей на сомом деле много. Им незачем вести дескуссии на форумах. В Краснодаре насколько мне известно есть неплохие зарпаты. Так же как в Москве есть работа за 500 дол а есть и за 5т дол. Начните ваш переезд с поиска подходящей работы. Вы же не один переезжаете в Краснодар. Создается конкуренция в трудовой сфере. Развитие жилья итд. Город привлекает новые инвестиции и проекты. Это нормальная ситуация.

Вот именно,что глупо и сразу покупать квартиру там,где ни разу не был.Переносить свой бизнес в другой город не менее рискованно-местная специфика и т.д.Неплохая работа?:)Попробуйте поискать ее по интернету-многие тут писали уже,не одного отклика за месяц,хотя для кого-то может быть неплохой работой работа за 15000,которая подразумевает наличие высшего образования.Да,зарплаты бывает разными,вот только в Москве и Питере дворник получает 15,а в Краснодаре кол-во профессий на такую зарплату гораздо больше.Да,новые инвестиции,проекты,филиалы..вот только никогда зарплата в филиале московской или питерской фирмы в Краснодаре не будет равной головному офису.А что мешает вам переехать в Питер?Цены на жилье тут не сильно отличаются от краснодарских.
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Высшее образование, 20 лет стажа, з/плата- 18700 на руки. Держусь, потому что работа в 3-х мин. от дома, в моем возрасте не хочу терять по два часа в день на дорогу. Почему в Краснодар: вам , Никита 150, трудно представить. как мы истосковались здесь по теплу! СПБ тоже рассматривала, как вариант, но там зимой темно, а я солнце люблю!
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150 писал(а):
Prim писал(а):
Можно и так сказать. Пока ремонтировал квартиру, общался на проф. форумах по ремонту, теперь не общаюсь и что? Так и здесь получил инфу, переехал, устроился и до свидания форум. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
По остальному вашему повествованию. У меня теща во Владе работала в школе, у нее был ученик, папу перевели из Краснодара на ДВ, так вот, когда теща собиралась переезжать за нами сюда, она выловила мамочку сего чада и попросила поделиться впечатлениями, слова мамочки были следующими: Л.Н. после перезда во Владивосток, я поняла что жила в раю. А Вы, уважаемый, где были в центральной россии, я вот покатался по ульяновской области и опупел, продавец 6-8 т.р. в месяц, в небольшом городке каменнный дом за 80 т.р. продать сложно, а в пяти километрах от этого городка деревушка с ценами 3-5 т.р. за дом с участком от 20-ти соток. Вот ЧАВО сотрясать воздух, Сибирь и ДВ ехали, едут и будут ехать по трем основным направлениям Москва, С-П и КК.
Про антисанитарию вообще угорел, я в прошлом году на одном из рынков Краснодара наблюдал картину как, видимо дирректор, снашал продавца за две вовремя неубранные пустые коробки из-под товара. Да вы видать закушались. Хотя Вам можно сказать спасибо, хоть глаза открыли, а то понаехали тут из БЛАГОПОЛУЧНЫХ регионов и мучаются. НЕ в КК ехать не надо, а в Яблоновке вообще все квартиры закончились!!!

Сами себе противоречите-получили инфу и бываете при этом тут с завидной переодичностью.Для любого человека,который родился в Краснодарском крае,Владивосток тоже бы ж...й показался,тут все очевидно.Про Ульяновскую область согласен,но практически любой миллионник России(если не брать во внимание Сибирь,и ДВ),ну кроме разве что Новосиба, по уровню жизни лучше Краснодара.Что я подразумеваю под уровнем жизни?Зарплату,предложения по работе,цены на жилье и вообще комфорт жизни в городе.А какие вы приведете мне доводы против отсутствия работы,низких заработных плат и вольготно чувствующих себя кавказцев повсюду?Насчет рынка-личное дело каждого,экономия крохи,хотя кто-то и руки перед едой не моет:)Некоторые жители края вообще ни разу из края не выезжали.это я про колхозный менталитет.А что касается Адыгеи...кстати,в Армении еще теплее:)

Не хочу с вами спорить, вам ведь виднее из вашего "подмосковного" города- наверняка миллионника с зарплатами минимум 100 тыщ. Но вот переехали мы в апреле именно из миллионника- из Самары. И Вы знаете уровень жизни по Вашим пониманиям тут, в Краснодаре гораздо ВЫШЕ чем в этом Богом забытом Миллионнике. А муж мой о Питере, в котором прожил значительную часть своей жизни даже слышать не может и по телеку видеть не может, тоже казалось бы миллионник, да еще и столица. Все наши друзья в хваленом вами Питере живут и плачутся.
Так что у вас свои понимания уровня жизни свои, у всех переехавших сюда свои. И я и муж оба нашли работу именно через интернет. Не сказать что прям вот нас тут все ждали. У мужа за полгода вообще это уже вторая работа, которую он выстрадал ожиданием чтобы ему было по настоящему интересно и комфортно работать. И зарплата нужно сказать не самая последняя в городе -40 тыщ. Я тоже устроилась еще и в ведомственный сад от работы детей устроила. Но мы переехали именно тогда когда у меня срослось предложение по работе именно в это место. Так что не бывает так чтоб у всех все ОДИНАКОВО получилось с переездом. Да, были моменты отчаяния и грусти, но не по городу,по друзьям, по воспоминаниям которые там остались. Повторюсь НАМ ТУТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, мы с ужасом прилетели в Самару через 3 месяца после переезда и увидев снова этот город поняли что все сомнения относительно правильности принятия решения о преезде были напрасны. МЫ НЕ ЖАЛЕЕМ ни капельки. К тому же я тут прожила 17 лет своей жизни и для меня это именно комфортный город по уровню жизни. Как-то так.
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
Высшее образование, 20 лет стажа, з/плата- 18700 на руки. Держусь, потому что работа в 3-х мин. от дома, в моем возрасте не хочу терять по два часа в день на дорогу. Почему в Краснодар: вам , Никита 150, трудно представить. как мы истосковались здесь по теплу! СПБ тоже рассматривала, как вариант, но там зимой темно, а я солнце люблю!

Для Краснодара-хорошая зарплата:-)Но..тепло и солнечно-это конечно хорошо,но гораздо более культурный город и более высокие зарплаты,на мой взгляд гораздо более важнее.
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yulea писал(а):
Не хочу с вами спорить, вам ведь виднее из вашего "подмосковного" города- наверняка миллионника с зарплатами минимум 100 тыщ. Но вот переехали мы в апреле именно из миллионника- из Самары. И Вы знаете уровень жизни по Вашим пониманиям тут, в Краснодаре гораздо ВЫШЕ чем в этом Богом забытом Миллионнике. А муж мой о Питере, в котором прожил значительную часть своей жизни даже слышать не может и по телеку видеть не может, тоже казалось бы миллионник, да еще и столица. Все наши друзья в хваленом вами Питере живут и плачутся.
Так что у вас свои понимания уровня жизни свои, у всех переехавших сюда свои. И я и муж оба нашли работу именно через интернет. Не сказать что прям вот нас тут все ждали. У мужа за полгода вообще это уже вторая работа, которую он выстрадал ожиданием чтобы ему было по настоящему интересно и комфортно работать. И зарплата нужно сказать не самая последняя в городе -40 тыщ. Я тоже устроилась еще и в ведомственный сад от работы детей устроила. Но мы переехали именно тогда когда у меня срослось предложение по работе именно в это место. Так что не бывает так чтоб у всех все ОДИНАКОВО получилось с переездом. Да, были моменты отчаяния и грусти, но не по городу,по друзьям, по воспоминаниям которые там остались. Повторюсь НАМ ТУТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, мы с ужасом прилетели в Самару через 3 месяца после переезда и увидев снова этот город поняли что все сомнения относительно правильности принятия решения о преезде были напрасны. МЫ НЕ ЖАЛЕЕМ ни капельки. К тому же я тут прожила 17 лет своей жизни и для меня это именно комфортный город по уровню жизни. Как-то так.

Причем тут мой город?Я объездил всю центральную полосу.И скажу вам прямо-такого колхоза и засилья черных не видел нигде,кстати,вы почему-то про это не упомянули.Живут в Питере и плачутся?Smile)В Москву хотят?))Странно,средние зарплаты там на порядок выше Краснодарских,люди в целом культурнее,есть куда сходить,цены на недвигу уже не сильно от Крнд отличаются,услуги инета и связи дешевле,на продукты цены такие же.Приведите мне хоть один аргумент,кроме климата.А кем работал муж?Он простите русский?Странно,из Питера если уезжают,то только в Москву.Походу дела вам просто приходится мирится с действительностью,радуясь лишь климату,а-ля владелец русской машины утешает себя тем,что это свое родное и ремонт дешевый.Но если разобраться...Smile
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150 писал(а):
ТортМаг.ру писал(а):
Ваше настроение мне понятно. Могу сказать, что Краснодар не для каждого. Москва не для каждого. Питер не для каждого, но я бы хотел в нем пожить. Мне там нравится. Город для души. Все что мне там бы нехватало это хорошая работа. Соглачитесь что те люди которые переезжают в образе покупки квартиры, сразу получают неплохую работу или едут со своим бизнесом - им все просто и легко. Они вливаются в новый образ жизни и для них много всего нового. К чему то приходится привыкать. Таких людей на сомом деле много. Им незачем вести дескуссии на форумах. В Краснодаре насколько мне известно есть неплохие зарпаты. Так же как в Москве есть работа за 500 дол а есть и за 5т дол. Начните ваш переезд с поиска подходящей работы. Вы же не один переезжаете в Краснодар. Создается конкуренция в трудовой сфере. Развитие жилья итд. Город привлекает новые инвестиции и проекты. Это нормальная ситуация.

Вот именно,что глупо и сразу покупать квартиру там,где ни разу не был.Переносить свой бизнес в другой город не менее рискованно-местная специфика и т.д.Неплохая работа?:)Попробуйте поискать ее по интернету-многие тут писали уже,не одного отклика за месяц,хотя для кого-то может быть неплохой работой работа за 15000,которая подразумевает наличие высшего образования.Да,зарплаты бывает разными,вот только в Москве и Питере дворник получает 15,а в Краснодаре кол-во профессий на такую зарплату гораздо больше.Да,новые инвестиции,проекты,филиалы..вот только никогда зарплата в филиале московской или питерской фирмы в Краснодаре не будет равной головному офису.А что мешает вам переехать в Питер?Цены на жилье тут не сильно отличаются от краснодарских.
Вы совершаете одну ошибку - не учитываете, что переезжают в основном люди за 30-ть. У многих семьи, дети, коты и т.д.

Сейчас объясню, в чём разница между молодёжью и более старшими.
У молодёжи нет семейных забот и личное время не так важно. Они могут жить на съёмной комнатке в коммуналке и не особо париться. Или ездить на работу на электричке, тратя по 4-6 часов в день только на дорогу. Для молодёжи главное - карьера и зарплата. Всё остальное "как-нибудь потом".

Теперь представьте выбор семейных людей, которые очень захотели поменять свою жизнь так кардинально.
Вот Вы сравниваете с Питером цены на жильё. Но такие же цены можно найти лишь в области начиная с 20-30-км в посёлках у станций ЖД. Квартира в области означает, либо близко до работы, но низкие зарплаты, либо надо гонять в СпБ тратить по несколько часов на дорогу, но зарплаты выше. Так же в области нет ни супермаркетов (надо ехать к городу), ни кинотеатров и т.д. Чуть что - надо пилить в столицу.

И вот теперь поставьте себя на место людей, делающих шаг в неизвестность. Выбор такой:
1 - переезжаем в МСК.
плюсы - наверняка сложится с работой и может быть с карьерой.
минусы - жить либо на съёмной хате, либо покупать в далёком-далёком пригороде (начиная от 70-ти км.) и тратить в день 4-6 часов только на дорогу. При этом ни супермаркетов, ни ТЦ, НИЧЕГО в этом пригороде нет.
2 - переезжаем в СпБ.
плюсы - то же самое, что и в МСК, но пожиже. Единственное, что купить квартиру можно в пригороде поближе.
минусы - те же самые, что и в МСК, но поменьше и ещё погода не совсем ахтёвая (по сравнению, конечно) .
3 - переезжаем на юг.
плюсы - жильё можно купить прямо в городе (а значит на дорогу до работы уходит меньше времени и значит больше достаётся семье), климат тёплый, море летом, овощи-фрукты свежее (что для детишек важно).
минусы - с работой похуже (юристы так вообще мучаются), зарплаты ниже, чем в столицах. (всякую субъективную метафизику опустим).

И?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150 писал(а):

Сами себе противоречите-получили инфу и бываете при этом тут с завидной переодичностью.Для любого человека,который родился в Краснодарском крае,Владивосток тоже бы ж...й показался,тут все очевидно.


Не понял про противоречие, но главное Вы подметили совершенно правильно, приехала во Влад с КК ж-па, Вы с МО она же москва в Краснодар, тоже ж...., а с МО во Влад полная ж.....
Я на этом форуме уже писал, что мнение жителей москвы, как бы помягче, не совсем корректны, это что палец с пальцем сравнить.

Никита 150 писал(а):
А что мешает вам переехать в Питер?Цены на жилье тут не сильно отличаются от краснодарских.


Нифигасе одинаковая, почти в два раза 45 и 80, так в К-ре хоть Яблоновка выручает, где и рядом с центром и квартиры по 25-30 за квадрат.

Про работу писать не хочу, но примеров много с хорошими зарплатами. Когда смотришь на авто, которые ездят по Краснодар, задумываешься на какое пособие по безработице это все куплено.
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет из Сибири. На форуме сижу почти год. С тех самых пор как надумали переехать в Краснодар. Вопрос к новосибирцам: почему вы уехали? Мы вот окончательно не можем решиться. Все в сомнениях. Поделитесь своими впечатлениями-как вам краснодар по сравнению с Новосибом?
ТортМаг.ру
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150
Переезжать на постоянное проживание в Питер врядле решусь. На это есть семейные причины. Начинать все с нуля тоже пока не готов. Недостаток есть в Питере это погода и зарплаты. Там люди действительно кривят лицо когда спрашиваешь - ну как тут в Питере живется, как работа? Вся молодеж едет от туда работать в Москву.

Bender
Полностью согласен по сравнениям. Добавлю еще что Краснодар имеем практически гарантированные и видимые перспективы развития на ближайшие 10 лет. Аэропорт Краснодара УЖЕ международный. Много чего еще можно писать.
John
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
молодым, активным людям переезжать из москвы или ближайшего подмосковья в краснодар - это полнейшая глупость, серьезно! здесь даже спорить глупо)) и понятны доводы недовольных)
по поводу жилья - мониторил цены на квартиры в ближайшем подмосковье, за 2700 - 3500 можно спокойно купить однушку в балашихе, одинцово, мытищах. а кто жил в москве, то знает, что, к примеру, с той же балашихи или одинцово до центра москвы быстрее доехать, чем с бибирево или бутово).
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Скачать
Имя файла: 151020112738.jpg
Размер файла: 1,1 MB
Скачано: 60 раз(а)


Последний раз редактировалось: ontech (30-10-2011, 17:08), всего редактировалось 1 раз
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Дааа, ну и дела...
Я в шоке! Цены в Экострой Юг взлетели!


А подробности?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
John писал(а):
молодым, активным людям переезжать из москвы или ближайшего подмосковья в краснодар - это полнейшая глупость, серьезно! здесь даже спорить глупо)) и понятны доводы недовольных)
по поводу жилья - мониторил цены на квартиры в ближайшем подмосковье, за 2700 - 3500 можно спокойно купить однушку в балашихе, одинцово, мытищах. а кто жил в москве, то знает, что, к примеру, с той же балашихи или одинцово до центра москвы быстрее доехать, чем с бибирево или бутово).

Про молодёжь - это так, но не всё так просто.

Перед молодёжью приехавшей в столицы рано или поздно встаёт вопрос - что дальше то?
Те, кто имеет свою хату, тем нет смысла рыпаться. А вот тем, кто живёт на съёмных хатах?
И вот в какой то момент они зарабатывают пару миллионов и вопрос ставится ребром - что дальше? Варианты я выкладывал выше.

Мы с женой когда то были такими же приехавшими в столицы. Я в МСК, она в СпБ. У нас масса знакомых, которые так же приехали и как то устраиваются в жизни.

Есть друг Сергей. Он тоже с Подмосковья и он решил как-то устраиваться там же. Он купил квартиру в подмосковном городе Электросталь. Квартира двушка в 45м.2 в старой-старой хрущёвке. Как он дошёл до её покупки - это отдельная история и явно не подходит для большинства людей.
Есть знакомая Елена из Пятигорска. Она "ацкий трудоголик" и помешана на работе и карьере. Сейчас снимают однушку в ближнем Подмосковье, где живут впятером и копят на первоначальный взнос ипотеки. При этом семейный доход такой, что многие за год столько не зарабатывают, даже в том же Подмосковье.
Есть знакомая Лиля. Приехала с Татарстана. В 2008-м купили квартиру в далёком-далёком Подмосковье в ипотеку на 15 лет. О том, на что похожа их жизнь думаю все догадываются.

И т.д. и т.п. ещё сотни историй не фига не сказочных, а про банальную бытовуху. И, заметьте, фигурантам этих историй уже за 30-ть.

Из десятков знакомых реальная карьера есть только у единиц. Остальные работают на работах, где давно упёрлись в потолок возможностей/желания. А такая работа не позволяет накопить на хорошую квартиру. И что им делать, когда надо определяться с жильём, семьёй, детьми? Делать выбор между унылой хрущёбой в области и 4-6 часов в пути до работы ежедневно или новой квартирой в провинции? Каждый выбирает сам.

При этом многие рассматривают зарплату, как нечто, висящие в вакууме. Вот чем она больше, тем лучше во всех отношениях. А жизнь состоит из 100500 нюансов, зачатую перечёркивая, казалось бы очевидные, вещи.

Яким писал(а):
к ]Bender пожелание --не удаляйте пожалуйста те комменты ,которые вам не нравятся. Споры начались очень интересные,а в них как известно появляется ИСТИНА..
ничего нынче не удаляется. Все посты в "суициднике". Там и рожайте свою истину.

Последний раз редактировалось: Bender (28-10-2011, 12:05), всего редактировалось 1 раз
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150 писал(а):
Yulea писал(а):
Не хочу с вами спорить, вам ведь виднее из вашего "подмосковного" города- наверняка миллионника с зарплатами минимум 100 тыщ. Но вот переехали мы в апреле именно из миллионника- из Самары. И Вы знаете уровень жизни по Вашим пониманиям тут, в Краснодаре гораздо ВЫШЕ чем в этом Богом забытом Миллионнике. А муж мой о Питере, в котором прожил значительную часть своей жизни даже слышать не может и по телеку видеть не может, тоже казалось бы миллионник, да еще и столица. Все наши друзья в хваленом вами Питере живут и плачутся.
Так что у вас свои понимания уровня жизни свои, у всех переехавших сюда свои. И я и муж оба нашли работу именно через интернет. Не сказать что прям вот нас тут все ждали. У мужа за полгода вообще это уже вторая работа, которую он выстрадал ожиданием чтобы ему было по настоящему интересно и комфортно работать. И зарплата нужно сказать не самая последняя в городе -40 тыщ. Я тоже устроилась еще и в ведомственный сад от работы детей устроила. Но мы переехали именно тогда когда у меня срослось предложение по работе именно в это место. Так что не бывает так чтоб у всех все ОДИНАКОВО получилось с переездом. Да, были моменты отчаяния и грусти, но не по городу,по друзьям, по воспоминаниям которые там остались. Повторюсь НАМ ТУТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, мы с ужасом прилетели в Самару через 3 месяца после переезда и увидев снова этот город поняли что все сомнения относительно правильности принятия решения о преезде были напрасны. МЫ НЕ ЖАЛЕЕМ ни капельки. К тому же я тут прожила 17 лет своей жизни и для меня это именно комфортный город по уровню жизни. Как-то так.

Причем тут мой город?Я объездил всю центральную полосу.И скажу вам прямо-такого колхоза и засилья черных не видел нигде,кстати,вы почему-то про это не упомянули.Живут в Питере и плачутся?Smile)В Москву хотят?))Странно,средние зарплаты там на порядок выше Краснодарских,люди в целом культурнее,есть куда сходить,цены на недвигу уже не сильно от Крнд отличаются,услуги инета и связи дешевле,на продукты цены такие же.Приведите мне хоть один аргумент,кроме климата.А кем работал муж?Он простите русский?Странно,из Питера если уезжают,то только в Москву.Походу дела вам просто приходится мирится с действительностью,радуясь лишь климату,а-ля владелец русской машины утешает себя тем,что это свое родное и ремонт дешевый.Но если разобраться...Smile

Я не упомянула?? Наверное потому что для меня гораздо важнее в жизни несколько другие вещи чем "колхоз" и "засилие", последнее кстати было гораздо чаще в Самаре чем тут, там еще и татары те еще личности если вы с ними не знакомы. Да и приезжая в Москву я тоже не сплошь уж извините вижу неколхоз и засилившихся по мне так достаточно, за МКАДом и того больше. Климат для меняя скорее не аргумент чем для вас аргумент. Так как я уже упомянула что жила тут достаточное количество времени, могу сказать что что а климат это не так уж важно тем более с летними пиками жары и зимой не пойми какой. Но в то же время в Питере так горячо судя по всему вами любимому погодка та еще причем круглогодично депрессивно-конвульсивная.
Продукты..ну тут вы меня рассмешили...в Самаре картошку я брала по 50 руб половину из которой выбрасывала потому как мороженная была..тут я поехала давича в Армавир и там есть чудный оптовый рынок, на котором и приобрела лук по 7 руб, морковку по 8 и пр НА ВЫБОР.
По поводу национальности мужа уж простите при чем тут русский или нет. Хотя он русский, занимается банковской деятельностью, равно как и я(правда тут слегка изменила направление деятельности, но работу нашла тем не менее по специальности, я инженер-программист если вам это о чем-то говорит). И вот я в городе-миллионнике имела з-п в Банке 18000 при том у меня не было возможности устроить детей в сад, поэтому они ходили туда платно за 22 000 в месяц. вы считаете это достойно жизни в миллионнике, где нет дорог, работы, зарплаты и много другого....
Ну а вашивысказывания о том что я якобы мирюсь с действительностью так вынуждена вас огорчить...я наконец живу с вое удовольствие наслаждаюсь тут жизнью, а там я действительно мирилась с действительностью долгие десятилетия и радует меня как я уже писала далеко не климат(скорее он последний как хорошее завершение). вот всегда поражаюсь людям которые вечно с приставкой под-(житель ПОДмосковья, все равно в какой глуши, иной раз похлеще чем Краснодар, но зато чувствуя причастность к великому Московью), иметь ПОДтрехкомнатную квартиру 30 метров общей площади и пр. Тут я могу себе позволить ЭЛИТНОЕ жилье за 3900 более 100 метров в новом доме, а в даже ПОДмосковье я думаю и хрущевку однокомнатную за такие деньги не купишь. Про москву вообще молчу.
Видимо Вы слишком молоды еще и надеюсь у вас сменятся приоритеты по жизни. За сим откланиваюсь. У нас с вами разные взгляды на жизнь и разный жизненный опыт к счастью наверное.
Я еще раз повторюсь никто нас тут не ждал. И должности получили пониже и все такое. Не без трудностей. Но это ж переезд
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Цитата:
В первопрестольной наблюдала всё тоже самое, поэтому выбрала КРД
Да, зарплаты побольше, а полжизни в пробках простоять, да всякое ... кушать. Нет уж, извините


А вы в сторону Питера посмотрите


Ни в жизнь! Сыро, мерзко, промозгло, туман и темно... Я лучше туда раз в год-два летом съезжу, чтобы по музеям погулять. А больше чего там делать? Ну Финлэнд рядом, так была я там мильён раз. А снова если надо будет, так туда и из КРД доеду-долечу...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 318 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .