. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 323, 324, 325 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роберто
Мы также начинали..в начале прошлого лета решили переехать, муж разослал резюме на hh всюду..многие советовали Новороссийск, Сочи не очень хотели , т.к. цены там приравниваются к Московским, особенно в сезон, и все же жить у моря очень очень хотелось!! Но увыы..за несколько месяцев одно предложение, в Краснодаре. Муж айтишник, хорошего уровня, но оказалось такое востребовано не везде. Зарплата в 3-4 раза ниже предлагается на аналогичной должности , мы были в шоке. И переезд отложили, сейчас вот ближе подошли - но уже целимся только на Крд. А почему квартиру именно в Адыгее, там ощутимо дешевле? Или просто не видите проблемы?
pokupalkin
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Архангельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina писал(а):
Форумчане, кто-нибудь занимаеться грузоперевозками на своем грузовике в Краснодаре? Если да, то обрисуйте по подробнее, как там с заработками в этой сфере!


В июне приезжал с подругой на разведку, объехали весь край автостопом. Так вот на Джубгинском посту застопили японский грузовик шеститонный с холодильником. И водитель очень прикольный мужик, кстати тоже переехавший с севера(не помню откуда) обрисовал все так. Один рейс из Краснодара в Сочи 15 000 рублей. Причем нет разницы 6 у тебя тонн или газель. Газель говорит за меньше тоже не поедет. Дело в том, что проезд большегрузным автомобилям по сочинской трассе запрещен и приходится перегружаться. Возят туда все что угодно и импортные фрукты и стройматериалы и продукты и т.д. А вообще надо использовать сервис поиска грузов, тогда и ездить пустым не прийдется и вопросы наличия заказчиков в любом регионе отпадут http://ati.su

Последний раз редактировалось: pokupalkin (02-11-2011, 11:26), всего редактировалось 1 раз
pokupalkin
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Архангельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Тоже с подругой переехали в Краснодар из Архангельска. Уже месяц тут живем, пока снимаем квартиру в районе улицы Российской и гипермаркета Лента. Пока вроде бы все нравится Smile Рассчитывали только, что осень потеплее будет. Жаль, что не нашел этот форум раньше т.к. пишу блог о нашем переезде, а тут уже оказывается все есть и на много больше Smile Интересно есть тут ещё Архангелогородцы?
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 09:37), всего редактировалось 1 раз
Роберто
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[b]АлексаHдра[/b]
Абсалютно не вижу не каких проблем. Я бы не сказал что в Новой Адыгее квартиры дешевле. В Красанодаре на улицах Московской, Черкесской, 1-мая можно купить квартиру за такие же деньги. Просто в ауле экология лучше, и пешком можно прогуляться через мост в центр города 10-15 минут. Бесплатные МеГавские автобусы.
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pokupalkin писал(а):
Всем привет! Тоже с подругой переехали в Краснодар из Архангельска. Уже месяц тут живем, пока снимаем квартиру в районе улицы Российской и гипермаркета Лента. Пока вроде бы все нравится Smile Рассчитывали только, что осень потеплее будет. Жаль, что не нашел этот форум раньше т.к. пишу блог о нашем переезде, а тут уже оказывается все есть и на много больше Smile Интересно есть тут ещё Архангелогородцы?


А можно ссылочку на блог , если тут запрещено, то на почту.
Пилот гравицапа
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Роберто
Муж айтишник, хорошего уровня, но оказалось такое востребовано не везде. Зарплата в 3-4 раза ниже предлагается на аналогичной должности , мы были в шоке.

Вы с каким городом сравниваете?
С Екатеринбургом разница в 20% максимум.
Предложений для себя нашел массу.
30т нынче плохая зарплата?

P.S прочитал вы из Москвы. Тогда привыкайте, таких зарплат на обычные должности как в столице нет нигде.
pokupalkin
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Архангельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлинаМалина писал(а):

А можно ссылочку на блог , если тут запрещено, то на почту.


Не знаю запрещено или нет, если запрещено удалят Smile Вот www.eduvkrasnodar.ru Я в свою очередь обязательно у себя напишу об этом полезном форуме.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
Спасибо) так и есть..

Роберто
Нам тож сперва приглянулись места в Адыгее некоторые. Да и Икеа, подумали мы, где попало строиться не будет)))
Но смущает что дети в школах учат адыгейский..у нас первоклашка. Еще думаем вообщем.

Пилот гравицапа
Да, мы уже свыклись за пол года раздумий к этому факту) Но на тот момент были в шоке что цены почти московские, (ну грубо говоря, не на все конечно), а зарплаты - 40 получается это мечта на управляемой должности. Узнавали - люди выкручиваются за счет участков и недвижимости..
Есть все же огромное желание открыть свое дело.Но сперва думаю, надо пожить там пол года хотя бы
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pokupalkin писал(а):
А можно ссылочку на блог , если тут запрещено, то на почту.

Не знаю запрещено или нет, если запрещено удалят Smile Вот www.eduvkrasnodar.ru Я в свою очередь обязательно у себя напишу об этом полезном форуме.
с чего бы запрещать то? Пока ещё до такого не дошли.

АлексаHдра, от адыгейского языка и в КРД не спрятаться. На антенну ловится адыгейское ТВ. Wink
В целом, советую расслабиться и почитать какую-нибудь забавную тупь, типа этой: http://antikuban.ru/mediawiki/index.php/%D0%90%D0%B4%D1%8B%D0%B3%D0%B5%D1%8F
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля, как жаль, что мы так и не созвонились, я с заботами и полётом в Крд совсем забыла(( Удачной Вам поездки! А от нас идёт прямой поезд на Краснодар? Я искала на ту-ту.ру, но нашла только с пересадками.

Нас можно поздравить - вчера получили договор долевого участия с регистрации в юстиции и в пон-к он придёт к нам почтой. У нас в ЖК Возрождение 2-ка в упомянутом микрорайоне Восточно-Кругликовском, застройщик РенКапСтрой, в целом строят очень хорошо, это я как строитель говорю. Есть слегка "заваленные" ненесущие перегородки, раствора на штукатурку уйдёт больше, но это мелочи. Приятно удивила отличная стяжка на полу и наличие большого количества розеток.

Насчёт работы - маленькие зарплаты есть и у нас в Хабаровске, по своей специальности я пока наблюдаю зарплаты выше)) ну может конечно на руки потом выдадут "с гулькин ..", значит буду искать дальше.
Я в сентябре в Краснодаре оставляла резюме в 3-х местах, мне из двух мест звонили, предложили зп от 35 до 42, я инженер-строитель, сметчик, инженер по качеству строительства, а в третьем месте сказали, что им на эту руководящую должность нужен мужчина))) Ну я собственно не расстроилась)) я ведь ещё не в Крд.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока Восточно-Кругликовский как большая стройка, но там где уже сделали благоустройство - глаз радуется)

а это наш дом, справа

Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сфотографировала ребёнку вид из его будщей комнаты. А про новую школу что-нибудь известно?

это с балкона, вон за теми красными домами остановка обществ.транспорта
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я 4 дня с утра до вечера энергично передвигалась по Крд, кроме дел по квартире, оббежала Леруа Мерлен, Бауцентр, Икею, записала все цены на нужные нам материалы и мебель, в салоне Рено присмотрела себе машинку)), особо ничего по городу не фотографировала, так как у меня фотик огромный, пока достанешь, всё равно что ружьё))
вот только несколько снимков

это с окна трамвая сделала, так нашего младшего кокерёныша зовут))


всё цветёт - и розы, и хризантемы, и огромные красивые клумбы анютиных глазок, не в цветах счастье, но приятно
птичка
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ollya,спасибо большое за ответы!Собираемся на новогодние праздники на разведку,хотя правильно заметила АлексаНдра,не совсем время понять юг.Но в сравнении с теми -50,что обещают у нас этой зимой.....сегодня утром... Crying or Very sad
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цены в Крд на многие материалы и мебель по сравнению с Хабаровском просто убили наповал! в 2 раза ниже, не на всё конечно, но на межкомнатные двери и ламинат шокирующе порадовали.
Межкомн.двери марки Saluto - глухая 8135, со стеклом - 9060, это цена за всё кроме ручек.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
птичка
Да уж..уныло однако((
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
птичка писал(а):
ollya,спасибо большое за ответы!Собираемся на новогодние праздники на разведку,хотя правильно заметила АлексаНдра,не совсем время понять юг.Но в сравнении с теми -50,что обещают у нас этой зимой.....сегодня утром... Crying or Very sad


Хм... типичный пейзаж дефолт-сити.
-50 на Севере было 4 года назад, следующая зима с такими температурами очень не скоро.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, спасибо за сканы, изучаю)
Мне предложили по 270руб за квадрат оштукатурить стены "по маякам", включая устройство оконных откосов, армирование стен сеткой из стекловолокна с учетом подъема материалов вручную на 6 эт, всего 48т.р., не знаю, дорого это для Крд или нет, кто уже опытный и что скажете? Кто-то писал ранее, что штукатурил кажется в Таурасе свою квартиру, сами или нанимали?
И пока ещё мне прораб не отписался входят ли в эту цену материалы, написал только что стоимость материалов: сухая штукатурная смесь, сетка, маяки - 22 т.р.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Москве по маякам примерно 300 за квадрат. Не нравится мне все ж несоответствие в крд цены/зарплата ..((

Shanya
Площадка у вас вроде детская во дворе не маленькая планируется, как говорил Бендер - "квадратишь-гут" в данном случае Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 323, 324, 325 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 324 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .