. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://expert.ru/south/2011/45/otkuda-poyavyatsya-novyie-lideryi/
Статейка про существующие расклады в экономике Юга Росии
astoria
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчане, выручайте! В понедельник 14 ноября знакомая вылетает в Краснодар, на месяц-полтора нужна 1комн. квартира с мебелью.Может есть проверенные риэлторы или знакомые , которые сдают комнаты.
Smart
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Орск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Про район Вам никто не ответит, где найдете, то, что захотите купить, там и жить будете. Сумма небольшая и неизвестно входит в нее ремонт или нет, посему сильно районы не повыбираешь. Дом с участком под исж, и газом, даже в пригороде, думаю, не купить. Рассматривайте либо дачу с Краснодарской пропиской, за такие деньги можно хорошую найти, либо станицы. Но в любом случае, нужно стремиться ближе к Краснодару.

Зайдите на авито ру, там много фоток домов и дач, сделайте сортировку по цене и смотрите, что можно найти. Единственный маленький совет, думайте чем и как будете отапливать зимой, это важно, потому как дачку можно найти и 150 м2, но если дом холодный, чтоб получить комфорт, за отопительный период, на такой дом, могут уйти десятки тыров рублей. Если написано газ в проекте 12-13 год, равносильно в проекте 22-23-й год или никогда. Просто у меня был опыт отопления газом из баллонов холодного дома и сколько это стоит знаю. В общем, к чему я веду, если нет газа, искать дом нужно намного дешевле запланированной суммы и хорошо его утеплять, тогда дрова будете кидать 3-и раза в сутки, а не 30-ть

Спасибо за ответ. А есть газифицированные дачные поселки (или станицы?) и насколько они удалены от КРД? И какая есть в них инфраструктура?. А дом можно и без ремонта ( опыт строительства имеется - один дом построил сам от и до ...)
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тогда вообще просто, если сами с руками. Дачи с газом есть, но немного 9-11 км Ростовского шоссе, на Знаменских дачах есть, хутор Ленина и в станицах есть, только цены кусаются, если газ в доме, а если по меже, это еще ничего не значит, что будет в доме. Короче, все надо смотреть на месте, у Вас есть время, посматривайте авито и сложится уже определенное понимание и цен ,и того, на что можно расчитываь. Можете еще Яблоновский помониторить, там цены пониже и проблемы с коммуникациями решаются проще и самое главное дешевле, а до центра Краснодара ближе, чем с любой станицы, и дом можно найти, а не дачу.
Инфраструктура тоже разная, смотря где поселитесь и развитая есть и дебри конкретные. Жилых дач просто море. Тут еще важен психологический момент, когда катаешься в поисках, среди новеньких котеджей, как-то не хочется брать старье, если заметили, форумчане в основном новострой обсуждают, так и дома. Только новый дом + газ это уже цена.
Вот карта для изучения дач, поселков и станиц http://wikimapia.org/#lat=45.1437285&lon=39.0160561&z=14&l=1&m=b
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
не могли бы Вы дать более подробный расклад про отопление балонным газом.Поскольку муж мои аргументы не принимает,что это будет очень дорого,может быть к вашим прислушается Smile
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А Вы дайте ему шанс, потопить баллоным газом.
Полный расклад давать не буду, енто много ненужных цифр, а опыт такой. Купили теще дом, внутренняя площать около 70 м 2, первую зиму магистрального газа не было, в доме делали ремонт, 2 баллона уходило за неделю, на улице было от 0 до +10, котел стоял на самый минимум, чтобы поддерживать только плюс в доме, короче теща плюнула и уехала на всю зиму к матери в Ульяновскую область, приехала в конце февраля и с начала марта заселилась, температуры на улице были плюсовые, в доме поддерживала градусов 17-18, плюс сам дом промерз, в общем ходила одетая, мы когда приезжали сидели в куртках. Расход был 2 баллона на четыре дня. Каждые четыре дня я с юбика носился к ней в Северный чтобы съездить на заправку и поменять баллоны. 1 баллон 650 р. вот и считайте. Баллоны походу не доливают, у меня такое сложилось впечатление. Ее соседи, за зиму отдали больше ста тысяч на баллоны, температура в доме была меньше 20 ти градусов, младшего ребенка пришлось отправить к родителям на Украину, старший с ними мучался, но они всю зиму жили в доме и площадь у них в два раза больше. Из-за холода и сырости появилась плесень на стенах и поотклеивались обои. Слова соседей были такими, лучше бы зимой квартиру сняли, дешевле бы обошлось. В общем это не только дорого но и геморно. При минусовых температурах баллоны надо тащить в дом, иначе газ не идет. Вобщем баллонный газ не для слабонервных. Почему я и призываю обращать внимание на отопление и утепление, если нет магистрального газа. Не знаю был-ли я для него убедителен, но если дом будет холодным, он от души получит удовольствие и финансовое и физическое. Ваще, баллоны в собственной машине с собственной тушкой страшновато возить.

Последний раз редактировалось: Prim (10-11-2011, 09:43), всего редактировалось 1 раз
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поддерживаю! Топить балонным газом сомнительное развлечение.
Даже для готовки улетают враз.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, а чего все молчат?
У нас снежок сегодня пошёл.

Вот вам и юга. Гыг.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это всё понаехавшие!!!! Bender!!!
ПОЧИТАЙТЕ АНДРЮШУ и не приезжайте больше сюда!
уже замечено не раз и не только мною - если едут с сибири - будет дождь или снег, с ДВ - ветрищща, с Якутии - морозы , с Казахстана - засуха. Cool
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давно не читал и не писал в ветку. Интернет промывает мозг не хуже зомбоящика! И я решил уменьшить время потраченное в сети.
Как только отключился от Системы, избавив себя от электронных устройств и СМИ, начал видеть МИР нормальными глазами! Просто посмотрел со стороны. Вот вы все тут собираетесь переезжать или уже сделали это.
Вам не кажется что это не ваши мысли, а мысли НАВЯЗАННЫЕ вам! Вы уверенны что там будет хорошо, ОТКУДА эта уверенность? Кто переехал и ему не понравилось тут ПОЧЕМУ вы молчите о трудностях?
Вы ничего сами не решаете! За вас всё решили, и через ТВ и Inet сообщают вам, о том как вам одеваться, что кушать, чем восхищаться, что смотреть, кто хороший а кто плохой, и прочее! 
А вы с упоением ежедневно потребляете этот комбикорм и радуетесь "Какие мы продвинутые!" или "Мы знаем ПРАВДУ!" Пора послушать природу, себя и определить, что есть Ваши желания и В чём есть Ваши проблемы...
сомневаюсь, что они будут только в географическом положении, соответственно смена его ничго не изменит.
Желаю всем скорейшего просветления.
Любовь (Хабаровск)
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пион писал(а):
Здравствуйте, форумчане! Дааааавно читаю вашу переписку. Все очень интересно, так как давно мечтаю переехать на ПМЖ в КДР, потому что 6 лет жили в Закавказье и знаю,что такое тепло, фрукты, море, горы. Дети детство провели в тепле. Кроме того 4 года назад старший сын уехал работать в Сочи. Потянул за собой младшего брата.И я долго уговаривала мужа переехать в теплые края и наконец-то уговорила. Благодаря вашему форуму остановились на Краснодаре. Почему-то здесь мало информации о таунхаузах и дуплексах. Можно ли в пределах 2 500 000 руб. купить нормальный таун. Дайте больше инфы о таунах и дуплексах.


Привет всем, я планирую купить таун, но реальная цена на них 2800-3000 тыс.руб. 100-110 м2. Посмотрите сайты Кубанской строительной компании и компании "Родина", они много строят и говорят хорошие, раскупают еще на стадии закладки фундамента. Район х. Ленина и п. Северный
нюрочка
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем форумчанам. Мы планируем перебраться к вам ближе к весне. Интересует вопрос: застройщик Родина, судя по их сайту 2-ка 60М2 стоит 1,600т.р., пишут метр 25 тр, Это реальная цена или на деле выйдет совсем другая сумма? С ремонтом проблем нет, муж отделочник сделаем все сами. Просто бюджет у нас 2-2,2 рубликов. шустрим сайты, смотрим, что придумать.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Спасибочки,очень убедительно!А какой газ был в баллонах?Мне муж что-то про метан с пропаном говорил,мол это мол дешевле в разы.
Цитата:
Послушай женщину и сделай наоборот.

А вот тут не соглашусь!) Смотря кто говорит и кто слушает!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот тут Вы меня в тупик поставили, я имею ввиду пропани/метан. Вобщем есть два вида газа, которым заправляют авто. Первый это когда толстые баллоны лежат на крыше, второй который в баллон в багажнике, так вот, заправка в багажник идет. Наверное пропан. Недалеко от тещи, на Дзержинского заправка, там и баллоны меняют, пустые привез, полные забрал.

Все, отредактировал свое предыдущее повествование Smile
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а вот если заказывать полностью ремонт у соответствующих фирм, то нужно примерно ориентироваться на такую формулу сумма на материалы=стоимости работ?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Ребята, а чего все молчат?
У нас снежок сегодня пошёл.

ой, как хорошо то! а у нас уже выше колена и Т-26

0dmin писал(а):
это всё понаехавшие!!!! Bender!!!
ПОЧИТАЙТЕ АНДРЮШУ и не приезжайте больше сюда!
ROFL
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Были на днях в макдональсе в красной площади, заказали молочный коктейль, пытаюсь пить... через трубку не идет, снимаю крышку, там мороженое.
Спрашиваю а че это такое я же коктейль просил а не мороженое?
Ответ: вы пока кушайте, сейчас растает и будете пить!
Поели

попробовали пить, не получилось, поели трубочкой коктейль и ..., вот так и рушатся мечты и образы так тяжело создаваемые маркетологами.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech
Так вот это и есть настоящий коктейль, а раньше вы наверно пили взбитую водичку.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
это всё понаехавшие!!!! Bender!!!
ПОЧИТАЙТЕ АНДРЮШУ и не приезжайте больше сюда!
уже замечено не раз и не только мною - если едут с сибири - будет дождь или снег, с ДВ - ветрищща, с Якутии - морозы , с Казахстана - засуха. Cool


А у нас на ДВ наоборот, аномально теплая осень. Сегодня были замечены вновь распустившиеся одуванчики:) Природа как-будто шепчет: "Не уезжайте, не уезжайте..." А вообще по прогнозу смотрю, почти градус в градус идем с Краснодаром. Вот теперь еще больше захотела переехать, потому как в этом году погода нам устроила тест драйв и получилось что-то типа: "Ну, что? Нравится? А там так всегда в это время года!"
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька, вы наверное думаете, что на трубочке молочная взбитая пена, но это настоящее густое мороженое, или вы стаканчик с мороженым покупаете и через трубочку его пьете.

Кстати сегодня ночью будет жуткий мороз, целых -6 градусов, прожив всего год на юге для меня это стало настоящей угрозой, папа меня не слышит.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 333 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .